Греческие мужчины, часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, часть 2, привычки, причуды, приятности и веселости
 
продолжение.
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15613/messages/?PAGEN_1=25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
Julia13 пишет:
жизнь заставит, вспомнит буквы.

Юлия, мы за вас спокойны-смело выходите замуж и дрессируйте грека! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Julia13 пишет:
да можно и подручными средствами обойтись..
бейсбольная бита тоже эффективна в таких случаях ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
так я бы и рада, только все равно что-то нам трудно из-за его упрямства и моего. я ж объясняю что работу мне будет там трудно найти. он говорит: "зато я могу найти хорошую". мы с ним 2 скорпиона и разница в возрасте ровно 8 лет..почти идеально, но.... :ae:
 
Цитата
Stasya пишет:
бейсбольная бита тоже эффективна в таких случаях
я ему летом ногтем случайно руку поцарапала...шрам остался :Radyga но я правда случайно..:-) так что в прямом смысле могу и "подручными" средствами пользоваться.:-)
 
Цитата
Julia13 пишет:
про работать и за одного точно подмечено ))) только я ему говорила, что если и приеду, то не один месяц работать не буду, а язык вообще учить не хочу. мне даже на буквы взлянуть страшно. а он не "слышит" меня. упрямый жутко


только он "упрямый"? :D ;)
 
Цитата
Julia13 пишет:
так что в прямом смысле могу и "подручными" средствами пользоваться
через год совместной жизни бывший упрямый грек вам сам будет на полусогнутых биту в зубах приносить ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Julia13 пишет:
я ж объясняю что работу мне будет там трудно найти. он говорит: "зато я могу найти хорошую".
так кто-то же не собирался работать в Греции, только отдыхать ;) Пусть муж работает - вроде все логично :opa
 
Цитата
Julia13 пишет:
а язык вообще учить не хочу. мне даже на буквы взлянуть страшно. а он не "слышит" меня. упрямый жутко
ИМХО это Вы упрямая жутко
Цитата
odessitka пишет:
Ну так нет проблем - многие такие "упрямцы" хотят жену для дома - готовить, убирать и детей творить Там и язык учить не надо
а дети в школу пойдут, как мамаша без знания языка им помогать будет?
Цитата
bouka пишет:
Вариант один:ему сказать, что полностью будет вас содержать, денег вам давать на всякие женские удовольствия, разговаривать ему придется на русском-пусть учит.Работать будет в две смены.Готовить тоже на его плечи, раз уж в магазин будет ходить.Вы же не сможите там объясниться.Поездки на вашу родину -за его счет, а лучше пусть дома сидит и деньги зарабатывает.Дети на его попечении, также дом и ваши родители.Ну в принципе вся программа минимум
а где тут участие жены? Нахрен ТАКАЯ семья, хоть греку, хоть узбеку
 
Цитата
odessitka пишет:
так кто-то же не собирался работать в Греции, только отдыхать
точняГ, тута только богатым бездельнмкам кайфец, остальным не легче, чем в РУ
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
а где тут участие жены? Нахрен ТАКАЯ семья, хоть греку, хоть узбеку

Ольга, так девушка хочет праздно проводить время.И мне почему-то кажется, что она не имела опыта проживания за рубежом.Пока у нее как в калейдоскопе-красивые картинки.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
так девушка хочет праздно проводить время.И мне почему-то кажется, что она не имела опыта проживания за рубежом.Пока у нее как в калейдоскопе-красивые картинки.
Если Вы это обо мне, то могу сказать что Вы ошибаетесь. никогда не провожу время праздно. и самое плохое- это сидеть у кого-то на шее.
а если есть хоть какое-то представление, то можно догадаться, даже если и не жил за границей, что проблемы везде одинаковые. и с работой и с жильем и со всем остальным.
 
Цитата
Julia13 пишет:
Если Вы это обо мне, то могу сказать что Вы ошибаетесь. никогда не провожу время праздно. и самое плохое- это сидеть у кого-то на шее.

Я вас не хотела упрекнуть или обидеть.Исключительно сложилось мнение по вашим постам.Вы, девушка, еще очень молоды.И опыта у вас нет практически никакого, не говоря уже зарубежного.Здесь никто никого не учит жить.Если вы человек адекватный-прислушайтесь, почитайте, изучите различные разделы на грике и бог вам в помощь.


Цитата
Julia13 пишет:
а если есть хоть какое-то представление, то можно догадаться, даже если и не жил за границей, что проблемы везде одинаковые. и с работой и с жильем и со всем остальным.

А вот для того, чтобы иметь хоть малейшее представление где вы, возможно, будете жить-прислушайтесь к советам форумчан, особенно живущих в Греции.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
а я тут и сижу, чтобы прислушаться к более опытным людям, в том числе живущим в греции:-)
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
а если есть хоть какое-то представление, то можно догадаться, даже если и не жил за границей, что проблемы везде одинаковые. и с работой и с жильем и со всем остальным.
Ну я бы не сказала, что одинаковые - в каждой стране есть свои нюансы.. В чем-то проще, в чем-то сложнее. И главная сложность для приезжающих, не знающих языка, культуры и обычаев - влиться в эту культуру. И упрямством делу не поможешь - нужно слушать каждый совет и пытаться взять что-то полезное для себя из каждой встречи и от каждого человека. Вот тут и проявляется, насколько вы разумный или глупый человек ;)
За последние 2-3 месяца у нас 2 друга-грека женились на украинках - я рассказывала им немного об обычаях, о том, что надо делать с документами... Одна из них начала на меня кричать, что я ничего не понимаю и вообще она привыкла по-другому - значит и здесь будет жить, как привыкла, и нечего ее учить... Другая внимательно слушала и была благодарна... С кем я продолжу общение - очевидно :)
 
Цитата
odessitka пишет:
За последние 2-3 месяца у нас 2 друга-грека женились на украинках

Украина рулит! :D

Цитата
Julia13 пишет:
а я тут и сижу, чтобы прислушаться к более опытным людям, в том числе живущим в греции

Копромисс-вот то лучшее, что вам придется взять с собой в дорогу ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
:-)))) ну я слушаю и то что приемлимо для меня, принимаю во внимание. просто знаю что для меня будет трудно жить в греции и боюсь что буду там зависеть от него. но попробовать может быть и стоит. пытаюсь его убедить, что мне там будет трудно, даже если люблю его. поэтому и совета просила у ЗНАЮЩИХ людей, как можно его, так сказать перестроить на мою волну :| ..
 
