Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Ответы
 
Цитата
zyagoda пишет:
Мне нужны приключения на свои части тела .
прошу прощения, это опечатка :oops: . имелось в виду мне НЕ нужны эти приключения
μόνο επιτυχίες
 
;)
Цитата
zyagoda пишет:
Цитата
zyagoda пишет:
Мне нужны приключения на свои части тела .

прошу прощения, это опечатка . имелось в виду мне НЕ нужны эти приключения
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
 
zyagoda - "Snejed, Отважный Понтий!Приятно читать, что вы не о всех русских так думаете" - приятно знать что здесь есть те кто читает и думает над прочитанным ;)

"Ну вот случилось так, что русская девушка и грек полюбили друг друга" - даже если они полюбили друг друга (что есть исключение) то что бы ее приняли в семью надо соответвовать как минимум 5 правила которые ранее говорила Ellina707, ну а далее все зависит от куда выходцы семья парня....некоторые греки категорически неприемлют чужую кровь, есть те кто приемлют но жестко ограничивают свободу девушки(по принципу "танцуй под ритм нашей музыки")....и есть еденицы которым вообще всеравно (в данную категорию попадают примущественно Киприоты и греки из Греции)....

И как тут уже ранее говрилось - с его мамой знакомится надо сразу а не спустя 3-4 года, и конечно же до того как вы попадете в одну кровать....

И знаете я хоть излагаю основные принципы греческой семьи (вернее знакомства с ней), скажу что и в русских семьях такае встречается и это люди высоких моральных принцыпов....

ну а та девушка которая спросила в самом начале ответ на этот вопрос уже обречена на провал и даже если она женит его на себе семья долго не просуществует....нет это не нарекание это то теория (на с вероятностью сбытся 99,9%)
 
zyagoda - про некотрых плохо не думаешь даже при опечатке ;)
 
Отважный Понтий!
Мои родители тоже не хотели бы, чтобы я не соответствовала тем 5-ти пунктам. и думаю мало какой маме понравится чтобы ее сын женился на "нехорошей" девушке. это пункты скорее православной культуры, вопросы морали и воспитания, как я уже говорила.
Но ведь не все дети приходят и рассказывают родителям о том, с кем они спят. Дескать: "познакомься, мама, это та девушка, про которую я говорил, мы с ней спим!" - "ах, да, припоминаю".
Конечно, порядочных девушек видно если не сразу, то через очень короткое время. опытная, мудрая женщина быстро поймет кого привел в дом сын.

Вобще, мне кажется не следует знакомить мам с каждой своей подругой (другом). только когда действительно серьезные чувства и намерения.

но ведь та мама грека, о которой идет речь могла бы познакомиться с девушкой, а потом делать выводы.
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda - "но ведь та мама грека, о которой идет речь могла бы познакомиться с девушкой, а потом делать выводы" - был бы согласен с тобой если бы не упоминание о знакомстве с мамой спустя 3,5 года общения....по моему 3,5 года любовь не длится без интима??....(исключения бывают но не в этом случае)....
 
 
читала, читала....ничего, думаю, что у всех все сложится и человек "свой" встретится. Да, я тоже люблю киприота (только он об этом не знает), правда, познакомились по интеренету...жили вместе 3 недели (я в отпуске была). а теперь все мое свободное время посвящено ему - то я ружья выбираю, то ищу фирмы, выпускающую деревообрабатывающую продукцию, то бегаю по гематологам с его анализами (потом, ничего не поняв, рыдаю).....И не думаю о замужестве, просто счастлива , что мы встретились, и в моей жизни он есть.
 
Цитата
0512 пишет:
И не думаю о замужестве, просто счастлива , что мы встретились, и в моей жизни он есть.
Ну так и надо! А то сразу- как мне поженится?
А без женитьбы нельзя разве?
 
таблица из журнала "Тахидромос" ("Почтальон").
вопрос - принимаете ли вы брак члена вашей семьи с иностранцем? ответы в процентах. принимают не больше 1/4. по-моему, этим все сказано.



статья большая. там есть примеры браков гречанки с албанцем ( :o ), гречанки с египтянином ( :o :o )...
найду минутку, переведу.
 
Цитата
Snejed пишет:
Просто мы хотели бы, чтобы и через миллион лет греки были греками, а Греция- Грецией!!!

Так же как и русские хотят чтобы Россия оставалась Россией... ничего плохого в этом не вижу..... любить свою свою нацию не грех....

Цитата
Snejed пишет:
Ну представьте на секунду, что завтра Греции не будет... а вместо неё будет какая-нибудь Турция!
А вместо СИРТАКИ будут танцевать к-нибудь турецкий танец...

Боже упаси!!!!!!!!!!! :!:
 
Цитата
zyagoda пишет:
Но ведь не все дети приходят и рассказывают родителям о том, с кем они спят. Дескать: "познакомься, мама, это та девушка, про которую я говорил, мы с ней спим!" - "ах, да, припоминаю".
Цитата
zyagoda пишет:
но ведь та мама грека, о которой идет речь могла бы познакомиться с девушкой, а потом делать выводы.

