Курсы и преподаватели греческого языка в Москве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы и преподаватели греческого языка в Москве
 
Если Вы хотите заниматься индивидуально с профессиональным педагогом, пожалуйста, пишите:
http://www.greek.ru/culture/lang/langrus.php
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Nadia
Цитата
С осени прошлого года по субботам я хожу на занятия Греческого Культурного Центра. Урок = 3 часа. И это почти ничего не стоит по деньгам (добровольное пожертвование 3500 руб.). Моей группе очень повезло, у нас прекрасный русскоговорящий преподаватель, который преподносит изучение языка в комплексе: грамматика, разговорная практика, лексика. Мне очень нравятся эти позитивные уроки!
Как-то я увидела пост от многоуважаемого Романа о бестолковости данных курсов. Мое мнение другое: лично для меня эти занятия имеют большую ценность.
Это замечательные курсы. Набираешь в начальный уровень 50 человек, берешь с них "добровольный" взнос в 3500 руб. в год, достаточно быстро в группе остается не больше десяти человек и Вы можете себе сами ответить кто платит за Ваше обучение :)

Есть люди, кому нравится учиться за чужой счет. Но среди этих пятидестяников я пока тоже не слышал говорящего по-гречески.
Был у меня знакомый, который провел на этих курсах пару лет, но язык именно выучил только с репетитором,
которым была кто, правильно, педагог с тех же самых курсов :)

Признаюсь, что я приветствую любые возможности обучения греческому языку в России.
Чтобы каждый в соответствии со своими возможностями и своими представлениями о добре и зле мог найти себе уроки :)

Так как любые занятия лучше их отсутствия.

Вы сами пишите, что чтобы научиться Вы используете репетитора :)

И мне всегда чуть больше нравились люди, считающие, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке :) :) :)
То есть, те кто оплачивает работу педагогу сам. И именно за свое обучение, а не за что-то другое.
Это мое частно-личное мнение.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
"добровольный" взнос в 3500 руб. в год
это сколько? порядка 100 евро? это много :bebe В Центре Греческой культуры в Одессе сейчас не знаю сколько, но год-два назад было порядка 50 долларов в год. И далеко не все платили. Греки не платят, посещающие танцы или хор - тоже. Дети наверно тоже.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И мне всегда чуть больше нравились люди, считающие, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Как оказалось, бесплатный сыр бывает разным - перед вами живой пример обучения в одесском центре. У меня были ПРЕКРАСНЫЕ учителя и результат собственно налицо :D Приезжайте на остров - пообщаемся -tebe-
Собственно, помимо меня есть много других примеров - один из них учится сейчас в номики тис номикис например ;) И никаких репетиторов.
Хотя я понимаю, что нам повезло просто несказанно :)
 
 
Nadia,
Цитата
Занимаясь в Москве, планирую на следующий год поехать в Грецию на летние курсы длиною в месяц, о которых, надеюсь, проинформирует любимый ресурс greek.ru
Наш общелюбимый грек ру не информирует, у нас самообслуживание, приходите и берите, все же открыто. И благотворительных взносов не нужно, я сам себе все покупаю :)

По поводу курсов летних.

Опять же мне больше нравятся частные школы.

Но вот государственные
http://www.greek.ru/all/language/ingreece/
http://www.greek.ru/forum/forum6/topic7813/messages/

По собственному опыту.
На эти программы лучше ехать на уровне Вита и Гамма.
Так как на Альфе - это не приносит пользы.
 
Ну центр в Одессе и в Москве - это две большие разницы :) :) :)
Приеду - пообщаемся.
 
Уряяяяяяяя -sofi-
 
Цитата
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы сами пишите, что чтобы научиться Вы используете репетитора

Роман, благодарю Вас за мгновенный отклик! Да, действительно, в моем развернутом ответе описаны все вариации по изучению греческого, испытанные на себе:) Но хочу отметить: Важно, что занятия приносят для меня пользу НЕ только благодаря репетитору:) А в том числе благодаря И занятиям на курсах Греческого Культурного Центра. (Если интересно, мой репетитор не из данного Центра.)
Что же касается финансового момента, то, собственно, никто не гонит учеников, они отсекаются сами. Некоторые в моей группе, например, приходили 1-2 занятия посмотреть/послушать, а потом делали свой взнос и оставались.

Хочу заметить, что я во многом с Вашим личным мнением согласна:)

Напишите, пожалуйста, если не сложно, что думаете Вы по поводу метода Ильи Франка. Как-то будучи в книжном, я полистала его книги, но не думаю, что это чтение-мучение для меня может способствовать изучению языка.
Заранее спасибо Вам!
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По поводу курсов летних.

Опять же мне больше нравятся частные школы.

БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!
 
Сколько информации полезной :) Спасибо большое. Возникла мысль пойти и в БКС и в Центр, раз уж там взнос такой символический...Главное время найти, потому что английский еще, институт и работа :bye:
Но ничего )) Самое главное это желание.

