Штрафы за нарушение визового режима

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Штрафы за нарушение визового режима, где можно оплатить штраф, если он не уплачен при выезде?
 
Уважаемы юристы,
каким образом можно узнать была ли выписана депортация при нарушении сроков по визе. моя ситуация: при добровольном по собственному желанию выезде из Греции в аэропорту была выписана квитанция на сумму 1200 Евро (штраф был не оплачен) и в паспорт поставлен штамп "ΕΠΙΒΛΗΘΗΚΕ ΠΡΟΣΤΙΜΟ ΓΙΑ ΠΑΡΑΝΟΜΗ ΠΑΡΑΜΟΝΗ" и ниже от руки офицера надпись "Μη καταβολής" и больше ничего (ну еще штампик с датой вылета).
что делать для получения возможности дальнейшего посещения страны - понятно что штраф нужно оплатить, а что насчет "черного списка"?
и еще проблема - никто из сотрудников полиции не в состоянии внятно ответить где нужно оплатить штраф.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Есть такая возможность

Я знаю, что возможность есть. Хотелось бы знать какая.
 
Цитата
Oliva Verde пишет:
Я знаю, что возможность есть. Хотелось бы знать какая.
Вам что нужно в % ? Обратитесь в статистикам. Так виза уже на руках или нет?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Так виза уже на руках или нет?

Виза есть. И неплохо конечно было бы в % :opa
 
Цитата
Oliva Verde пишет:
И неплохо конечно было бы в %
Для начала штраф уплатите, а потом можете и к статистам
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Для начала штраф уплатите, а потом можете и к статистам

Так дружелюбно написали. Вы, случайно, не из гестапо? :o
 
У вас случайно не склероз?
Цитата
Oliva Verde пишет:
Цитата
Только что имела дело с дамой, которая пыталась въехать в страну по другому паспорту, но старый штраф (3 года назад) был не уплачен. Даму с границы развернули.



Интересно, а дама поменяла только паспорт или фамилию тоже? )
Поменяйте паспорт, фамилию, не забудьте и имя 39-q
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Поменяйте паспорт, фамилию, не забудьте и имя

Да мне даже пол пришлось сменить, шутка ли..... :ae:
 
Цитата
Oliva Verde пишет:
Только что имела дело с дамой, которая пыталась въехать в страну по другому паспорту, но старый штраф (3 года назад) был не уплачен. Даму с границы развернули.

А мне интересно, что значит "имела дело"...? Это что писала представитель таможенной службы? И что значит "только что"..... это она там сидит, отсылает людей куда подальше и сразу строчит ответ на форум? МММдааа..... до чего дошли чудеса цивилизации :o
 
Поосторожнее с Г-жой Angelika Chatzi. Она зубастая! Но, похоже, грамотная. :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
В Греции,как я поняла, всё "на авось". Меня прежний консул развернула с моей нац. визой, сказав, что оснований мало, а её приемник поставил, заглянув в свод законов. :opa Всегда есть шанс "проскочить", (вдруг таможенник попадётся мужского пола, а девушка - ничего себе?). Но я бы подстраховалась, если есть возможность( например, через Италию въехать). А нет возможности - идти напролом и улыбаться, улыбаться, улыбаться!.. :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Oliva Verde,
Лучше всего приготовить деньги и сразу на паспортном контроле сказать, что Вы готовы оплатить. Вас проводят к нужному окошечку, оплатите - и свободны!!! Только храните, как зеницу ока, квитанцию об уплате этого штрафа...
На самом деле, если вам дали визу после неоплаченного штрафа - это уже полдела. Однако если не оплатите его и сейчас (а сделать это лучше всего именно в аэропорту), то перспектив попасть в ГРецию немного...
 
Oliva Verde, прошу прощения, но как удалось получить визу при неуплате штрафа? Значит в консульстве не знают, есть ли на человеке штраф или нет? А знают только в аэропортах? Для меня самой очень важен этот вопрос так как по незнанию умудрилась получить депортацию. Просрочила визу на две недели, не обратила внимания, что коридор заканчивался раньше чем виза. Теперь ломаю голову и не знаю что делать. То ли платить штраф и менять паспорт на чистый, то ли еще что-то. Моя мама звонит с Греции и говорит, что общалась с людьми и те советуют менять фамилию, что уплата штрафа не поможет, т.к. все равно я останусь в списках. :cry: А менять фамилию страшно, т.к. хочу подавать на гражданство и я думаю, что меня все равно начнут проверять и увидят мою депортацию. Жить не могу больше без этой страны, а вернуться как не знаю. :cry:
niniko - Если вы заглядываете на этот форум, напишите пожалуйста, удалось ли вам получить визу и каким способом.
Если у кого-то еще есть информация, пожалуйста, поделитесь. Это для меня очень, очень важно.
 
kmniko,
незначительное нарушение, повлекшее за собой даже штраф (незначительное в том плане, что Вы пробыли в Греции незаконно не 5 лет, а несколько дней) не влечет за собой внесения в "черный" шенгенский список, всего лишт "в серый" ;) То есть если Вы сможете внятно объяснить в консульстве, почему виза была просрочена, а также убедить их в том, что больше так поступать никогда не будете 8) , то визы теоретически дать могут. Штраф непременно должен быть оплачен при первом въезде в Грецию (либо вышим представителем в Греции, который съездит в ажропорт с вашим квиточком и всё оплатит). Квитанцию об оплате штрафа хранить как зеницу ока!!!
 
