Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Julia13 пишет:
ладно...потерпим
Мне кажется, с таким настроем Вам рановато замуж выходить. Вы не поторопились с решением?
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Грек и так то не стремится на иностранке жениться
Особенно на Кипре :D Там уже иностранок скоро будет больше коренного населения :D
Про православие - 200%, брак практически нереален, если вы не представительница ну если не православия, то хотя бы христианства
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Особенно на Кипре
я не про Кипр. Я рассказывала, что это была правительственная программа, жениться на иностранцах и мы (славянки) не были первыми. Ангичанки, скандинавки и тд. В Греции такого нет и не будет. Они еще не выродились окончательно, чтобы такие программы принимать. Кипр, отдельная история. Инвалидов и не вполне здоровых столько, что в каждой семье по несколько. А уж с пресловутой средиземноморской лихорадкой и подавно
 
ol4ik_z,
я знаю про программу, я о психологии сейчас говорю. Если взрослый мужчина считает, что жениться нужно только на представительницах своей национальности, потому что все остальные хуже - я считаю такого человека шовинистом и мне с ним не по пути. Если же он считает так, потому что есть мамочка, которая не переживет "ксени нифи", и сыночка сороколетняя сидит и слова матери поперек сказать не может - аналогично, я не считаю такого человека достойным внимания уверенной в себе девушки :)
А плохая слава славянок уже давно в прошлом, феминизм большинства гречанок налицо, кхкх... габаритные размеры тоже.. Поэтому нормальные адекватные мужчины не имеют предубеждений относительно свадьбы с иностранкой - они вообще не смотрят на национальность - главное чтобы человек был хороший ;)
 
Цитата
Natamar пишет:
Мне кажется, с таким настроем Вам рановато замуж выходить. Вы не поторопились с решением?
Нет, я не поторопилась.:-) он не дает мне торопиться и в принципе я даже благодарна ему за это. мне осталось полгода чтобы диплом получить. в принципе он мне ничего не даст если я решу все-таки переехать в грецию, но мой грек настаивает чтобы свадьба была имеено после того как я закончу учебу. :D он с моей мамой у меня за спиной договорился об этом.
 
39-q какую-то абракадабру написала.
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
мне осталось полгода чтобы диплом получить. в принципе он мне ничего не даст если я решу все-таки переехать в грецию, но мой грек настаивает чтобы свадьба была имеено после того как я закончу учебу

Что значит ничего не даст? ))) Вы на кого учитесь?
Диплом в любом случае нужно получать, тем более, пол года всего доучиться осталось!!! :!:
 
ol4ik blagodaru za psoyasneniye...ya musulmanka -tebe- :)...cto navernoye huje inostranki dlya greka.....
 
Цитата
cherrywine пишет:
Что значит ничего не даст? ))) Вы на кого учитесь?

учусь на экономиста заочно, и работаю в турфирме:-)поэтому даже не знаю что мне может пригодится в греции. ну думаю что мало что даст мой диплом у них.
 
а про релитию. я католичка и для моего грека это не имеет значения. я может и хотела бы повенчаться, но обойдусь и без церковного брака. как говориться браки заключаются на небесах. -sofi-
 
Цитата
Julia13 пишет:
поэтому даже не знаю что мне может пригодится в греции. ну думаю что мало что даст мой диплом у них.

Ну хоть образование будет и то хорошо.Хватит денег и желания-продолжите в каком-нить европейском универе.А то знаю я некоторых девиц, которые имея 1 курс заочки по тур.бизнесу тоже кричали бедным греческим мужьям, что они образованные дальше некуда:))А потом без работы и без денег :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
:-) а у меня учеба и работа не связаны совсем. 39-q я почти многопрофильный специалист. даже 1,5 бухгалтером работала.
 
Цитата
Julia13 пишет:
а про релитию. я католичка и для моего грека это не имеет значения.
ну католики и мусульмане-это 2 большие разницы ;) особенно, для греков
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
:D а я разве спорю? конечно это большая разница, но если человек глубоко религиозный (слава богу это не мой случай), то конечно это важно.
 
