Свадьба с греком от А до Я

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Свадьба с греком от А до Я, из личного опыта
 
Позвольте поделиться самой свежей информацией касательно заключения брака с греком. Мы поженились ровно неделю назад, потому пишу по горячим следам.
Не претендую на последнюю инстанцую в этом вопросе, просто надеюсь, что мой личный опыт поможет будущим молодоженам избежать лишних проблем в вопросах подготовки к свадьбе на территории Греции, а заодно просчитать смету расходов. :D

ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ДИМАРХИО.

ОТ РУССКОЙ НЕВЕСТЫ
1. КСЕРОКОПИЯ СТРАНИЦ ЗАГРАНПАСПОРТА С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТУРВИЗОЙ ИЛИ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО.

2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, ПЕРЕВЕДЕННОЕ В МИДЕ ГРЕЦИИ
На свидетельство о рождении в России (на оригинал!!!) надо поставить специальную печать апостиль (как это делается здесь уже сто раз писали, не буду повторятся.)
Затем свидетельство надо сдать на перевод в МИД, в Афинах, метро Монастираки, ул. Арионос, 10. (Перевод действителен только оттуда! При заполнении заявления на перевод надо будет указать фамилии из свидетельства в греческом написании!) На перевод потребуется 5 дней минимум.
СТОИМОСТЬ – 10 ЕВРО

3. СПРАВКА О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ ИЗ РОССИЙСКОГО КОНСУЛЬСТВА В ГРЕЦИИ О ТОМ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАМУЖЕМ И НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ К БРАКУ, ПЕРЕВЕДЕННАЯ НА ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК В МИДЕ ГРЕЦИИ
Справка выдается консульством в день обращения. Требуется внутренний российский паспорт. СТОИМОСТЬ – 30 ЕВРО
Затем эту справку надо перевести в МИДе на Арионос, 10. Но для этого надо сначала заверить подпись консула (там же), а потом уже ее отдавать на перевод. На перевод потребуется 5 дней минимум.
СТОИМОСТЬ – 20 ЕВРО за подпись + 10 евро за перевод.

4. ДОКУМЕНТЫ,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА – СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ТЕЛЕФОН ИЛИ ДОГОВОР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

5. ЭКЗЕМПЛЯР ГАЗЕТЫ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДСТОЯЩЕМ БРАКОСОЧЕТАНИИ
Подавать обяъвление в газету может кто-то один, достаточно, чтобы были паспорта обоих (или ксерокопии) и ваше переведенное свидетельство о рождении т.к. в объявлении надо на греческом указывать ваши фамилию, имя, и ваших родителей так, как написано в свидетельстве. (мамы нужно писать девичью фамилию!) Объявление можно подавать заранее, даже если вы еще не определились с датой свадьбы – в газете просто пишут, что состоится бракосочетание. Как правило, объявление размещают через 1-2 дня после оплаты. СТОИМОСТЬ – 10-15 ЕВРО в зависимости от газеты.

ОТ ЖЕНИХА-ГРЕКА
1.СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ (выписка из архива, заверенная синей печатью)
2. КСЕРОКОПИЯ ТАВТОТИТЫ
3. ДЛЯ РАЗВЕДЕННЫХ – СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ (выписка из архива, заверенная синей печатью)
4. ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ БРАКА (оформляется в димархио)
5. ДОКУМЕНТЫ,ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА – СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ТЕЛЕФОН ИЛИ ДОГОВОР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
6. ЭКЗЕМПЛЯР ГАЗЕТЫ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДСТОЯЩЕМ БРАКОСОЧЕТАНИИ

Когда будут готовы все ваши бумаги, можно идти подавать заявление в димархио по месту вашего жительства. Если все ваши документы в порядке, то через 7-10 календарных дней (в зависимости от димархио) вы получите разрешение на брак, с которым уже можно назначать дату свадьбы. По идее, расписывают в том же димархио, где и выдают разрешение на брак. Но если вас не устраивают даты, которые предлагают, то вы можете смело идти в любое другое димархио, отказать не имеют право, главное, чтобы даты вас устроили.

