ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA, подтверждение в Греции дипломов
 
Приветствую всех! хочу попросить поделиться опытом всех, кто успешно прошел эту процедуру, занимается сейчас или так или иначе столкнулся с этой проблемой.
Сколько в среднем понадобилось времени?
возможно ли это лицам с временным видом на жительство и требуется ли свидетельство о знании языка.
Заранее спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Всем привет! я присоединяюсь в вашу компанию. ;ellina меня интересует защита мед. диплома на Кипре.
Karelia, подскажи пожалуйста,какие документы нужны для этого?
 
Цитата
sokolata пишет:
Karelia, подскажи пожалуйста,какие документы нужны для этого?
Ты тоже врач? а какая у тебя специализация?
давай к нам на Кипрский форум, а в этой теме я выложила список документов:

http://www.cypriot.ru/forum/read.php?FID=68&TID=13589&MID=185270&phrase_id=1796796#message185270
 
 
В Доатапе после всех экзаменов.просто подтверждаешь свой диплом и всё.
Специализация не подтверждается и поэтому нужно поступать в интернатуру.
Я ждала год с момента подачи документов-на подтверждение подлиности диплома из России.
Эх....годы годы. :ae:
Кстати....кто там на экзамены ???Хирургия??
18 декабря.Так что подавайие заявки.
 
Цитата
Karelia пишет:
Ты тоже врач? а какая у тебя специализация?

пока еще не врач. я на 6-м курсе. Спасибо за приглашение на Кипрский форум. Зайду к вам... -sofi-
 
Цитата
hrenchik пишет:
Я ждала год с момента подачи документов-на подтверждение подлиности диплома из России.
катастрофа просто какая-то :wasko:

меня добивает это ожидание..
 
Цитата
Karelia пишет:
катастрофа просто какая-то

меня добивает это ожидание..

да, все сига-сига....
а вот если я учила греческий в Салониках в институте Аристотеля, и сдавала экзамен,потом мне выдали бумажку,что прошла вита-эпипедо и сдала экзамен на 8. этого будет достаточно для подтверждения знания эллиника?
 
 
Цитата
hrenchik пишет:
В Доатапе после всех экзаменов.просто подтверждаешь свой диплом и всё.
подожди...чего-то я недопонимаю.. ты е писала, что диплом подтвержден уже после того как ты туда бумаги подаешь:
Цитата
hrenchik пишет:
В Дикацу-т очереди нет никакой...это же просто рганизация которая проводит экзамены и выдаёт бумажку.что диплом подтвержён,а вот потом начинается самое вселье.

Получается подаешь документы - диплом подтвержден..а экзамены зачем? или все-таки подтверждается он окончательно после экзаменов?

интересно почему на Кипре и в Греции так по-разному :ae:
 
не!путаешь.
вот смотри.
Подача документов в Доатап и ожидание-подтверждают ПОДЛИННОСТЬ диплома .Т.е ты типа учился и закончил и получил.Но этого явно недостаточно,чтобы быть врачом в Греции.И поэтому ты сдаёшь экзамены ,чтоб всем показать и доказать,что ты врач :Radyga и по-гречески.
 
Цитата
hrenchik пишет:
Подача документов в Доатап и ожидание-подтверждают ПОДЛИННОСТЬ диплома .Т.е ты типа учился и закончил и получил.Но этого явно недостаточно,чтобы быть врачом в Греции.И поэтому ты сдаёшь экзамены ,чтоб всем показать и доказать,что ты врач
ааа, а на Кипре сразу смотрят по списку, что твой диплом - в списке подтверждаемых, то есть подлинный, ты подаешь документы, тебя ставят в очередь на pre-registration, потом ждешь год в этой очереди :zlaia: , потом еще 6+6 месяцев терапии и хирургии (pre-registration) проходишь в больнице - как ты говоришь, "чтобы доказать что ты врач")))) И только после этого - диплом подтвержденный и с ним можно работать устраиваться. (2 года получается)


в общем,оба вариант - не сахар)))))) :wasko: :D
Изменено: Karelia - 02.11.2008 01:32:22
 
Позавчера звонили в школу на Като Патисии, сказали, курсы в конце ноября.
 
