Греческий завтрак

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческий завтрак
 
скажите есть ли такое понятие как греческий завтрак? что греки предпочитают на завтрак дома и что подают в отелях и кафе?
спасибо ;)
и дабы не увеличивать энтропию, вообще ничего не делали...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
зависит от отеля. В Ледре Мариотт на Сингру- завтрак с уймой деликатесов, всевозможных сластей, фруктов- овощей, био и эко продуктов, свежих соков, отличных горячих блюд и пр, и т.п.

А в отеле Грин Хилл в Ликовриси- 1 сорт сухих мюслей, яйца, бананы кофе, тосты да 2 сорта чая- Липтон черный и ромашковый. Да, еще джем какой- то- 2 сорта. И масло в запаковках.

Все зависит от бюджета. Согласна, для наших людей завтрак важен. Так что - не поленитесь, узнайте заранее, какой завтрак в вашем отеле, чтобы быть готовыми завтракать в соседнем кафе или таверне.
 
Мой друг на завтрак сигарета+ кофе и удивляется, когда я на завтрак заказываю Хорьятики, мясо с картошкой :o , просто у меня привычка плотно завтракать а затем я могу целый день не испытовать чувство голода... Так то.. :ae:

 
 
Цитата
bouka пишет:
Цитатаξένια пишет:

вообщем завтрак был, но не фонтан...



Думаю. что обычный европейский завтрак.Вы еще в Париже не завтраки в отеле! Вот там были глаза у туристов при виде круасанов и кофе!(Они же не знали что у парижан 2 завтрака!)))))
только это и радует :D


хотя у нас была спец завтрак, когда едешь на экскурсию. ( в 5 утра) вот где был ужас!!!!!
и дабы не увеличивать энтропию, вообще ничего не делали...
 
Цитата
madlene пишет:
Мой друг на завтрак сигарета+ кофе и удивляется, когда я на завтрак заказываю Хорьятики, мясо с картошкой, просто у меня привычка плотно завтракать а затем я могу целый день не испытовать чувство голода... Так то..
Очень полезная привычка )
Мне часто помогает в поездках, можно целый день осматривать окрестности или ходить по интересным местам, и не надо думать о том, где же перекусить на скорую руку.
 
Всегда можно взять мисочку греческого йогурта и мед, уж по-моему на любом шведском столе! что-что, а йогурт у греков всегда есть :)
 
А я очень люблю на завтрак салат из зелени с оливковым маслом :)
Благо разных сортов зелени здесь очень много и она недорогая. Зто после такого "энергетического" и легкого завтрака сразу можно много и пробуктивно работать, не опасаясь за пищеварение 39-q
 
 
Цитата
sfes пишет:
много и пробуктивно работать

ну, если проБуктивно, тада - да 39-q
 
Цитата
L L пишет:


ну, если проБуктивно, тада - да

я б с такого салата до обеда не дотянула :D
 
Цитата
Тати пишет:
я б с такого салата до обеда не дотянула



А я - легко :) Хотя, смотря во сколько вы обедаете ;)
 
Цитата
Тати пишет:
я б с такого салата до обеда не дотянула
это смотря когда обед :D я и не завтракаю практически никогда, только кофе пью в большинстве случаев, потому что завтрак у меня часа за два до обеда :D
но в любом случае завтракать овощами у меня никогда в жизни желания не возникало ;)
 
Цитата
odessitka пишет:


смотря когда обед я и не завтракаю практически никогда, только кофе пью в большинстве случаев, потому что завтрак у меня часа за два до обеда
но в любом случае завтракать овощами у меня никогда в жизни желания не возникало



я стараюсь завтракать плотно,но в последнее время редко удается-аппетита нет Может это старость? :D А вообще-если с утра не позавтракаю( минут через 30 после подъема) меня начнет подташнивать Поэтому к кофе обязательно либо яичница, либо остатки с ужина Могу даже супчика с удовольствием поесть ;)
 
Цитата
sfes пишет:


А я - легко Хотя, смотря во сколько вы обедаете

как выглядит это творение шеф-повара-я знаю
По приезду на Крит-я объедалась Сейчас уже нет желания особого
Разве что долма осталась в фаворе :D


а на счет во сколько обедаю Гмммммм Тут уж как карта ляжет :wasko:
 
Цитата
bouka пишет:
Вы еще в Париже не завтраки в отеле! smile:D Вот там были глаза у туристов при виде круасанов и кофе!(Они же не знали что у парижан 2 завтрака!)))))
Bouka, где в Париже так жмотно кормят на завтрак? :o Это, скорее всего, уже был второй завтрак.... :D Хотя, второй завтрак у них, как правило, отмечается тоже солидно - огромным жамбоном (пол багета с ветчиной, зел. салатом, сыром и все это приправлено майонезом) :D :D :opa
 
 
Цитата
Тати пишет:
я б с такого салата до обеда не дотянула smile:D
А я только ужинаю :opa :opa :opa Если я позавтракаю, я уже из дома не выйду - лень будет ломиться куда-то...., я уже молчу про проБуктивную работу :D Поэтому я предпочитаю есть перед сном :ae:
Изменено: Life - 02.07.2009 23:58:05
 
