Греческие мужчины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Цитата
Портокάλι пишет:
сорьки, но пах а не пахнул))

Спецом написала пахнул!)))))))
Поэтому стукать не буду-спровоцировала!:))))

Цитата
Портокάλι пишет:
хотя и так и так фигня))

Ну не фигня-не скажи!Я своему все подобрала-и написала что купить, для лица крем какой, для тела. для ног, для рук и т.д.))Что не купил-я закупила.У меня бзик такой-косметикой декоративной почти не пользуюсь, а уж кремами-хлебом не корми-полчемодана всегда.И его приучила.Люблю ухоженных людей.И сама стараюсь.


QUOTE]Fox пишет:
А хрусталь, хохлому, гжель и тд, и тп не возила ни разу ))[/QUOTE]

Я ваще не представляю как бы я привезла туда льняные салфетки или скатерти там всякие, или хрусталь или еще какую сувенирину! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Ответы
 
Цитата
IgorM пишет:
Nik, поздно ты со своей статистикой я как-то спорил о преступности (мои оппоненты доказывали, что в екатеринбурге и в афинах одинаковая преступность ), но не было таких цифр под рукой

Идиоты. Цифры есть везде. От статбюро ООН (бюллетени ежегодные) до Евростата (Евробарометра).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Сволочи. Всю статистику испортили. Но всё равно она остаётся ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ относительно среднепланетарной.
Никос, ты у соседей на Мальте давно не был :opa Там ВООБЩЕ преступность близится к нулю! Кража 10-евровой купюры из шорт на пляже - Ограбление Века для мальтюков... кстати, к ним тоже понаехали. И тоже портят. СВОЛОЧИ :evil::D
 
 
Греческий мужчина это покорный и добрый ягнёнок (по сравнению с русским скажем).

Хотя наорать может, но руки распускать не будет.

Есть статистика и на тему рукоприкладства. К сожалению немного староватая (около 6 лет назад). в РОссии били своих жён - 36% мужей. И 3% жён били своих мужей.

В Греции в 10 раз меньше.
 
Цитата
Kyparisou пишет:
парнишка взял мясницкий нож, чтобы отрубить голову ни в чем не повинной псине, принадлежащей его гёрлфренд
:D начал ненавязчиво (из далека так)объяснять красавице, что она неправа

Цитата
Kyparisou пишет:
подружку он замочил довольно гуманно - всадив нож в подмышечную впадину

;) гуманно
Цитата
Kyparisou пишет:
И только затем якобы отрубил голову (заколоть показалось мало!) и с нею пошел по острову гулять.

мой дед бы сказал- джигит!

Цитата
Kyparisou пишет:
Бармалей хренов

Nik объяснил же нам, что это все албанцы-негодяи :ae:
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Дочь писателя Шукшина сказала, что надо выходить замуж за тех, кого не ревнуешь (в смысле- кого не любишь!). Эти браки более безопасны! Это касается и мужчин.
Альтернативное мнение мужчины (тоже грека) - моего друга (обсуждали эту тему как-то):
"Ревность - чувство собственника. То есть ты не ЛЮБИШЬ человека, а видишь его как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. А не как Человека. Ревнуют только люди, мучительно неуверенные в себе. Они не уверены, что их вообще, в принципе могут любить, вот и ревнуют. А когда любишь, то понимаешь, что любимый(ая) - тоже человек, а не принадлежность. Что он свободен. И уважаешь его свободу - и не будешь унижать его ревностью".
Мораль сей цитаты такова: "не ревновать" не значит "не любить". Человеку может быть очень горько, что его половина предпочитает (предпочла в итоге) другого (другую). Но если он ЛЮБИТ, он скрепя сердце отпустит свою половину. Ибо сердце человека не изнасилуешь ("насильно мил не будешь").
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Рождается-то как раз Человек. И психика его - чистый лист бумаги, моральных устоев у него пока нет ни-ка-ких. Это потом дорогие родители и чудесное окружение могут из человека такую мразюку вылепить, просто аллес...

