РАБОТА : Работа в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : Работа в Греции
 
Каковы мои шансы получить работу в Греции, если у меня высшее лингвистическое оборазование (английсикий,французский) и опты работы в транспортном отделе (логистика)?
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:



Цитата

..вдохновение нужно, а не востребованность )))

вдохновение - по умолчанию! ))
я имею в виду - можно ли трудом художника зарабатывать на жизнь в Греции (именно художествами, а не дизайнерством), если да, то какие варианты (пейзажи писАть, портреты на улице, в журналах иллюстрации делать, и пр). вот, собсна..
 
..ну, и без востребованности вдохновение держать бывает труднее, потому как приходится тратить силы и время на всяческие другие виды заработка ;)
 
 
Цитата
totamota пишет:
я имею в виду - можно ли трудом художника зарабатывать на жизнь в Греции (именно художествами, а не дизайнерством), если да, то какие варианты (пейзажи писАть, портреты на улице, в журналах иллюстрации делать, и пр). вот, собсна..
мне кажется, что не много так заработаешь, в журналах чтобы делать, уж точно нужны будут документы.
 
вот я и интересуюсь - нет ли у кого художника в знакомцах, чтоб из первых рук все узнать. ))
 
totamota,
Цитата
Интересно, насколько они востребованы (если вообще востребованы).
Чтобы быть востребованным в Греции художником надо тусоваться с греческой богемой.
Официально то, что идет под минкультуры все по блату. Сажают чиновников регулярно за мелкие промахи.

Цитата
вот я и интересуюсь - нет ли у кого художника в знакомцах, чтоб из первых рук все узнать. ))
А Вы где находитесь?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

А Вы где находитесь?


Я в Питере пока.
Зондирую почву на будущее. Для начала - на предмет сезонной работы (пейзажи,портреты, натюрморты - в сезон). Про бебиситтерство с художественным уклоном мне уже тут популярно все объяснили )), так что ищу дальше..
 
 
totamota,
Цитата
Для начала - на предмет сезонной работы (пейзажи,портреты, натюрморты - в сезон).
На мой взгляд безработных художников в Греции предостаточно :)
 
Как, впрочем, и в Питере. :)

В любом случае, всем спасибо за информацию! -tebe-
 
н-да... с художниками всё понятно(. А как насчёт дизайнеров, например интерьеров ( ещё в рекламе могу :wasko: )???
мечтаешь о радуге? будь готов попасть под дождь
 
tantosha,
Дизайнеры интерьеров очень неплохо живут, но надо искать конторы.
Строительство растет для иностранцев. Греческая лакшари недвижимость уже приближается к нижесреднему российскому классу по стоимости :)
 
это радует, спасибки )))
мечтаешь о радуге? будь готов попасть под дождь
 
А в гостиничный бизнес легко попасть? На ресепшн, к примеру?
 
Легко, шлите резюме по отелям греческим, которые работают с русским рынком.
 
 
Какова вероятность устройства на работу в турагентство? Нет ли халтуры какой-нибудь?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Легко, шлите резюме по отелям греческим, которые работают с русским рынком.
А резюме лучше на английском отправлять или на обоих языках?
 
Какая миниальная зп в отелях, если на ресепшене работать?
 
Резюме на английском и на греческом лучше еще.
Мин зарплата в Греции где-то 600 евро с хвостиком.
 
740 по закону, минимальная..
 
Кстати, побывав в 50 гостиницах на различных островах Греции решил поработать на следующий сезон аниматором. Уж очень понравилась эта профессия.

1. Знаете ли какие-то сайты по набору аниматоров, либо вообще в туристическо-гостиничный бизнес? (на греческом, английском, русском... без разницы). Или офисы в Греции?

2. Достаточно ли английского, греческого и русского языка для работы аниматором в Греции. Вроде достаточно. Почитал несколько объявлений. Все три языка знают достаточно хорошо.

3. Какова зарплата? (в принципе это не так важно, учитывая предоставление жилья, оплату билетов, мотоцикла, трёхразовое питание и вообще незабываемые ощущения во время тур-сезона).

