Штрафы за нарушение визового режима

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Штрафы за нарушение визового режима, где можно оплатить штраф, если он не уплачен при выезде?
 
Уважаемы юристы,
каким образом можно узнать была ли выписана депортация при нарушении сроков по визе. моя ситуация: при добровольном по собственному желанию выезде из Греции в аэропорту была выписана квитанция на сумму 1200 Евро (штраф был не оплачен) и в паспорт поставлен штамп "ΕΠΙΒΛΗΘΗΚΕ ΠΡΟΣΤΙΜΟ ΓΙΑ ΠΑΡΑΝΟΜΗ ΠΑΡΑΜΟΝΗ" и ниже от руки офицера надпись "Μη καταβολής" и больше ничего (ну еще штампик с датой вылета).
что делать для получения возможности дальнейшего посещения страны - понятно что штраф нужно оплатить, а что насчет "черного списка"?
и еще проблема - никто из сотрудников полиции не в состоянии внятно ответить где нужно оплатить штраф.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
ketrin2013 пишет:
насчет нового паспорта понятно, ведь у меня его вообще нет, а вот как же со штрафом?
Штраф "выползет" когда Вы будете границу пересекать. Вам ведь в Консульстве дали справку на Ваше имя? Ваше имя теперь с этим штрафом сибит в базе и ждёт оплаты. Оплачиваете штраф, лучше это сделать ещё до въезда и спокойно пересекаете границу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Latona пишет:
что я сэкономила 600 евро
Ну я Вам не Мойдодыр, чтобы обучать что такое хорошо, что такое плохо.

Просто, когда жизнь начинается с мелкого обмана, то это не такое начало, которое я бы приветствовал.

Вы нарушили визовый режим или нет, когда получали штраф на 600 евро?
Если у Вас не было обстоятельств непреодолимой силы, болезнь или что-то еще,
то зачем обижаться на дядю, который выполнил свою работу и выписал Вам штраф.

Если нарушили, то оплатили. И потом поменяли фамилию.

Обман греческого государства на 600 евро я бы не оценивал как руководство к действию.

Если для Вашей семьи 600 евро - это очень много, то Вашему греку стоит задуматься о жизни в России.
И когда ему выпишут штраф за незаконное пребывание в России, поменяет свою фамилию на бывшую вашу и въедет снова

Многие барышни возвращаются сейчас из Греции на свои исторические родины
И каждый день меня спрашивают как ассимилировать грека в российской глубинке

Вам удачи и надеюсь, что это мелкое мошенничество не войдет в систему у Вас в дальнейшей жизни.
Delo ne v 600e i ne dlja ne kavo eto ne o4en bolwaja cyma mozna bila i zaplatit no kagda cami ne treyiyt eto ne abman vopervix a vovtorix ect opridilionii zakoni naprimer ecli ti znaiw nekatorii wtrawi paragrafonte pocle neckolko vremini i kagda podoiew na adeia paramonis sizigos Ellina tam vce danii pravirjaiytsa i devi4eija familia toze! i eti wtrawi vipicivait poli4ia v aeroporty i takzi poli4ia potom pravirjait vce danii ecli wototo ne tak i vce! danii potomywto no acobo kagda myz mozit bit ewo i ix kolegai to .... mozit i wtoto po bictree zdelaitsa i eto ne abman Roman vi vce dymaite wto Gre4ia eta xaoc i nekto ne4evo ne mozit naiti izaetovo eto abman abman i vot tagda tebja trydno gocydarctvo naidet eto kagda devywka poly4iv v Gre4ii wtraw yexala v Rociy tam ewo do cvadbi cpe4alno pomenjala familiy i potom viwla zamyz i apjat pomenjala familiy i vzila myza vot tagda eto abman!,a tak gocydarctvo itak znait ne becpokoitec wto v Rocii beryt familiy myza i vceravno cmotrjat familiy devi4iy potomywto im vidni i familii roditilei podavaiywavija 4eloveka na adeiou paramonic, i tem boleja komy bilo b ne ctrano v Gre4ii videt adinakavii familii myza i zini? ecli b ne znali wto v Rocii tak to im bi eto kazaloc bi ctrano)))
 
 
Цитата
ketrin2013 пишет:
Я утеряла загранпаспорт в Греции, от посольства получила ПОСВІДЧЕННЯ ОСОБИ НА ПОВЕРНЕННЯ В УКРАЇНУ . мне поставили ΕΠΙΒΛΗΘΗΚΕ ΠΡΟΣΤΙΜΟ ΓΙΑ ΠΑΡΑΝΟΜΗ ΠΑΡΑΜΟΝΗ на 600 евро. произошла ситуация 24.02.13 штраф естественно я не оплатила, теперь я хочу вернуться в Грецию. Что мне делать? насчет нового паспорта понятно, ведь у меня его вообще нет, а вот как же со штрафом? И дадут ли мне новый паспорт?
новый паспорт вам дает украина, которой все равно, где у вас какие штрафы.
а вот визу шенгенскую вам при внесенном в систему нарушении не дадут.

