ПОКУПКИ : Сколько тратим на жизнь в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ПОКУПКИ : Сколько тратим на жизнь в Греции
 
Я хотела бы спросить у людей, которые живут в Афинах - на какую сумму в месяц можно прожить вдвоем в Афинах (без излишеств, конечно)? При этом нужно оплачивать все коммунальные платежи, оплачивать все "нужды" машины (бензин, страховка...), прочие бытовые траты и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
я вот хочу переехать к мужу в грецию, на крит, только сидеть у него на шее, не очень хочется!!! Работать хочется только кем незнаю, да и что б платили нормально
 
УРРААА!!!

Обаленное событие случилось со мною неделю назад!

Я заказала в маленьком кафе-баре на Эрму (в ближайшем к Синтагме переулке) свежий апельсиновый сок (без льда) и фильтроаный кофе с молоком и... заплатила 3.20 Евро!!

Ну не фантастика ли!
 
 
LiLa,
Да, тяжело Вам, жителям мегаполисов.

Вот здесь в деревне
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/azogires.php
он стоит 1 евро, а внизу у моря в курортном городке аж 2 евро :)

Вот оно счастье?
 
Цитата
LiLa пишет:
Я заказала в маленьком кафе-баре на Эрму (в ближайшем к Синтагме переулке) свежий апельсиновый сок (без льда) и фильтроаный кофе с молоком и... заплатила 3.20 Евро!!

Ну не фантастика ли!
ну если за оба вместе - говори место, а то слишком что-то дешево, по нашим северным меркам.
 
Да ручаюсь, за ОБА!! Слушай, место - название не помню, но если пойдешь от Синтагмы вниз по Эрму, в одном из ближайших переулков- сразу направо. Там внутри еще висит огромная цветная фотография Барбары Стрейзанд и Роберта Редфорда (высота - метра 3, ширина - метра 1,5).
 
Цитата
LiLa пишет:
Слушай, место - название не помню, но если пойдешь от Синтагмы вниз по Эрму, в одном из ближайших переулков- сразу направо. Там внутри еще висит огромная цветная фотография Барбары Стрейзанд и Роберта Редфорда (высота - метра 3, ширина - метра 1,5).
надо найти )).
 
 
меня сильно взбесили цены на медицинские услуги. например, в Виоятрики за УЗИ груди попросили 67 евро (!!!) и не принимали никакую страховку, а через несколько кварталов от них это же УЗИ делают за символическую плату (симметохи) в 5 евро (!!!). откуда ТАКАЯ разница? :o хихи, может, там где дешево все это дело снимают на скрытую камеру и размещают потом в интернете, чтобы отбить деньги? :wasko:
 
Цитата
L L пишет:
меня сильно взбесили цены на медицинские услуги. например, в Виоятрики не принимали никакую страховку

странно, что не принимали страховку...
я все анализы делаю только там, так как по моей страховке (они сотрудничают) потом возвращается 100%
И всегда, перед заполнением бумаг, у всех спрашивают какая у них страховка, что бы все оформить.


А вообще, медицинские услуги очень дорогие...
И, что бы не самой платить, а по страховкам все желаемое получить, приходиться побегать. :wasko:
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
я много чего делала в последнее время и везде принимали мою страховку. а вот именно на это УЗИ и только в Виоятрики сразу сказали, что никаких страховок не принимают.
 
несколько недель назад вычитала здесь на сайте в новостях на главной странице про цены на молоко.
там сказано, что бутылка молока стоит в Афинах в среднем 49 центов :wasko:
у меня возникли следующие вопросы:
какого объема бутылка имеется в виду?
если литр -
и ГДЕ такое дают? граждане, посодействуйте, забью морозилку от жадности!
 
Молоко в Афинах стоит от 90 центов до 1.60 за литр. Это ОЧЕНЬ дорого.

Дороже только в Италии (из стран ЕС).

А 49 центов это только поллитра.

Вот в Англии молоко сейчас 60-70 евроцентов за литр (2 пинты).

И кстати. Запрещено покупателям покупать молоко в Греции дороже чем за 50 центов поллитра и 1 евро за литр. Это всегречейский бойкот. Кто купит - тот предатель.
 