Цитата
Julia13 пишет:
как можно его, так сказать перестроить на мою волну
а Вы уверенны, что это будет хорошим решением. я так понимаю вариантов у вас 2: либо ехать в Грецию, либо в Россию. если с Грецией более или менее все понятно - он найдет хорошую работу и будет Вас содержать, то в случае с переездом в Россию как Вы себе представляете Вашу дальнейшую жизнь.
я может, что-то упустила, но мне этот момент не понятен.
 
Цитата
Julia13 пишет:
совета просила у ЗНАЮЩИХ людей, как можно его, так сказать перестроить на мою волну

Перестроить на вашу волну??Грека??Вы пошутили видимо? :D

А что именно вы хотите в нем перестроить?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
честно говоря, сейчас уже ни в чем не уверена. он постоянно давит этим на меня. может и правда было бы проще к нему ехать...не знаю. :wasko:
 
:-))) ну он много сделал для меня уже. даже пересилили себя, чтобы прилететь знакомиться с моими родными, хотя жутко боится летать, так что мне кажется в его случае все возможно.
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
честно говоря, сейчас уже ни в чем не уверена. он постоянно давит этим на меня. может и правда было бы проще к нему ехать...не знаю

ну, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. прикиньте как вы будите жить там и там...хотя бы....
а потом уже, если это потребуется, будите думать как перестроить его на свою волну…
 
Цитата
Julia13 пишет:
поэтому и совета просила у ЗНАЮЩИХ людей, как можно его, так сказать перестроить на мою волну
у греков очень сильно... чувство родины что-ли, как это назвать? не хотят они уезжать, особенно если быт более-менее устроен - то есть не в поисках лучшей жизни... мама греческая опять же - как ее оставить?
Цитата
Julia13 пишет:
просто знаю что для меня будет трудно жить в греции и боюсь что буду там зависеть от него
а почему вы так сразу уверены, что будет трудно? из-за грека или из-за Греции в целом?
а зависеть... будете, ну и что? смотря какая зависимость.. женщина в любом случае в какие-то периоды своей жизни зависит от мужчины... а вот если он поедет в Россию и будет там зависеть от вас - вот это уже проблема :D
 
:( ну я не хочу ему во всем уступать. это не правильно....
 
Цитата
Julia13 пишет:
ну он много сделал для меня уже. даже пересилили себя, чтобы прилететь знакомиться с моими родными

Пересилил, чтобы познакомится?Это странно.Это в принципе нормально-знакомится с родными невесты или жениха.Поэтому это есть большой плюс, что он познакомился.А вы в свою очередь с его родителями знакомы?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Julia13 пишет:
ну я не хочу ему во всем уступать. это не правильно

Повзрослейте!Мой вам совет, дитя!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Пересилил, чтобы познакомится?
:D :D :D то, что на самолете полетел )))
 
 
Цитата
Julia13 пишет:
ну я не хочу ему во всем уступать. это не правильно....
Цитата
bouka пишет:
Повзрослейте!Мой вам совет, дитя!
Лучше и не скажешь -tebe- а на сколько процентов правильно уступать? Юлия, забудьте все идиотские правила отношений между мужчиной и женщиной - главное, чтобы вас обоих устаивали ваши отношения, а советчиков о независимости, о том, что муж должен и обязан измениться и т.д. - всех в сад. Не знаю я ни одних счастливых отношений, когда женщина руководит мужчиной :bye:
Уступает тот, кто мудрее ;)
 
Наверное вы правы.. биться говой об стену, зная что шансов пробить ее почти 0, наверное нет смысла. ладно...потерпим, посмотрим что будет дальше... :|
 
Цитата
Julia13 пишет:
))) ну я слушаю и то что приемлимо для меня, принимаю во внимание. просто знаю что для меня будет трудно жить в греции и боюсь что буду там зависеть от него. но попробовать может быть и стоит. пытаюсь его убедить, что мне там будет трудно, даже если люблю его
так чего Вы, Юля, хотите? Чтобы ОН к Вам переехал? И ОН зависел от Вас. Если, даже он на это решится, в чем я сомневаюсь, ему будет тоже не просто в изучении языка, устройстве на работу. Если бы я своему мужу такое предложила, будучи невестой, ему было бы проще найти другую невесту :D
 
Julia13,
Вам это не так и то не так. :) Если вы его любите, то,хотите быть вместе. Чтобы быть вместе надо либо вам туда либо ему сюда. Ему сюда сложнее, я полностью согласна с ol4ik_z, :!: :!:
Цитата
ol4ik_z пишет:
пытаюсь его убедить, что мне там будет трудно,

Я думаю, что он и сам это понимает...Ему тоже будет не легко, если вы переедете, это тоже нужо учитывать. Он , думаю, осознаёт, что языка у вас нет, работу там найти сложно будет, и что у вас даже уже отсутствует желание ехать вообще.


И вообще, :) :) всё не может быть идеально, всегда приходится чем-то жертвовать. :!:
Изменено: cherrywine - 06.02.2009 11:23:08
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)