если вы потеряли паспорт, но при этом легально находились в стране, то можете оспорить его начисление. если же вы были нелегально, то по-честному надо бы оплатить.
 
всем доброго времени суток.
по поводу хранения информации о штрафе в базе - тема очень и очень абстрактная.
в моем случае продолжение было таковым:
паспорт поменяла на новый чистый. фамилию, имя, пол :D и т.д. - не меняла, все осталось родное мое. и благополучно получила визу и поехала, точнее полетела в Грецию (правда подчеркну - с момента штрафа прошло 2 года).
штраф никто и нигде не просил оплачивать. потом каждый год ездила, без всяких воспоминаний о штрафе.
Потом мы поженились, все по закону, на Украине в ЗАГСе, фамилию оставила родную девичью. через 2 мес. получила визу и уехала к мужу.
теперь уже год как живу тут (в Греции), получила ВНЖ на 4 года. про штраф нигде никто не спрашивал (ни в консульстве, ни в отделе иностранных граждан, ни в аэропортах).
квитанцию хранила все эти годы на память, но кажется недавно выкинула.

Вывод точный из всей истории таков:
1. штраф не означает занесение в "черный список нежелательных персон Шенгенской зоны",
2. данные о штрафе не хранятся в консульстве где выдаются визы
3. не нарушайте даты указанные в визе, решайте уехать из Греции в положенный срок (все равно потом назад вернетесь!!!)
 
всем добрый вечер! Извеняюсь заочно если ошиблась форумам! Прошу помощи! Моя история такая: В 2005 г вышла замуж за грека( эффективно) ВНЖ мне выдали на 5 лет через 2 месяца после заключения брака Мужа естественно больше не видела Проходят 5 лет решила выйти замуж по настоящему Пошла к мужу на развод Оказывается не прошло и года после брака (точнее 11 месяцев) как он умирает Получается что я вообще не имела право на ВНЖ Сегодня у меня 2 детей от грека ( признанное отцовство греческое гражданство) В ВНЖ мне отказали Нахажусь в стране не законна Нужно выезжать из страны и въезжать по визе Вопросы такие: какой штраф меня ожидает; Можно ли его не платить; Зеленый коридор, что это;
 
Поскольку у вас все ок с детьми, можете попробовать обратиться к адвокату для уточнения, подпадает ли ваш случай под внж по исключительным причинам. На первый взгляд подпадает, там есть такой похожий подпункт.

Если да - то адвокат делает вам этот внж (он годовой), а уже потом вы или выходите замуж и делаете внж супруги, или по детям делаете внж. Это собственно одна и та же категория ))))

Если же все-таки не подпадет, то нужно будет выезжать с 1200 евро штрафа, вам уже адвокат все подробно расскажет
 
 
доброй ночи!
подскажите, пожалуйста, как происходит процедура выписки квитанции о штрафе за нарушение визового режима?
по паспорту с просроченной визой покупается билет на Родину (Украина), а в аэропорту, при паспортном контроле, выписывается штраф? и все?
имеет ли значение срок, на который виза просрочена?
заранее огромное спасибо
 
Цитата
Елена пишет:
по паспорту с просроченной визой покупается билет на Родину (Украина), а в аэропорту, при паспортном контроле, выписывается штраф? и все?
в смысле "выписывается"? печать в паспорт поставят.
отведут в сторонку, скажут "ай-яй-яй", предложат оплатить, конечно

Цитата
Елена пишет:
имеет ли значение срок, на который виза просрочена?

до 30 дней - 600 евро ,свыше - 1200
 
Цитата
odessitka пишет:
в смысле "выписывается"? печать в паспорт поставят.
отведут в сторонку, скажут "ай-яй-яй", предложат оплатить, конечно
уважаемая odessitka, в очередной раз благодарю Вас за ответ.
много начиталась перед тем, как задать вопрос, а сформулировала его, возможно, не очень корректно.
понимаю, что подобные действия (нарушение режима) не приветствуются ни в одной стране мира, но ситуация уже случилась, и хочется найти из нее выход.
ранее в консультациях читала, что при оплате штрафа печать в паспорт не ставят. хотела уточнить - так ли это.
если не очень злоупотребляю Вашей добротой, расскажите, пожалуйста, как это "процедурно" происходит: пришел человек с паспортом и просроченной визой, купил билет домой, проходит паспортный контроль, ему пограничник предъявляет штраф к уплате за нарушение визового режима, штраф оплачивается, и человек летит на родину?
п.с. вопрос о неуплате штрафа не стоит.
огромное спасибо
 
