РАБОТА : Работа в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] РАБОТА : Работа в Греции
 
Каковы мои шансы получить работу в Греции, если у меня высшее лингвистическое оборазование (английсикий,французский) и опты работы в транспортном отделе (логистика)?
Заранее благодарю,
С уважением
Ирина :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
shen-ji,
В Греции дефицит профессионализма, поэтому, если Вы умеете себя продать как профессионал в каком-то деле, то Вас ждет успех. Правда он Вас ждет в любой другой стране и нафиг Вам тогда Греция. Тем более, что начинаются подозрения нехорошие о целях обмена жильем с греками. Вспоминается сказка про лису и зайчика.
 
Цитата
Stasya пишет:
а тут и пенсия на горизонте обозначилась

А что с пенсией для нашего народа? Для тех, что в 35-40 переедет? Где об этом можно почитать? Что там с социальным обеспечением в этом плане и есть ли оно вообще? Какой диапазон выплат и можно ли на это прожить? Заранее благодарна.
 
 
Хотел узнать. Я по специальности геолог, работаю в проектном институте нефти и газа. Можно ли реально устроиться на работу в греции, по моему профилю. Пишите на почту.
 
tatarin,
Проектировать как качать нефть с шельфа Эгейского моря?
Лучше не надо. Может стоит принять участие в проекте Бургас-Александруполис. Завтра подпишут может :)

По моему скромному мнению найти такую работу в Греции невозможно.
 
Подписали же договор. Теперь может и нефтяники найдут себе работу в Александруполи? Интересно, а как будут набирать туда профессионалов. Слышала, что там уже несколько лет сушествует нефтяное училище.
 
theodora,
Вы еще спрашиваете как? Там будут работать в том числе российские компании, которые привезут туда своих специалистов.

Если бы греки делали, то нашли бы афериста Цирояноса, который ходил по Украине, представляясь нефтяником, он бы им бабок бы помог отмыть на пустом месте.
 
 
Цитата
theodora пишет:
Интересно, а как будут набирать туда профессионалов
:D ... и так 8 раз!
В Греции нет профессионалов и они никому не нужны, даже если всё говорит за то, что нужны! :D
Итальянцы, что прокладывали газопровод от турецкой границы, привезли своих рабочих, из местных крайне мало, кто там работал.
 
Привет всем!У кого - нибудь есть информация о компаниях в Москве, которые сотрудничают с греческими компаниями и с Грецией вцелом, кроме ЕОТ или Intracom.
Буду благодарна за любую информацию.
 
Μαρτα,
ЕОТ - это госструктура.
Интраком куплено Системой и это уже российская почти компания :)

А Вам зачем? Крови там не напиться, скорее греки из Вас всю кровь выпьют.
 
На счет ЕОТ не знала, просто кое-кто посоветовал....
Я не верю, что нет больше в Москве организаций, связанных с Грецией :(
Зачем мне это нужно? А как зарабатывать на хлеб и быть довольной своей работай?Вот и пытаюсь совместить приятное с полезным.
 
Μαρτα,
Цитата
Я не верю, что нет больше в Москве организаций, связанных с Грецией

Верить или не верить - это Ваше право.

Общаясь с греками, начинаешь верить и не верить в то, что российским мозгам кажется само собой разумеющимся.

Ищите, может и найдете:
http://www.greek.ru/all/business/catalog/

Цитата
Зачем мне это нужно? А как зарабатывать на хлеб и быть довольной своей работой? Вот и пытаюсь совместить приятное с полезным.
Простите, если Ваши ожидания зарабатывать на хлеб и быть довольной в греческих компаниях, то здесь будет либо неприятно, либо бесполезно :) Хотя исключения есть, конечно.

В общем среднем случае работают 24 часа в сутки за средненизкую зарплату на рынке при уровне децибел из уст шефа на грани болевого порога с использованием таких фраз: "Ай гами су", "На па на гамисите". Если Вам будет так приятно и полезно, тогда почему нет. Судя по аватарчику - это именно то, что нужно.
 
Спасибо за ссылку.
Видимо, раз я решила связаться с греками, значит есть во мне мазахистские наклонности ;)
Ну а если шеф будет так выражаться, то придеться все-таки его укусить!

Хотя я не ожидала, что мой аватарчик произведет такое впечатление.
 
