В Грецию на ПОЕЗДЕ или ПАРОМЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В Грецию на ПОЕЗДЕ или ПАРОМЕ
 
Я не летаю на самолёте, вот уже лет 5. Те маршруты, которые мне были нужны до этого, были отработаны на поездах и на паромах. Теперь мне нужно добраться до Салоников, только вот как? Просьба не предлагать совсем хардкоровские варианты.

На другом форуме мне написали что-то про паром из Новороссийска, а в Крыму кто-то из местных сказал, что по слухам ходят какие-то судёнышки из Одессы. Но во всех турбюро в Ялте на меня смотрели как на умалишённую, когда я пыталась выяснить, нет ли пароходного сообщения с Салониками.

Вроде есть (или был) поезд Москва-Салоники, но 72 часа в поезде и езда через кучу каких-то смешных стран (извините за выражение) меня тоже не впечатляет. Хелп, спасите 10-летнюю дружбу!
 
а в чем самолеты провинились? :D
 
 
L L!

Зачем писать, если кроме как съехидничать сделать нЕчего? Я на помощь надеюсь, а Вы какие-то рожицы зубоскальские лепите. Жаль-жаль.
 
Цитата
Жирнявка пишет:
а в чем самолеты провинились?

Вы уж извините, Жирнявка, но мне тоже интересно.
 
рожицы не я придумывала. это интернетский этикет. если вы с ним не знакомы - ваше горе. усмешка означает, что текст не надо принимать всерьез.

странно, что в 21-м веке находятся люди, которые не летают. вот я и подумала - Бин Ладен так напугал, что ли? так вроде, только 4 года прошло...

я летаю с 5-ти лет. и жива. а как еще ехать на поезде, если не через 10 стран? тут или-или. или 2,5 часа потерпеть, преодолевая странный комплекс ("нелетания"), или - 72 часа в поездке по смешным странам...
 
Когда мне было 6 лет, мы с мамой летели к моему дяде на свадьбу в Ростов. С самолетом произошла какая то неполадка. В общем помню как жутко трясло, бегали стюардессы с выпученными глазами и люди шумели вокруг, дети орали (а громче всех я). В итоге мы приземлились, конечно, только в другом городе. Краснодаре, кажется. А оттуда добирались в Ростов на автобусе, который к стати тоже сломался. Еще та была поездочка!
В общем, с тех пор самолеты не люблю, но стараюсь терпеть изо всех сил

Цитата
L L пишет:
преодолевая странный комплекс ("нелетания"),
 
 
L L!

Представьте себе - находятся. И никакой Бен Ладен меня не пугал. И как это часто бывает с фобиями - причины их не очень понятны, рациональные доводы и статистика не помогают. Если Вас не затруднит, давайте общаться в более дружелюбном ключе.

krimhilda!

У меня было нечто похожее, но всё же думаю, что это не причина, а только то, что вызвало на поверхность существующие страхи. Я только после того, как летать перестала, узнала, что 3 из ближайших родственников совершенно не летают. Причём проявления такие же как у меня: приступы бесконтрольного ужаса на борту самолёта, отравленная неделя (месяц) до полёта и после, невозможность выключится на борту ни посредством снотворных, ни посредством алкоголя итд.
 
Жирнявка!

Да уж. С таким раскладом лучше, наверное, не летать.
А вот мне предстоит проверить на себе силу собственного духа 3 января. Лечу в Афины!!!

P.S. У Аэрофлота на рекламных щитах везде улыбочка нарисована. В процессе полета постараюсь повторить :D
 
Жирнявка!
Я Вас понимаю, особенно после терактов на самолетах, осадок остается, и он незаметно начинает влиять.

Хотя я сам в школе учился управлять самолетами и мы жили фактически в аэропорту, а в последний полет на Корфу было психологическое напряжение.
 
krimhilda!
afendiko o Roman!

Спасибо за поддержку!

