Курсы и преподаватели греческого языка в Москве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы и преподаватели греческого языка в Москве
 
Если Вы хотите заниматься индивидуально с профессиональным педагогом, пожалуйста, пишите:
http://www.greek.ru/culture/lang/langrus.php
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Melitis пишет:
Но это все действует, если вы в принципе знаете хотя бы один иностранный язык достаточно свободно.
Melitis, я уже много раз слышала от людей, что знание хоть какого-то иностранного языка облегчает изучение другого ин-языка! Но я, честно говоря, не понимаю в чем фишка. Вы, возможно, филолог по образованию и Вам виднее. Объясните мне, пожалуйста, как, например, знание английского и французского могут мне помочь в изучении греческого? Я понимаю, допустим, что фр-яз мне облегчает изучение испанского (тоже самое было бы в случае с итальянским, португальским), но греческий, как мне кажется, совершенно отличается и в плане грамматики, и в плане лексики (лексику из области астрономии, медицины, философии и т.п. я в расчет не беру! :D ) Объясните мне, пожалуйста, может это понимание облегчит мне изучение греческого... -tebe- -tebe- -tebe-
ПС: Вот некоторые общие слова в испанском и греческом уже, правда говоря, встречала (слегка произношение отличается)! :ae:
 
Life,
попробую ответить, хотя вопрос был к коллеге, а не ко мне ;)
Знание иностранных языков (естественно, не на уровне трех классов церковно-приходской школы_ дает "системное" понимание. Какие-то аналогии (или противопоставления) Вы все равно будете использовать. Например, из немецкого - понятие рода (например, ребенок, как и в греческом, будет среднего рода), из английского (и не только) - определенный и неопределенный артикль (принципы использования). В плане лексики действительно знание других языков в применение в греческому помогает мало, однако "тренированный" другими языками и способный к "погружению" в чужой язык человек легче воспринимает информацию.

Melitis,
согласна? Что добавишь? :Radyga
 
 
Maro,
полностью присоединяюсь
 
огромное спасибо (за отсутствие камнепада). Насчет думать на языке - я погорячился, наверное, но через какое-то время месяца по 2-3 жить планирую,именно поэтому и возникло желание изучать язык

Melitis, т.е Вы советуете не менее 2 раз в неделю по 2 часа и полчаса самостоятельно?, более редкие занятия с репетитором помогут за три года усердных занятий освоить язык?, или все-таки напрячься и за 2 года освоить разговорный уровень, но более интенсивно

кстати вопрос к филологам : изучение параллельно с греческим с нуля другого языка(другой группы языков) французского например, сильно мешает?

т.е. что советуют профессионалы для средне статистического ученика, стоит учить 3+3 года по отдельности или вместе. То, что язык без практики забывается я понимаю, супруга неплохо говорит по французски(это сильно помогает понимать ей итальянский), так, что есть желание овладеть греческим и французским .Кстати есть ли у нас на сайте, владеющие обоими этими языками?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
изучение параллельно с греческим с нуля другого языка(другой группы языков) французского например, сильно мешает?
Думаю, не будет должной концентрации.
По опыту при изучении нового, у меня бывало, что невольно срывались слова и выражения из "предыдущего" языка.
Тут ключевое значение имеет фактор привыкания.
Вот когда, например, держишь в руках десять вываливающихся свертков, лихорадочно ищешь ключи от машины и одновременно что-то орешь на языке, не задумываясь, человеку через толпу своих же соотечественников метров на 30-50, вот тогда можно сказать, что в язык "вкатился". Успехов!
Впрочем, я не филолог.
 
