ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Ответы
 
Возможны Вы правы, слишком уж укоренился в сознании негативный образ нашей армии. Просто я удивилась, что при наличии легальной и длительной отсрочки (из-за обучения), все равно на работу отказываются принимать. В чем тогда смысл этих отсрочек... :wasko:
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
Просто я удивилась, что при наличии легальной и длительной отсрочки (из-за обучения), все равно на работу отказываются принимать
помимо всех остальных факторов есть еще один: если сотрудника компании призывают в армию, за ним обязаны сохранить рабочее место, т.е. придется искать временного работника, обучать его и т.д. И если с молодыми ребятами такая ситуация работодателю еще более-менее подходит, то взрослого человека, претендующего на ответственное рабочее место, заменить нелегко. Одним словом, проще отказать вашему "подозрительному" нежелающему служить претенденту и взять "готового" отслужившего. Я бы сделала точно так же ;ellina
 
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
Просто я удивилась, что при наличии легальной и длительной отсрочки (из-за обучения), все равно на работу отказываются принимать.

Я не понял, отсрочка предоставлена для обучения, а человек собирается работать! Это уже, если не прямое нарушение закона, то близко к нему.
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
А даже если примут реформу (одну уже приняли, через полгода отменили - это греция)
а что за реформа, расскажите! :)
 
Цитата
Eurydice пишет:
а что за реформа, расскажите!
была реформа о том, куда направлять солдат, а куда нет, но уже отменили ;ellina
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Elli_Nika,
Вы как я понимаю без документов.

Angelika, не совсем понимаю, на каком основании Вы делаете такие выводы обо мне.

Nik, отсрочку дали на срок, превышающий срок учебы. Он после окончания универа уточнял, нужно ли сразу идти в армию. Ему ответили, что на его усмотрение, может идти, а может и "догулять" до конца отсрочки.

П.С. Всем спасибо за ответы -tebe-
 
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
Тем более, если я перееду в Грецию, что я без него там целый год буду делать?
Зачем так переживать,если есть документы? Или Вы думаете, что Вам нечем будет заняться? Если нет желания работать, в Греции можно просто отдыхать :idea:
Elli_Nika,
Если Вы хотите продолжить разговор, не касающийся армии, продолжайте плиз его в другой теме. :) Дабы и мне и Вам избежать замечания.
 
Сыну 17 лет гражданство и России и Греции, живем в России. В России в армию он не пойдет, у него дерматологическое заболевание. Кто знает, есть ли список болезней освобождающих от службы в армии в Греции?

И второй вопрос, сын будет поступать в институт в Москве в будущем году. Дает ли учеба в институте право на отсрочку для армии в Греции? Если дает то как все оформляется??
 
Цитата
Nestos пишет:
Сыну 17 лет гражданство и России и Греции, живем в России. В России в армию он не пойдет, у него дерматологическое заболевание. Кто знает, есть ли список болезней освобождающих от службы в армии в Греции?

В Греции служат с любыми болезнями и дерматологическими и с плоскостопием, полуслепотой, сколиозом, энурезом и ещё тысячами самых страшных болезней. Не служат в Греции только полные инвалиды (в смысле без ног, без рук, у кого более 67% инвалидности).

Просто им дают другую категорию от I1 - полностью здоров и готов к строевой службе, до I5 - полутруп. Скажем I4 - получают лица с серьёзными хроническими заболеваниями, но все находятся в части и служат.


Численность армии Греции в 4 раза меньше армии Турции (наиболее вероятного противника), потому каждый солдат на вес золота, я как командир отделения пехотного полка не намерен воевать за вашего сына тоже, потому пусть служит, вообще в Греции другая обстановка, нет смысла косить и получать отсрочки.

Своими руками душил бы уклонистов.. Каждый мужчина в Греции (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!) должен КАК МОЖНО РАНЬШЕ, желательно в 18-22 года, получить военную подготовку, знание оружия, автоматических винтовок G3A3 и M16, базовых строевых команд, знаков отличия, тактике боя (в зависимости от рода войск) и т.д. и т.п.

Любой человек старше 22 лет не служивший в армии для меня - трус и предатель.

Тем более я вообще пацифист и против всех армий мира. Просто в Греции такая обстановка, что косить нельзя, преступно.
 
