Врасто ме авголемоно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Врасто ме авголемоно
 

Врасто ме авголемоно

Мясной суп с заправкой из яиц и лимона
 
Привет всем!
Может быть кто-нибудь знает рецепт рыбного супа с лимоном? Я пробовала его всего один раз в таверне рыбацкого поселка когда мой грек простудился ;). Мне понравилось, хотя такого количества лимонного сока, которое он выдавил в свою тарелку :o , я не осмелилась добавить.
Спасибо всем!
 
 
Tatiananilova,
До рыбного супа, боюсь, что мы не дойдем.

Варите как уху, а потом оливкового масла туда.
Без лимона есть вообще невозможно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Смесь разбавить небольшим количеством бульона (примерно 3 ст. ложки) и вылить в суп, постоянно помешивая. Кастрюля при этом не должна быть на огне, иначе заправка свернется.

Бульон(3ст. ложки),добавляемыи в смесь, тоже надо немного охладить, иначе ,опять же, заправка свернется.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Я готовила этот суп, сначала, когда сварила, мне вообще не понравился, но когда настоялся, даже очень ничего, своеобразный вкус, но приятный
 
когда нас сестра мужа решила накормить рубным супом, первая мысль после первой ложки у меня была - "сколько этот суп у нее стоял без холодильника?". было полное впечатление, что ешь испорченный продукт. редкостная гадость!
сколько ни говорю своему, что лимон можно употреблять только с чаем и в начинке пирога, не верит. а я свой желудок жалею. если он хочет, пусть поливает лимоном, портит нормальную еду, только в своей тарелке... :zlaia:
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)