А вообще, я согласна с
odessitka, Очень многое зависит от препода...Занималась англ в EF месяцев 7. Была в полном восторге. Пререшла в той же школе в другую группу (задумла на сертификат сдать) и очень растроилась...Помеляла 2 группы, успехов не принесло и решила поменять школу...Пойду вот в БКС завтра пробоваться.
 
Цитата
Nadia пишет:
что думаете Вы по поводу метода Ильи Франка
если я не ошибаюсь, LL учила язык по этому методу, попробуйте написать ей :)
 
cherrywine,
Цитата
Спасибо большое. Возникла мысль пойти и в БКС и в Центр, раз уж там взнос такой символический...
Конечно, сходите, будете 51-ой.

В советское время был такой еще предприимчивый грек, объездил многие греческие диаспоры СССР. Обещал греческий за одно занятие, собирал залы огромные за реальные деньги.

Цитата
Главное время найти, потому что английский еще, институт и работа
Я бы все таки двигался поэтапно. Хвататься за все и сразу не всегда приводит к успеху.
Вот Вы и сами пишите:
Цитата
Помеляла 2 группы, успехов не принесло и решила поменять школу...
 
Цитата
Nadia пишет:
Напишите, пожалуйста, если не сложно, что думаете Вы по поводу метода Ильи Франка
Нельзя изучать язык путем сличения двух разных текстов и пытаясь продраться сквозь дебри зачастую неточного перевода. Так можно и просто в страну уехать и пытаться с нуля общаться с греками (используя словарь) - примерно так и получится.
На самом деле интуитивно - то есть как дети - способны учить - и выучить язык лишь 1 % всего взрослого населения земли. Всем остальным приходится долбить грамматику. Иначе бы не придумали столько разных методик преподавания языков.
Цитата
Nadia пишет:
Некоторые в моей группе, например, приходили 1-2 занятия посмотреть/послушать, а потом делали свой взнос и оставались.
Все равно, нельзя учить язык в группе из 20 человек. Оптимальное количество не должно превышать 7 - 9 человек. И возраст - и умственные способности - должны в идеале быть одинаковыми, чтобы группа двигалась вперед, а не застревала на элементарных вопросах.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
бы все таки двигался поэтапно. Хвататься за все и сразу не всегда приводит к успеху.
Вот Вы и сами пишите:
Цитата
Помеляла 2 группы, успехов не принесло и решила поменять школу...

Поменяла я 2 группы не потому что хваталась за все сразу...Просто преподаватели не устраивали и люди ... Я считаю, что раз уж я плачу за курсы свои деньги, значит меня должно устраивать все...И методика и препод и группа....
Ну посмотрим, сегодня пойду на новый английский, дам знать :)
Мне Инглиш Фест понравился очень тем, что они до последнего старались меня удержать в школе, предлагали разные варианты...
В БКС я такого отношения к клиенту не наблюдаю. :( Им все равно буду я у них заниматься или нет.
Ну ничего посмотрим. Если понравится, пойду к ним и на греческий. Они там за это скидку, кстати, дают 3% на оба языка. :)
 
Цитата
cherrywine пишет:
скидку, кстати, дают 3%
не очень заманчивая скидка. :ae:
 
 
Цитата
Melitis пишет:
Оптимальное количество не должно превышать 7 - 9 человек
Согласна. У меня в английской группе сейчас так, из 7 приходят хорошо если четверо))) , а то и трое - получается как инд.изучение языка :opa

У кого-нибудь, возможно, есть информация про курсы греческого языка в САМАРЕ? :Radyga
 
Цитата
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Наш общелюбимый грек ру не информирует, у нас самообслуживание, приходите и берите, все же открыто.

Роман, очень радует, что все открыто:)
 
Цитата
Melitis пишет:
Нельзя изучать язык путем сличения двух разных текстов и пытаясь продраться сквозь дебри зачастую неточного перевода.

Melitis,
спасибо за отклик!
 
Цитата
Melitis пишет:
Все равно, нельзя учить язык в группе из 20 человек. Оптимальное количество не должно превышать 7 - 9 человек.

Melitis,
так я и не спорю с этим фактом. В моей группе почти так и есть:)
 
Цитата
Nadia пишет:
по поводу метода Ильи Франка
Я бы сказал, что это не "метод", а любезно предоставленные рабочие материалы, которые заметно облегчают жизнь - не надо шерстить словари и фиксировать незнакомые слова, ну, и некоторые пояснения могут лишь подтолкнуть.
Есть метод (уже на достаточном уровне, к которому собственно и могут подтянуть курсы) читать книжки, отмечать интересные фразы и задалбливать их наизусть. А потом применять, к месту и не к месту, следя за реакцией. Так постепенно при должном усердии можно достичь среднего уровня носителя. Но, опять же, если при этом реально не общаться, то достигается лишь свой уровня насыщения и теряется мотивация.
А в идеале - это уже высший полет - смотреть видики и повторять фразы за героями с теми же ужимками, кривляниями и интонацией (ну и сразу же - "на полигон").
 
