РАБОТА : Работа в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : Работа в Греции
 
Каковы мои шансы получить работу в Греции, если у меня высшее лингвистическое оборазование (английсикий,французский) и опты работы в транспортном отделе (логистика)?
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Вышел даже такой прикол. Неоформленные работники получали заметно больше оформленных. И стали начинатся волнения на фирме. И потому начальство запретило нам (неоформленными) упоминать о том сколько мы зарабатываем. И хвастатся перед легальными работниками (лохами).

Как правило легальные работники это украинцы, русские, которым нужна страховка, чтобы продлять вид на жительство, медицинская страховка и т.п.

А неоформленные это граждане Греции, которым не нужны марки чтобы продлять ВНЖ, не нужна медицинская страховка (она теперь есть автоматически у всех безработных - бесплатная медицинская помощь такая же как у тех у кого ИКА).

Один минус - пенсия не идёт. Но и это уже продуманно. Я например буду получать пенсию в 900-1000 евро вообще не имея практически греческих трудодней (просто надо мыслить головой и находить дырки в законодательстве Евросоюза).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я например буду получать пенсию в 900-1000 евро вообще не имея практически греческих трудодней (просто надо мыслить головой и находить дырки в законодательстве Евросоюза).

сказки Лемоса. Вторая тысяча и последняя капля.
 
 
Цитата
Fox пишет:
алло банкир, ке алло - неоформленный световик
кэ алло
Цитата
Nik Lemos пишет:
наёмный убийца
:D во понесло,парня....
 
Цитата
Fox пишет:
сказки Лемоса. Вторая тысяча и последняя капля.
Шахерезада Степанна Карагандунская
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Да всё очень просто. Кто не верит - могу подробно рассказать. Мне не жалко. Для хороших людей. Схема 100%-ная.
 
в долг давать бушь нам, с пенсии своей королевской?
 
 
Почитал тут Лемоса... Мне понравилось, прямо идея для сериала "Лемос и его рабочие". Надо будет сочинить сюжет и послеть по мылу Греческим каналам, глядиш кто возмёться снимать, а то у них столько разных сериалов, а вот сериала про лихова бригадира нелегалов у них нету... :D
Изменено: Alexander Bogachov - 30.09.2008 17:30:38
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все реальные деньги крутятся в чёрном нале.

ИМХО, "реальные деньги" и 2000 в месяц - две огромные разницы. Мне кажется, взрослый мужчина постеснялся бы озвучивать подобную з/п. Без обид, конечно, но у нас в компании секретари столько получают и ребята на испытательном (те что без опыта работы после института приходят). Но это в нашей "нищей Москве"...

Цитата
Nik Lemos пишет:
Даже на дне рождения google.com (10 years) работали МОИ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ рабочие. В смысле неоформленные. И жили в 5-ти звёздочном отеле, на острове Родос.
Ты понимаешь что такое корпоратив Гугл (компании с капитализацией в 100 млрд. евро) ...

Вот у нас в компании тоже недавно корпоратив был с дружным выездом двумя самолетами (павда в Египет). Интересно, те кто нас там 1,5 недели облизывал также гордились?? ;) Типа "о, мы делаем то-то и то-то для людей из такой компании!! О!!! Будет что внукам рассказать" ;)

Nik Lemos, только без обид ;ellina Ваши посты всегда столько комментов вызывают))) Умеете людей на эмоции вывести)))
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
ИМХО, "реальные деньги" и 2000 в месяц - две огромные разницы.

Все ли в России (даже в Москве) получают 2000 ЕВРО (не долл.) в месяц? Далеко не все. Средняя зарплата в столице на 2008 год составила всего 700-800 евро в месяц, правда это официально. Ну пусть неофициально 1000-1200 евро в месяц получает средний москвич. Все. Точка.

К тому же. Я же говорю, реальные техники имеют по 3-5 тыс. евро в месяц. А те кто сидят на консоли вообще до 1000 евро за вечер (в зависимости от квалификации, обычно 200-500 евро в день). Я лишь младший техник. Без всякого желания продвигатся дальше. Не моё это. Не люблю ответственности. Точнее люблю, но в другой сфере. Просто мне нравится эта работа. Хотя вот на следующий год вообще пойду аниматором за 800 евро в месяц. Ну НРАВИТСЯ мне анитаторская работа. Живёшь на берегу моря, в гостинице 4 звезды. Развлекаешь прекрасных туристок. Дело вообще не в деньгах...
 
5 месяцев сплошного кайфа на полном пансионе. Главное в жизни, чтобы работа НРАВИЛАСЬ. Вот например раньше я кайфовал от работы в игровом клубе. Просто нарадоватся не мог, что такое бывает на свете. Что от работы получаешь кайф каждую минуту. Просто вообще один кайф , а не работа. И так продолжалось 2.5 года, до отъезда в Грецию. Сплошные турниры по играм, игры, игры, и ещё раз игры, а также дети, дети и ещё раз дети!!
 
