Греческий ... мат !

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческий ... мат !, ОСТОРОЖНО !!! Неценцурная лексика !!!
 
Надеюсь что администрация форума согласится со мной в том что так называемый мат является неотъемлемой частью языка и культурной (или точнее некультурной) жизни как русских так и греков.

Хотел бы узнать у тех кто давно живет в Греции - есть ли мат у греков ?
В свою очередь хочу сказать что часто слышал такие слова как- кутос , трэлос , малака и несколько других но об их значении приходится только догадываться...

И если не затруднит привести аналоги ключевых слов русского мата :
1 слово из трех букв
2 слово из пяти букв
3 основной глагол ( коитус - это по моему по латыни)
4 женщина легкого поведения

Насколько я слышал мат у греков более выразительный чем в английском ( shit,fuck ,motherfucker) и в немецком (scheisse,hund) ?

:o :o Заранее приношу свои извинения если кому-то эта тема показалась некорректной :D
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Ответы
 
Цитата
mramra пишет:
poios gam...ei tin logiki ayto poy metraei einai i kardia kai ta @rxidi@ sou einai ayta pou tha sou poun to ti tha kaneis....allios meine exartimenos apo tous allous
Кто е..т логику, единственное, что имеет значение - это сердце, и именно твои яйца скажут тебе, что надо делать.... иначе оставайся зависимым от других
Бессвязно, но и в греческом логики особой не прослеживается
 
Melitis, спасибо Вам! -sofi-
 
 
Ребята,хочу уточнить насчет фразы про "пожрать дерево"..felei ksilo... fes na fas ksilo и так далее...Я так понимаю в переносном смысле это типа "хочет огрести люлей"? В моих окресностях очень распространенная фраза
 
Varchella,именно,можно сказать нарывается на ...
Можно еще сказать тели колодактило ме вензиноколо.
 
Цитата
Varchella написал:
Ребята,хочу уточнить насчет фразы про "пожрать дерево"..felei ksilo... fes na fas ksilo и так далее...
Доброе утро всем!
Θέλει ξύλο- то есть человеку, про которого это говорится, надо задать трёпку, побить его.
θες να φας ξύλο? - хочешь, чтоб тебя побили?
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 15)