Курсы греческого для русских в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Курсы греческого для русских в Греции
 
Доброго времени суток всем !
Помогите найти хорошие курсы в Афинах для изучения греческого языка с нуля (т.е. с нулевого уровня ), может кто то сам занимался и знает хорошего частного преподавателя или групповые курсы.
Заранее благодарна всем кто откликнется.
Изменено: Roman o arhigos - 31.08.2008 16:30:57
 
Я закончила курсы греческого в универе(район Зографу).Очень рекомендую.Выбирайте курсы длительные( у них есть ещё экспресс) и всё у вас получится. ;ellina
 
 
Спасибо, что откликнулись, hrenchik
Попробую позвонить туда. А телефона у вас не осталось случайно или хотябы название универа поточнее... Преподавание там на английском?
 
К сожалению у меня нет их телефона.Я живу совсем рядом и сама туда ходила.
Преподавание ТОЛЬКО на греческом!А зачем Вам английский???!так вы никогда не выучите
Университет...www.uoa.gr University of Athens.
 
http://www.nglt.uoa.gr/
 
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю...
Просто я думаю как я понимать то буду на греческом что мне объясняют, если я даже алфавита не знаю пока... :o
 
 
А может кто-нибудь может хорошего репетитора по греческому посоветовать? Буду рада любой информации .. -sofi-
 
Анастасия Замятина,
Репетитора в Афинах? У меня есть.
 
Здорово! :)
Координаты можете подсказать?
 
Насколько труден греческий язык, если начинать с нуля? Грек замуж зовет. Человек замечательный. Но я боюсь за дочь 14 лет. Как она там адаптируется и сможет ли освоить язык с нуля? Есть ли школы для русских детей на Корфу? Пожалуйста, поделитесь информацией, если знаете.
 
И мне тоже интересна информация о чем-нибудь русском на Корфу :)
 
Цитата
lanushka пишет:
Как она там адаптируется и сможет ли освоить язык с нуля? Есть ли школы для русских детей на Корфу? Пожалуйста, поделитесь информацией, если знаете.

Школ для русский детей на Керкире нет. А адаптируется она все равно, если Вы ее будете правильно настраивать. Может правда придется сесть на класс ниже, но это не страшно.
 
Цитата
Fox пишет:
Цитатаlanushka пишет:
Как она там адаптируется и сможет ли освоить язык с нуля? Есть ли школы для русских детей на Корфу? Пожалуйста, поделитесь информацией, если знаете.

Школ для русский детей на Керкире нет. А адаптируется она все равно, если Вы ее будете правильно настраивать. Может правда придется сесть на класс ниже, но это не страшно.

На класс ниже? Интересно и как это она вообще будет учиться в школе, в которой не одного слова не понимает?
 
 
Цитата
protey пишет:
Цитата
Fox пишет:
Цитатаlanushka пишет:
Как она там адаптируется и сможет ли освоить язык с нуля? Есть ли школы для русских детей на Корфу? Пожалуйста, поделитесь информацией, если знаете.

Школ для русский детей на Керкире нет. А адаптируется она все равно, если Вы ее будете правильно настраивать. Может правда придется сесть на класс ниже, но это не страшно.


На класс ниже? Интересно и как это она вообще будет учиться в школе, в которой не одного слова не понимает?

Дети просто схватывают на лету, адаптируется конечно. Ребенка же не с первого дня в школу отправят... немного освоится, привыкнет к речи...может даже в первое время будет просто зубрить тексты, но через несколько месяцев заговорит, и проблем в школе не будет) тем более, что для иностранцев в школе, так сказать "льготные условия", первое время она будет просто присутствовать на уроках, ни экзаменов, ни зачетов она сдавать не будет. Именно поэтому и сядет на класс ниже, где будут проходить то, что она уже прошла, но на греческом )
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)
 
за ребенка не беспокойтесь...сядет на клас ниже, год будет просто слушать...хочет не хочет придется общатся, быстро все выучит....а помоему все эти курсы - бред..общение - лучшая школа...одня фигня только, вот язык знаю, а некоторые ошибки которые годами делала теперь переучить сложно...
 