Цитата
Nadia пишет:
Напишите, пожалуйста, если не сложно, что думаете Вы по поводу метода Ильи Франка
Nadia, что касается греческого то тут по поводу метода Ильи Франка нет , собственно, предмета для раздумий, т к издана всего одна книжка "Греческие сказки и легенды". Недавно ее переиздал Восток-Запад в своей серии для изучающих греческий, и это чрезвычайно грустно - могли бы издать ч-н оригинальное,новенькое.
Книжка может быть полезна на среднем уровне (из личного опыта), как несложное чтиво все-таки на языке оригинала.
 
Везучие! :bebe Я вам всем так завидую! :( Еще и выбрать можно, где учить, как и на каких курсах! :o У нас в Калининграде совсем ничего нет - ни преподов, ни курсов! :bebe Совершенно греческий язык не в почете! :( Обидно даже! :cry: :cry: :cry: :cry:
 
 
Привет всем, хочу рассказать, что я, в итоге, выбрала...А то распиналась тут, понимаешь... 39-q
Занимиюсь греческим индивидуально с преподавателем. Нашла её в интернете. Занятия длятся полтора часа, а иногда даже больше. (один раз в неделю, ибо времени больше нет) Цена 600 руб. Занимаемся по учебнику Рытовой.
Мне ОЧЕНЬ нравится. Спустя 1,5 месяца занятий я уже могу διαβαζο και μεταφραζο το κιμενο ;)Это, конечно не все мои успехи ))) Просто мне казалось, что все это будет гораздо сложнее :)
В общем, друзья, главное это желание :!: :!: :!: Учите греческий :!: ;)
 
Цитата
cherrywine пишет:
Спустя 1,5 месяца занятий я уже могу διαβαζο και μεταφραζο το κιμενο
Лучше бы Вы умели написать: διαβάζω και μεταφράζω το κείμενο. А пока прям страшно становится за Ваши успехи... За 1,5 месяца...
Να'στε όλοι καλά
 
точно :D :D :D пишется именно так )))))))))) ну что ж опозорилась немного )))))) :D :D :D буду осваивать греческую клавиатуру ))))))))) :D :D :D
 
Цитата
cherrywine пишет:
буду осваивать греческую клавиатуру ))))))))) smile:D smile:D smile:D

Да, достаточно будет освоить греческий алфавит,..... а клавиатура уже сама собой пойдет! ;) :opa :D
 
ну хватит уже стебаться надо мной )))) Стыдно мне стыдно :oops: :oops:
 
Цитата
cherrywine пишет:
ну хватит уже стебаться надо мной ))))

Даб ладно! Мы же по-доброму.....любя, так сказать! ;) -tebe- Стыдиться не надо - не ошибается только тот, кто ничего не делает! :ae:
 
 
:?: уважаемые форумчане, подскажите новичку. хотелось бы найти частного учителя греского в москве. на сайте ВКС уже была. заранее спасибо.
 
пожалуйста, не кидайте камни. Ответьте на глупый вопрос: насколько сложно изучение греческого с нуля до свободного разговорного. Если заниматься пару раз в неделю по часу с хорошим репетитором , ну и по полчаса в день самостоятельно. Понятно , что факторов масса, от плохой памяти , до лени. Но все -таки , сколько это займет: 1-2-3 года? Не нужно идеальное произношение, но до уровня , когда ты начинаешь думать на языке, не напрягаешься и не напрягаешь собеседника(я имею ввиду в плане свободы владения языком).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
до уровня , когда ты начинаешь думать на языке
нужно жить в среде для того, чтобы на нем думать
а если заниматься
Цитата
OlegF пишет:
пару раз в неделю по часу с хорошим репетитором , ну и по полчаса в день самостоятельно
думать на языке точно не будешь. ИМХО
 
Цитата
OlegF пишет:
Если заниматься пару раз в неделю по часу с хорошим репетитором , ну и по полчаса в день самостоятельно. Понятно , что факторов масса, от плохой памяти , до лени. Но все -таки , сколько это займет: 1-2-3 года?
1) теоретически возможно через два года начать говорить достаточно свободно при условии занятий миниму двыа раза в неделю по два часа и по полчаса каждый день обязательно самостоятельно
2) практически нужна практика с носителем языка (или лучше с носителями). Чтобы начать думать на языке, нужно лет пять таких занятий. И еще - есть хороший тренинг (естественно после того, как язык окажется на хорошем уровне) - пытайтесь переводить все, что вам встречается: реклама на дороге, объявления в метро или в автобусе, строчки из любимых песен и пр. И не ленитесь потом проверять ваш перевод или с носителем (в идеале) или хотя бы при помощи греческих токовых словарей.
Но это все действует, если вы в принципе знаете хотя бы один иностранный язык достаточно свободно. Иначе, действительно нужно ко всему вышесказанному жить в среде.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 4)