Мне известны случаи, когда при уплате штрафа на месте, штамп в паспорт не ставили. НО! По срокам визы и дате пересечения границы нарушение всё равно видно.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Мне известны случаи, когда при уплате штрафа на месте, штамп в паспорт не ставили. НО! По срокам визы и дате пересечения границы нарушение всё равно видно.
спасибо Вам. понимаю, что видны, но есть надежда не попасть в список неблагонадежных для въезда на долгий срок. впоследствии (стыдно в этом признаваться) планируется просто получение нового паспорта (без печатей о нарушении и просроченных виз).
с уважением, Елена
Изменено: Елена - 17.11.2013 23:17:11
 
А про пресловутые списки неблагонадёжных вам никто не ответит - это закрытая информация, всё, что пишут по этому поводу -не более, чем слухи и домыслы.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А про пресловутые списки неблагонадёжных вам никто не ответит - это закрытая информация, всё, что пишут по этому поводу -не более, чем слухи и домыслы.
спасибо Вам за участие. надеюсь на Бога и на все хорошее.
Вам тоже всего самого наилучшего
 
 
Елена,
Пишу как человек прошедший все подобные круги ада.
Если Вы не уплатите то Вас внесут в список не уплативших и поставят черненький штампик в паспорт что, простимо ден катавлитике (штраф не оплачен).
Если же Вы уплатите, то Вам поставят такой же черный штампик в паспорт только на нем будет написано простимо катавлитике(штраф оплачен).Ну и конечно же внесут в список уплативших. :D
 
Цитата
Роман пишет:
Елена ,
Пишу как человек прошедший все подобные круги ада.
Если Вы не уплатите то Вас внесут в список не уплативших и поставят черненький штампик в паспорт что, простимо ден катавлитике (штраф не оплачен).
Если же Вы уплатите, то Вам поставят такой же черный штампик в паспорт только на нем будет написано простимо катавлитике(штраф оплачен).Ну и конечно же внесут в список уплативших.
и Вам спасибо, Роман.
все в жизни для чего-то происходит....значит, такая ситуация была необходима и в моей жизни.
с уважением, Елена
 
Елена, вас отведут в сторону в кабинет, где вы и решите все ваши вопросы - стоять перед всей очередью и нервничать не придется. А в целом все именно так, как вы описали.

В списки "неблагонадежных" вас не внесут - это вы явно перепутали с черным списком шенгена, куда попадают ДЕПОРТИРОВАННЫЕ граждане. Т.е. люди, которых на улице поймала полиция как нелегалов. Если вы сами "пришли с повинной" (как в аэропорт с билетом, так и в отдел "по добровольной репатриации", чтоб вернуться за госсчет) - то депортации у вас не будет.

А штампик в принципе роли не играет, потому что все видно будет по датам ваших въездов-выездов. Поэтому если вы пересидели немного и оплатили штраф, то проблем не будет. А если задержались на несколько лет - готовьте объяснения
 
odessitka,благодарю Вас.
волнуюсь очень. несколько лет назад Вы мне уже помогли своими ответами.
у меня в Греции сын. я сама в Украине. он был (и сейчас есть) с розовой картой, сейчас пытаемся домой попасть.
еще раз огромное спасибо.
 
Цитата
Елена пишет:
у меня в Греции сын. я сама в Украине. он был (и сейчас есть) с розовой картой, сейчас пытаемся домой попасть.
насовсем или "в гости", а потом вернуться?

для "насовсем" есть и программа добровольной репатриации для нелегалов, там ничего платить не придется.

если "в гости", то прежде чем уехать, продумайте очень хорошо все возможности возвращения, потому что из Украины решать это будет очень сложно.

НО ВОПРОС: возвращаться будет только сын? Вы - дома? У сына вашего же есть вевеоси (все еще действующая, он же ее обновлял?) о подаче на убежище, то он же не нелегал (!) - о штрафе речи идти не должно.

Но по этим документам он не имеет права уехать домой. И если он таки был законно в стране, то не стоит обращать эти годы в нелегальство "лишь бы выехать".
Поэтому можно подумать вопрос о поездке транзитом через "третью страну" например. Через Россию к примеру.
 