спасибо Всем за ответы, надеюсь"вкачусь" в ваши ряды, когда -нибудь, "в самое ближайшее время, при первой возможности, когда позволят государственные дела"- как говорил персонаж спектакля "Тайны мадридского двора"
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
Maro пишет:
Life, попробую ответить, хотя вопрос был к коллеге, а не ко мне smile;)
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- Огромное спасибо за подробный ответ!
Цитата
Maro пишет:
Знание иностранных языков (естественно, не на уровне трех классов церковно-приходской школы_ дает "системное" понимание.
:D :D :D :D Нет, не на этом уровне, слава Богу! :D
Однако, параллель между греческим и франц. англ. языками я смогла пока провести только в области "артиклей" и слегка что-то общее нашла в образовании перфектных времен! :( Больше общего я нахожу у греческого с русским языком, но, т.к. русский является моим родным языком, кроме как теоретического понимания мне это ничего не дает......учиться от этого не легче :D
Одним словом, все равно трудновато после английского и французского перестраиваться на греческий! Я бы даже сказала, что лучше бы я их вообще не знала, тогда бы не с чем было сравнивать и, возможно, трудности греческого я бы воспринимала не как "трудности" :D
А ВЫ, товарищи-филологи, владеющие греческим языком на таком высоком уровне, в моем понимании просто ГЕРОИ труда и всего остального! -tebe- -tebe- -tebe-
Боюсь, греческий я осилю только на уровне пассива, свободно разговаривать я, наверное никогда не смогу! :(
 
Хотела это добавить в предыдущее сообщение, но редактировать месаджи сайт не позволяет.... :zlaia:
Цитата
Maro пишет:
В плане лексики действительно знание других языков в применение в греческому помогает мало, однако "тренированный" другими языками и способный к "погружению" в чужой язык человек легче воспринимает информацию.
Вот тут Ваша правда на 100% - что Да, то - Да! :ae: Только это мне и помогает! :opa
 
Цитата
Ihori пишет:
По опыту при изучении нового, у меня бывало, что невольно срывались слова и выражения из "предыдущего" языка.
Такое может произойти и в том случае, если, например, Вы уже отлично владеете этими двумя языками, но один из них, в силу каких-либо обстоятельств, используете гораздо чаще другого. Так что, дело здесь не в том, что учили Вы их одновременно! :Radyga
Хотя, я и владею на свободном уровне двумя языками (не греческим однозначно :D ), анг-языком я пользуюсь почти каждый день, а фр-языком в последнее время - максимум раз в месяц.......так вот, когда я начинаю говорить по-французски, я могу фразу начать на оном, а закончить уже на английском! :D И это не потому, что я не знаю, как закончить ее на французском - это происходит неумышленно! ;ellina
Цитата
OlegF пишет:
кстати вопрос к филологам : изучение параллельно с греческим с нуля другого языка(другой группы языков) французского например, сильно мешает?
Я не филолог, но по своему опыту скажу, что мне не мешает учить два языка одновременно! В моем случае, например, - испанский и греческий! Как будет дальше - не знаю, пока не путаю! ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
В моем случае, например, - испанский и греческий!
Цитата
Life пишет:
когда я начинаю говорить по-французски, я могу фразу начать на оном, а закончить уже на английском!
у меня почему-то английский стоит особняком, я его никогда не путаю с другими языками))
А вот испанский поначалу, когда начинала учить греческий - прорывался и мешал. Потом, когда греческий укрепил свои позиции, все прошло.
Я так понимаю, чем слабее уровень знания языка, тем легче его забыть. Испанский мой ввиду отсутствия практики за много лет почти забыт, а при попытке вспомнить слова отдельные - на ум лезут греческие.... :bye:
Если бы я испанский и греч. учила бы одновременно - наверное, путалась бы все время.. не знаю
 
Всем привет!

Ищу преподавателя для индивидуальных занятий по-греческому языку в Москве. Посоветуйте репетитора. Заниматься будут два человека. Два раза в неделю (вместе или по отдельности). Заниматься два раза в неделю, может и чаще, если понравится. В Грецию ездим пару раз в год, часть семьи тут. Говорим по-английски, по-гречески очень на примитивном уровне.

