На родину предков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На родину предков, Вопросы по гражданству/пмж и переезду, если предки - греки.
 
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, решил написать на форум. Перечитал много статей, вижу люди тут знающие. Ситуация у меня такая.
Моя мама уже давно живет в Греции. И я хотел бы переехать туда тоже. Я готов даже отказаться от Российского гражданства. Могу ли я, на основании того что, у меня дедушка грек, просить гражданство/пмж? Есть его свидетельство о рождении. И свидетельство из архивов, моего прадедушки, что он уроженец Греции. Отец и мать, в разводе. У меня фамилия, как у отца, дедушки, прадедушки, греческая. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли это осуществить? Какие документы для этого надо? И как вообще лучше поступить в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответы.

p.s.Где жить в Греции у меня есть. Но вот если кто-то отзовется, в помощи с документами, буду премного благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В Греции на такую зарплату очередь выстроится.

Среди эмигрантов ? Может быть. Мне предлагали 1200 евро в месяц в апреле 2009 года. Я не пошёл.
 
":":"
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:52:44
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мне предлагали 1200 евро в месяц в апреле 2009 года. Я не пошёл
серьезно? вычти из 2 штук твоих легомена Ику порядка 30% ;)
 
Я не люблю собирать энсимы. В Казахстане у меня кстати было уже 7 лет стажу, всё коту под хвост.

Потому пенсию я себе заработаю сам, либо получу английскую в 900 евро. Но я не думаю вообще о пенсии и о страховке. Да это кому-то покажется глупо, но это так.

Цитата
Yuriy1975 пишет:
Среди всех. Эмигранты полы моют за 50 евро в месяц.

Ага. 2 раза в месяц - 15 минут помыть пол? Знаю. 8) У моего друга офис, также приходит женщина 38 лет, русская, раз в неделю, что-то протрёт и через 15 минут уходит. У него ничего в офисе нету. один стол с компьютером , 3 стула и диван. И ещё шкафчик с кофе, сладостями и телевизор плазменный на стене. Надо спросить сколько он ей платит.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата Nik Lemos пишет: Мне предлагали 1200 евро в месяц в апреле 2009 года. Я не пошёл серьезно? вычти из 2 штук твоих легомена Ику порядка 30%

У меня другой случай. Я не люблю работать каждый день. Я сам выбираю когда работать а когда нет.

Как в прошлом году, самый аврал, туча работы, работников не хватает, все и техники и полутехники на вес золота. А я плюю на обе фирмы где я работаю и еду на 5 дней на Крит к девушке. 8)

Или как меня сбила девка. Аврал. Жуткая нехватка людей, начало сентября , а я тупо иду в отпуск на 10 дней, соврал что пострадал при аварии, ничего у меня реально не болело, но все на работе увидели шрамы на лице , руках, синяки. В общем видик был в первые 2-3 дня прикольный.

Поверили и оставили в покое.

Или просто говоришь в одной фирме - извините, в другой предложили больше, во второй говоришь тоже самое. А сам за любимую игру. И это в самый разгар сезона!!! Когда другие пашут по 12 часов в день без выходных!! 8)
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 02:06:17
 
Люди! В этой теме просят дать конкретные юридические советы, а вы из нее бардак устроили.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
другими словами - трепло. Хоспади, о каких будущих детях и жене речь? smile:D Если бы мой МЧ сказал, что надо оставить кошку умирать - кошка бы пошла со мной, а МЧ - нах smile:D Кто тут что пи....л про "мягкие нравы"? ты к ним никакого отношения не имеешь, не льсти себе.

Олечка, ради бога.

Пусть я буду трепло. (хотя я не считаю что это так)

У меня с женой даже не возникло проблем оставить кота в Караганде. Хотя мы оба его любили. Даже мысли взять его с собой не возникло. Отдали тёще. И всё.

Я бы не стал встречаться с девушкой, которая так внимательна к бродячим животным. Хочешь остаться с кошкой - пожалуйста.

