Любителям понтийской музыки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Любителям понтийской музыки
 
Всем любителям понтийской музыки!
Предлагаю собрать в этой теме все известные нам адреса сайтов, где есть понтийская музыка. Вот два таких сайта:
http://www.scimitar.com/pontos
http://www.pontos.uom.gr

Кстати, кто знает, что случилось ме теметерон то сайт Temeteron.gr? (http://www.temeteron.gr ) Он не открывается! Они переехали или закрылись?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Дорогие вы мои, если вы хотите много понтийской музыки или какую-то именно то пишите, чем могу помогу...
 
Цитата
shaban1986 пишет:
Зи о Пондон

Зи о Пондон, зи о Пондон
Ки а скотумес ул имис -
Инас пондиос каните
Я на пер атон опис! (с)
 
 
Здравствуйте всем... Ольга в том числе... Я тут новенький, поэтому давайте знакомиться я Костя из Геленджика

Даже если останется только один понтиец, он будет горомко восклицать «да здравствует Понт!»
 
Olga R!
Прошу текст "Зи о Пондон", на греческом и перевод!
Уж очень волнует эта песня!
Спасибо.
Галини
 
Olga R!
Я нашла эту песню на греческом и перевод в другом разделе, кстати - Ваш труд. Умничка! Спасибо.
Галини
 
:oops: :oops: :bye:
 
 
помогите пожалуйста найти песню или её слова исполнитель - Яннис Флориньётис, песнья называется "Есен ондес нунизо"
 
Цитата
shaban1986 пишет:
Дорогие вы мои, если вы хотите много понтийской музыки или какую-то именно то пишите, чем могу помогу...
Я хочу, и жду, все еще.....
 
а вот эту песенку не знаешь? ("Есен ондес нунизо") она очень старая, танцуется под тас (шалахо)
я был бы очень признателен
 
μπορει κανενας να ανεβασει ποντιακα τραγουδια για να κατεβασω η να μου υποδειξει site/forums για να κατεβασω ποντιακα τραγουδια.

Εχει κανενας παλια ποντιακα τραγουδια απο δικου μας,δηλαδη
παλιας ηχογραφισης,ειμαι περιεργος να δω πως οι δικοι μας(ποντιοι της Πρωιν Σοβιετικης Ενωσης) δεξιοτεχνες πεζανε τη κεμεντζε(kemence)
 
Europond - Morom
http://rapidshare.com/files/4932094/Europond_-_Morom.rar

fedia2@hotmail.ru

-tebe-
 
дорогие!!!! скиньте пожалуйста ЗИ О пондон "!!!!! нигде не могу наити((((((((( :( :( :( :( :( :(
GREEK_4EVER
 
Я сас! Очень люблю понтийскую музыку, но не могу ничего дельного найти в интернете. На yanix.nm.ru все ссылки битые. Если у кого есть и не трудно поделиться буду очень рад. Больше всего интересует кеменче. А еще есть песенка, по мойму ее группа Альфа поёт, в припеве поется "Апода апоки" и т.д., если у кого есть поделитесь пожалуйста, если можно отправить на мыло Apostolidi86@mail.ru Спасибо.
 
 
Янис Апостолиди, у меня есть какие-то песни альфы,если Вам еще не дали,то могу поделится
 
Да, пожалуйста... Огромное спасибо...
 
Ясас земляки! Помогите мне пожалуйста!!!Я хочу научится играть на понтийской лире.Я заказал своим друзьям в Грецию лиру,но наверно её не дождусь.Они говорят что её подбирать надо(я мало в этом соображаю).У меня есть один старик который меня научит играть,но нужно кемендже.Если есть чтонибудь в инете то тоже буду рад если скините ссылки. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте друзья, одна просьба у меня к вам любителям понтийской музыки, нужны слова этой песни http://depositfiles.com/files/e6l29f2jf помогите кто чем сможет хочу спеть ее, но не хочу ее учить по слуху, а хочу по правильному выучить.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
извените, вот еще одна просьба, слова вот этой песни поет Beskoylu Adem турок понтийского происхождения. http://depositfiles.com/files/z05k329a8


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
извените, вот еще одна просьба, слова вот этой песни поет Beskoylu Adem турок понтийского происхождения. http://depositfiles.com/files/z05k329a8
Влад Adem не турок, а понтийский грек из турции.Турки ромейский язык не знают.Adem знает понтиака в совершенстве! :!:
 
Кстати я заказал две лиры из турции у греков которые проживают на Понтосе.Лиры там гараздо дешевле чем в Греции. Если будут вопросы, пишите.
 
 
Цитата
YuraGreek пишет:
Влад Adem не турок, а понтийский грек из турции.
Юра я вроде как вкурсе, но по правельному вроде так звучит. Это как Майк Замбидис американец греческого происхождения, так и Адэм турок понтийского происхождения, можно еще точнее турецкий музыкант понтийского происхождения. Короче мне текст нужен, а тут все спят. Где все понтийцы?