Типа как воспитатель в детском саду. Популярность у детей города Караганды у меня была невероятная. Я не мог даже прогуливаться со своей женой спокойно, везде на улицах, парках меня узнавали и бежали вокруг толпы детей и кричали, "здравствуйте дядя Коля" и начинали задавать различные вопросы про игры.

Но теперь я хочу развлекать туристов (особенно туристок). И каждый вечер иметь новую девушку из новой страны (хотя конечно если женюсь, то аниматором уже не поеду..). 8)
 
Как в фильме "Шары Ярости".

- Если бы я знал, я бы не пошёл на тот кастинг в Орландо. Хотел устроится аниматором на круизный лайнер, а тут бац и секс-рабство!
 
И не сравнивайте работу в душном офисе в серой и дождивой Москве. И постоянные гастроли по прекрасным греческим островам, концерты, пляжи, фанатки, коктейли, солнце и т.п.!!
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Главное в жизни, чтобы работа НРАВИЛАСЬ.

+1000 -tebe- Вот с этим согласна полностью.

Цитата
Nik Lemos пишет:
И не сравнивайте работу в душном офисе в серой и дождивой Москве.
Это несравнимо ;) это уже даже не работа, а holidays non-stop 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но теперь я хочу развлекать туристов (особенно туристок). И каждый вечер иметь новую девушку из новой страны

Ник, как здорово, что ты постоянно радуешся полноте своей жизни... иногда попадаются твои посты - потрясающее зрелище, как ты можешь раскручивать других на отзывы и комментарии. вести за собой ... удачи :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И каждый вечер иметь новую девушку из новой страны (хотя конечно если женюсь, то аниматором уже не поеду..).
Ник, а когда "новые" страны закончатся, соответственно, и девушки, что будешь делать? :ae:
 
Цитата
Nastechka пишет:
Ник, а когда "новые" страны закончатся, соответственно, и девушки, что будешь делать?
переключится на другие планеты, инопланетянки всякие разные марсианки, нептунки, плутонки 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
инопланетянки всякие разные

это те, которым плохо становится, если машина слишком ровно едет? 39-q
 
Цитата
Stasya пишет:

Цитата
Nastechka пишет:
Ник, а когда "новые" страны закончатся, соответственно, и девушки, что будешь делать?
переключится на другие планеты, инопланетянки всякие разные марсианки, нептунки, плутонки

:D :D :D сползаю с кресла :D :D
Stasya, спасибо за утренний позитив -tebe- -tebe- -tebe-
 
да уж, сериал, гастроли на Плутоне. В Роли неоформленного Лемоса - сам Лемос
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все ли в России (даже в Москве) получают 2000 ЕВРО (не долл.) в месяц? Далеко не все.
а все ли в Греции получают 2000 евро (не долл.) в месяц?Далеко не все 8)
 
Цитата
Kika пишет:
Nik Lemos пишет:
Все ли в России (даже в Москве) получают 2000 ЕВРО (не долл.) в месяц? Далеко не все.
а все ли в Греции получают 2000 евро (не долл.) в месяц?Далеко не все
вот именно. и бонусы в Москве еще есть, кстати
 
Цитата
Kika пишет:
а все ли в Греции получают 2000 евро (не долл.) в месяц?Далеко не все
потому что они официально оформлены, а вот были бы не нелегалами... ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
L L пишет:
это те, которым плохо становится, если машина слишком ровно едет?
нет, это те про которых "в голове открылся люк, не волнуйся-это глюк" 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Почитал тут Лемоса... Мне понравилось, прямо идея для сериала "Лемос и его рабочие". Надо будет сочинить сюжет и послеть по мылу Греческим каналам, глядиш кто возмёться снимать, а то у них столько разных сериалов, а вот сериала про лихова бригадира нелегалов у них нету...
зачем писать сценарий? можно просто реалити-шоу сделать "нелегальный миллионер Коля-светомузыка" 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Nu chto vi na parnya napali, mozhet, u nego i pravda poluchaetsya... :|
 
 
Цитата
Hazula пишет:
mozhet, u nego i pravda poluchaetsya

что у него получается? работать, не думая ни о пенсии, ни о завтрашнем дне? вот что у него получается. и давать нелепые и неправильные представления о Греции некоторым доверчивым читателям данного сайта.
 
Nu na ego vzglyad, u nego vse kruto!
A kto umnij, sam vse poimet bez vsjakih sovetov. Ya vot vas naslushalas, chto ya tut nikto i zvat nikak, chto rabotu dazhe s grecheskim naiti nevozmozhno i vse takoe... An-net! Vi ne pravi, vse mozhno, gospoda, vse mozhno!
 
я лично с Вами, уважаемая, не знакома, и советов не давала. Я отвечаю за свои слова только
 
ya, uvazhaemaya, v obshem napisala, ne lichno vam
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)