Лично мы получили разрешение в Афинах, но там все дни до начала июня оказались заняты, и мы расписывались в димархио Эгалео. А еще оказалось, что если вас распишет мэр Афин Дора Бакояни, то церемония бракосочетания будет стоить аж 100 евро :o , а если расписываться в простых мэриях – то бесплатно.

Заключая брак в димархио, не стоит расчитывать, что все случится в красивом зале с высокими потолками, будет играть музыка, а служащие будут торжественно одеы. Все намного прозаичнее!!! Чем меньше димархио, тем больше шансов, что вас распишет простой клерк в маленькой прокуренной комнатке, а вся «церемония» займет 2 минуты. :( Так что если вам не все равно, то выбирайте себе димархио посимпатичнее!

И еще. Гражданские браки заключаются только по рабочим дням. Суббота и воскресенье – привелегия церкви. Очень мало мэрий, которые расписывают во второй половине дня. Потому имеет смысл обзвонить и спросить, когда можно назначить «удобный час икс» - на мой взгляд, не очень логично расписываться в 10 утра и потом целый день томиться до вечернего свадебного банкета.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Свидетельство о браке часто выдают на следующий день. И это даже к лучшему. Потому что когда пройдет эйфория от праздника, вчитайтесь в каждую буковку ваших документов – очень велик риск обнаружить ошибки в написании фамилий и имен, особенно иностранных. Удивительная внимательность греческих госслужащих уже стала притцей во языцах. :evil: Увы, нам тоже пришлось побегать из-за неточностей в свидетельствах. Кстати, выдают не свидетельство, а ксерокопию записи о бракосочетании из реестра, заверенную печатью ликсиархио (загса).

О ПОДГОТОВКЕ К СВАДЬБЕ.
ПРИГЛАШЕНИЯ – зачастую, минимальное количество приглашений на свадьбу – от 200 штук, средняя цена одного приглашения 40-70 центов, срок изготовления от недели, то есть надо расчитывать минимум на 100 ЕВРО

ФОТОГРАФ – съемка в Афинах дорогая, условие многих фотостудий такое, что минимальное количество фотографий, которые вы обязательно купите – 100 штук, оплата из расчета 2 евро – фотка, так что минимум – 200 ЕВРО. Хотя если есть время, то можно попробовать найти чуть дешевле.

ТОРТ – в зависимости от количества приглашенных на вечер в ресторан, торт заказывается на вес. Средняя цена по городу за кг – 9 – 11 ЕВРО. Плюс украшения торта, плюс подставка. Например, нам шестикилограммовый торт на 50 человек обошелся 80 евро.

РЕСТОРАН – средняя цена на человека в таверне или ресторане колеблется от 18 до 22 евро, в нее включается, как правило, один-два салата, четыре-шесть закусок, одно горячее блюдо и вино без ограничений. Другие спиртные и прохладительные напитки оплачиваются отдельно.

Если вы планируете играть свадьбу в греческом заведении, то имейте ввиду, что интерерчик может быть весьма прост, и сам ресторан к свадьбе редко украшают – греки часто на этом не заморачиваются.
В меню обязательно будет свиная отбивная и много вина. Шампанское, как правило, наливают только молодоженам, когда они разрезают торт. Потому если у вас будут русскоговорящие гости, позаботьтесь об оливье и водке для них.

И еще, выбрав ресторан, уточните с управляющим интересующие вас детали, чтобы ваша свадьба именно получилась так, как вы ее хотите видеть – греки любят самостоятельность и вас могут ожидать странные сюрпризы.

Для того, чтобы картина расходов на это знаменательное событие была полной, посчитайте и ваше платье – имеет смысл покупать вечернее или какой-нибудь светлый костюмчик, чтобы потом в них еще не один раз и пир и мир. Плюс костюм жениху. Еще 200-400 ЕВРО. И не забудьте посчитать еще и стоимость вашего авиабилета и турвизы.

Документы на ВНЖ как супруге грека можно подавать сразу же, как только у вас будет на руках свидетельство о браке.

