На родину предков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На родину предков, Вопросы по гражданству/пмж и переезду, если предки - греки.
 
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, решил написать на форум. Перечитал много статей, вижу люди тут знающие. Ситуация у меня такая.
Моя мама уже давно живет в Греции. И я хотел бы переехать туда тоже. Я готов даже отказаться от Российского гражданства. Могу ли я, на основании того что, у меня дедушка грек, просить гражданство/пмж? Есть его свидетельство о рождении. И свидетельство из архивов, моего прадедушки, что он уроженец Греции. Отец и мать, в разводе. У меня фамилия, как у отца, дедушки, прадедушки, греческая. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли это осуществить? Какие документы для этого надо? И как вообще лучше поступить в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответы.

p.s.Где жить в Греции у меня есть. Но вот если кто-то отзовется, в помощи с документами, буду премного благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Согласен, не совсем однозначно свою мысль выразил, но имел ввиду тех, кто на ЕНВД.
хотя очень многие, видимо по привычке или из-за лени, по прежнему с кассовыми аппаратами сидят
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Спасибо, за советы.
Думаю придется ждать...

Похоже пора переименовать тему в "социальные проблемы и спасение котят"

,.,,,,,,,,,,........
Изменено: Yuriy1975 - 16.04.2018 13:24:09
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Даже если жить в вагончике и работать как гастарбайтер - зато вокруг цивилизация-я-я!!!

Так об это я уже давным-давно пишу. Лучше жить небогато, но вокруг приличные люди, чем наоборот.

В Ано Илиуполе вокруг меня жили солидные, спокойные, богатые греки. И мне было хорошо и спокойно.

Так и везде в Греции, кроме самого центра, фотки которого ты привёл, да и то для меня и там супер-спокойно, просто не люблю шум-гам центра крупного мегаполиса.

Вообще , ты уже превратился в Атену, которая фотографирует свалки и помойки, которые в Афинах действительно не всегда сверкают. А где фотки нового аэропорта, самого большого в европе подвесного моста, районов вроде Кифисьи, Экали, Вулы? Где виллы на Крите с умопомрачительным видом, где пляж Миртос на Кефалонье, где горные речки на Севере Греции? Где всё это скажите мне дорогой мой товарищ?

А так аэропорт вроде уже открыли, нас тут никто насильно не держит.. ;)
 
;;;;;;;....;;;;;;'''''
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 13:00:35
 
Цитата
odessitka пишет:
И вот папа, похоже, соберается сделать с котом то же самое, что ты ему предлагаешь.

И что? Животное, как пишет Артур Шопенгауэр испытывает боль только в момент её получения, а человек может её испытывать даже задолго до этого, потому что обладает интеллектом, то есть его страдания, согласно его мнению, гораздо сильнее, чем у счастливых животных.

К тому же сравнение греков с котами (Грецию с котом) вообще некорректно. Получается они люди, а мы так, животинка.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
И вообще, ты на меня вчера чмом обзывался.

Какие мы обидчивые. 8) Ну конечно я погорячился, но мне простительно, у меня кота нету.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же сравнение греков с котами (Грецию с котом) вообще некорректно. Получается они люди, а мы так, животинка
нет, не так. Получается что есть все члены одной большой семьи, просто кто-то не производит ничего и вся пользя от него этой семье - возможность отдыхать в его компании, любоваться его красотой. Имхо, сравнение абсолютно корректно. Греция в евросемье именно эту роль и выполняет.
ПыСы: людей-то в греции евросоюз убивать не собирается, правда? Просто группа государств думает, помогать ли нашему государству, или пусть идет своей дорогой и выживает по твоему любимому закону джунглей.
Изменено: odessitka - 27.02.2010 00:41:55
 
Цитата
odessitka пишет:
Просто группа государств думает, помогать ли нашему государству, или пусть идет своей дорогой и выживает по твоему любимому закону джунглей.

Вообще некорректное сравнение.

Ты понимаешь вообще что такое общая валюта? Это всё, писец. Или выгнать Грецию поганой метлой из дома или кушать за одним столом, третьего не дано. Вообще.

