На родину предков

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На родину предков, Вопросы по гражданству/пмж и переезду, если предки - греки.
 
Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться, решил написать на форум. Перечитал много статей, вижу люди тут знающие. Ситуация у меня такая.
Моя мама уже давно живет в Греции. И я хотел бы переехать туда тоже. Я готов даже отказаться от Российского гражданства. Могу ли я, на основании того что, у меня дедушка грек, просить гражданство/пмж? Есть его свидетельство о рождении. И свидетельство из архивов, моего прадедушки, что он уроженец Греции. Отец и мать, в разводе. У меня фамилия, как у отца, дедушки, прадедушки, греческая. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, возможно ли это осуществить? Какие документы для этого надо? И как вообще лучше поступить в такой ситуации? Заранее, спасибо за ответы.

p.s.Где жить в Греции у меня есть. Но вот если кто-то отзовется, в помощи с документами, буду премного благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Я думаю, что найти в Греции 22.000 человек (0,2% от общей численности) живущих за чертой абсолютной бедности, будет несложно. После этого, будем говорить что вся Греция нищенствует?
лучше возьмем 0,2%, которые живут в Экали. Будет прикольнее :opa
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:

Калмыкия - беднейший регион РФ.

Да нет, давайте по ним будем всю Россию мерять?

Во первых это брехня. О том что Калмыкия - беднейших регион.

============================
Определены бедные и богатые регионы РФ. Самый бедный регион России беднее самого богатого в 40 раз.

Самым богатым российским регионом по итогам 2009 года осталась Москва, а самым бедным - Ингушетия. При этом разрыв между ними составил 40 раз, сообщает ИТАР-ТАСС.
============================

Во-вторых, есть чёткие и яркие среднероссийские цифры.

Зачем спорить о том где лучше, в Калмыкии, на Дальнем Востоке, в Вологде или в Дагестане?

Лучше взять среднюю цифру по стране.

И вот она то и в 4 (четыре) раза хуже чем аналогичная в Греции. Точность оставим на совести соответствующих органов (правительства). Но тем не менее разница колоссальна! Даже показатель ВВП на душу хуже более чем в 3 раза!

И это при то, что она сильно уменьшилась за последние 7 лет. С 9 раз в 2002 году, до 4 раз в 2009 году.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
После этого, будем говорить что вся Греция нищенствует?

Ты не умеешь вести научный спор. Ты привёл частный случай про московского дворника, я тоже частный случай про двух молодых, сильных и грамотных россиян, семейной паре с ребёнком, недавних жителей Элисты (год назад приехали), которые и сейчас говорят, что зарплата 10 тыс. рублей это предел мечтаний для них.

На средние цифры по России - ты сказал, что дворник в Москве столько же получает. Но я же писал не о Москве и не о дворниках!
 
Да. Я признаю, что средний доход работающего законного москвича составляет реально (а не официально) свыше 1000 евро, точнее около 1200-1250 евро в месяц.

Ну и что? Москва это не вся Россия, и не все присосались к трубе и сосут баблос из трудового люда, который реально загибается в регионах.

Также и Греция это не только Экали, Палео Психико, Кифисья, Варибоби, Фракомакедонес, Вула, Неа Эритрея, Колонаки и прочие Рублёвки, где стоимость квартирки исчисляется в миллионах евро, есть ещё и заправка в Салониках, где мальчик на побегушках получает 30 евро за смену.
 
q...........
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:48:20
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Ингушетия - 5513 руб. на душу населения (82-е место) Калмыкия - 5651 руб. --//-- (81-е место)

Это ещё правление царя Гороха было. То есть устаревшие данные.

Говорим за 2009 год!

К тому же ты опять ничего не понял. Бери средние цифры по стране.

В исходном сообщение ты указал Питер, Москву и сравнил их с Грецией. Я тебе ясно доказал, что ты не прав. Точка. И даже с гигантскими российскими поправками на чёрный нал!
 
