Как по гречески "кефир" будет???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как по гречески "кефир" будет???
 
Вроде знаю, что похожий напиток есть, под каким названием его в магазинах Греции смотреть?
 
KaPa2005,
Айрани.
 
 
Roman,
только "арьяни" :)
"Айран" - так в Турции называется.
Но "арьяни" в Сев.Греции распространён, в Афинах многие вообще не знают такого названия или думают, что это просто торговая марка :D
KaPa2005,
чтобы все греки поняли, говорите "ксинОгала" - ΞΥΝΟΓΑΛΑ.
 
Спасибо!
 
Цитата
mSergik пишет:
Но "арьяни" в Сев.Греции распространён, в Афинах многие вообще не знают такого названия или думают, что это просто торговая марка
опять ты за своё. в супермаркете уже давным давно стоит арьяни от 3х производителей.
 
Цитата
samt пишет:
опять ты за своё.
Так говорю, потому что общаюсь с афинянами и слышу их "перлы" относительно арьяни.
Цитата
samt пишет:
в супермаркете уже давным давно стоит арьяни от 3х производителей.
От 3-х? :o
Ой, не могу! Смеялся долго и мучительно :D
Три - это почти ничего.
И потом, не всегда можно его найти в тот момент, когда тебе это хочется. Спрос небольшой, завозят немного. Скорее попадётся ксиногала от ФАГЕ или итальянский butter milk.
А в Сев.Греции арьяни даже в периптерах взять можно.
 
 
mSergik,
Цитата
А в Сев.Греции арьяни даже в периптерах взять можно.
Ага. Вкусно-то как. На жаре особенно.
 
Цитата
mSergik пишет:
И потом, не всегда можно его найти в тот момент, когда тебе это хочется. Спрос небольшой, завозят немного.
найти можно всегда ;Stasya именно мевгал.
это потому что он не пользуется спросом тут, разве тока среди русских.
а ещё, в Салониках в Карфуре я не увидела такого уж большого выбора, именно то, что имеется и в Афинах.
ну и смейся себе. :bebe
 
Цитата
samt пишет:
именно мевгал
И причём тут мевгал? :ae: Мы его в Афинах первый раз-то увидели.
Цитата
samt пишет:
а ещё, в Салониках в Карфуре я не увидела такого уж большого выбора
А в Салониках турки не живут просто. :)
Арьяни (настоящий) производят молкомбинаты Эвроса, Родопи и Ксанти. Самое лучшее, что нам удалось здесь найти - в Маринопулосе иногда мелькает продукция Эврофарма, пару раз даже брал фруктовый арьяни (с клубникой, с апельсином), мне лично очень напоминает литовские питьевые йогурты, по которым тут скучаю. :cry:
Живя в Ал/поли, предпочитали продукцию одного небольшого завода в Комотини.
Цитата
samt пишет:
ну и смейся себе.
Если б знали, привезли б тебе в подарок. :D
Себе вот привезли правильного казан-диби, такого в Афинах нет.
 
mSergik,
я кефиром не балуюсь. ряженку люблю. сладкие кефиры/ёгурты/молоко - абсолютно не воспринимаю.
а Салоники тоже северная Греция. и мевгал тут при том, что можно всегда найти в холодильниках. ;Stasya
шо такое казан-дыби? я по турецки не шпрэхаю
 
samt,
кефир я тоже не люблю, но вот арьяни понравился, а арьян в Турции ещё больше. К мясным блюдам самое то!
Цитата
samt пишет:
шо такое казан-дыби?
Сладость одна, типа запечённого молочного крема. :)
 
A U NAS EGO NAZIVAUT "CHAXLAMAN" ETO PO PONTIISKI:)TAK EGO NAZIVALI U BABUWKI V DEREVNE
 
а я думал манзира..........
 
 
есть именно кефир - так и пишется))) Κεφιρ. Например фирмы Мевгал. Есть нечто похожее- Арьян, тоже вкусно, но немного не то.
Ну или в Русских магазинах
 
Айран в Турции пробовала - вкуснятина
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)