Здравствуйте,
может кто-нибудь посоветует курсы греческого. Спасибо.
 
Привет, Iοuλία!
Я сейчас хожу на курсы греческого "Нима", это набольшая школа в Халандри. Мне нравится! :D :D
Если интересны подробности, пиши на почту или в личку.
-tebe-
 
Привет, кто-нибудь изучал греческий в Москве? Если да, то где и как успешно?
 
литва,
Цитата
Привет, кто-нибудь изучал греческий в Москве? Если да, то где и как успешно?
Я дома и в собственном крифо схолио :) Скоро выйдет оно из под крифо :)
Наши лучшие соученицы теперь на переводах зарабатывают или собственных грекРУбят воспитывают. В общем кто чего хотел, тот получил.
 
Всем привет! У меня возникло несколько вопросов. Можно ли сдать экзамены в Зоографу без прохождения учебы в этом уч.заведении? Т.е просто записаться на экзамены без посещения курсов? Еще хотела-бы уточнить если нужнен школьный аттестат или диплом из унивеститета? У меня немного странная ситуация, я все еще продолжаю учебу в России и мой аттестат находится в моем ВУЗЕ, т.е можно просто справку с места учебы? Поделитесь пожалуйста мнениями.
 
 
Всем здравствуйте!
А кто-нибудь знает школу греческого языка для иностранцев на Корфу? Может кто-то здесь учился? Очень уж не хочется ехать на материк:(
 
Вдруг, если кому-то интересно, я сама все узнала. На корфу есть бесплатная программа по изучению греческого для русских. Программы две: 1.Начнется в сентябре, расчитана на 3 месяца, три раза в неделю, по три часа, занятия вечером.
2. Программа большим колличеством часов, включающая историю Греции, месяца на 4, время и часы занятий те-же, но после нее можно сдать экзамен, требующийся для гражданства. Докумениы на запись надо подавать заранее, месяца за два. Необходим только паспорт, или какой-нибудь легальный документ, в КЕК в районе Аликес, недолеко от боулинг центра.
 
Всем привет!
Вчера прочитала в газете, что с октября в г.Салоники начинается преподавание новогреческого языка, организованного социальной службой "XEN". Уроки будут проводиться бесплатно и продлятся весь учебный год. Доп.инфу можно получить по адресу: ул.Митрополеос, 18, тел. 2310279792 - 276144.
Надеюсь, кому-то пригодится!!
 
А в Афинах такого нет??? ;)
 
kyrsi grecheskogo yazika dlya mam s detmi, 2 raza v nedelyu po 2 chasa. poka vi ychite grecheskii vashimi detmi zanimayutsya vospitateli. kyrsi v raione metaksyrgio i st.larisis. programa nazivaetsya "μαμα μαθαινει ελλινικα" tel. 2105225284,beaplatno. ydachi vsem!!!
 
Это только для мам? А если у меня нет ребенка,я не могу пойти туда? Не знаете?
 
 
Спасибо, что отозвались! интересная информация!
А курсы на каком языке?
Можно о них поподробнее...
Плиз.
Да, а если малыш дома с папой побудет!? Так можно? А то доча маленькая ещё!
Буду благодарна за дополнительную информацию! Документы какие нужны, что бы на курсы пойти? И сколько длятся курсы?
Я бы позвонила, но с языком, увы..и ах..не изъяснюсь нормально :oops:
Спасибо.
жду с нетерпением! :opa
 
Привет! Если кому-то интересно,я записалась на курсы в КЕЕ (в Афинах). Курсы бесплатные, всего три уровня (я пока записалась на начальный - I), длительность каждого уровня - 75 часов. Занятия должны начаться в октябре.
www.gsll.edu.gr/www.ideke.edu.gr
 
Yanych,
а эти курсы для всех желающих или необходимо отвечать некоторым требованиям? например, быть греческого происхождения или женой грека?
 
Lenusikk,
если мне не изменяет память, я подавала документы до получения вевеоси, но, по-моему, я подавала один из документов, подтверждающих мое замужество с греком. хотя я в этом не уверена. мы сегодня собираемся туда подъехать и узнать, когда начнутся курсы, так что можем узнать и про документы.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)