Вы помоему сами ответили на вопрос...... никто не говорит МАМА, Я С НЕЙ СПЛЮ..... но мама я думаю итак догадаеться что 3.5 года не в кино ходили..... а это есть нарушение главного правила.......вот и все...... этого уже вполне достаточно.... Я уверена, что если бы у сына были серьезные намерения на ней жениться и он пришел бы к маме и сказал так и так хотя бы после полгода знакомства....мама может быть и поверила бы в "хорошесть" данной девушки... и может даже и не вспомнила бы про национальность.... :| Я бы на ее месте тоже бы возмущалась если бы за столько времени на меня БУДУЩАЯ НЕВЕСТКА плевала с высокой крыши..... и расстояние - не оправдание.......надо было заранее думать :|
 
Цитата
0512 пишет:
Да, я тоже люблю киприота (только он об этом не знает
Киприоты сильно отличаются от греков! Учтите это...
-----
То что он не знает "об этом"- это даже больше интригует! :D Постарайтесь как можно дольше ему об этом не говорить, даже если вы с ними переспите в постели! :D
Но если серьёзно, то вы мне нравитесь своим неподражаемым юмором. :D :D :D
 


в этой таблице приведены данные о том, что больше всего беспокоит греков. на синем фоне проценты тех, кого беспокоит, на голубом - тех, кого не беспокоит. по пунктам:
1. иммиграция иностранцев в Грецию
2. присутствие иностранцев в вашем городе
3. присутствие иностранцев в вашем районе
4. присутствие иностранных учеников в школе ваших детей
5. присутствие иностранцев на вашей работе
6. присутствие иностранцев в вашем доме
7. заведение дружбы членом вашей семьи с иностранцем
8. заключение эмоциальных отношений члена вашей семьи с иностранцем
9. брак члена вашей семьи с иностранцем

как видно, брак с иностранцем беспокоит больше всего - 80,2%.
делайте выводы.
 
 
0512,
Цитата
0512 пишет:
а теперь все мое свободное время посвящено ему - то я ружья выбираю,
А ружьё для чего!? А понял! Это на всякий случай, если на киприота нападёт террорист, а вы, естественно, его защитите от нападающего! :D
 
L L,
Отдельное спасибо за такую удобную статистику! 8)
По крайней мере- будет над чем подумать.
В конце-концов, правда важней всего, какая бы она не была.
 
Из статистики видно, что греков из Греции этот вопрос даже больше интересует и БЕСПОКОИТ, чем наших форумчан!
Это очень неожиданный для меня вывод из статистики- 80.2%.
Значит, мы- греки из СНГ- также думаем, как греки из Греции. Ну а с другой стороны...тут нечему удивляться, корни-то одни и те же.
 
Уважаемые!
Объясните тогда мне, разве знакомство с мамой автоматически дает ее согласие на то, что сын будет спать с той девушкой, которую он представил?
Неужели если после знакомства она (мама грека) узнав, что ее сын спит с этой девушкой не придаст этому значению: "это хорошая девушка, я ее знаю. спи с ней, сынок!" "А вы знает, ваш сын спит с этой девушкой" - "да пусть спят, я с ней знакома" - "а, ну тогда понятно, хорошая девушка у вашего сына"(шутка)

И еще вопрос. Если грек хочет познакомить свою русскую подругу со своей мамой это говорит о его серьезных намерениях?
Есть ли разница между знакомством мамы с греческой подругой и знакомство мамы с русской подругой?
μόνο επιτυχίες
 
liliputochka
Внимательно изучи эту статистику.
А потом разберись в причинах- почему абсолютное большинство греков БЕСПОКОИТ этот вопрос.
Выводы делай сама.
Может быть тебе будет более понятна наша позиция, которую мы тут излагали. Ведь она совпадает с мнением 80% греков из Греции!
(об учёте мнения БОЛЬШИНСТВА русских- я тебе уже говорил, если,... вообще, их мнения можно учитывать!?)
Короче говоря, получается, что только одна из пяти греческих семей готова принять иностранку-невесту в свою большую греческую семью.
 