Демографическая ситуация в последние несколько десятилетий весьма отрицательная, потому профессиональная армия не может пока покрыть нужны государства. Потому ещё лет 5 (как минимум) нужно всем мужчинам послужить. Это не сложно.
 
Турки ежедневно нарушают государственную границу (воздушную). Видя своё превосходство в живой силе (по технике ситуация практически равная) они могут решиться на провокацию. Потому каждый мужчина с автоматом на границе - на вес золота.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Своими руками душил бы уклонистов..
не хватит сил - я помогу ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Турки ежедневно нарушают государственную границу (воздушную). Видя своё превосходство в живой силе (по технике ситуация практически равная) они могут решиться на провокацию
очень спорные утверждения, но общий смысл правильный - греция должна быть в полной боевой готовности :!:
 
Nik Lemos,
Не беспокойся. Я уже на границе, правда без автомата, но подземные танковые части мы уже вчера обнаружили.
Стволы направлены в сторону Турции, так что Греция в безопасности.
И вулкан также перенацелим завтра.

Elli_Nika,
Да отпустите Вашего друга в армию, тут столько туристок из разных стран.
Даже турчанки приезжают развлечься. 25 евро туда и обратно :)
Я ему все покажу, расскажу, а девушки дадут попробовать.
 
 
Nestos,
Ваш сын, скорее всего имеет понтийские корни, и долг греческой родине будут отдавать 3 месяца.
Отправьте его на лето: загорит, покушает вкусно, отдохнет.
И потом в России уже может и не служить, на основании того, что знает натовские секреты :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я уже на границе, правда без автомата, но подземные танковые части мы уже вчера обнаружили
поздравляю, как погодка? а различных замаскированных военных частей там больше половины острова, наверное :D и ребята с автоматами наперевес везде топ-топ-топ ;ellina
 
4em karaetsja uklonenie ot sluwbi v gre4eskoj armii?i kakie pri4ini mowno s4itat legalnimi?
esli povestka ne dowla konkretno v ruki v silu smeni mesta witelstva??

prowu pisat adekvatnij otvet!)
 
Цитата
Bixtop пишет:
esli povestka ne dowla konkretno v ruki v silu smeni mesta witelstva??

По закону, каждый мужчина в Греции служивший или нет - должен незамедлительно сообщать в органы о смене своего места жительства. Это уже статья.. (это забота будущего призывника, чтобы повестка ему доходила).

Цитата
Bixtop пишет:
4em karaetsja uklonenie ot sluwbi v gre4eskoj armii?

Расстрел. Впрочем в последнее время, иногда, при небольшом уклонении, заменяется на публичную порку, на площади Синдагма.

Цитата
Bixtop пишет:
i kakie pri4ini mowno s4itat legalnimi?

Смерть.


Цитата
Bixtop пишет:
prowu pisat adekvatnij otvet!)

Послужите, пожалуйста.. 8)
 
Цитата
Bixtop пишет:
4em karaetsja uklonenie ot sluwbi v gre4eskoj armii?i
Если Вы добровольно появитесь в призывном пункте, то ничем. А если Вас поймают, то Вам дадут +6 месяцев.
Если Вы живёте в Греции, то Вам не выдадут загран. паспорт. Если за пределами Греции, то позволят находиться на территории страны не более 30 суток в год.
Цитата
Bixtop пишет:
kakie pri4ini mowno s4itat legalnimi?
Если Вы вдовец ,и у Вас есть несоврешеннолетний ребёнок. Если вы находитесь в местах лишения свободы и Вам не грозит амнистия или же на Вас висит приговор.
 
а кто и как будет меня ловить?и зачем мне греческий загранпаспорт?я был привлечен в полицию,но никто ничего мне не сказал про армию!видимо не так все и смертельно!
у меня есть тавтотита зарегистрированная на определенный адрес,но по нему повестка не приходила,хотя уже 21 год!
 
