Ароматизированное оливковое масло

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ароматизированное оливковое масло, вопрос
 
Подскажите почему в магазине сабж продается с утонышими специями (кориандр, перчик и т.п.) а когда сам делаешь большинство специй плвает, что делает крайне обломным пользование этим маслом.
и вообще кто какие варианты специй использует?
 
Обычно туда и обломное масло заливают, так как из-за специй вкуса нет.

В отличное масло ничего не кладут, чтобы не испортить.
 
 
Просто иногда хочется поэкспериментировать. Вот собственно и встал вопрос. Не тонут и все тут. Наливать из бутылочки не удобно.
И собственно, почему и нет? Со свежим хлебом и солью макать в масло с "присадками" должно быть интересно )
Хотя согласен что вкус свежести уходит.
 
Вы пробовали αγουρέλαιο? В него никогда не захочется добавлять никаких специй ;)
Это вариант для туристов - масло с разными примочками, настоящее масло портить не нужно ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Это вариант для туристов - масло с разными примочками, настоящее масло портить не нужно
ой,как верно!добавлять в масло специи-это кощунство! 8)

Цитата
Aleksei пишет:
Просто иногда хочется поэкспериментировать. Вот собственно и встал вопрос. Не тонут и все тут. Наливать из бутылочки не удобно.
а Вы просто посыпьте специями сверху блюда,а потом (или до) поливайте маслом.Так и специи будут,и масло портить не придется ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Это вариант для туристов - масло с разными примочками
Ага, типа матрешек с балалайками ;) Это для красоты - поставить на кухню такую бутылочку.

Ол.масло сочетается хорошо, наверное, только с реганом. Если взять кусок феты, облить маслом, посыпать реганом и всё это вымакать... м-м-м-м! :D
 
 
Цитата
Aleksei пишет:
И собственно, почему и нет?
да потому! масло нагревать надо чтобы утонули... только это масло уже и не масло вовсе - максимум можно использовать свеже приготовленное
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
да потому! масло нагревать надо чтобы утонули... только это масло уже и не масло вовсе - максимум можно использовать свеже приготовленное

Ну если нагревать то это однозначно не вариант.
Цитата
mSergik пишет:
Ол.масло сочетается хорошо, наверное, только с реганом.

Мне нравятся зеленные оливки с давленными семенами кориандра, чесноком и маслом. Когда это все постоит несколько дней становится обалденно. Правда оливки лучше надрезанные или раздавленные
Изменено: Aleksei - 28.01.2009 23:32:28
 
я на косе купила масло в бутылке в виду женской туфли на каблуке. так вот яона плотно набита специями и маслом конечно. но специй очень много. купила в горах в деревне, там девушка продовала и сказали что домашнее. Вот в эту туфлю я часто наливаю масло и уже наверное раз четвертый, тамк до сих пор вкус есть, мне очень нравится, но такого масло можно немножко только накапать, иначе очень остро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)