Цитата
Karelia пишет:
а на Кипре сразу смотрят по списку, что твой диплом - в списке подтверждаемых, то есть подлинный, ты подаешь документы

Так на Кипре обходятся без тестов? а нужна какая-нибудь бумажка что знаешь язык? :)
где можно просмотреть списки дипломы каких вузов признаются?
Изменено: sokolata - 04.11.2008 01:00:01
 
Цитата
sokolata пишет:
Так на Кипре обходятся без тестов? а нужна какая-нибудь бумажка что знаешь язык? где можно просмотреть списки дипломы каких вузов признаются?
на счет экзаменов пока не знаю, нужно ли в конце pre-registration проходить экзамены какие-то :ae:
знание языка нужно, но бумажки не требуется для подачи документов на подтверждение
Признаваемый твой диплом или нет - нужно узнавать в Минздраве Кипра
 
У меня вопрос к тем кто занимается подтверждением диплома тут в Афинах. Сегодня я пошла в ДОАТАП, узнать как же там дела. И мне ответили, что ждут бумагу из консульства. Я поинтересовалась что за бумага, и мне ответили, что подали запрос в Консульство Греции в Москве, для того чтобы их консульство дало запрос в мой университет, действительно ли я там училась. На мой вопрос, зачем нужна эта бумага, ведь я заверила все свои документы в МинОбразования в Москве АПОСТИЛЕМ, услышала в ответ что то нечленораздельное, что это такая процедура, для всех. Интересуюсь, так ли это на самом деле, или опять они что то придумали. Кто знает поделитесь информацией. Спасибо.
 
 
Такой закон для всех Викуся, они вас не обманывают)
 
Vikusya,
da, eto dlya vseh tak.
ya sdala svoi dokumenti bolee goda nazad. etim letom nam soobs4ili, 4to otvet prishel, i teper oni budut reshat kak dalshe bit. nadeyus, vash univer vhodit v spisok uje podtverjdennih, t.k. ina4e.... bredu net predelu!
ya uje tut pisala, u menya zaprosila procentnoe 4islo prepodavateley s u4enimi stepenyami, 4tob v DOATAP iz univera prishel email... vislali im etot email. no ne bilo podpisano v konce pisma doljnost otpravitelya ili kakay-libo pe4at (do etog menya zaveryali, 4to pe4atey i 4ego-nit takogo ne nado, tolko email), vislali im opyat pismo s imenem i doljnost'yu dekana moego f-teta... na site moego VUZa (english version) ego imya ne ukazano... tak ya im vislala raspe4atki s russkogo sita s perevodom....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
teper opyat jdu, 4to skajet komisiya, podoydet li im eto :ae:
jelayu uda4i!!!! :bye:
 
Спасибо за ответы..да уж, не ожидала такого. Мой запрос отправили в июне месяце, сейчас уже декабрь, и ничего..а как вы думаете стоит позвонить в консульство самой, узнать как там дела? или дохлый номер? :o
 
mi ne zvonili, t.k. ne dumayu, 4to eto pomojet. DOATAP shlet dokumenti v nashe konsulstvo, nashi otsilayutv MIN.OBRAZOVANIA, tam proveryaut, potom obratno... komu zvonit??? mne pozvonili 4erez 11 mesyacev, 4to otvet prishel, 4to vse ok, teper na4inayut tolko sravnivat!!! odin znakomiy grek otdaval svoy diplom v DOATAP (vipusknik Angliyskogo univera), 4erez 16 mesyacev emu prishel otvet, 4to sdavat nado 10 examenov... on eto delo ostavil...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане и фороумчанки Широкая улыбка tebe
Я первый раз на этом форуме, и, вроде бы тему прочитала, но не всё поняла, поэтому зарание извиняюсь, если буду повторяться (откомандируйте, плз, ссылочкой в нужный раздел Смущенно )
Интересует меня всё, что связано с подтверждением диплома врача в Афинах. Я студентка 6-ого курса в Санкт-Петербурге, греческого не знаю, но уже начала заниматься... Очень хочется понять с чего начать, в каком направлении двигаться, что делать в первую очереть. Уже скачала вопросы, с трудом их читаю по слогамС улыбкой))
Вопрос Вопросы к единомышленникам и тем кто уже через всё это прошёл:
- нужно ли сдавать греческий или иметь какой-то сертификат?
- я где-то тут на форуме прочитала, что есть возможность начинать сдавать экзамены до того, как документы подтвердили на подлинность?
- есть ли какие-нибуть курсы для подготовки к этим экзаменам, может, репетиторы по "медицинскому греческому"?
- поможет ли и если поможет, факт замужетва? будет ли легче всё это провернуть будучи женой грека вплане документов или им там в комиисии без разницы??
- самый банальный: где найти ответы? или у кого их выпрашивать?Шутливо какую литературу читать и где её можно в Афинах приобрести?