А вот люди другое дело. Я несколько раз помогал людям на улицах и в Греции и в Караганде. Даже пьяным.
 
::::""""""">>>>>>>>>
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:53:32
 
Забота о природе и животном мире , по моему, не имеет ничего общего с лечением бродячих животных.

Я бы руки отрубал тому, кто это делает за наш счёт, в смысле за государственный счёт. За частный, свой личный - пожалуйста, сколько угодно, у нас свободная страна.

Хоть лечи всех больных кошек, крыс, собак, белок, голубей и т.д. в округе. Если есть деньги.


Вот и всё. Я конечно не гордый, и не настолько принципиальный. Если бы я влюбился в сногсшибательную девушку и ей бы приспичило вылечить большого кота с воспалением лёгких. Я бы с радостью ей в этом помог. Как вы понимаете не ради кота, а ради неё и себя.

Также я будучи убеждённым агностиком-атеистом согласился оплатить и устроить церемонию венчания в церкви. И даже вида не подал, что мне это всё кажется ПОЛНЫМ БРЕДОМ и пустой тратой денег на жирных попов. Но меня попросила Она, моя золушка.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Мама в Греции - давно. Дедушка (мамин папа?) - грек имевший гражданство. = У мамы есть гражданство. = Какие проблемы получить гражданство от мамы? Никаких.

Он вроде писал, что у мамы российское.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Он вроде писал, что у мамы российское.

Так что нужно в начале сделать гражданство матери (или отцу, кто из них внук подданного Греции), а потом уже и себе.

В общем по цепочке. Мне так объяснили в МВД Греции ещё в 1999 году.

Я сделал гражданином своего отца, а потом уже и себя.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Мама в Греции - давно. Дедушка (мамин папа?) - грек имевший гражданство. = У мамы есть гражданство. = Какие проблемы получить гражданство от мамы?
у мамы - российское. Гражданство имел ПРАдедушка. Подаваться в консульстве.
 
Историй как я помогал людям очень много. Около 10. И пьяным, которых я спасал от переохлаждения в -30 С в Южной Сибири и отводил в подъезды и дома.

И сердечники, которым вызывал скорую.

И девушки которые разбились в машине на Рождество. И которым некому было оказать помощь. Я уже писал об этом.

И другие случаи, все уже даже не помню.

Но кошкам - НЕТ, НЕТ и НЕТ.

Только если бы меня попросила моя любимая бывшая жена или любовница или самый лучший друг.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Забота о природе и животном мире , по моему, не имеет ничего общего с лечением бродячих животных
а если животное стало бродячим, поскольку его выбросил хозяин? имхо, должна быть регистрация животных. выкинул животное - штраф. тогда бы не было бродячих животных и не было бы проблем. А то купить щеночка за 500-600 и больше евро - деньги есть, а он, оказывается, выростает - ну и пусть о нем заботится кто-то другой? с какой радости?
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы руки отрубал тому, кто это делает за наш счёт, в смысле за государственный счёт
а никто это и не делает за государственный счет. более того, дотации европейских стран не доходят НИ ДО ОДНОЙ организации в Афинах, они все делают это за свой счет. А дотации оседают ХДЕ-ТО ТАМ В ГОСОРГАНИЗАЦИЯХ.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы руки отрубал тому, кто это делает за наш счёт, в смысле за государственный счёт
а какого хрена тебя лечили за государственный счет? ты налоги платил? 39-q
это не ТВОЙ счет, не примазывайся. ты и рядом не стоял.
Изменено: odessitka - 26.02.2010 02:24:49
 
Цитата
odessitka пишет:
а какого хрена тебя лечили за государственный счет? ты налоги платил? smile39-q это не ТВОЙ счет, не примазывайся. ты и рядом не стоял.

А мозоли от армейских ботинок это не считается? Я таких мозолей в жизни не натирал. А когда чеканил шаг я даже кости отбил на пальцах, потом несколько месяцев заживали. Зато на торжественном параде я был лучший! Как и на стрельбищах и вообще ВЕЗДЕ.

