Паштет из Оливок

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паштет из Оливок, Обалденная вещь! Где купить в Москве?
 
Как-то так получилось, что паштет из черных оливок я попробовала в день отъезда. До этого за 15 дней пребывания ни в одной таверне не предлагали, а тут, вдруг принесли в качестве угощения. Очень понравилось. На свежевыпеченный хлеб мажешь масло, на него паштет. Ням-ням :) В дютике как увидела - цапанула несколько банок, но они уже заканчиваются.Подскажите, люди добрые, где в Москве можно эту экзотику прикупить? :D
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Роман, можно поподробнее о реанимации интернет-магазина?
У нас есть молодые и рьяные( студенты) готовые работать курьерами и грузчиками, что еще нужно? Покупатели?
Обеспечим!
Давайте обсудим!!!
 
Товарищи, если Вы боитесь, что паштет делают из оливок, которые потеряли товарный вид или Вы не можете найти продукт в магазине, я предлагаю Вам приготовить его самим.
Рецепт взят из книги "ΝΗΣΤΗΣΙΜΑ ΚΑΙ ΥΓΙΕΙΝΑ" Вефы Алексиаду.
ΣΑΛΤΣΑ ΕΛΙΑΣ (ΠΑΣΤΑ ΕΛΙΑΣ)
Ингредиенты:
3 чашки черных маслин, без косточек;
3 столовых ложки хорошего оливкового масла;
3 столовых ложки Бальзамического уксуса или хорошего винного уксуса;
1-2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс.

Время приготовления: 30 мин.

Инструкция:
Положите все ингредиенты в блендер и взбивайте в течении нескольких секунд до однородной массы.

Готовую пасту можно подавать с тостами, добавлять в блюда из макаронных изделий или использовать как соус.

Мои комментарии: мне кажется, что 3 ст.л. Бальзамического уксуса много, поэтому добавляю 1 ст.л. Но это на любителя. :)
 
 
Цитата
Tatiana пишет:
Время приготовления: 30 мин.

Инструкция:
Положите все ингредиенты в блендер и взбивайте в течении нескольких секунд


а что делать остальные 29 минут и несколько (десятков) секунд? чеснок через пресс пропускать? 39-q
 
L L,
время, в данном случае, рассчитывается от момента подготовки продуктов до конца приготовления. ;ellina
 
наверно, все-таки от момента решения сделать что-то, потому что от момента подготовки продуктов (т.е. когда все продукты уже подготовлены) до конца приготовления пройдут именно те несколько секунд измельчения их в блендере.
это еще раз доказывает, что с логикой у греков проблемы...
вообще не нравится мне эта Вефа... как и оливки... как и паштеты... :bebe
 
Цитата
Tatiana пишет:
Рецепт взят из книги "ΝΗΣΤΗΣΙΜΑ ΚΑΙ ΥΓΙΕΙΝΑ" Вефы Алексиаду.
:D :D :D
Зная автора, книгу можно не читать...
А состав паштета можно прочитать и на этикетке, а ещё проще самому догадаться! ;)
И не только из чёрных оливок делается, но и из зелёных.
 
 
mSergik,
А что Вы имеете против Вефы Алексиаду?
Цитата
mSergik пишет:
А состав паштета можно прочитать и на этикетке, а ещё проще самому догадаться!
И не только из чёрных оливок делается, но и из зелёных.
Ну, не все же такие догадливые.
 
Цитата
Tatiana пишет:
А что Вы имеете против Вефы Алексиаду?
Да посмотрел пару раз её передачу - так неумело ведёт и такие ляпы допускает! А магазины её? Ничего особенного по завышенным ценам. Кому-то было выгодно её раскрутить или у неё самой такая "спина" нашлась. Одним словом, узурпировала за собой право на популяризацию греческой кухни. :|
Лучше того толстячка смотреть по Меге :)
Или зайти на сайт гос.телевидения и там в рубрике "омогенис" есть действительно уникальные рецепты, например, пита с осьминогом с острова Хиос и т.д.
 
simfono apolita lychsche ,,tolstjaka nikogo net,,on klassno gotovit i dohodchivo raskazivaet.
 
"Ну и гадость, эта ваша заливная рыба!"

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)