Перечень документов для оформления ВНЖ супруги грека.
КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТУР.ВИЗОЙ ИЛИ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО
КСЕРОКОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ
ЗАВЕРЕННАЯ КСЕРОКОПИЯ ТАВТОТИТЫ МУЖА
ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МУЖА
3 ФОТОГРАФИИ

Вэвэоси выдают бесплатно, сразу же в день сдачи документов. Теперь все, что остается – это запастись терпением и ждать ВНЖ.

У нас день свадьбы выдался суматошным, но таким классным! Расписались мы в 2 в Эгалео, а банкет сделали в 8 вечера. После того, как поставили подписи, пили шампусик в димархио, раздавали бонбоньерки служащим димархио, фоткались на память, а потом поехали гулять на Ликавитос, а вечером в ресторан пришли все наши многочисленные друзья и родственники. Гости у нас были многонациональным составом – и русские, и понтийцы, грузины, молдаваны, греки, украинцы, румыны, поляки. Торт нам кондитер сделал потрясающий. Музыка была живая. Короче, мы «оторвались по полной программе»! :D

Короче, хлопот много, расходов тоже. Зато сколько радости!!!! И еще много подарков! Чего и всем вам желаю! :D

Мы очень боялись не успеть подготовить все к свадьбе -на все про было всего 2 недели. Поэтому имеет смысл открывать визу минимум на месяц, чтобы обязательно оставались запасные дни.

Если что вспомню, напишу еще. Будут вопросы – обращайтесь. Буду рада помочь!
 
 
Nitsa,
Поздравляю, поздравляю. Всего хорошего молодой семье. :D
 
Спасибо, Полина!
 
Nitsa искренне рада за вас..я тоже скоро планирую выйти замуж.. 8) у меня вопрос...когда мой грек отдавал свидетельство о рождении на перевод в МИД....то как вы и написали самый быстрый у них делается за пять дней...но! Мой ненаглядный посетовал в МИДе на то, что следующий документ, то есть свидетельство о том что я не замужем, ему нужно быстрее перевести...ему указали, что на этой же улице Арионос есть одно бюро переводов которое делает все за один день и потом на подписи и штампики относит все туда же в МИД..мол это МИИовские работники калымят..и он собирается переводить последний документ о незамужестве именно таким образом...и стоит порядком на 10 евро больше...вопрос...доверять или нет?
и еще..далеко Российское консульство от МИДа?
 
Цитата
Nitsa пишет:
Но для этого надо сначала заверить подпись консула (там же),
Там же в консульстве или в МИДе? пардон если туплю..просто лучше лишний раз спросить, чем потом ошибаться.. :| во сколько лучше приходить в консульство за справкой и есть ли там очереди?
 
 
Цитата
sunny_girl пишет:
далеко Российское консульство от МИДа
далеко. на транспорте - с пересадками, на такси минут 20.
 
Цитата
Nitsa пишет:
4. ОТВЕТСТВЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ БРАКА (оформляется в димархио)
Про это заявление..мой говорит, что такое мужчине нужно делать если ранее состоял в браке..или это нужно делать всем?
 
Цитата
L L пишет:
L L
Спасибо! тогда я возьму такси, надеюсь с меня как с иностранки не сдерут в три дорога... :evil:
 
Цитата
Nitsa пишет:
КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА С ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ТУР.ВИЗОЙ ИЛИ ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО
И последний на сегодня вопрос :oops: 8) ..на ВНЖ нужно подавать документы, когда еще виза не просрочена? А если будет на один день просрочена? Но ведь когда на руках вевеоси, тогда положение уже считается легальным или я что то ошибаюсь? Мы будем расписываться за две недели...очень надеюсь успеть..
 
:!: :!: :!: Nitsa, :!: :!: :!:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ!!!! ВСЕГО САМОГО САМОГО!!! И МНОГО ДЕТИШЕК!!!!И СОЛНЦА НЕЖНОГО!!!!ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!
 