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
Цитата YuraGreek пишет:
Влад Adem не турок, а понтийский грек из турции.
Юра я вроде как вкурсе, но по правельному вроде так звучит. Это как Майк Замбидис американец греческого происхождения, так и Адэм турок понтийского происхождения, можно еще точнее турецкий музыкант понтийского происхождения. Короче мне текст нужен, а тут все спят. Где все понтийцы?

Влад так ты ия получается казахи греческого происхождения???Адем гражданин турции греческого происхождения.А мы казахстанцы греческого происхождения!!!вот это правильно
 
Может кто-нить знает ресурсы торрент с греческой и понтийской музыкой?
 
Цитата
Калифатиди Влад пишет:
американец греческого происхождения
Американец это не национальность, а принадлежность к гражданству этой страны.
Цитата
YuraGreek пишет:
Адем гражданин турции греческого происхождения.А мы казахстанцы греческого происхождения!!!вот это правильно
абсолютно согласен!
 
на радио Акритес недавно песню услышал. Завела. Кто исполняет, слова, перевод, интересует все.
усадран (???) εζηςάν мелоди (???)δεν εριξάν ............
Могу выслать полную или частичную версию.
 
Цитата
YuraGreek пишет:
Кстати я заказал две лиры из турции у греков которые проживают на Понтосе.Лиры там гараздо дешевле чем в Греции. Если будут вопросы, пишите.
Мне тоже кажется, там и дешевле и аутентичней это, и технология там настоящей и материалы.
Сколько обходятся 7
 
 
Цитата
yanni пишет:
Цитата
YuraGreek пишет:
Кстати я заказал две лиры из турции у греков которые проживают на Понтосе.Лиры там гараздо дешевле чем в Греции. Если будут вопросы, пишите.
Мне тоже кажется, там и дешевле и аутентичней это, и технология там настоящей и материалы.
Сколько обходятся 7
мне обошлись с доставкой до Алматы от 310 до 370 евро за лиру. лучше две сразу заказать дешевле будет. в Греции и России лиры другие. Но они дороже и на вид другие
 
Всем калимера!!! Люди добрые, переведите мне пожалуйста песню тамары Кацы "Эмпрос", я совсем не знаю науионального языка, а так хочется узнать перевод нашего гимна (греков приазовья).
оригинал выкладываю:
Εμπρός

στη διάλεκτο των Ελλήνων της Αζοφικής

(Στίχοι και Μουσική του Ντ. Πατρίτσα)

Ρωμαίοι σοριβτέτ σ ΄ έναν τόπ
Αφόβιτα έχουμ’ καρδής,
Να κάμουμ’ πορούμ’ χίλια δλής
Αν είμας, Ρομαίϊ, σ΄έναν τοπ.

Ρεφραίν

Μεις φύτροσαμ’ σ ένα πατρίδα
συ Έλληνας, Γω Ελληνίδα,
Ελλάδα – δικό μας του φως,
Εμπρός, πατριώτες, εμπρός!

Ρεφραίν

Τ’ ψυχή μας ας εν καθαρή,
Τ’ σημαία μας – ελευθερία,
Σ’ Ελλάδα εν, στην Ουκρανία
Τ’ χαρά μας ας εν καθαρή.

Ρεφραίν

Μεις χράζητ’ να ζούμ’ φιλικά,
Αυτό εν συ μας – σωτηρία,
Θεός 'ς μας πρατής, Παναγία
Σ ’μαθήζ ’ μας να ζούμ’ φιλικά!

Ρεφραίν
и его транслит кирилицей:
ЭМПРОС

Гимн греков Украины

(Слова и музыка Доната Патричи)

Ромей, соривтэт сэнантоп,
Афовита эхум кардъыис,
На канум порум хиля дълыис,
Ан имас, ромей, сэнантоп.

Рефрен

Мис фитросам с эна патридъа,
си эллинос, го эллинидъа,
Элладъа — дъикомас ту фос,
Эмпрос, патриотэс, эмпрос!

Рефрен

Т психимас ас эн катьари,
Т симеямас — элеферия,
С Элладъа эн, стын Украныя
Т харамас ас эн катьари.

Рефрен
Мис фитросам с эна патридъа,
си эллинос, го эллинидъа,
Элладъа — дъикомас ту фос,
Эмпрос, патриотэс, эмпрос

Мис хразит на зум филыка,
Афто эн си мае — сотырия,
Тъгос с мас пратыз, Панагия
С матъизмас на зум филыка!

Рефрен
Мис фитросам с эна патридъа,
си эллинос, го эллинидъа,
Элладъа — дъикомас ту фос,
Эмпрос, патриотэс, эмпрос!
 
atin amon emas kalachevne?

pezne ti kemence pas?
 
Девчоооонки и мальчииищки))) Нет ли у вас текстов песен Личана? Тригоны. шалахо, випата
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)