Греческий завтрак

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческий завтрак
 
скажите есть ли такое понятие как греческий завтрак? что греки предпочитают на завтрак дома и что подают в отелях и кафе?
спасибо ;)
и дабы не увеличивать энтропию, вообще ничего не делали...
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Hpa пишет:

Дома греки (очень многие, насколько я знаю) - вообще не завтракают, а также не обедают на работе (обеденного перерыва вообще нет), пьют фраппе в огромных количествах, зато по вечерам "нажираются" (сорри, по-другому назвать это не могу) до отвала в тавернах или дома.

В тавернах все забито вечерами - где-то после 8-9 вечера.


Как можно так питаться - для меня загадка.

И после этого всего греки жалуются на свою полноту . И с чего бы это?

удивительно, но я от такой "диеты" наоборот скидываю до 5 кг "лишних" в 1-2недели .... :oops:
если с утра чай или кофе, а после 7-8 нормально есть ... до отвала, потом перед сном правда обруч кручу, чтобы талия не расползалась 10-30 минут ... и усё, все скидывается само-собой, мой жалуется только, что грудь и попа уходят вместе с животиком 39-q
Изменено: Anastasia - 17.02.2010 12:06:08
 
ну, если полчаса крутить, то это уже не "само собой" :wasko:
 
 
Цитата
L L пишет:
ну, если полчаса крутить, то это уже не "само собой"

даже если не крутить вес тоже скидывается, но не равномерно :o , если фигура "яблоко" и родила хоть раз, сколько голодовками себя не истязай, животик все равно будет. :oops:
 
Цитата
Anastasia пишет:
и родила хоть раз, сколько голодовками себя не истязай, животик все равно будет.

если он до родов был-то и после будет А так-роды вовсе не повод животики отращивать :D
 
да, не ... до родов я 8 лет занималась полноконтактным карате ....
все было бы действительно смешно, если б небыло так грустно ... но при обычном, 3-4-х разовом питании никакие обручи несколько раз в неделю, фигуру не спасают
каждому свое, мне проще днем обходиться без еды, но вечером наедаться до отвала, чем голодать после 6-ти вечера или есть только определенные продукты (я не говорю о посте ... это друга тема, там скорее религиозная подоплека) ... хорошо, когда есть свобода выбора :D
Изменено: Anastasia - 19.02.2010 09:15:24
 
Цитата
Anastasia пишет:
... хорошо, когда есть свобода выбора

это точно :)
 
 
В гостиницах греческих обычно такие завтраки,что хочется бежать в магазин за продуктами.Вобщем ,назову это "символическими" завтраками.Что обычно предлагали:печенюшки,кофе и тост (2кусочка хлеба,а по середине тонкий кусочек кобаски или сыра),сок.Фрукты,несмотря на "южность"региона и то не везде.Но сразу скажу,что отдыхала там всегда в 3-х звездах.Думаю,если бы в 5-ти ,завтраки были бы как обеды. ;) Я так думаю!!! :D
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Но сразу скажу,что отдыхала там всегда в 3-х звездах.Думаю,если бы в 5-ти ,завтраки были бы как обеды
Вы правильно думаете. Попав на такой завтрак, Вы будете пытаться угадать куда Вы попали: на обед или на ужин?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы правильно думаете. Попав на такой завтрак, Вы будете пытаться угадать куда Вы попали: на обед или на ужин?

Точно. Я обожаю пятизвёздочные (да и хорошие четырёхзвёздочные) завтраки. Наешься 10 сортов сосисок, тучи булочек с маслом, фасоль, варенья разные, джемы, разные омлеты, хлопья и ещё 150 блюд. Такой завтрак.

Про обед я молчу. 10 тортов огромных и уникальных. 45 мясных и рыбных блюд. Закуски - салаты (включая рыбу, которая 40-60 евро за килограмм в супермаркете стоит). 20 видов мороженного. Фруктов 10-15 видов.

Приезжаешь - поправившимся. Остановиться невозможно.

А ужин это вообще песня. 8 соусов к телячьей отбивной. Ломаешь голову какой сегодня попробовать? А завтра всё равно что-то новое.
Изменено: Nik Lemos - 07.05.2010 20:29:34
 
С трешками тоже по-разному бывает. В Афинах неск.лет назад отель Ионис нормально кормил вполне. В Салониках тоже нормально в Телиони и, кажется, Метрополитан что-ли... сомневаюсь, что это были 4-рки ..., а корм вполне нормальный. Может кризис их косит? ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А ужин это вообще песня. 8 соусов к телячьей отбивной. Ломаешь голову какой сегодня попробовать? А завтра всё равно что-то новое. Изменено: Nik Lemos - 07.05.2010 20:29:34 Cообщение
Уже слюни текут...
 
У меня тоже,как ни странно... :D
Греция-часть жизни!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)