Nitsa,

От души поздравляю! Наконец-то, Вам удалось это сделать и в Греции! Любви, счастья, гармонии и взаомопонимания, а также желаю найти себя в этой солнечной стране!

sunny_girl,

1. Вашему жениху в МИДе сказали правду. Действительно, совсем рядом с Бюро переводов есть офис, который открылана имя своей мамы сотрудница этого бюро. Я обращалась к ней, но результатами осталась недовольна. В переводе было допущено 7 ошибок. Пришлось опять же её искать и всё исправлять. На что ушло дополнительное время. Однако мне нужно было сделать перевод с греческого на русский, да и шаблона, судя по всему у неё не было, так что, может быть с русского на греческий и по шаблону лучше пойдёт. Стоимость срочного перевода там год назад была 30 евро.

2. Про заявление от Вашего жениха. В димархио всё скажут. Там есть две формы с перечнем документов для тех, кто состоял в браке и кто ранее никогда в брак не вступал.

3. Для подачи документов на ВНЖ виза должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО действующей. Вевеоси Вам дадут после принятия документов на ВНЖ.
 
Большое спасибо всем за поздравления! :oops:

Кстати, забыла вчера написать. В мэрии меня никто не спросил, какую фамилию я хочу взять себе в замужестве. :( В вэвэоси на ВНЖ и в свидетельстве о браке я так и осталась со своей девичьей фамилией. Зато нас спросили и записали, какую фамилию будут носить наши дети. Так что обсудите это с мужем заранее, чтобы там глазами не хлопать! ;)

Отвечаю для Sunny girl
Подпись российского консула надо заверять в МИДе на Арионос,10! Вам там скажут, где это делается. Правда, для того, чтобы ее заверили, надо будет сгонять в налоговую полицию, которая находится у метро Монастираки и купить там марку за 20 евро. :evil:

Действительно, есть возможность переводить документы срочно, но не за день, как я слышала, а за 3 дня. Знаю, народ пользуется, но о качестве переводов там я ничего не слышала.

Заявление, которое пишет жених в димархио, содержит в себе перечисление каких-то законов, о знаниии которых он подписывается. Из того, что я успела запомнить, это, в частности то, что он не женится на своей сестре и чьей-нибудь жене (ну вы поняли). В любом случае, заверять потом это заявление нигде не надо, все делается на месте.

Вэвэоси дают временно вместо ВНЖ! Оно является доказательством вашего легального пребывания в Греции. Но сдавать документы на ВНЖ надо только при наличии действующей турвизы!

Вообще, за 2 недели успеть расписаться - это должно повезти. :o Поэтому, если у вас есть возможность, пусть документы по максимуму переводит и оформляет ваш будущий муж заранее. Удачи, и еще раз удачи!
 
 
Nitsa,

Они Вас и не будут спрашивать о том, чью фамилию Вы хотите носить после свадьбы. У них есть закон, согласно которому жена после брака носит девичью фамилию. Точка. Демократия. :) :D ;)

Ребёнок же - другое дело. Тоже демократия. :) :D ;)
 
Девочки..спасибо за информацию.. :{} :) вы мне помогли...притно знать, что я не одна такая влюбленная в грека.. :)
...а метро Монастыраки далеко от Арионос 10? или это рядышком?
..вот я посмотрю если успеем расписаться за 2 недели или нет...надеюсь что успеем..мой даже дал объявление в две разные гаческие газеты, в одной одно димархио, в другой другое...сейчас перед пасхой много народу женится и димархио назначает день свадьбы позже..в общем будем по знакомству проситься, чтобы нас расписали в одном месте..вроде обещали помочь.....я все вскоре опишу в подробностях..и назову "Как расписаться за две недели"..может сделаю что то вроде статьи, не даром я журналист... :D
 
От м. Монаситраки до улицы Арионос пешком не больше 5 минут. Выходите из метро на улицу Эрму, и идете от центра. Там есть даже указатель, что-то типа Foreighn Ministery, Translate office (сорри за спэллилнг, подзабыла :oops: )Как увидите скопление смуглых пакистанцев, значит отдел переводов близко - они там постоянно клубятся :D

Кстати, когда мы искали димархио для регистрации, из 10, куда мы обратились, в 7ми! не было свободных дат до Пасхи, а то и до июня. А служащая мэрии нам поведала, что последнее время греки все чаще расписываются в димархио, чем в церкви. :o Интересно, почему? Наверное, потому что жизнь дорожает.
 