Думаю, мне всё-таки придётся когда-нибудь переступить через свои страхи, пусть даже с врачебной помощью. Хотя бы ради мамы, которая мне и помыслить не даёт о морских посудинках из Одессы и автобусах из Киева. Krimhilda - Вам удачно съездить! Как мне хочется добраться до Греции!
 
Цитата
Жирнявка пишет:
Krimhilda - Вам удачно съездить

Ой, спасибо большое!!! :) :) :)

P.S. маму поберегите.
 
Цитата
L L пишет:
странно, что в 21-м веке находятся люди, которые не летают. вот я и подумала - Бин Ладен так напугал, что ли? так вроде, только 4 года прошло...

Очень много приходт туристов в офис и просят любые страны, но что бы можно было добраться на поезде!
 
Всем привет!
Жирнывка
если неошибаюсь, то вы можете добраться на поезде
пример: Москва - Софья - Салоники
Софья - Салоники Поезд каждый день
если хотите можно узнать точнее. стоит только написать

всего доброго
 
 
elline!

Спасибо, полезла опять искать, но, по-моему, это и есть тот поезд, который 72 часа в пути (и ещё все транзитные визы нужны). Хотя, конечно, я понимаю: нельзя и рыбку съесть, и на лодочке покататься. Не можешь летать - надо ехать через пол-Европы.
 
Жирнявка,
Я знаю, что из Новороссийска ходят паромы, но не до Салоник, а до Стамбула - сорри, любителям Греции - хотела бы написать до Константинополя, да может путешественница не понять ;)
Оттуда уже можно доехать на поезде или автобусе до Салоник. Там сообщение регулярное.
ПРеимущество в том, что виза в Турцию пока не нужна - но проблема в том, что из Турции мне представляется сложным попасть в ГРецию в силу даже не расстояния, а определенных политических причин. Хотя, наверно, на русских туристов смотрят немного иначе :)
 
Знаю только вариант из москвы ( долго муторно и не удобно) Москва - София София - Салоники далее по Греции куда хотите ... самое страшное на мой вздляд времыя в пути 58 (!) часов...( до салоников немного меньше - та к это до Афин мне считали ) - и таке запросы не редкие .. туристы ездят и так..
 
Помогите, пожалуйста! :( Ищу расписание автобусов Стамбул-Салоники-Стамбул. Нигде не могу найти!!!! Если кто знает, киньте ссылку или непосредственно расписание. И еще, если у меня на руках одноразовая виза для въезда в Грецию, выданная генеральным консульством в Одессе, действительная в течении месяца, нет ли оснований у турков не пропустить меня на границе Стамбула? Спасибо
 
Привет! Может кто-нибудь знает расписание самолётов из Стамбула в Салоники и стоимость билетов?
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Хотя я сам в школе учился управлять самолетами и мы жили фактически в аэропорту, а в последний полет на Корфу было психологическое напряжение.

А с чем именно было связанно напряжение?

Мы тоже на Корфу собираемся. Но начитавшись разных историй о заменах самолетов непосредственно перед вылетом и т.п. историй, стало как-то не по себе :)
 
Жирнявка, я Вас понимаю. :cry:
Я тут недавно открыла тему, где откровенно писала, что я аэрофоб. Ну ничего с этим не поделаешь.Поскольку все вокруг меня нормальные люди я смирилась с авиапутешествиями, но вот ТУшек я все же стараюсь избегать. В них мне особенно страшно :D :cry: (лечу через месяц).
 
 
Olga_ru,
У них на Корфу полоса не очень длинная :)
Сейчас уже настроение бодрое, а тогда самолеты захватывали.

Валерия,
Мы для Вас специально сделали раздел как добраться на поезде:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/travel/train.php
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Валерия,
Мы для Вас специально сделали раздел как добраться на поезде:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/travel/train.php
Роман, спасибо конечно, но я думаю это в первую очередь к Жирнявке, я, как бы страшно мне ни было, уже 4ый сезон подряд летаю - и ровно через месяц тоже полечу-у-у-у-у. ;)
 
Roman o arhigos,

Спасибо, я прочитала собранную про поезд информацию, как только она появилась на этом сайте. Узнала много полезного. Спасибо!

