РАБОТА : Работа в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : Работа в Греции
 
Каковы мои шансы получить работу в Греции, если у меня высшее лингвистическое оборазование (английсикий,французский) и опты работы в транспортном отделе (логистика)?
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина :)
 
без греческого - минимальные. что-то около 0.00000001

у меня есть подруга-москвичка, закончила ИнЯз. по приезду в Грецию совсем не знала
греческого. пошла на курсы при Университете. нужно было искать работу (иначе не ВНЖ
не продлевали). друг убедил ее, что без греческого она хорошей работы не найдет и ...
устрoил ее по знакомству в кафе, по ночам резать бутерброды. отработала она так почти
полтора года. все это время пыталась найти "приличную" (в офисе) работу. и даже с
дипломом о знании греческого, с дипломом (неподтвержденным, правда) филолога
английского и французского, найти работу очень трудно. в Афинах. в маленьких городах
наверное, еще сложнее.
 
 
L L!
А сама ты работаешь? Если не секрет конечно :)
 
В большой фирме, логист я. Слушай, а если выуччить греческий, тогда реально? Насколько целесообразно идти в пасольство и узнавать по поводу возможного трудоустройства? :)
 
В посольство идти совершенно бесполезно, т.к. сотрудников для себя они набирают в России, точно такая же процедура по набору сотрудников для представительств наших крупных компаний в Греции.

При хорошем знании английского, необзательно зная греческий, можно попытаться найти работу в морских компаниях или в иностранных компаниях здесь.

Можно купить Хриси Евкерия или обратиться в агенства по трудоустройству. Можно просто взять справочник, найти вышеуказанные компании и разослать туда свои CV.
 
Прошу прощения за серость, но что такое Хриси Евкерия? В пасольстве была, действительно бесполезно, единственное, что мне сказали, это то, что без языка делать там нечего. Выучить его можно, это не проблема, проблема в том, что никто не гарантирует трудоустройство (впрочем как и здесь)
 
 
Посмотрела Ваш профиль и, кажется, Вы не в Греции. "Хриси Евкерия" - это газета, где различного рода объявления, даваемые физическими и юридическими лицами, группируются по разделам, в т.ч. там есть раздел, где печатаются объявления работодателей и лиц, ищущих работу.

Что касается трудоустройства и языка, то, действительно, в греческие компании без знания языка соваться не стоит, исключение составляют компании, занимающиеся программированием и компьютерным дизайном, там, как правило, достаточно знание английского. В иностранных же компаниях пытаться получить работу можно, особенно в shipping companies.
 
Спасибо за разъяснения, газета как я понимаю Греческая, здесь, в России ее найти реально? Имеет ли смысл связываться с агентствами по трудоустройству здесь? (Очень много кидают или засылают в качестве раб. силы), по крайней мере ходят такие слухи.
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина
 
правильные слухи ходят. кидают везде - и там и здесь. никому верить нельзя. рассчитывать только на себя. я вот как раз сейчас меняю место работы. дала объяву в газету, есть предложения. в одном месте уже договорилась, но хочу еще на пару собеседований сходить, хуже не будет. а предлагают мне начальником рекламного отдела. вот так просто - без всяких знакомств и блата. все зависит от того, что вы сами из себя представляете.
из России вы ничего не найдете по греческой газете. у вас так много денег - звонить по международной линии по 10-20 раз в день, слать факсы? хорошо, если 1 из 20 ответит. но скорее всего - никто. никому не нужны здесь иностранцы без бумаг. был бы у вас европейский паспорт или хотя бы ВНЖ, может и поговорили бы. а так... дохлый номер. слишком много бюрократических заморочек для работодателя, если он решит взять иностранца на работу.
 
Ирина,

L.L. права. Из России работу в Греции найти очень трудно, тем более, что работодатели вряд ли будут связываться с бумажными делами, необходимыми для законного принятия на работу иностранца без внж.

Однако если Вы горите желанием работать в Греции то попытайтесь поискать через Интернет. Есть шанс, правда, очень маленький. Опять же вряд ли Вас примут на работу в соответствии с законодательством. Но лазейки всегда имеются. На внж не стоит рассчитывать, а вот, визу продлевать при соответствующих усилиях, может, и получится.
Однако мороки очень много.

Да, через агентсва в России искать приличное место бесполезно. Более того, имейте в виду, даже если Вы согласитесь работать, например, бэбби-ситтером, вряд ли Вам оформят легальное проживание в Греции. Скорее всего ограничатся туристической визой на месяц и обещаниями, а некоторые просто не будут скрывать правду о невозможности оформления легального проживания.
 
Чего вы гоните, все возможно! Конечно, многое зависит от везения, но и (не)много наглости и упорства не помешают 8) Главное, не останавливаться и не слушать тех,кто говорит, что это невозможно! Я через инет нашла, и если я вам расскажу свою историю, все скажут, что это нереально, что мне повезло, что была куча совпадений и тп. Да, мне повезло, но не просто так, а потому, что я пыталась и не останавливалась! ;)
 
Tigra!
А можешь рассказать свою историю?
 
Ирина, которая fluffy,
Вы бы сначала по-русски писать научились (ваше пАсольство просто режет ухо), а потом бы уже говорили про высшее лингвистическое образование.
 