тут мой грек с ума сходит..нужно ведь все сделать за 1 день! взять в понедельник справку в российском консульстве, потом доехать до Арионос 10...купить марку чтобы заверить подпись консула и потом ее заверить в самом МИДе и дале отправиться в то самое бюро переводов, которое все делает быстро...и чтобы уже во вторник утром перевод был готов...
Nitsa помогите еще советом пожалуйста..как долго мне нужно пробыть в к :| онсульстве, я хочу сделать справку по быстрому..то етсь если я приеду до открытия консульство то успею за 1 или как? потом я сразу могу купить эту марку за 20 евро а потом прямиком в МИД заверять подпись? и сколько эта подпись заверяется? долго ли сам процес? Потом..до скольки работает МИД и российское консульство? мой дорогой в панике, что мы потратим много времени на заверение этой подписи..и вообще у нас выпадает Большая неделя перед началом Пасхи..так что вообще аврал! со всеми последующими выходными и прадниками всего у нас 10 дней....
 
консульство открывается в 9. приходить нужно к 7-30, если хотите попасть в первую десятку. пускают на территорию по 10 человек. но не все так просто. после первой очереди перед калиткой, народ разбивают на разные очереди в разные окошки. не помню точно, кажется для справки о "незамужестве" не нужно никакого заявления писать, достаточно на словах объяснить и дать паспорта, у них там шаблоны готовые. потом вы идете в кабинет консула (там тоже очередь из тех, кто раньше справился с первым окошком), он подписывает (еще будет дурацкие вопросы задавать, не обращайте внимания), потом в третье окошко - оплатить. если не попадаете в первую десятку, будете ждать сначала на улице перед калиткой, потом на улице перед входом. еще совет - если удалось прийти в числе первых, сразу спрашивайте, а где тут список. потому что к 9-ти обязательно наберется человек 5, которые в очереди не стояли, а им "только на минуточку". знаем мы эти минуточки! особенно, когда надутые греки приходят, они вообще никого не видят. я всегда беру с собой чистый лист. пишу номер и фамилию и вешаю его на почтовый ящик. все подходящие видят, что очередь "организована" и спокойно записываются. я когда выхожу - вижу, какой бардак начинается, потому что на листке уже места нет.
 
LL, я все так и сделаю как вы посоветовали...спасибо..наверно приеду в консульство даже к 07.00...
Кто-нибудь знает, эту справку можно взять в греческом консульстве в Москве? Тогда и переводить не надо ничего...я вроде слашала что так тоже годится...правда я боюсь, что они анулируют мою визу...увидят что я замуж по тур визе собралась и все..капут... :|
 
sunny_girl,
а почему бы вам не поступить как Lista? она справку брала в России,ставила апостиль,высылала в Афины,там ее друг до приезда все переводил и не надо так нервничать :)
я вот так же делаю :D
правда у нас еще есть идея в России счастья попытать :)
 
 
:!: ВСЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО В РОССИИ :!:
вчера я была в Дворце бракосочетаний 1 (в Питере только в двух "дворцах" с иностранцами расписывают),если жених может приехать на 2 недели и он будет присутствоать при подаче заявления,то от него нужны вот такие документы:
1.ксерокопия паспорта(с ктр. он приехал),переведенная и заверенная у нотариуса (в Питере это на восстания-6)
2.справка о семейном положении, выдается мэрией или церковью с Апостилем (переведенная и заверенная на восстания 6)
3.свидетельство о выполнении публикации о браке с апостилем (переведенная и заверенная). что это за публикация я не поняла и работники загса мне не смогли объяснить, что в ней должно быть указано :|
4.действующая виза и регистрация по месту прибывания в России.
Еще мне сказали,что если у него все документы будут впорядке,заявление примут, и если на руках будет обратный билет, то т.к. это уважительная причина, то регистрацию могут назначить раньше (по закону месяц надо ждать),чтоб мы успели.
Моя мама узнавала как это можно сделать в Мурманске (я оттуда), ей скзали,что если жених не присутсвует при подаче заявления,то он должен выслать доверенность на меня,естественно заверенную и переведенную и с апостилем (заверить,поставить апостиль,выслать в россию или в греции в посольстве перевести и заверить перевод).+предыдущие пункты.и через 2 :o месяца они назначат дату...
а насчет питера...я прочитала на другом сайте рассказ одной девушки ктр пыталась расписаться с англичанином. ей скзали те же документы (но только она по доверенности заявление подавала),когда же она пришла с заявлением и желанием выйти замуж летом,то ей заявили,что до октября "мест нет", ее попытка позвонить во второй дворец окончилась другим списком документов и хамством...
так что в Греции как-то мне больше нравиться,хотя бы потому что проверенный путь,и уж точно известны все документы :)
 
