перловка и прочие каши

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
перловка и прочие каши, где найти?
 
привет всем!
я в поиске каш! они ведь так полезны для здоровья, а в магазинах не найти ( Афины)! разве что гречневая иногда встречается. ((((
я же обожаю перловую))))
итак, кто где видел, кто где покупает... :opa
 
Так, а в чём проблема? :ae: Русских магазинов куча в Афинах...
 
 
А перловка есть и в греческих магазинах тоже,те же Масутис (там даже овсянка есть),Арванитидис,на рынке,в конце концов :ae:
 
Цитата
Kika пишет:
те же Масутис (там даже овсянка есть),Арванитидис
:) Кикунь, эти магазины только в Сев.Греции есть...
В Афинах в греческих магазинах наши товары только в Карфур/Маринопулосе, но из каш там только гречка.
 
Цитата
mSergik пишет:
Кикунь, эти магазины только в Сев.Греции есть...
Эх,жалька :) А в маринопулосе тоже есть кашки.Тем более,сейчас у них новая мода,оформляют один из отделов магазина под названием "Γεύσεις του κόσμου", там есть практически все со всего мира,от коврика для закатки суши,до наших сушек :D
 
не часто тусуюсь по русским магазинам, но когда получается забежать, то перловка обычно отсутствует. а овсянка продается везде. ето радует.
 
 
ну, раз вы пишете , что такое явление как перловка имеет место быть, то будем искать. :idea:
 
[QУОТЕ]АНА пишет:
ну, раз вы пишете , что такое явление как перловка имеет место быть, то будем искать. [/QУОТЕ]

точно есть в Калифее
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
А как объяснить грекам, что такое гречка? Есть есть у кого-нибудь описание свойств гречки на греческом языке, то скиньте, пожалуйста, ссылку.
 
АЛУ,
инфы на греческом нет, но вот название знаю - фагопирон (φαγόπυρον), по-моему древнегреческое используют :oops: может в инете по названию сможете что-то найти
 
а вообще греку лучше не объяснять, а приготовить ее вкусненько, тогда и о полезных свойствах рассказывать не придется :D
 
Lenusikk,
Спасибо за написание названия.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
инфы на греческом нет, но вот название знаю - фагопирон (φαγόπυρον), по-моему древнегреческое используют
инфу можно и на английском дать почитать, при желании. Но лучше действительно приготовить, завязать глаза и дать попробовать :D Потому что ни одна полезность не впечатлит грека, если ему не понравится внешний вид (а внешний вид гречки для греков необычен, все-таки) :bye:
На латыни это растение называется Fagópyrum, отсюда и греческое φαγόπυρο, есть и более "народное" название - μαυροσίταρο, видимо, очень впечатлил их темный цвет.
 
 
odessitka,
Спасибо, буду искать на английском.
 
гречка для греков - μαύρο σίταρο
овсянка называется Quakers
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)