Неутешительно то, что нужны болгарская и румынская транзитные визы, которые неоправданно дороги (болгарская двойная - 65 евро) и очень долго делаются (по информации в интернете - 7 рабочих дней, по информации по телефону - просто 7 дней). Короче, у меня сейчас всё подвисло... Занимаюсь аутотреннингом и стараюсь приучить себя к мысли, что придётся лететь. Первый сеанс аутотреннинга, проведённый сегодня, закончился сердечными болями. Бум работать дальше.
 
Жирнявка,
А если на автобусе?
Или на корабле?
 
Цитата
Валерия пишет:
Поскольку все вокруг меня нормальные люди я смирилась с авиапутешествиями, но вот ТУшек я все же стараюсь избегать. В них мне особенно страшно (лечу через месяц).
я тож с трудами летаю на самолетах и тушки не люблю а лечу через 4 дня. Вчера уже уснуть не могла. Каждый год зарекаюсь летать на самолетах и каждое лето всё заново..билеты....аэропорт ..самолет.... что обидно снотворное не действует, причем в больших дозах пробовала, не помогает. С алкоголем несколько легче, но все равно первые полчаса внутри всё кувырком.
Что обидно, я очень люблю высоту так красиво же! но в самолете это любование красотой превращается в каторгу, и на поездах ездить с ума сойдешь по трое суток, хотя я в этот раз хотела как раз до Салоников. Друзья послали куда подальше, сказали летим на самолете.:-(
 
Во-во! Полное взаимопонимание. :|
 
 
Я раньше тоже боялся самолётов и ехал на автобусе: Москва-Афины. Никаких транзитных виз. Правда это было несколько лет назад. В автобусе 2.5 суток. Немного неудобно. Туалет обычно в поле. Билет тогда стоил 125 долларов.

Ещё правильно сказали есть параход Новороссийск-Стамбул. И вроде, появился новый маршрут по морю: Сочи-Салоники.

Кстати, вроде недавно находил в интернете Новороссийск-Салоники по морю. Вроде стоил около 180 евро.

Это вообще тема классная. Я раньше летал много и ничего не боялся. До 1993 года, когда самолёт в Москву чуть не разбился (ТУ-154). Тем более я летел в кабине с пилотами и видел как они матерятся.

В Англию из Греции я тоже добирался по суше и по морю. Паром из Греции в Италию. Потом поезд до Парижа. Потом экспресс Париж-Лондон. Но это сейчас намного дороже чем самолёт, например Лондон-Афины, 30 евро стоит (ИзиДжет, если за месяц заказать, без кормёжки).

Потом мне это надоело и я купил дешёвый билет на самолёт.
 
Жирнявка,
если удастся морским путём добраться до Стамбула, то оттуда автобусом или поездом. Никаких сложностей "в связи с отношениями между странами" нет.
Автобус из Стамбула уходит в 10-00, в Салониках 23-00, в Афинах 07-00. Обратно из Афин 19-00, из Салоник 02-30, в Стамбуле 16-00. Из Турции ходят автобусы фирм Derya Tur и Varan Tur, из Греции от железной дороги ОСЕ. В Стамбуле на автовокзале (чудовищно огромный по своим размерам!) OTOGAR надо найти агентства вышеуказанных фирм, они под номерами 57-58, тел. в Стамбуле 212-658-02-92, 658-02-93. Поезд раньше отправлялся в 08-00, на пограничной станции Pythio пересаживались на внутренний греческий поезд и по купленному в Турции билету продолжали свой путь куда надо. Сейчас, когда открыли "прямой поезд" до Салоник, не знаю, что изменилось.
 
а может кто подскажет, как добираться до Греции наземным путем из соображений "подешевле"?:) А то жаба душит платить по 350 евро за полет..
 
Olesja Maximova,
Автобус от Консульства.
Поезд:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/travel/train.php

По цене любой наземный путь дороже.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)