Я за политический союз. Пусть нами управляют и контролируют жёстко, а не так как раньше из общего центра. За потерю экономической и политической независимости. Чем выход из евро и полный хаос не только в Греции, а в странах которые рискнут остаться в евро-зоне после этого. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты понимаешь вообще что такое общая валюта?
нет, что ты, никто этого не понимает, один ты догадался ;ellina
Цитата
Nik Lemos пишет:
Или выгнать Грецию поганой метлой из дома или кушать за одним столом, третьего не дано
сам придумал? :D
на данный момент греция пока за столом, но остальные сотрапезники посадили ее на диету и порции каждый день все меньше и меньше :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я за политический союз. Пусть нами управляют и контролируют жёстко, а не так как раньше из общего центра. За потерю экономической и политической независимости. Чем выход из евро и полный хаос не только в Греции, а в странах которые рискнут остаться в евро-зоне после этого
вполне логичная мысль, но вся такая.. абстрактная. "нами" руководят, "нас" регулируют... а если рассмотреть конкретный пример. Предположим, одной из мер будет обязательное легальное трудоустройство (что не так уж и невероятно). Фирмы твои скажут "Лемос, теперь я должен платить за тебя ИКУ, поэтому твоя зарплата уменьшается на треть" - а потом ты будешь еще заполнять декларацию и платить налог.
Изменено: odessitka - 27.02.2010 01:47:13
 
Цитата
odessitka пишет:
Предположим, одной из мер будет обязательное легальное трудоустройство (что не так уж и невероятно). Фирмы твои скажут "Лемос, теперь я должен платить за тебя ИКУ, поэтому твоя зарплата уменьшается на треть" - а потом ты будешь еще заполнять декларацию и платить налог.

Я только тремя руками за буду! Я вот до 2 ноября 2009 года был курильщиком, но всегда поддерживал закон против курения. Чтобы меня наказывали, штрафовали на 300 евро, били по рукам и т.д. И вот в некотором роде из-за этих законов (которые правда не везде, но соблюдаются!) я бросил!!

Также брошу и теневую экономику и перейду в легальную. Стану застрахован, если вдруг заболею или травмируюсь, то Евросоюз вылечит меня!!! Ура! Я даже рад, не бывает минусов без плюсов!
Изменено: Nik Lemos - 27.02.2010 02:02:17
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я только тремя руками за буду! Я вот до 2 ноября 2009 года был курильщиком, но всегда поддерживал закон против курения. Чтобы меня наказывали, штрафовали на 300 евро, били по рукам и т.д. И вот в некотором роде из-за этих законов (которые правда слабо соблюдаются) я бросил!!
а ты не все бросил курить, как мне кажется :D

Цитата
Nik Lemos пишет:
Также брошу и теневую экономику и перейду в легальную. Стану застрахован, если вдруг заболею или травмируюсь, то Евросоюз вылечит меня!!! Ура! Я даже рад, не бывает минусов без плюсов!
а кто тебе не дает сейчас вести блокнот самострахования? ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
а ты не все бросил курить, как мне кажется

Не , реально бросил. Совсем.

"Третья рука" это из культовой (лучшей игры2008 года в мире) игры Fallout 3.

Тест КОЗА:

О ужас! У вас из живота выросла третья рука! Что вы намерены делать?

1. Отрезать её лазером
2. Принимать лошадинные домы антимутагена
3. Пуля в лоб
4. ? забыл уже
 
Цитата
odessitka пишет:
а кто тебе не дает сейчас вести блокнот самострахования?

Эх, девочка моя, не могу. Силы воли или чего там не хватает. Русская надежда на авось.

Считаю платить самостраховку бредом. Сколько раз начинал и бросал.
 
 
;;;;;;;;;[[[[[[[[[
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 13:01:09
 
Мне нужен Ганс. С плёткой. 8)
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ты уж и не знаешь, кому бы еще свою страну продать... хотя у тебя и нет своей страны, и не было никогда.

Ну вот, прямо в Стасю превратился.

Страна у меня есть, это Греция. Это моя страна. Я тут служил. Я тут и умру.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мне нужен Ганс. С плёткой
хм... :D
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ты уж и не знаешь, кому бы еще свою страну продать... хотя у тебя и нет своей страны, и не было никогда.
эт точно! -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Yuriy1975 пишет: Ты уж и не знаешь, кому бы еще свою страну продать... хотя у тебя и нет своей страны, и не было никогда.

эт точно!

Да, конечно, а два гражданства не считаются вообще.. 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3)