sunny_girl,

Я приходила к консульству в районе 8 и всегда попадала в первую десятку. Думаю, что в последнюю неделю перед Пасхой там будет меньше народу, многие уедут домой или просто отдыхать.

Опять же, сколько раз приходилось посещать консульство, всгда управлялась где-то за час.
Вам надо будет идти во втрое окошко, именно там выдают справки.

Бюро переводов в МИДе раньше работало то ли до 13:00, то ли до 13:30.

Мы в своё время успели провернуть данные операции за один день, правда, это было очень давно и тогда народу в консульстве вообще не было, помнится мы приехали туда к 11 и сразу попали внутрь. И в тот же день успели отдать документы на перевод.

Что касается получения такой справки в греческом консульстве в Москве, думаю, не получится, т.к. Вы не являетесь гражданкой Греции - откуда они могут знать о Вашем семейном положении?
 
Я успела все (и справка и перевод)за три часа, но тогда в консульстве не было народа. Наверное, сейчас к Пасхе там будет не протолкнуться. Потому надо точняк ехать пораньше и биться там за право быть в числе первых, LL плохого не посоветует :) В любом случае, справку делают достаточно быстро. Если возьмете с собой свидетельство о рождении и старый советский паспорт можете вообще получить справку без беседы с консулом - по крайней мере мне так сделали.

Конечно, можно купить марку заранее, но марки же разные бывают. Поэтому пусть он съездит на Арионос и спросит какую именно марку надо приобрести для заверения подписи российского консула.

И еще. Подпись консула заверяют там же, в отделе переводов, надо на это минут 10-15. Бюро срочных переводов находится рядом. И консульство, и отдел переводов МИДа работают, кажется, до часу дня.

Цитата
sunny_girl пишет:
и вообще у нас выпадает Большая неделя перед началом Пасхи..так что вообще аврал! со всеми последующими выходными и прадниками всего у нас 10 дней....
Да уж время вы выбрали расписываться самое удачное. :o Пусть уже сейчас уточняет график работы вашего димархио, а то там как всегда на праздники один-два служащих остается и никто ничего не делает. :evil:
 
А у меня сегодня год со дня свадьбы в мэрии Неа Эритрея. Почитала вот сейчас все посты, как будто заново все пережила, и подумала, боже мой, как давно уже это было. Не уверена, что второй раз я бы смогла пройти через все эти мучения :D
 
Полина, поздравляю! Всего самого светлого и доброго вашей семье! :)
А бюррократы идут в сад!!! :evil:
 
Nitsa,
Спасибо )). Год назад кстати, подпись консула РФ еще не надо было заверять нотариально. И на том спасибо ))
 
 
Polina Tsedenova,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
УРА!!!
я вчера, посещая дворец брака сочетаний, прихватила журнальчик "про свадьбы",так вот! 75 лет вместе-это железная свадьба!!!

ЖЕЛАЮ ВАМ ЕЕ ОТМЕТИТЬ В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ!!! :D
 
:!:
Цитата
neo&morfius пишет:
брака сочетаний
БРАКОСОЧЕТАНИЙ :oops:
спасибо ЛуЛу за ее напоминания о грамотности-пытаюсь исправляться,но у меня с этим Большие проблемы :)
 
neo&morfius,
Спасибо большое )). Тебя, кстати, с прошедшим днем рождения. Уж лучше поздно, чем никогда.
 
Polina Tsedenova,
:oops: да ладно :D
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 3)