 
Прошу прощения за допущенную орфографическую ошибку (описалась), но честно говоря, не каждый может похвастаться 100% грамотностью, или Вы являетесь счастливым исключением?
:)
По поводу работы, я действительно буду пытаться искать ее сякими путями и в конце концов найду (по крайней мере хочется в это верить)Может быть поможет какая-нибудь выставка типа "Туризм и отдых 2004"? :?:
 
Tia М! Что касается трудоустройства и языка, то, действительно, в греческие компании без знания языкасоваться не стоит, исключение составляют компании, занимающиеся программированием и
компьютерным дизайном, там, как правило, достаточно знание английского. В иностранных же компаниях пытаться получить работу можно, особенно в shipping companies. :?: :?: :?:

Я художник в журнале, как вы думаете реально найти работу в САлониках (например в русскоязычном издании), знаю только немного английский :?:
 
А кто-нибудь знает, востребованны ли чертежники или проектировщики в строительстве? и как делают чертежи: вручную или пользуются графическими программами? И какими?
 
Здарова мужики, а сколько буди средняя зармлата подсобника?
Или официантом в дешовеньком кафе?
 
Цитата
Tia М пишет:
Что касается трудоустройства и языка, то, действительно, в греческие компании без знания языка соваться не стоит, исключение составляют компании, занимающиеся программированием и компьютерным дизайном, там, как правило, достаточно знание английского. В иностранных же компаниях пытаться получить работу можно, особенно в shipping companies.

я как раз занимаюсь компьютерным дизайном.....как ты считаешь, есть шансы??? есть возможность на первых порах устроиться с перспективой изучения языка?
скоро собираюсь приезжать, выхожу замуж и сразу пойду учить язык...честно говоря, ты меня порадовала этой информацией.....но пока не обольщаюсь, готова столкнуться с определенными проблемами в поисках...
 
Vendi,

Я думаю, шансы есть и очень даже неплохие. Несолько моих друзей работают именно в таких фирмах. Конечно, лучше, если будут связи, т.е. если кто-то поможет протолкнуть, но и без можно попытаться устроиться. Если присутствует хорошее знание английского языка, то ещё лучше.
 
Tia М,

спасибо большое за приятную новость...знание английского конечно присутствует и опыт работы уже пять лет:)) только посредством английского пока и общаюсь с моим греческим женихом:))) сейчас самостоятельно изучаю греческий..
 
 
Vendi,


Тогда шансы точно возрастают, только, вот, с зарплатами тут беда.... :( На приличную сумму вряд ли стоит рассчитывать, особенно сначала.
 
Цитата
Anna Him пишет:
Tia М! Что касается трудоустройства и языка, то, действительно, в греческие компании без знания языкасоваться не стоит, исключение составляют компании, занимающиеся программированием и
компьютерным дизайном, там, как правило, достаточно знание английского. В иностранных же компаниях пытаться получить работу можно, особенно в shipping companies.

Всем здравствуйте! А кто знает каковы шансы, имея медицинское образование, работать в больнице в Греции врачом-хирургом?
 
Natuisik,

Все иностранцы, приезжающие работать и жить в Грецию, должны подтвердить свой диплом через специальную организацию ДОАТАП (раньше называлась ДИКАТСА), иначе Вы никогда не сможете работать по специальности. Для врачей вполное возможно, что существует и ряд других дополнительных условий.
 
еще раз свой вопрос задам теперь уже здесь.
я знаю, что есть вузы, дипломы которых подтверждать не надо. Вы не знаете, где бы найти эту информацию :?:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Natuisik пишет:
Всем здравствуйте! А кто знает каковы шансы, имея медицинское образование, работать в больнице в Греции врачом-хирургом?
Через ДОАТАП (раньше называлась ДИКАТСА) сдаёте экзамены на подтверждение диплома врача (на греческом, разумеется), по последней информации - терапию, хирургию, педиатрию и гинекологию, не так давно было всего 2 предмета, в будущем хотят ещё увеличить. Получив признание диплома, регистрируетесь в медицинской ассоциации и подаёте документы на прохождение специализации (можете выбрать другую, не обязательно Вашу), и начинаете ждать несколько лет, пока подойдёт Ваша очередь. (Если Ваша специализация состоит из нескольких частей, то делаете одну часть, подаёте документы на следующую, ждёте и заново). Очередь подошла, специализацию сделали, в конце сдали экзамены на подтверждение проф.пригодности - теперь Вы законченный врач и можете сами работать.
 
Цитата
mSergik пишет:
теперь Вы законченный врач и можете сами работать.
а тут и пенсия на горизонте обозначилась ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
а тут и пенсия на горизонте обозначилась
вертелась такая фраза у меня на языке :D
Да решил не огорчать так сразу. :)
Есть живые примеры, когда приехали наши женщины-врачи, в возрасте, всё пересдали, работают и имеют очень хорошую репутацию. Но у них такая сила воли и жизненная хватка, что мужики обзавидуются! :o
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Все иностранцы, приезжающие работать и жить в Грецию, должны подтвердить свой диплом через специальную организацию ДОАТАП (раньше называлась ДИКАТСА), иначе Вы никогда не сможете работать по специальности.
Интересно, а международные сертификаты в области финансового и управленческого учета типа ACCA, CPA, CMA/CFM, CIA, CIPA, CFA, IAB, ICAS, IFA имеют значение? Или всё равно надо подтверждать университетское образование, чтобы работать по специальности?
 
Необходимость подтверждения диплома о высшем образовании зависит от компании. Кому-то это надо, кому-то - нет. По-моему обязательное подтверждение необходимо только для государственных организаций, в которых так или иначе не могут работать иностранцы.
 
Цитата
L L пишет:
дала объяву в газету, есть предложения. в одном месте уже договорилась, но хочу еще на пару собеседований сходить, хуже не будет. а предлагают мне начальником рекламного отдела. вот так просто - без всяких знакомств и блата. все зависит от того, что вы сами из себя представляете.

LL. как Вам удалось поработать на этом месте? Если не секрет, сколько Вам предлагали за работу в этой должности? Эта сфера мне близка, поэтому и спрашиваю. Спасибо.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)