я не психиатр, но, вроде (на работе уточню у нашего психолога, он к.м.н., психиатр в миру), советская и российская психиатрия отводили внешней среде главную роль в развитии личности, а на диком западе большую роль придают генетике.
наверное, и то, и другое влияют на развитие личности одинаково
 
 
так, столько мыслей у вас всех, что за всеми и не уследить, чтобы ответить...
Цитата
Kyparisou пишет:
если он ЛЮБИТ, он скрепя сердце отпустит свою половину. Ибо сердце человека не изнасилуешь ("насильно мил не будешь").
да, так

Цитата
Kyparisou пишет:
Ревнуют только люди, мучительно неуверенные в себе.
тут согласен, но есть еще и чувство неразделенной любви. ты любишь- тебя нет. или так- если любовь взаимна, то и ревности быть не должно, тогда она и воспринимается так, как вы описываете.
 
Вообще, даже то, что этот случай так здесь обсуждается, уже говорит о том, что для Греции это что-то из ряда вон выходящее. Например, на российских форумах наврядля так бы обсуждали каждый преступный случай,хоть и такой неординарный. А если бы в Греции не было преступности вообще, то это было бы как-то неестественно. Возникнало-бы какое-то ощущение нереальности, наверное.
 
Цитата
lias пишет:
Вообще, даже то, что этот случай так здесь обсуждается, уже говорит о том, что для Греции это что-то из ряда вон выходящее.

Вот! Сегодня вся гостиница и вся наша фирма - только об этом случае и говорили. Больше ни о чём.

Люди часами спорят принимал ли он таблетки, какие, хватало ли их ему, у какого психиатра стоял на учёте и т.д. и т.п. Надоело уже. Ну убил, ну отрезал, ну не делать же из этого тему на две недели.

Как тогда русский парень пару лет назад зарезал гречанку, а потом застрелил двух мусоров, месяц по всем каналам начинали этой темой. Да ещё музыка такая, как будто война началась. Или инопланетяне на нас напали.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну убил, ну отрезал, ну не делать же из этого тему на две недели.

Перед этим очень долго мусолилась тема убийства греком канадского (не помню точно) туриста и, наверное, если бы не "происшествие с головой", еще недельку-другую в новостях бы постоянно обсуждалась. Т.ч. и эта тема будет на первых полосах до очередного какого-нибудь криминала.
Но после наших передач типа Дежурной части и т.п., когда в течение 15 минут рассказывают о 15 убийствах, от греческих историй мороз по коже так не пробегает... Иммунитет, что ли 39-q
 
Цитата
IgorM пишет:
я не психиатр, но, вроде (на работе уточню у нашего психолога, он к.м.н., психиатр в миру)
Вот здОрово было бы, кстати, узнать еще мнение профессионала...

Цитата
советская и российская психиатрия отводили внешней среде главную роль в развитии личности, а на диком западе большую роль придают генетике.
наверное, и то, и другое влияют на развитие личности одинаково
Мне тоже кажется, что одинаково. Недавно читала, что западные проводили эксперименты, изучая развитие и поведенч.модели однояйцевых близнецов-сирот. Так вот, вырастали РАЗНЫЕ люди. В чем-то они были схожи, но разные обстоятельства и разное окружение (читай - разный индивид.опыт) делали их не похожими друг на друга. Так что в чем-то, выходит, была права и советская психиатрия.
Впрочем, Ваш коллега гораздо лучше бы это обосновал...
 
Цитата
IgorM пишет:
но есть еще и чувство неразделенной любви. ты любишь- тебя нет. или так- если любовь взаимна, то и ревности быть не должно, тогда она и воспринимается так, как вы описываете.
Да... а бывает еще, что вроде бы взаимна, но кому-то кажется, что его "недостаточно" любят. То есть он (она) любит свою половину больше. ЧтО тут начинается...... от банального "чмарения" до отрезания голов. Подозреваю, что герой с первых полос греческой прессы за неделю тоже считал себя "недолюбленным". Вон, даже к псу приревновал :(
 