odessitka,спасибо.
Грецию решил покидать насовсем, т.к. возможности ездить домой нет никакой, а перспектива в Греции - работа-работа-работа.
очень все соскучились уже, и он, и я, и бабушка наша, в-общем, вся родня Украины.
если бы смог мотаться туда-сюда, то все было бы замечательно, а в данном случае - пусть домой едет, а потом куда-нибудь учиться (пока планы такие). на учебу заработал сам, бедолага, т.к. мама (т.е., я) ничем помочь не может.
о добровольной репатриации читала, спасибо.
карту свою он обновлял постоянно, но сейчас пришел отказ - покинуть страну в течение 30 дней. с адвокатом написали апелляцию, чтобы продлить эти 30 дней, но не для того, чтобы опять остаться, а для того, чтобы было время утрясти свои какие-то проблемы (о проблемах не говорит пока, информацию вытягиваю из него в час по чайной ложке).
Цитата
odessitka пишет:
Но по этим документам он не имеет права уехать домой. И если он таки был законно в стране, то не стоит обращать эти годы в нелегальство "лишь бы выехать".
Поэтому можно подумать вопрос о поездке транзитом через "третью страну" например. Через Россию к примеру.
конечно, хотелось бы оставить этот шанс, поэтому не очень поняла Ваш совет, все равно ему же границу нужно будет пересекать? как сохранить прожитые в Греции годы таким путем?
при получении розовой (или красной?) карты говорил, что загранпаспорт "утерян". что на границе лучше показывать - этот "утерянный" паспорт с просроченной визой или справку на возвращение (та, которая на 30 дней. адвокат сказал, что апелляция только даст немного времени, но отказ все равно будет).
здесь, в Украине, сделала ему все документы, что прабабушка-бабушка-я по национальности гречанки, но эти бумаги нужно только здесь и подавать, поэтому надежда получить по ним гражданство Греции давно рухнула. ждали закон о легализации, но его уже, похоже, не будет в том понимании, в каком он раньше выходил.
огромное спасибо. с уважением, Елена
 
Цитата
Елена пишет:
карту свою он обновлял постоянно, но сейчас пришел отказ - покинуть страну в течение 30 дней. с адвокатом написали апелляцию, чтобы продлить эти 30 дней, но не для того, чтобы опять остаться, а для того, чтобы было время утрясти свои какие-то проблемы (о проблемах не говорит пока, информацию вытягиваю из него в час по чайной ложке).
Ну так из вас тоже такими темпами информацию вытягиваем ))))

Елена, у него ВСЕ ОТЛИЧНО.

Со всеми своими документами он прекрасно выезжает домой, без никаких штрафов, ибо он НЕ нелегал, без никаких ограничений по розовой карте, ибо ему выдано решение о выезде, и без никаких штампов в паспорте.

Ну а на будущее - он проживал в стране легально на момент нахождения, у него не будет нелегального прошлого. Просто эти годы выданным отказом как-бы аннулируются, но не становятся нелегальными.

Цитата
Елена пишет:
при получении розовой (или красной?) карты говорил, что загранпаспорт "утерян". что на границе лучше показывать - этот "утерянный" паспорт с просроченной визой или справку на возвращение (та, которая на 30 дней. адвокат сказал, что апелляция только даст немного времени, но отказ все равно будет).

Я думаю, что ему и адвокат подскажет как правильно двигаться. Но никаких загранпаспортов утерянных всплывать не должно больше. Выезжать будет сын по легальным документам: по справке на возвращение от украинского консульства (это замена утерянного паспорта) и по "отказу"

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Все хорошо. Просто не надо делать резких движений и изобретать велосипед - был выбран один путь действия, вот так по нему и продолжать действовать и тогда пакет документов вашего сына будет полным, законным.
 
 
odessitka, не знаю, как Вас благодарить..
Цитата
odessitka пишет:
Ну так из вас тоже такими темпами информацию вытягиваем ))))
:) старалась не писать длинные нечитабельные посты
Цитата
odessitka пишет:
Выезжать будет сын по легальным документам: по справке на возвращение от украинского консульства (это замена утерянного паспорта) и по "отказу"
если я его правильно поняла, то эта справка не от украинского консульства, а от греческих структур, которые рассматривали вопрос о политическом убежище, а теперь, окончательно рассмотрев, отказали в таковом. т.е., ее на границе и показывать?


надеюсь, все закончится хорошо.
 
Цитата
Елена пишет:
если я его правильно поняла, то эта справка не от украинского консульства, а от греческих структур, которые рассматривали вопрос о политическом убежище, а теперь, окончательно рассмотрев, отказали в таковом. т.е., ее на границе и показывать?
эта справка (точнее решение) - это документ вместо визы, т.е. документ, чтобы ВЫЕХАТЬ из Греции.

а еще вам нужен документ, чтобы ВЪЕХАТЬ в Украину. Обычно роль этого документа выполняет загранпаспорт. Но в вашем случае, поскольку паспорт вы заявили как утерянный, более правильно получить справку на возвращение от украинского консульства. Для облегчения выдачи этой справки можно в консульство принести ксерокс первой странички заграна.
С этим вопросом может помочь и адвокат и само консульство
 
odessitka, огромное спасибо!!
всего наилучшего Вам и Вашим близким.
 
odessitka, спасибо вам большое
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)