Цитата
Тати пишет:
Поэтому к кофе обязательно либо яичница, либо остатки с ужина Могу даже супчика с удовольствием поесть
вау! у вас прям безотходное производство - ничего не пропадет, все будет съедено на завтрак :D
 
Цитата
Life пишет:
Поэтому я предпочитаю есть перед сном
поэтому и завтракать не хочется, логично ;) замкнутый круг у вас :D попробуйте не есть часов за 5 до сна - утром будет хотеться кушать :) не гуд это - наедаться на ночь, надо что-то менять :)
 
Цитата
odessitka пишет:
поэтому и завтракать не хочется, логично smile;)
:D :D :D Возможно!!!!! :D :D :D Меня когда зовут завтракать, я всегда отвечаю: "Спасибо, недавно только поела!" :D :D
Цитата
odessitka пишет:
попробуйте не есть часов за 5 до сна - утром будет хотеться кушать smile:)
Я же говорила, если поем утром - день пропал (ленивой буду!) 39-q
Цитата
odessitka пишет:
не гуд это - наедаться на ночь, надо что-то менять smile:)
Стаж такого режима уже очень большой...могила исправит, как говориться! :ae: Тьфу.... тьфу - пока чувствую себя отлично!!! :opa
Будут отклонения от нормы - обязательно Вам отпишусь! ;)
 
Цитата
Life пишет:
Я же говорила, если поем утром - день пропал (ленивой буду!)
ну так в разумных пределах кушать - какую-нибудь мюслю с шоколадом например - бодрит, кстати ;)
Цитата
Life пишет:
Тьфу.... тьфу - пока чувствую себя отлично!!!
и это главное :)
Цитата
Life пишет:
Будут отклонения от нормы - обязательно Вам отпишусь!
не-не, лучше не надо :D
 
Цитата
odessitka пишет:
ну так в разумных пределах кушать
Аааа, ну....я кофе с сахаром пью....чашки 3-4 - очень бодрит меня :D
Цитата
odessitka пишет:
не-не, лучше не надо smile:D Cообщение
:D :D :D
 
Цитата
Life пишет:
Аааа, ну....я кофе с сахаром пью....чашки 3-4 - очень бодрит меня

Если прибавить к кофе пару-троику сигарет,можете считать ,что завтрак по-гречески вам обеспечен!! ;)

Да,забыла , и надо растянуть это дело(завтрак) на полтора-два часа!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
Life пишет:
Если я позавтракаю, я уже из дома не выйду - лень будет ломиться куда-то.... Поэтому я предпочитаю есть перед сном


:D чтоб уж наверняка не тянуло на работу на сытый желудок
 
Цитата
odessitka пишет: вау! у вас прям безотходное производство - ничего не пропадет, все будет съедено на завтрак


блин Поэтому и приходится каждый вечер готовить: на след вечер есть мои уже не станут :zlaia: Только свежак
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Если прибавить к кофе пару-троику сигарет,можете считать ,что завтрак по-гречески вам обеспечен!! smile;)

Да,забыла , и надо растянуть это дело(завтрак) на полтора-два часа!
:D :D :D :D Именно так я и делаю :D :D :D Только не полтора-два часа, а минут 40 :opa
 
Цитата
Тати пишет:
блин Поэтому и приходится каждый вечер готовить: на след вечер есть мои уже не станут smile:zlaia: Только свежак
Тати, так и поэтому Вам приходится так плотно завтракать, чтоб еда не пропала.... ;)
 
Я на завтрак потребляю ч-н молочное типа творога, йогурта, сметаны + 0.5 литра молока.
 
Цитата
Life пишет:



Тати, так и поэтому Вам приходится так плотно завтракать, чтоб еда не пропала....

:D Неееееееет Просто если не поем плотно-голодная буду уже через час А на работе некогда-туристы постоянно ходят
 
 
я, если поем прямо перед сном, утром встаю голодная. а если поем за 5-6 часов до сна, то
утром встаю и есть не хочу. так и говорю брату - "наверно, организм сам что-то находит".
а брат мне - "может, твой организм встает потихоньку ночью и к холодильнику, а ты не в
курсе?" :opa
но без завтрака я все равно не могу. хоть и не холодно (муж на мои завтраки поначалу
смотрел с удивлением и пытался отучить - "это у вас, если с утра не поешь, замерзнешь, а
тут другой климат").
 
Цитата
L L пишет:
- "может, твой организм встает потихоньку ночью и к холодильнику, а ты не в
курсе?"
:D а может попросить мужа понаблюдать? ;)

Цитата

но без завтрака я все равно не могу. хоть и не холодно (муж на мои завтраки поначалу
смотрел с удивлением и пытался отучить - "это у вас, если с утра не поешь, замерзнешь, а
тут другой климат").


нет Я не потому что холодно,а потому что голова будет кружиться с голоду потом :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
"это у вас, если с утра не поешь, замерзнешь, а
:D :D :D :D :D :D :D
 
я отдыхала пол месяца по приглашению. Тоже не было никаких завтраков, обедов толком тоже, только ужин был плотный, мясо мясо и еще раз мясо. Но я все равно делала себе завтрак, так как я привыкла в Москве. Хлопья с молоком, йогурты, бутерброды.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)