4. Также пишут важен внешний облик. Ну вроде у меня ничего себе... Нужно получать удовольствие от развлекания туристов (ну этого хоть отбавляй!). 8)

5. Был ли у кого-нибудь опыт работы аниматором в Греции?
 
Всем добрый день!
Близится время моего приезда в Грецию на ПМЖ. Муж работает гидом, поэтому в сезон будем жить на Крите, а зимой – в Афинах.
У меня высшее педагогическое образование (по диплому – преподаватель дошкольной педагогики и психологии). Стоит ли ставить Апостиль на диплом? Есть ли смысл?
Могу предложить услуги по обучению детей чтению по кубикам Зайцева. Методика интересна для детей, и быстро приводит к положительным результатам. (Думаю, это востребовано в русско-греческих семьях). Есть опыт работы воспитателем. Правда, это было в некотором удаленном прошлом, сейчас работаю в другой области. Планирую вспомнить этот опыт, очень хочется быть востребованной в Греции. Привыкла к активной жизни и самостоятельности, поэтому ищу пути приложения своих сил.
Буду признательна за советы и рекомендации.
 
 
Цитата
L L пишет:
Olga Petrova,

почему обязательно турагенство?
А куда еще можно?
 
Не знаю как в Афинах,но в Салониках есть русско-греческие сады.Можно туда попробоаваться например,если Вы хотите именно с русско-греческими детьми работать.но я бы на Вашем месте попытала удачи и в греческих садах,на рынкем труда очень большой спрос на воспитателей, если знаете язык,авось чему умному научите греческих детей ;)

P.S.Кстати,подтвержение диплома может и не нужно будет,попытайтесь пока так устроится."Стучите и откроют вам" :|
Изменено: Kika - 10.09.2008 15:58:54
 
Уж с детьми я работать не смогу, я их не люблю. Проку от меня в этой сфере не будет. Хожу по турагенствам. Была на собеседовании за неделю в двух. В первом мужик какой-то несобранный был, с полячкой в качестве секретарши, которая не говорит по-гречески вообще. Я хоть что-то мяукаю.
Во второе ходила сегодня, обещали седня-завтра позвонить. Держите за меня кулачки! :wasko:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
740 по закону, минимальная..
Что-то вы загнули с 740... Больше, чем 600 евро, минималку никто платить не будет.
 
Цитата
Hazula пишет:
Во второе ходила сегодня, обещали седня-завтра позвонить. Держите за меня кулачки!
не хочу Вас расстраивать,но греки не отказывают сразу,а просто отговариваются,что на днях позвонят,и,конечно,никто не звонит.Если берут,то берут сразу.Желаю,чтобы в Вашем случае оказалось наоборот ;)
 
Спасибо. тут дело не в этом. Работодатель, с которым я должна была встретиться, не смог, и я встретилась с его партнером. Он позвонил первому и я с ним договорилась, что мне позвонят. Вот жду.
 
 
подскажите,пожалуйса:) я заканчиваю юридический факультет,специальность гражданско-правовая,реально ли в Афинах найти работу по мой специальности,т.е. юрист,адвокат,нотариус!
 
если Вы заканчиваете в России,а хотите работать в Греции,то конечно не реально :D Сами понимаете,для такой работы надо знать и греческие законы :| Есть вариант защиты диплома в Греции,но это процедура тоже довольно длительная....
 
спасибо,я тоже так думала!печально,конечно,что 5 лет учебы,мне там не пригодятся
 
Ирини:),
В вашем нежном возрасте нужно снова поступать в Греции:
http://www.greek.ru/immigration/law/

В этом деле главное, не превратиться в обычного греческого адвоката, который, как любой грек, первым долгом своим считает угостить, потом наобещать, а затем обмануть.

Если у Вас есть задатки честного человека и мошенничество физиологически не приемлемо для Вас, то пишите, может мы Вас и на практику потом возьмем, поискушаем и посмотрим.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)