Спасибо!
 
Добрый день!
Нужен преподаватель по греческому языку (с нуля), который может приезжать на дом в ближнее подмосковье. Реально такого найти?
Буду очень благодарна за информацию.
 
Natsik,
Смотря с какой стороны Ваше подмосковье :)

Напишите личное сообщение мне.
 
 
Добрый день!
Не смогла создать тему, поэтому пишу туда)

Предлагаю бартер: мой итальянский или английский на ваш греческий :) Очень хочу учить, уже начинала!
Живу в центре.
 
Добрый вечер!
Очень хочу изучать греческий, можно на курсах, а лучше с преподавателем! Уровень у меня "О" кроме калимера и калиспера ни одного слова больше не знаю, но есть огромное желание выучить!!! :)

Подскажите пожалуйста, может есть у кого-нибудь контакты хорошего преподавателя греческого языка?
Dum spiro, spero!
 
Курсы
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=36526

Преподаватели в личке.
 
Roman,
большое Вам спасибо за информацию и оперативность! :)
Dum spiro, spero!
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ищу репетитроа по новогречскому языку.
Обучение с нуля, в приоритете разговорный язык.

Пожалуйста пишите в личку.
olmavlyanova@gmail.com
Заранее спасибо!
 
реально выучить греческий за два месяца для поступления в вуз в сентябре? :?:
 
freekiwi,
А где вы живете?
Вы уже поступили в ВУЗ? :?:
 
 
Цитата
freekiwi пишет:
реально выучить греческий за два месяца для поступления в вуз в сентябре?
Нет.
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
freekiwi,

А где вы живете?

Вы уже поступили в ВУЗ?


Москва,нет, вот начинаю собирать документы, ищу варианты поступления :idea:
знаю английский, греческий нет..
Изменено: freekiwi - 09.02.2011 23:48:31
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста преподавателей греческого в Москве ( если можно СЗАО или г. Химки)и цены если можно.Заниматься будем вдвоем.
Заранее большое спасибо! :)
 
http://www.greek.ru/all/language/greek_in_moscow.php
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
http://www.greek.ru/all/language/greek_in_moscow.php
Спасибо большое! :) Уже договорились!
 
Большая удача для москвичей, желающих изучать греческий язык с профессиональным преподавателем, носителем языка!

Гречанка, носитель греческого языка, филолог, преподаватель с многолетним стажем, говорит по-русски!

Окончила Университет Аристотеля в Салониках и Университет в Марселе во Франции.

Обучает греческому языку и знакомит учеников с культурой, литературой, нравами и обычаями греков.

Для тех, кто заинтересован в освоении настоящего греческого языка!

Гарантированный результат!

Индивидуальные занятия и обучение небольших групп.


Контакты:

Христина

E-mail: salonika7447@gmail.com

Тел.: 8-910-413-28-97


P.S. Сам обучаюсь у Христины!
 
 
Ищу преподавателя для индивидуальных занятий по-греческому языку в Москве. Посоветуйте, пожалуйста репетитора в Москве ( м. ВДНХ). C Христиной договориться не получилось. она занята. У меня основная проблема - время ( и деньги - цена должна быть невысокая :cry: ). Могу заниматься только вечером в пятницу или в выходные. Начальный уровень пройден в школе "Балканика" (полгода по учебнику Ελληνικα τωρα 1+1)
 
Roman o arhigos,
Огромное спасибо!!! Христина - драгоценная находка!
 
Ищу преподавателя греческого языка "с нуля" для 2 взрослых и 2 детей (заниматься будем вместе):) Очень хочется найти человека, который бы смог совместить разные требования к взрослым и детям.
Живем в г.Королев (5 мин от станции электрички пешком). Занятия 1-2 раза в неделю.
Очень буду рада помощи!
спасибо!
 
slonesja, Христина и живет рядом с Вами. Если у нее уже нет времени, пишите в личку.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)