Признание среднего образования

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Признание среднего образования
 
На форуме много раз обсуждалась Дикатца и признание диплома о высшем образовании.
Однако думаю, что у многих у нас, у кого не признан диплом о высшем образовании, не признано и среднее образование, т.е. официально мы вероятно считаемся безграмотными. Для большинства частных предприятий это скорее всего не имеет значении, а вот для всяких программ по трудоустройству, по которым человек должен например закончить "ликио", это значение имеет.
Недавно услышала, что есть какая-то организация (вроде бы не дикатца), которая занимается процедурой признания школьных аттестатов и что вроде бы процедура достаточная простая, более быстрая и без экзаменов. Кто-нибудь знает как называется эта организация? И есть ли у кого-нибудь опыт признания школьного диплома?
 
Цитата
Allina пишет:
И есть ли у кого-нибудь опыт признания школьного диплома?

Школьный атестат признается следующим образом:

1. Апостиль Министерства Образования на оригинале атестата (возможно пока прокатывает и на нотариальной копии от МинЮста).

2. Перевод атестата у адвоката или в МИДе.

3. Справка из консульства РФ или своей страны, что Вы имеете право поступать в ВУЗы своей страны (на данный момент выдается сразу на греч.языке, стоит 20?).

4. Потом эту справку несете на заверку подписи консула в отдел по связям с общественностью МИДа (в Салониках - сидят в Министерстве Македонии и Фракии, там Вам выдадут где и что надо заплатить - это 20? в эфории).

5. Все вышесобранные документы несете в управление "Дефтеровафмия экпевефси" (в Салониках - Ставруполи, ул.Колокотрони 22, напротив театра Монис Лазаристон). Там Вам абсолютно безззввозмездно за один день перещитают все на греческие баллы и выдадут "вевеоси исотимиас". Что и будет признанием вашего атестата 11 класса к Ликио и там будет указан ваш средний балл.

Теперь в анкетах Вы сможете гордо отмечать в графе образование - Ликио.
:ae: :ae: :ae:
 
 
Здравствуйте! Если мой сын имеет аттестат о среднем образовании и диплом коллежда, то апостилировать, переводить на греческий надо оба документа или только последний из колледжа о редне-техническом образовании? Подскажите пожалуйста!
 
Natalie Kitik, Лучше оба, за перевод и апостиль платите чисто символическую плату.Дорого стоит беготня по инстанциям.Если же за вас это делает адвокат,то тогда на Ваше усмотрение,но греки такой удивительный народ не когда не знаеш какую бумажку попросят еще.
 
Спасибо за ответ! Я так и поступлю. Максимально подготовлю все апостили и переводы в Одессе, чтобы потом, как говориться, по перрону с чайником не бегать!
 
а разве не нужно подтверждать диплом из колледжа в министерстве образования Греции?
 
 
Цитата
koshhhhhhhka написал:
а разве не нужно подтверждать диплом из колледжа в министерстве образования Греции?

Этим занимается Δευτεροβάθμια Εκπαίδευση, обратитесь туда.
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
koshhhhhhhka написал:
а разве не нужно подтверждать диплом из колледжа в министерстве образования Греции?
Этим занимается Δευτεροβάθμια Εκπαίδευση, обратитесь туда.
извините, я просто по гречески не понимаю.....
 
Цитата
koshhhhhhhka написал:
извините, я просто по гречески не понимаю.....

И я не понимаю что Вы хотите)) Вам диплом признать или перевод с греческого на русский?
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
koshhhhhhhka написал:
извините, я просто по гречески не понимаю.....
И я не понимаю что Вы хотите)) Вам диплом признать или перевод с греческого на русский?
признать диплом из колледжа о том что у меня есть среднее образование
 
Цитата
koshhhhhhhka написал:
признать диплом из колледжа о том что у меня есть среднее образование

Нужно обратиться в организацию, о которой я пишу выше (пост #7)
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
koshhhhhhhka написал:
признать диплом из колледжа о том что у меня есть среднее образование
Нужно обратиться в организацию, о которой я пишу выше (пост #7)
а вы не могли бы пояснить мне что это за организация и как туда обратиться? ПОЖАЛУЙСТА!! я живу не в греции и языком не владею
 
Цитата
koshhhhhhhka написал:
а вы не могли бы пояснить мне что это за организация и как туда обратиться? ПОЖАЛУЙСТА!! я живу не в греции и языком не владею

Это организация " среднего образования". В каждом городе есть своя. Подаёте туда документы с апостилями.
Какие документы, что, когда - это Вы сами разберитесь. Или найдите кого то кто это за Вас сделает.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
koshhhhhhhka написал:
а вы не могли бы пояснить мне что это за организация и как туда обратиться? ПОЖАЛУЙСТА!! я живу не в греции и языком не владею
Это организация " среднего образования". В каждом городе есть своя. Подаёте туда документы с апостилями.
Какие документы, что, когда - это Вы сами разберитесь. Или найдите кого то кто это за Вас сделает.
спасибо вам большое!!!! будем разбираться что да как!!!!:)
 
Добрый день. кто нибудь подтверждал диплом о среднеспециальном образовании? какая там процедура и сроки?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)