 
Цитата
kmniko пишет:
А менять фамилию страшно, т.к. хочу подавать на гражданство и я думаю, что меня все равно начнут проверять и увидят мою депортацию.
Зачем менять фамилию? Если очень захотят, могут найти по дате рождения. А вот при подаче на гражданство, это конечно минус. В анкете придётся указывать и старую фамилию и новую, если всё-таки смените.
 
Да, знать бы, захотят они проверить или нет старую фамилию. Так, с документами порядок. Есть свой бизнес и справочки о доходах с налоговой могу предоставить.
 
kmniko,
при получении внж и гражданства обязательно потребуется справка о несудимости, а там непременно указываются все прежние фамилии... Так что скрыть перемену фамилии не выйдет никак.
 
Да, это так. Только вот пройдуться ли они по всем фамилиям, будут ли пробивать или нет. Или скорее всего кому какая фортуна?
 
Когда будете заполнять анкету, укажете обе фамилии. А не укажете, в свидетельстве о рождении есть. Потребуют справку из полиции о недепортации на обе фамилии.
 
Да, жестко я попала. Т.е. гражданства мне не видать? Ведь если справку с полиции потребуют, даже при уплате штрафа, я ведь все равно у них останусь в базе. И справка будет что депортация была?
Ай-ай-ай, как же мне выбраться из этой ситуации?
 
kmniko,

Вы на каком основании хотите на гражданство подавать?
 
 
Моя мама гражданка Греции. Гражданство получила лет шесть назад. Вы не знаете, есть ли какие-то привелегии в этом случае?
 
kmniko,
справку о несудимости будут запрашивать из страны рождения, если штраф в Греции оплатите, волноваться не нужно.
 
Спасибо большое, буду заниматься всеми этими вопросами. Если что-то получиться, и как я из этого выкручусь или нет напишу обязательно.
Штраф оплачу. Мой знакомый в Греции ездил в аэропорт правда на Родосе а не в афинах (а штраф мне выписали в афинах) и ему там сказали, что штраф в аэропорту можно платить в течении 10 дней, а дальше он оплачиваеться в полицейском отделе.
 
И я надеюсь что у меня получиться. Уж сильно я влюбилась в эту страну, хоть и побыла там всего два месяца. Но успела и поработать и завести кучу друзей. Замечательный климат, море, архитектура!!! В сравнении с моим серым и грязным городишкой - настоящий рай!
 
Справку "Μη απέλασης" требует периферия. Берут её из полицейского участка, к которому относитесь.
 
Maro, Большое спасибо за совет, мне пригодилось ;ellina


kmniko, Мне знакома Ваша ситуация, но, как говорят, нет ничего невозможного. Три года назад я перебыла в Греции 6 дней и получила выписку на штраф 600 евро и штамп в паспорте о неуплате. Я тоже сильно переживала по этому поводу. Но потом три года спустя я поменяла паспорт не меняя фамилии и получила визу. В посольстве нет этой базы, если им, конечно, не придёт в голову связаться с Грецией и проверить. А паспорт был чистый, без штампа. При этом у меня уже были шенгенские визы в новом паспорте. По приезду в Грецию заплатила штраф. Когда уезжала спросила на паспортном контроле не будет ли у меня больше проблем и мне сказали, что всё ок. Дерзайте :)
 
 
Oliva Verde,
пожалуйста ;ellina
Я очень рада. Желаю Вам больше не попадать в неприятные ситуации.
Изменено: Maro - 02.11.2009 10:30:29
 
Oliva Verde, Спасибо огромное! Вы меня успокоили. Буду весной подавать документы на визу. И теперь я почти уверенна что все у меня получиться.
Еще раз, всем огромное спасибо -tebe-
 
Привет всем! Форумчане, нужна ваша консультация. Прочитала вроде всё, но так и не разобралась, возможно не платить штраф при смене фамилии и чистом паспорте или нет? Деньги карман совершенно не жмут. Давно эта темка не поднималась....) Кстати интересующимся на заметку, через 4 года штраф аннулируется. Тем кто не торопится, можно и подождать.. мне к сожалению этот вариант не подходит

 
Цитата
Latona пишет:
возможно не платить штраф при смене фамилии и чистом паспорте или нет? Деньги карман совершенно не жмут. Давно эта темка не поднималась.
а что там поднимать? все давно разобрались. В анкете на визу вы обязаны указать все предыдущие фамилии. Если укажете - найдут ваш штраф и визу не надут. Если не укажете - могут проверить и найти старую фамилию - ну вы поняли
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)