Весело здесь без меня.
Большое спасибо, понтий, за ЯВНЫЕ оскорбления женщины. Мне очень приятно, что ты здесь написал про меня. Теперь я понимаю почему ты "отважный". :evil:
Мне стыдно, что есть в Греции такие люди как ты... Как человек, выливший на меня столько грязи и злости, тем более в мое отсутствие, осмеливается называть себя греком? Ты мужчина, вообще? Сомневаюсь... ;)
 
Мне хотелось выслушать мнения и примеры из жизни цивилизованных людей, которые умеют грамотно выражать свои мысли. А не оскорбления в свой адрес. Неприятно, конечно, очень! Особенно, когда человек вас уважает и вежливо пришел совета попросить у людей знающих, как мне показалось. Ну, что ж... Спасибо.
 
 
liliputochka,
Наверно не к тем людям обратилась за помощью :(
Я не гречанка, в греции была один раз и теперь планирую туда еще поехать. И при всем моем желании я не могу вам помочь :( .
Хотя очень вас поддурживаю!
На самом деле, знакомство с мамой очень важно, если греку мнение мамы важно. знаю с другого форума о греции, что некоторые греки просто женятся и все. а родители с появлением внуков принимают невестку. все-таки им важнее, чтобы сын был счастлив.
Но я действительно верю в то, что даже при всем вашем желании вы не имели возможности с ней познакомиться. Все-таки если мама его изначально настроена негативно это серьезно все усложняет.
Понтийцы тут говорили, что в самой греции греки относятся к этому проще. (вроде Ellina707 говорила, что в самой греции на те 5 правил они смотрят проще) и на браки с иностранками тоже.
Я искренне желаю вам удачи!
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Наверно не к тем людям обратилась за помощью
Опять задираешься и хочешь быть первой во всём, даже в том, в чём, вообще не разбираешься.

liliputochka,
Лили! Дело не в понтии... Это у тебя скорее всего нервный срыв...по поводу почти безнадёжной ситуации с твоим другом. И ты как врач, поймешь меня, что я имею ввиду. Кстати, у меня в родне- заслуженные врачи и заведущие отделениями.
Просто, успокойся. Хотя давать такие советы врачу- просто смешно.
 
Цитата
zyagoda пишет:
Понтийцы тут говорили, что в самой греции греки относятся к этому проще. (вроде Ellina707 говорила, что в самой греции на те 5 правил они смотрят проще) и на браки с иностранками тоже.

В Греции может и относяться проще.....но насколько я помню молодой человек о котором идет речь из России....то бишь тоже понтиец.... так что все это я не зря говорила....а к сведению :|
 
Цитата
zyagoda пишет:
что некоторые греки просто женятся и все.

Прекрасный совет! Выходите замуж и наплюйте на родню! Истинно греческий подход! Супер! :) ))
zyagoda Вы мне показались более разумной.... :|
 
Цитата
zyagoda пишет:
знаю с другого форума о греции, что некоторые греки просто женятся и все. а родители с появлением внуков принимают невестку.
Уважаемая Ellina707! это не мое мнение! я прочитала это на другом форуме о греции. специально процитировала ее полностью, не надо было обрезать мои слова.
Если бы моя будущая свекровь была бы против отношений с моим будущим мужем я бы очень переживала по этому поводу. И для меня это имеет значение. В этом вопросе я бы полностью доверилась своему жениху. он лучше свою маму знает.
Это не руководство к действию, это рассказы девушек, которые проходили через неприятие мамы грека.
μόνο επιτυχίες
 
*мамой греков.
извините, опечаталсь.
μόνο επιτυχίες
 
 
**мамами греков :oops:
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda, Snejed спасибо за поддержку. :!: :!:
Чтобы люди не говорили, мне кажется, что мудрость женщины -в умении найти компромисс. Так что если моя свекровь не лишена мудрости и желает счастья своему сыну, она, наверное, попытается пойти на компромисс. Я же со своей стороны приложу все усилия, чтобы выглядеть достойно (тем более, что "плохой" девочкой никогда не была), несмотря на "подмоченную" русскую репутацию.
Ну нет на свете безвыходных ситуаций, как нет и людей, к которым нельзя найти подход.
Нужно только найти к ней ПРАВИЛЬНЫЙ подход и не допустить ошибок в наших отношениях. Я очень хочу надеяться, что мы найдем общий язык.
 
Задача же моего любимого человека- помочь нам в этом!
Он лучше всего знает особенности характера и одной, и другой стороны.
 
Цитата
liliputochka пишет:
Задача же моего любимого человека- помочь нам в этом!
А твоя задача- помочь ему.

Цитата
liliputochka пишет:
Ну нет на свете безвыходных ситуаций, как нет и людей, к которым нельзя найти подход.
К сожалению, есть...
Цитата
liliputochka пишет:
что мудрость женщины -в умении найти компромисс
Для греческих мамаш- любовь к своим чадам превыше всего!
Цитата
liliputochka пишет:
Я же со своей стороны приложу все усилия, чтобы выглядеть достойно (тем более, что "плохой" девочкой никогда не была), несмотря на "подмоченную" русскую репутацию.
Да- уж! Репутация действитедьно подмочена...
Тебя может только то успокаивать, что в России эта репутация ещё больше подмочена. Если бы твои греки жили в России, то шансов у тебя вообще не было бы, что-либо изменить в отношении "подмоченной репутации".
Так что- радуйся, что они живут в Греции и не знают всей правды о славянских девушках.
Разумеется- есть небольшое (около- 1 процента) исключение.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 5)