Очень надеюсь на ваши отклики! ищу единомышленников! будет брать их мозговым штурмом!С улыбкой)) sofi
 
1.для подачи документов на подлинность диплома и на сдачу экзаменов сертификат о знании языка не нужен...в дальнейшем нужен уровень Д(профессиональное владение),его получают при сдаче языка специальной комиссии
2.этой возможности, как выяснилось позднее, нет.
3.нету курсов.нету репетиторов.ну только может кто частные уроки даёт и мы не знаем.словарей с терминологией тоже нету.я пользуюсь англо-греческим
4.факт замужества???нееееееееее...даже не мечтайте.им без разницы.
5.литературы море.очень хорошей.в медицинских издательствах рядом с факультетом.дорого,но очень достойно представленная информация.
ответы есть,но не на все вопросы и далеко не однозначные.о них я писала выше.
Эх....Оля Оля...мозговой штурм...приезжайте-посмотрите :Radyga
 
-tebe- 2 hrenchik Спасибо большое за такой быстрый ответ! я даже не ожидала! пошла ознакомляться с остальными темами этого чудесного форума и морально готовиться к предстоящей жести!
желаю вам больших успехов! ваш настрой очень вдохновляет! -sofi-
 
 
не за что :D

А про чудесный форум,это вы так шутите полагаю?? ;)
Ещё не ошутили всех прелестей видимо))
 
Щас я уже начну ругаться! :zlaia:
Ну что ж вы такие ленивые-то люди!я же на предыдущей странице писала об этом.Это же не весь форум перерыть, а просто страничку повернуть. :(
Цитата
эх...готовилась я в сташных муках))Вопросы скачала с сайта официального...ответы(ну или по-карйней мере хоть что-то) с сайта www.e-doatap.gr .Это сборище пытающихся сдать экзамены и на форуме есть очень неплохие ответы и что ещё более приятное-обьяснение,где они их вычитали.
Но очень много вопросов(мы сейчас говорим про терапию,остальные предметы не знаю пока...ну хирургия мне показалась более доступной.читала немного)котрые не просто вызывают сомнение, а откровенно ставят в тупик.Я тут врачей на работе поспрашивала....они в лёгком шоке.Ну а что нам шок,нам бы совет)
Готовиться надо конечно хорошо,потому что много одинаковых,подобных,смахивающих и вообще ужасных вопросов))
Но!как показал опыт 50 вчерашних счастливцев-ВСЁ ВОЗМОЖНО) Шутливо
 
Спасибоооо!!! Обязательно зайду. Есть же еще на свете чуткие люди кому не безразлично страдания других и которым не жалко поделиться просто так ни за что. -tebe- -sofi-
 
Доброго времени суток!
Я не очень поняла, после подтверждения российского диплома, для того чтобы иметь право проходить специализацию необходимо иметь греческое гражданство или ВНЖ?
 
Eatable,
проще заново отучиться, ей-богу, с нашими медицинскими дипломами :zlaia: :zlaia: :zlaia:

Цитата
Eatable пишет:
после подтверждения российского диплома, для того чтобы иметь право проходить специализацию необходимо иметь греческое гражданство или ВНЖ?
ну а что ты переживаешь, если ты замужем (или будешь замужем),у тебя будет ВНЖ итак, еще до того, как ты диплом подтвердишь))) ты же будешь в Греции жить)))
Изменено: Karelia - 21.04.2009 23:40:51
 
24 МАЯ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕМИНАРА

"НЛП И ЗДОРОВЬЕ"


Для кого предназначен этот семинар
Семинар для врачей, общих терапевтов, клинических и практических
психологов,физиотерапевтов, а также всех интересующихся комплексным подходом,
проблемами психологии здоровья, профилактики заболеваний и исцеления

Семинар-Тренинг включает в себя:
Общетеоретические основы консультирования в
парадигме нейролингвистического программирования.
Алгоритмы НЛП-консультирования для активизации
саногенного потенциала личности и предотвращения
заболеваний
Отработку практических навыков


По окончании тренинга его участники будут в состоянии:
Четко обозначать структуру соматических проблем пациента
Спроектировать поэтапную стратегию консультативной работы
Использовать различные виды, подходы и методы НЛП
Создать модель внедрения программы здорового образа жизни

Сам семинар состоится 30-31 мая, на презентации у вас будет возможность получить ответы на интересующие вас вопросы, получить подробную программу семинара


Запись: 210 8948074, 697 4195167, 699 6014071 info@a-tc.gr www.a-tc.gr
 
 
Цитата
Karelia пишет:
Цитата
Цитата sokolata пишет: Так на Кипре обходятся без тестов? а нужна какая-нибудь бумажка что знаешь язык? где можно просмотреть списки дипломы каких вузов признаются?
на счет экзаменов пока не знаю, нужно ли в конце pre-registration проходить экзамены какие-то smile:ae: знание языка нужно, но бумажки не требуется для подачи документов на подтверждение
Внимание, последние данные! Сертификат о знании языка требуется, да не просто какой-нибудь, а из Министерства Культуры и образования Кипра. Вот так.
 
для тех кто ждёт когда из интитута отправят ответ на запрос в дикатцу. не ждите никто там на запросы не отвечает. нужно самим съездить в учебное заведение , попросить подготовить ответ на запрос и самостоятельно отправить в дикатцу от имени университета обязательно по почтее с места нахождения уч.заведения.
 
подскажите с кого требут сертификат о знание языка, даже с тех кто имеет греческое гражданство?
 
Знает ли кто нибудь,где найти информацию об изучении греческого языка на русском?Салонники.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)