Цитата
Bixtop пишет:
зачем мне греческий загранпаспорт?
хм... ваш вопрос - реальная заявка на победу в конкурсе "самый оригинальный вопрос года на грик ру" :opa
у меня встречный вопрос - а зачем вам греческое гражданство, если загран - не нужен, а от армии будем бегать? Это ваша обязанность по конституции, так же, как и голосовать.
Последствия "откоса" - отправят на призывной пункт прямо оттуда, где поймают, не дав собрать носки-трусы.
Цитата
Bixtop пишет:
по нему повестка не приходила,хотя уже 21 год!
может вы зарегистрированы как постоянно проживающий за границей?
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Любой человек старше 22 лет не служивший в армии для меня - трус и предатель.
ну это конечно круто сказано. я тоже считаю что лучше раньше (раньше сядешь-раньше выйдешь), но может человек поучиться хотел сначала, что вряд ли его делает трусом или предателем, скорее просто непредусмотрительным.
а вообще проводить бы моего грека в армию, чтоб отдал долг родине, да и закрыл уже тему, хоть он в Греции жить и не собирается... что меня волнует так это сколько ему куковать в Греции в ожидании ссылки в места не столь отдаленные службы.
Изменено: Eurydice - 05.10.2009 18:43:01
 
Цитата
Bixtop пишет:
а кто и как будет меня ловить?
Спецназ Греции и ФСБ России договорятся и Вас поймают :) Мы им поможем расклеить Ваши фотографии на каждом столбу 39-q . И к слову, Вы не сможете устроиться ни в какую гос.службу на работу.
 
хахах))вот вы любители поболтать,но дельного от вас очень мало))поймают не поймают,хотели бы давно на границе взяли под руки и отвели куда надо!сколько летаю,ни разу не возникало никаких эксцессов!а насчет службы, не до этого,есть и поважнее дела в жизни!к слову обязанность можно приклеить очень многое, но никто не делает даже малой доли своих этичных обязанностей не говоря уже о конституционных!
по поводу связи гражданство-загранпаспорт-служба в армии так и не понял..
 
Так, давайте с самого начала. Вы в Греции как зарегистрированы, как живущий в Греции или как живущий вне Греции?
 
Цитата
Bixtop пишет:
вот вы любители поболтать,но дельного от вас очень мало
а вы перечитайте пару раз - эффективность наших советов резко возрастет. И уменьшите юношеский пофигизм - очень помогает, знаете ли ;)
Я заглянула в ваш профиль. Поскольку вы с 7 лет постоянно проживаете в России - то и нормы к вам приняты соответствующие. Поэтому никто в аэропорту и не хватает под ручки. Вернетесь в Грецию жить - придется служить.
Цитата
Bixtop пишет:
по поводу связи гражданство-загранпаспорт-служба в армии так и не понял..
а что тут непонятного? загранпаспорт нужен, чтобы передвигаться по миру как гражданин Греции. Если ты не отслужил в армии - Греция загран не выдаст. Куда уж проще?
 
мне хватает российского загран паспорта)пофигизма здесь нет!я жил в греции последние 2 года,и ничего не происходило!конечно если будет 3-6 свободных месяцев обязательно уделю армии,я не безответственный человек!летом только закончил службу в российской армии,сейчас работа(небольшая передышка можно сказать)хотя можно было провести теплую зиму на гос обеспечении в греческой армии..
 
 
на греч. загран я собирался подавать,и подам следующим летом!интересно будет если никаких притензий и задержаний не последует!повестка вообще пока не приходила,ни по старому адресу регистрации,ни по месту прописки в тавтотита!не особо хочется вникать в в мелочи,но если надо будет ,пригласят я думаю)
 
Цитата
Bixtop пишет:
летом только закончил службу в российской армии
Цитата
Bixtop пишет:
я жил в греции последние 2 года
вам не кажется, что что-то тут не то? ;ellina
Цитата
Bixtop пишет:
хотя можно было провести теплую зиму на гос обеспечении в греческой армии..
да там и летом неплохо, если попроситься на острова ;)
 
последние 2 года ,после которых приехал служить в россию!на островах ничего хорошего,из достоверных источников знаю)хотя раз на раз не приходится)лето все расписано уже))
 
Цитата
Bixtop пишет:
мне хватает российского загран паспорта)
Как же Вы в Грецию въезжаете, по каким документам?
Цитата
Bixtop пишет:
на греч. загран я собирался подавать,и подам следующим летом!
Вот тогда понадобится справка из Димоса, где граждане Греции мужского пола занесены в отдельный реестр.
Там Вас и вычислят
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 8)