 
,....,,,,,,,,,...
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:48:54
 
.........>>>>>>>>>
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:49:20
 
Просто в России, в Москве у нас всё схвачено. Мы там свои.

А в Греции не совсем. Потому и возможности красть из бюджета, получать дикие суммы в чёрном нале у нас меньше.

Это для местных греков, тебя туда и на пушечный выстрел не пустят. Езжай в Москву назад, ты чужой на этом празднике жизни.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
P.S. Чего бы у тебя еще выспорить?
ммм, а можно личное, очень личное - 50 евро выспори у него, на общественнополезные цели, кошаку на операцию :D
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Еще раз - в Москве за 1000 евро ты никого на работу не найдешь.

Во первых никто о 1000 евро не говорил, я всегда говорил (уже как полгода) о цифре 1200 евро в месяц.

К тому же и она эта цифра средняя, для амбициозного человека это конечно мало в Москве (а в Греции за такое тебе просто плюнут в морду).

Мы говорим о средней цифре, о пожилых работниках, о неопытных, бюджетниках, женщинах и прочих.

За 1200 евро найти работника в Москве можно. А для среднего россиянина это вообще несбыточная мечта из другой жизни.


Кстати, ты ещё новичок, эта тема (зарплаты в Москве и Питере) тут поднималась не один раз.


Лично модератор Дмитрий Кикоть, москвич, работал год назад в фирме московской по переводам и сказал, что средняя зарплата московского переводчика у них - 700 долл. сша в месяц. Кто очень сильно напрягается и работает сверхурочно, получает 1000 евро в месяц.

Могу его пригласить. Пусть за год (что прошёл) всё выросло на 20%. :opa :opa

Дима ты это видишь? Просвети земляка.

И других куча москвичей высказалось.


1200 евро - средняя зарплата в Москве. Точка.
 
.,.,,,,,,,,,,,,,,.......
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:49:51
 
Моя сестра двоюродная Мирто получает 3 тыс. евро, племянник около 4-5 тыс. евро в месяц. Муж двоюродной сестры Деметры - 4 тыс. евро в месяц.

Муж Электры (водитель троллейбуса) не знаю сколько, получал 1.5 тыс. евро, сейчас уже на пенсии вроде года 2-3, это самый бедный родственник из всех 100 родственников.
 
 
Двоюродная сестра Ангелики - 3 тыс. евро. Двоюродный брат Аристидис - гораздо более 5 тыс. (он обладатель двух научных степеней , преподаёт во Франции сейчас вроде).

Кто ещё? Таня Лемос-Катевас, преподаёт английский частным образом, выросла в Ньй-Йорке, самый высший уровень знания английского, доход около 3 тыс. евро в месяц.

Ну про бизнесменов родственников я не говорю. Там всё десятки и сотни тысяч евро в месяц.

Муж сестры Талии - владелец птицефермы. Отец мужа племянницы - владелец сети заправок. И т.д.

Про судовладельцев (троюродные братья) даже говорить не буду. Официально входят в 30-ку самых богатых людей Великобритании. Официально по миллиарду на брата. Сволочи отцовские деньги не приумножили, а даже уменьшили.
 
////////..................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:50:19
 
Мирто - социальный работник, свой центр. Племянник Константин Лемос - маленькая частная фирма , он и один помощник молодой грек, проводит локальные сети и осуществляет их сервис и поддержку в Афинах - 5 тыс. евро в месяц доход (и чуть меньше у помошника). Был у него магазинчик торговал в Илиуполе компьютерными запчастями и играми-программами, но закрыл, говорит так выгоднее работать.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Гм-м, если это то, о чем я подумал, то я заявляю свой решительный протест!
ничуть. это бездомный кот в тяжелом состоянии, мы думали, что у него воспаление легких, но оказалось даже хуже - перелом челюсти, пошло воспаление везде...
ПыСы: точнее, его выбросили хозяева.
ПыПыСы: кот уже в больнице, врачу мы заплатим в любом случае, просто если с Лемоса будет хоть какая-то польза - будет приятно :D
Изменено: odessitka - 26.02.2010 01:31:24
 
Муж известнейшей форумчанки (в недалёком прошлом) Натальи yenn.

