В Грецию на ПОЕЗДЕ или ПАРОМЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В Грецию на ПОЕЗДЕ или ПАРОМЕ
 
Я не летаю на самолёте, вот уже лет 5. Те маршруты, которые мне были нужны до этого, были отработаны на поездах и на паромах. Теперь мне нужно добраться до Салоников, только вот как? Просьба не предлагать совсем хардкоровские варианты.

На другом форуме мне написали что-то про паром из Новороссийска, а в Крыму кто-то из местных сказал, что по слухам ходят какие-то судёнышки из Одессы. Но во всех турбюро в Ялте на меня смотрели как на умалишённую, когда я пыталась выяснить, нет ли пароходного сообщения с Салониками.

Вроде есть (или был) поезд Москва-Салоники, но 72 часа в поезде и езда через кучу каких-то смешных стран (извините за выражение) меня тоже не впечатляет. Хелп, спасите 10-летнюю дружбу!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
;ellina

Samsurg, вот спасибо так спасибо, за эту великолепную информацию! Я конечно же знала, что летом поезда из Москвы в Салоники раньше ходили, но про этот год не знала. Я вообще ужасть как боюсь летать самолётом, и поэтому предпочитаю ж/д транспорт.

:Radyga -tebe-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
delete :ae:
 
 
Hellas,
А че удалил-то?
 
Добрый вечер всем. Люди добрые подскажите. Летом хочу привезти маму на отдых, месяца на два. Она панически боится самолетов. Может быть кто-то ездит из Украины на поезде. Подскажите пожалуйста маршрут. Есть ли поезда из Киева в Афины и сколько это по времени.
 
Цитата
Stefani пишет:
Добрый вечер всем. Люди добрые подскажите. Летом хочу привезти маму на отдых, месяца на два. Она панически боится самолетов. Может быть кто-то ездит из Украины на поезде. Подскажите пожалуйста маршрут. Есть ли поезда из Киева в Афины и сколько это по времени.

В Афины прямого поезда нет.
Есть прицепной вагон в Салоники, ходит летом по средам через Венгрию, Сербию и Македонию.
В пути - чуть больше 2 суток.
 
Есть вариант поездом Киев - София а затем автобус, этот вариант более приемлем для Северной Греции (Салоники, Халкидики и тд.)
 
 
Есть вариант поездом Киев - София а затем автобус, этот вариант более приемлем для Северной Греции (Салоники, Халкидики и тд.
 
Цитата
Stefani пишет:

Есть прицепной вагон в Салоники, ходит летом по средам через Венгрию, Сербию и Македонию.

В пути - чуть больше 2 суток.

Прошу прощения, это что шутка :o ? Мне попалось на глаза расписание, судя по которому поезд Киев-Салоники идет 1час 20 мин до места прибытия http://www.kandagar.com/info/train/kiev.htm. Возможно, я, конечно, что-то неправильно поняла, я только начала искать информацию по этой теме. Но, если он и правда едет 2 суток, то это просто УЖАС( Я тоже надеялась в Грецию поездом поехать
 
Все правильно :cry: ( Все таки он больше двух суток в пути :cry: . Нашла более подробное расписание http://poezda.org.ua/train/t27976. Это Кошмар! А на машине из Украины кто-то в Грецию ездил? Я тут нашла сайт расчета маршрута, по их подсчетам где-то за 15 часов машиной можно доехать http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.convertunits.com/distance/from/Ukraine/to/Greece&prev=/translate_s%3Fhl%3­Dru%26q%3D%25D0%2590%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BC­%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD­%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2­588%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2582%2B%25D0%25A3%25D0%25BA%25D­1%2580%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%2B-%2B%25D0%2593%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%2­58F%26tq%3DUkraine%2BRoad%2Broute%2B-%2BGreece%26sl%3Dru%26tl%3Den
 
Цитата
~Afina~ пишет:
Мне попалось на глаза расписание, судя по которому поезд Киев-Салоники идет 1час 20 мин до места прибытия
:D :D :D :D ну повеселили :D :D :D Афина, гляньте хоть на карту что ли :D Там самолетом лететь часа два с половиной :D :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
~Afina~ пишет:

Мне попалось на глаза расписание, судя по которому поезд Киев-Салоники идет 1час 20 мин до места прибытия
:D :D :D :D ну повеселили :D :D :D Афина, гляньте хоть на карту что ли :D Там самолетом лететь часа два с половиной :D :D :D :D

Мне тоже это показалось маловато, ну думаю может какой-то супер скоростной :D или что-то в расписании напутали. Но я не думала, что он туда едет аж 51 час!
 
Мне такой вариант не подходит((( Придется еще прорабатывать возможность поездки на машине. На самолете лететь не хочется
 
Всем приветик:) Кто-нибудь едет в Грецию (Салоники) на поезде с Москвы в августе??? :opa И если кто ездил таким вот путем, поделитесь, плиз
 
 
А в этом году будет поезд до Салоник с Москвы???Может кто-нибудь в курсе! 39-q
 
Будет
 
А подробнее когда про поезд можно будет узнать? Транзитные визы нужны? А в прошлом году последний поезд в сентябре был? Мы отпуск планируем на сентябрь.
 
Транзитные визы нужны через Сербию, Македонию, если ехать поездом Киев-Салоники.
Изменено: Anton30 - 18.07.2010 02:00:00
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)