а кто узнает? или на спину тут же клеят огромный ярлык?
лично я молоко не пью и мне по фиг, сколько оно стоит.
вообще, взрослому человеку от молока никакой пользы. сейчас
даже начали делать специальное - с пониженным содержанием
лактозы. поэтому все, кто пьет молоко - недоучки и предатели :opa
 
Я тоже аналогично - молоко не пью вообще. Это вредный продукт (для большинства).
 
 
я молоко тоже не пью. я пью кофе с молоком, еще добавляю молоко в мюсли, еще делаю молочные коктейли.
хорошо вам, одиноким :opa
и даже кота у вас нет :bye:
 
Подруга, живущая в Афинах уже 17 лет, вернулась из поездки в Мадрид.
Все продукты - в 2 раза дешевле, чем в Афинах. Такси - тоже дешевле.

Колбаса Милано здесь 23 Евро, там - 10 Евро.

Прошуто здесь 17 Евро, там- 7-8 Евро.
 
LiLa,
Я тоже не понимаю, зачем экономические иммигранты из России иммигрируют в Грецию, когда есть более дешевые страны и отдельные регионы. Южная Италия, например. Какая разница, где полы мыть и кирпич класть.
 
С другой стороны, у Греции были времена, когда она была одной из самых дешевых стран Европы. А, так как все движется по спирали, остается нам подождать, когда же нужный виток вернется :D
 
а интересно, есть ли хотя бы ориентировочные цифры об экономической миграции в Грецию из России? так не верится, что люди едут туда сегодня зарабатывать (я не о большом бизнесе и подобном).
 
LiLa,
Цитата
С другой стороны, у Греции были времена, когда она была одной из самых дешевых стран Европы.
Да, так и было, пока евро не ввели.


LiLa,
Цитата
А, так как все движется по спирали, остается нам подождать, когда же нужный виток вернется
Россия движется по спирали вверх, а Греция куда?!


IgorM,
Цитата
так не верится, что люди едут туда сегодня зарабатывать
Это нелегальный цифры, едут еще из регионов России, где слабо пользуются интернетом, но активно услугами фирм по работорговле.
 
Вот и я еду, и настроение у меня, если честно, то пакостное. Цены - ОГО, а доходы мужа все ниже... Здесь, в России, у меня есть перспектива, отличные возможности, а там... Два года назад у мужа были совсем иные настроения, чем сейчас.
 
 
А, почему в Грецию? Мне кажется, да оно так и есть, Италия более предпочтительна. Порядка больше (не на юге), с языком проще, с документами, цены, видимо, не зашкаливают, медицина, страна большой семерки, итп. Ну это естественно, если тянет на средиземноморье.
 
Италия - католическая страна. разводы запрещены. поэтому итальянцы по много лет "женихаются",
пока решатся на брак. одна знакомая работала в кафе. как-то пришел их постоянный клиент и
принес торт персоналу. его спрашивают - у вас праздник? он - да, я уже 25 лет (!!!) помовлен.
бедная его невеста, она состарилась в ожидании... :bye:
 
Цитата
L L пишет:
она состарилась в ожидании..

зато сколько счастья потом :o
 
Вчера публиковали цены в разных столицах Европы и Афинах, очень ощутимая разница - от кафе в Старбакс, до кроссовок Найк и Адидас.
Да ну нафиг, называется )))
 
Fox, огласите весь список. Москва была?
 
Цитата
IgorM пишет:
Fox, огласите весь список. Москва была?
дома посмотрю газету. может завтра. Нет, были Париж, Мадрид. Москвы не было, не ЕС )))
 
 
Цитата
Fox пишет:
от кафе в Старбакс
- надеюсь, все-таки "от кОфе в Старбакс" ;ellina
 
Цитата
L L пишет:
надеюсь, все-таки "от кОфе в Старбакс"
Ленок, с меня кофе :D :D
ржунимагу
 
Travka,
Цитата
Здесь, в России, у меня есть перспектива, отличные возможности, а там...
А там будете домохозяйкой?!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
будете домохозяйкой?!

может, и в этом есть какой-то смысл? ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)