Хозяин кондитерской в Метаксургио.

Говорил несколько лет назад, что если в месяц чистый доход меньше 3 тыс. евро, то это очень неудачный месяц. 8)
 
?????????>>>>>>>>>>>>>
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:50:48
 
Цитата
odessitka пишет:
ничуть. это бездомный кот в тяжелом состоянии, мы думали, что у него воспаление легких, но оказалось даже хуже - перелом челюсти, пошло воспаление везде... ПыСы: точнее, его выбросили хозяева.

Была такая история. Знакомая сбила бродячую собаку машиной. Многочисленные переломы конечностей.

Потратила на лечение и лекарства у ветеринара - 2000 евро (по её словам). Не считая кормёжки.

Собака выздоровела, но прихрамывала всё равно. И вот недавно детки-сорванцы её пристрелили из воздушки.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Собака выздоровела, но прихрамывала всё равно. И вот недавно детки-сорванцы её пристрелили из воздушки.
и что? знаешь, мы все умрем - по любому, без вариантов. Согласен умереть прямо сейчас? Все равно же умирать.
 
::::::::::::::::::::
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:51:17
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Да, жалко кошака... Нико, согласен на пожертвование 50 евро, если проспоришь?

Нет. Мне кошаков не жалко. Даже наоборот. У меня ещё памятен случай, когда я наехал на полной скорости на кошака и чудом ничего себе не переломал, но ещё потом 2 недели не мог работать из-за вывихнутого коленного сустава. Это я ещё хорошо отделался. Фантастически повезло.

Кот тоже пострадал, но нашёл в себе силы убежать. Я не успел догнать. Иначе был я его резал по частям и подпаливал газовой горелкой (чтобы не умер раньше времени от потери крови).

Узнал что кота подкармливали пожилые греки, то есть как обычно полудомашний. Но так как всё было в 7 км от меня. Мне уже лень было ехать его искать. Хотя обида была. Я правила не нарушал, а он нарушил, выбежал из кустов на дорогу.
 
""""""""""""""""""""
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:51:42
 
Цитата
odessitka пишет:
и что? знаешь, мы все умрем - по любому, без вариантов. Согласен умереть прямо сейчас? Все равно же умирать.

Я сильно любил своего кота и своих собак (у меня их было 3), но членами своей семьи и даже просто людьми я их не считаю.
 
????>>????????
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 11:52:05
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Походу, Ник задник включает - знает, что проспорит.

Я не гордый. Проспорю - признаю сразу. И голову пеплом посыплю. Но на лечение кошаков - даже близко ни копейки не дам. Увольте.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
"Мне 50 евро жалко..." smile:D

Жалко. Я их честно зарабатываю физическим наполовину трудом. К тому же мне нужно ещё задуматься о будущих возможных детях и жене. А не о умирающих кошках. Сорри.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я правила не нарушал, а он нарушил, выбежал из кустов на дорогу
ну и что? вон недавно девушка тоже нарушила и выехала. А ты на велосипеде. Судьба дает тебе знаки, а ты в упор их не замечаешь, думая, что ты царь и бог ;)
Цитата
Yuriy1975 пишет:
В Греции на такую зарплату очередь выстроится
мягко сказано :D 1200 евро чистыми плюс ИКА - это мечта большей половины Греции. Лемос, вычти из своих доход ИКУ - и выйдешь на те же суммы... А без страховки на твоей работе - идиотизм. Перелом челюсти счастьем будет казаться.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Походу, Ник задник включает - знает, что проспорит.
другими словами - трепло. Хоспади, о каких будущих детях и жене речь? :D
Если бы мой МЧ сказал, что надо оставить кошку умирать - кошка бы пошла со мной, а МЧ - нах :D
Кто тут что пи....л про "мягкие нравы"? ты к ним никакого отношения не имеешь, не льсти себе.
Изменено: odessitka - 26.02.2010 01:45:04
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)