Успокойся. К тому же я не взял полагающиеся мне от государства помощь за 9 месяцев , сразу после получения гражданства. А это вроде было тогда в 2002 году около 900 евро, если не больше.

Кроме того я такие деньги трачу на всё. А там 19% ФПА и за продукты тоже поменьше, но тоже внушительно, так как 500 евро в месяц я проедаю. 8)
 
Кроме этого я 4 раза сдал кровь. Из них 1 раз вообще просто в пользу Греции.

И ещё всё мое лечение в Греции, за всё время, заняло всего 8 часов по времени в больничной палате. Трёх анализах крови, нескольких флюорографиях, нескольких консультаций со специалистами и всё.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А мозоли от армейских ботинок это не считается?
нет ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Успокойся
а я не нервничала ;) у меня везде радостные смайлики 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кроме этого я 4 раза сдал кровь. Из них 1 раз вообще просто в пользу Греции
эммм, а остальные три раза в чью пользу? :o
 
';;;;;;;'''''''''''''
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:54:10
 
 
lllllllllllllll
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:54:36
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Хватит с горкой, тем более госбольницы убогие до ужаса
серьезно? а лечить любые хронические заболевания бесплатно по ИКЕ - это тоже "убого до ужаса"? и магнитный томограф в госбольнице - это убого? расскажите это российским больницам
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В каждом евро, потраченном в Греции ...
а что, где-то не так? Скока там НДС в России? В Украине - 20
 
Цитата
odessitka пишет:
а если животное стало бродячим, поскольку его выбросил хозяин? имхо, должна быть регистрация животных. выкинул животное - штраф. тогда бы не было бродячих животных и не было бы проблем. А то купить щеночка за 500-600 и больше евро - деньги есть, а он, оказывается, выростает - ну и пусть о нем заботится кто-то другой? с какой радости?

Возможно логика есть в твоих словах. Закон принять не только можно, но и нужно, наверное.

Кстати, ко мне уже притаскивали:

1) Двух ротвейлеров, родственники притащили, которые (ротвейлеры) жили у меня 2 года, правда деньги на еду давали родственники. Потом их направили в деревню. Дура бывшая невеста моего племянника их купила по 150 тыс. драхм за штуку, когда это ещё была среднемесячная зарплата в стране. Она вообще ещё очень мечтала купить тигрёнка, мы её всей роднёй отговаривали, говоря, ты то и ротвейлеров не хочешь сама воспитывать!

2) Двух больших попугаев по 500 евро. Прожили у меня 2.5 года. Один умер через 2 года о простуды, очень быстро заболел, пока я понял в чём дело уже через полторы суток его не стало, второго продал в зоомагазин. Жрали конечно не как ротвейлеры на 300 евро в месяц, но тоже существенно для моего бюджета.

3) канарейка. Ну это ерунда. Ест мало. Тоже прожила пару лет и сдохла.

4) кролик. Вот это действительно удача. Купили детям друзья - поигрались немного и отдали мне, чтобы не выкидывать. Его я обожал. 3 с лишним года жил со мной, даже покусал Стасе и её подружке все кофты и юбки, когда новый год встречали и потом когда я уехал на Родос на 9 дней и оставил его соседу алкашу (дурак, надо было оставить приличной соседке с двумя молодыми девушками-дочками). А он на него забил, ему откусила ухо его собака, щенок но очень крупный уже кавказской овчарки. Кролик (декоративный) очень испугался, убежал. Потом по рассказам его поймала какая-то женщина и съела.



Сосед ещё гад, всё жаловался, что я жестокий. Я кролика оставлял на веранде. Оставляя ему корм и воду в специальной емкости, которая рассчитана на неделю. А уезжал на 2-3 дня.


Как раз напротив дома соседа. Сосед выезжал на своей коляске, инвалидном кресле и смотрел как кролик страдает от жары (он был в клетке, и пару часов в день на неё падало солнце).