Kyparisou, как-то студентом еще спорил на эту тему на цикле психиатрии с преподом :D
тогда он не нашел, что ответить на мой вопрос- вырастит ли инкубатор 100 Эйнштейнов? предрасположенность (генетическая детерминированность) заставляет человека делать выбор в жизни. склонен к алкоголю (наркотикам и т.д.) генетически- легче спиться в одних и тех же условиях по сравнению с другими. учат 100 человек математику (рисование, музыку), а понимают ее несколько, остальным или вообще это не по силам, или надо приложить огромные усилия.
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Ревнуют только люди, мучительно неуверенные в себе. Они не уверены, что их вообще, в принципе могут любить, вот и ревнуют
Ревнуют, мне кажется, не от неуверенности в себе, а просто потому, что сомневаются в другом.
Чувство собственности может влият, конечно, но само "чувство собственности"- это недостаток воспитания и культуры!
Таким образом, среда обитания и культура воспитания (+ образование) человека определяют будет ли человек ревнивцем или не будет.
 
Чем меньше человек образован и чем меньше в нем культуры воспитания (!!!), тем больше вероятность, что он будет по жизни ревнивцем.
Разумеется, и среди образованных и культурных людей бывают ревнивцы, но это как исключения из ПРАВИЛ.
 
Цитата
lias пишет:
выходящее. Например, на российских форумах наврядля так бы обсуждали каждый преступный случай,хоть и такой неординарный.
Жизнь человека в России ничего не стоит, поэтому здесь ничего не обсуждают!
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Но после наших передач типа Дежурной части и т.п., когда в течение 15 минут рассказывают о 15 убийствах, от греческих историй мороз по коже так не пробегает... Иммунитет, что ли
Иммунитет, конечно. Но от этого не легче.
 
На Родосе, когда шёл концерт, подвыпившая компания греков в составе около 7 парней (4 из которых богатыри) и одной девушки. Наседала сильно на сцену. А секьюрити не охраняли сцену, роль охраны выполняли мы, техники. Все 2 человека. И когда мой товарищ , грек Панайотис сделал замечание честной компании, они сразу полезни толкаться и наступать на мелкого Панайотиса (не зная, что он и ещё один много лет ходят в школу боевых искусств). Но стоило подойти мне и слегка оттолкнуть самого здорового и пьяного грека, все сразу успокоились.

За 9 лет ни одной драки, ни одного случая насилия и чего-то подобного. Фантастика.
 
Я уже рассказывал, как видел из окна в Илиуполе греческую драку. Два греческих подростка лет 12 чего то не поделили. Ещё с ними было ещё двое подростков.

И начались жуткие крики, типа " я тебя сейчас урою, #удила!" - "тебе пи#дец козёл!" и т.п.

И вот началась собственно драка 1 на 1. Они не били друг друга кулаками в лицо , как это принято у нас. А просто толкались. Довольно сильно. И вот один споткнулся об бордюр и упал на спину, слегка ударившись рукой и спиной. Сразу его противник испугался, протянул руку и помог поднятся ему. И драка прекратилась. Напуганные тем, что можно получить какую-то, пусть небольшую травму или увечье, они сразу помирились. И больше не кричали, мирно стали разговаривать.

Это было невероятно. Совершенно другой менталитет.
 
Жалко, что Николя не было на Санторини и в Канаде. Коль. может ты в душе Бэтмен или Супермен? может это, потренируешься, спасать мир начнешь?
 
 
Так вот я теперь и тренируюсь. И буду тренироваться ещё больше осенью и зимой. Все прямо говорят, что я стал гораздо сильнее. Возможно греческие драчуны меня просто боятся. Не знаю.

Я с огромным удовольствием спасу мир. Или хотя бы какую-нибудь девушку, которую собирается обидеть компания хулиганов или роккеров, но ведь не попадается такого в Греции!

Мы недавно с греками (в колличестве 8 человек) обсуждали, случались ли случаи насилия на улицах с ними. Они случались с двумя только.

Расскажу один.