Цитата
Μαρτα пишет:
Я не верю, что нет больше в Москве организаций, связанных с Грецией
Почему же нет, есть, например: Chipita Trading (http://www.chipita.com/page/default.asp?la=1&id=7)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
...из уст шефа на грани болевого порога с использованием таких фраз...
Ну, Роман, матерятся все, когда работа выполняется не так, как хочет начальник. Я работала в французкой фирме, наш руководитель так ругался и рвал на себе волосы, что ой-ой, вспыльчивый товарищ. :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В общем среднем случае работают 24 часа в сутки
Во всех западных компаниях работают от заката до рассвета, это факт.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
за средненизкую зарплату
По этому поводу ничего сказать не могу, т.к. не работала в греч. фирмах, но зарплата будет такой, как ты сам себя преподнесешь.
 
 
Tatiana,
Цитата
Почему же нет, есть, например: Chipita Trading
Это компания с греческими владельцами.
И в ней даже, видимо, работают греки. Но скорее в Питере.

Цитата
Во всех западных компаниях работают от заката до рассвета, это факт.
Видимость работы и деятельности 24 часа в сутки - не есть правильный для жизни подход. Жить, чтобы все время работать. Или иногда работать, чтобы все время жить.

Цитата
По этому поводу ничего сказать не могу, т.к. не работала в греч. фирмах, но зарплата будет такой, как ты сам себя преподнесешь.
Это да, но хочется же всего и сразу, и за три копейки.
 
В Москве тоже есть филиал, можно посмотреть здесь http://www.7-days.ru/contacts.php

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И в ней даже, видимо, работают греки.
Директора/менеджеры, думаю, должны быть греки, а остальной персонал русский.
 
Цитата
Директора/менеджеры, думаю, должны быть греки, а остальной персонал русский.
Зачем. Хватит одного грека на всех.
А директора/менеджеры должны быть россияне, а то далеко с греками-менеджерами не уедешь. То сиеста, то бла-бла-бла, то 25 русских подружек на телефоне.
 
Tatiana
Спасибо за ссылки, мне как раз и нужно, чтобы персонал был русский, или хотя бы на половину.

А на счет директора/менеджера я полностью согласна с Roman o arhigos.
 
Μαρτα,
еще есть компания Togas, не знаю кто управляет, но брэнд греческий, покупала их постельное белье, еще когда жила в Москве, вот линк http://togas.ru/rus/about/togas_studio/
Если поискать, то найти можно.
 
Tatiana,
Радует, что бренд у них точно греческий.
 
Tatiana
спасибо, именно это я искала, что-то связанное с дизайном, фотографией и искусством в целом.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Радует, что бренд у них точно греческий.
Это ГРЕЧЕСКАЯ компания
Я лично знаю хозяина - он настоящий грек - тамощний, не местный.
 
Melitis,
Вы находка для меня, тогда подскажите, плз., где в Греции находится фабрика, нигде в интернете не могу найти. :cry:
Спасибо.
 
Melitis,
Ну и я говорю, что от греческого там только владелец.

Tatiana,
Какие-то Вы вопросы задаете. При современном разделении труда завод совершенно не обязательно должен находиться в Греции.

Нас же по роду деятельности интересует исключительно греческая продукция и греческие услуги. То, что 7 дней делает кондитерку, которой полно по всему миру, а Тогас простыни и шторы, которые также трудно назвать греческими, это для нас мало интересно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При современном разделении труда завод совершенно не обязательно должен находиться в Греции.
Я так и думала, что завод где-нибудь в Иваново.
 
Скажите пожалйста, какие шансы устроиться на работу из Росии мебельщику со стажем, и вообще, кто знает как обстоят дела в этой сфере деятельности?
:?: :?: :?:

или грекам нужны только профи программисты и чернорабочие?
 
shuricsan,
Грекам нужны профи вообще, как и россиянам :)
А чернорабочие еще больше.

А у Вас есть какие-то основания для проживания в Греции,
или именно рабочая виза должна стать таким основанием?
 
 
Наверное к сожалению,но именно рабочая виза должна стать таким основанием, однажды я уже был в Греции 9мес. перед Олимпиадой, и получить хоть какие-нибудь документы не представилось возможным, т.к я русский и никаких корней с Грецией у меня нет.
 
shuricsan,
У меня есть хорошие знакомые в мебельном бизнесе в Афинах, но вряд ли они станут заморачиваться с рабочими визами, так как специалистов без визовых проблем хватает.
 
Roman o arhigos
Скажите, а как вообще обстоят дела в этой сфере бизнеса, насколько востребована мебель в Греции и как часто ее покупают? Если что-то знаете напишите пожалуйста.

[QUOTE] И все же, может быть стоит попробовать поговорить с ними?
 
shuricsan,
Отлично обстоят. Она дорогая. Качественную найти очень трудно. Мои знакомые продают очень качественную итальянскую мебель. Показывали видео как там производится. Все роботами. И один рабочий на погрузке в авто :) Потом ее надо собирать уже на месте в Греции, вот тут-то умелые руки и нужны.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)