И когда я уезжал в очередной раз - оставил ему и кролика не стало. Вот такие они гниды эти "любители" животных, "борцы" за права наших братьев меньших.
 
Цитата
odessitka пишет:
эммм, а остальные три раза в чью пользу?

Ну друзья просили. Типа придёшь в любую больницу в Греции, где есть пункт приёма крови, но скажешь что кровь для такого-то в такой-то больнице.

Да и во всех пунктах приёма крови всегда в Греции спрашивают. Вы доброволец или сдаёте для кого-то.

Меня уже даже в базу внесли в компьютерную . Я как прихожу, говорю фамилию, они что-то там нажимают на компе и говорят - "добро пожаловать почётный донор Никос Лемос!".
 
pppppppppppppppppppppp
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:55:11
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ну друзья просили. Типа придёшь в любую больницу в Греции, где есть пункт приёма крови, но скажешь что кровь для такого-то в такой-то больнице
ну и чем ты гордишься? сдал для друзей - это же не благотворительность ;)
если можешь сдавать по состоянию здоровья - сдавай, просто так. Почему сдал только один раз?
Муж мой сдавал очень много раз (по максимуму сколько можно было). Теперь ему нельзя, врачи сказали сделать перерыв. А кровь для друга у нас не взяли, там был какой-то спецзабор, а мы оба гипотоники. Пока я планировала, как обмануть систему и прийти с повышенным давлением - стало поздно.
А обычную кровь мне сдавать нельзя по состоянию здоровья.
 
 
Один раз ротвейлер (самец) порезал сильно ногу, фактически перерезал себе сухожилие об стекло на ноге. Крови было уйма. Я сам обработал рану, сделал перевязку, потом позвонил невесте племянника, они быстро приехали и увезли к ветеринару. Тот зашил это сухожилие и потом его снова привезли ко мне.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Юра таки имел смеяться с Ваших вопросов. Ви же образованный человек, никак невозможно поверить что Ви не знаете, что такое УСНО и ЕНВД?
ой ви меня удивляете. Представьте себе , Одесса таки не входит в Россию и не имеет таких слов ;) Поверьте, что я таких слов не знаю, но я таки посмотрела в гугле. И каким образом упрощенки имеют отношение к НДС для покупок конечного потребителя? :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
ну и чем ты гордишься? сдал для друзей - это же не благотворительность smile;) если можешь сдавать по состоянию здоровья - сдавай, просто так. Почему сдал только один раз? Муж мой сдавал очень много раз (по максимуму сколько можно было). Теперь ему нельзя, врачи сказали сделать перерыв. А кровь для друга у нас не взяли, там был какой-то спецзабор, а мы оба гипотоники. Пока я планировала, как обмануть систему и прийти с повышенным давлением - стало поздно. А обычную кровь мне сдавать нельзя по состоянию здоровья.

Как ни странно, но 80% моих друзей и знакомых НЕ могут сдавать кровь. Не принимают, говорят такие-то болезни, давление, состав крови и т.д., не нужна ваша кровь или не рекомендуем. Кроме шуток. Прямо дурдом. Последнее время вообще я чуть ли не один из 10 у кого берут с радостью.

Сдал один раз? Потому что я не мать Тереза. Платили бы (государство) скажем хоть 20-30 евро - сдавал бы каждый месяц. 8) Да, такой я подлец. В СССР давали официальный отгул, бесплатный обед. То есть фактически зарплату за этот день.

Кстати, а тут такое есть? В смысле за деньги? У меня просто уйма лишней крови. Я сдавал эти 400 гр. доезжая до больницы 15-20 км на велосипеде и назад столько же или ещё больше. И даже ничего. То есть могу и 800 мл. сдать наверное.

Я бы с радостью. Много мне не надо. 8)

Дело в том, что друзьям говорят, или найдите родственника-друга, кто вам сдаст кровь или.. Так вот любопытно, а если у человека нет друзей-родственников, которые способны сдать кровь, что тогда?
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 03:14:02
 
;;;;;;;;;;;;;;;'''''''.........
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:55:43
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)