Шёл по улице грек, лет 25 (сейчас ему 28). И вдруг кто-то его окликнул и сразу же жуткий удар в лицо кастетом. А он разговаривал по телефону. Телефон вылетел, но парень этот (Яннис) тоже долго ходил на боевые искусства. И он ребром ладони успел ударить нападавшего по горлу. Тот потерял дыхание и упал. ПОсле чего Янни выдернул ему рёбра, как учат на боевых искусствах. Чем сломал ему несколько рёбер и ещё пнул сильно пару раз по лицу, чем сильно раскроил ему верхнюю губу. И пошла сильно кровь. После чего была вызвана полиция. Которой он честно всё рассказал. Его отпустили сразу, а преступника увезли в больницу. Всё происходило на довольно людной улице. Вечером. Потом оказалось нападавший тоже житель того же районе. Потом он (янни) узнал, что он долго лежал в больнице, а губа неправильно заросла и даже спустя 1 год, виден некрасивый шрам.

У Яниса же дырочки от кастета уже практически не видны. Шесть дырочек было на лбу.
 
Один раз у нас с Русланом, на работе в ночном клубе, украли мобильный телефон. Руслан понял что телефона нет, но мы видели подозрительную личность, лет 30. Выбежали на улицу и увидели его в далеке. Догнали. Он отрицал кражу телефона, тогда я позвонил на телефон Руслана и мы убедились в краже. После чего я с удовольствием пнул его по лицу с размаху, но очень сильно, и не очень удачно, чем повредил себе пару пальцев на ноге (потом 2 дня не мог ходить). У меня очень сильные мышцы на ногах, потому сложно расчитать силу. Я даже на бегу не могу быстро остановиться. Потому врезаюсь в людей.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я даже на бегу не могу быстро остановиться. Потому врезаюсь в людей
Спасибо, Коля, настроение мне улучшил. Посмеялась :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
После чего я с удовольствием пнул его по лицу с размаху, но очень сильно, и не очень удачно, чем повредил себе пару пальцев на ноге (потом 2 дня не мог ходить). У меня очень сильные мышцы на ногах, потому сложно расчитать силу.

А что случилось с парнем, история умалчивает! :D

Коля-Коля!Осторожнее в следующий раз с ногами-они у тебя зеркало души! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я даже на бегу не могу быстро остановиться

:D беги, Форрест, беги
 
Цитата
bouka пишет:
А что случилось с парнем, история умалчивает!

Остановился один грузовик, вылез водила и спросил, зачем вы убиваете человека? Я сказал, что он вор и водитель уехал.

Парень остался жив. Но какое-то время не будет воровать, наверное.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Один раз у нас с Русланом, на работе в ночном клубе, украли мобильный телефон. Руслан понял что телефона нет, но мы видели подозрительную личность, лет 30. Выбежали на улицу и увидели его в далеке. Догнали. Он отрицал кражу телефона, тогда я позвонил на телефон Руслана и мы убедились в краже. После чего я с удовольствием пнул его по лицу с размаху, но очень сильно, и не очень удачно, чем повредил себе пару пальцев на ноге (потом 2 дня не мог ходить). У меня очень сильные мышцы на ногах, потому сложно расчитать силу. Я даже на бегу не могу быстро остановиться. Потому врезаюсь в людей.

ник терминатор! :D

в цивилизованном обществе с преступниками разбираются органы правопорядка и изолирует их от общества. в джунглях до сих пор практикуется самосуд.
 
Цитата
Gildebrand пишет:
ник терминатор! Широкая улыбка

в цивилизованном обществе с преступниками разбираются органы правопорядка и изолирует их от общества. в джунглях до сих пор практикуется самосуд.

Согласен. Но Греция цивилизованная страна. Потому этот случай редкое ислючение. Ну не хотелось сдавать бандита правоохранительным органам. Ну очень хотелось помахать ножками и ручками. Ну очень это редкое удовольствие в современной западной Европе.

Ну простите, дамы и господа. Сыплю на голову пепел.
 
а мой любит людей обсуждать...хлебом не корми :D сидит на лавочке и начинается: "ну как можно так ходить? посмотри на ПОХОДНЯК", " а этот, тогдато..." :zlaia:
а меня прям бесит...хотя иногда так скажет, что я на весь парк смеюсь как истеричка :)
 
раз тут речь про ревность, вот мне мой грек говорит, что ему приятно, когда я иногда его ревную, вроде как ревнуешь значит любишь 39-q
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 7)