Цитата
Julia13 пишет:
но если человек глубоко религиозный (слава богу это не мой случай), то конечно это важно.
даже если ваш м.ч. сам и не очень религиозный, вряд ли он женится на мусульманке, тем более родители не дадут :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
:-) не буду спорить и тем более проверять это не хочу.
 
Цитата
Stasya пишет:
даже если ваш м.ч. сам и не очень религиозный, вряд ли он женится на мусульманке, тем более родители не дадут

Стасена, Джулия вроде не мусульманка-это у нас тут Роза-турчанка завелась:)Она же и мусульманка.

Цитата
Julia13 пишет:
я почти многопрофильный специалист. даже 1,5 бухгалтером работала.

А вам, девушка, еще раз совет-учите языки!И все будет! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
я кстати написала коряво. имела ввиду 1.5 ГОДА бухгалтером работала, а то еще может кто не так поймет чего.
:-) ну я тут почитала много чего, в принципе не так плохо в греции жить как я думала, хотя страху вы тут на "молодеж" форумную нагоняете порядком. 39-q. по крайней мере попробовать пожить можно. хуже не будет.
надо только еще понервировать чуть-чуть М.Ч. :bebe ну так...для вида.. ;ellina
 
Цитата
Julia13 пишет:
надо только еще понервировать чуть-чуть М.Ч.

Ага, а они молодые греки дюже пугливые-смотрите, еще сбежит к более сговорчивой ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
:ae: я ему сбегу.
:-) на самом деле мы уже больше 2-х лет с ним общаемся и "любимся". так что он уже привык к моим причудам, а я к его. конечно так на расстоянии это трудно. но он терпеливый, я тоже как оказалось. так что надеюсь, никто ни от кого уже не денется.
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
на самом деле мы уже больше 2-х лет с ним общаемся и "любимся".
2 года по инету? эх...милое , наивное дитя...
 
Цитата
Julia13 пишет:
на самом деле мы уже больше 2-х лет с ним общаемся и "любимся".

Виртуал оказывается популярен все еще.. :D Ну еще годков 5 можно пообщаться-они это любят :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Julia13 пишет:
на самом деле мы уже больше 2-х лет с ним общаемся и "любимся". так что он уже привык к моим причудам, а я к его. конечно так на расстоянии это трудно.
вот как раз на расстоянии очень легко мириться с чужими причудами, а вы попробуйте хотя бы пару месяцев пожить в реале вместе ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а вы попробуйте хотя бы пару месяцев пожить в реале вместе

Подписываюсь.И добавляю:Хотя бы месяц!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Julia13 пишет:
на самом деле мы уже больше 2-х лет с ним общаемся и "любимся"
Вопрос по существу - сколько раз за это время вы виделись вживую и насколько долго?
 
Цитата
bouka пишет:



Цитата

Stasya пишет:
даже если ваш м.ч. сам и не очень религиозный, вряд ли он женится на мусульманке, тем более родители не дадут

Стасена, Джулия вроде не мусульманка-это у нас тут Роза-турчанка завелась Она же и мусульманка.


zavelas:)...hımmm da u vas vıreajeniya..vo dayete


Цитата

Julia13 пишет:
я почти многопрофильный специалист. даже 1,5 бухгалтером работала.

А вам, девушка, еще раз совет-учите языки!И все будет!
 
 
Цитата
Stasya пишет:



Цитата

bouka пишет:
у нас тут Роза-турчанка завелась
бывшая Гуля, Гюльчатай одним словом


Odnim slovom a uh tı :).. a vtoroye slovo ya potom vam kak nibud ;)
 
Rose, ну твоя история, значит, почти исключение, подтверждающее правило.
 
Цитата
odessitka пишет:
Вопрос по существу - сколько раз за это время вы виделись вживую и насколько долго?

видимся несколько раз в год по 7-10 дней. знаю что это не достаточно, но к сожалению у нас на данный момент нет возможности попробовать пожить вместе хотя бы месяц.
 
Цитата
Marik пишет:
а там глядишь и УМ появляться начнет

держите себя в руках. :ae:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 9)