астрология и сны

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
астрология и сны, верите ли вы во всё это???
 
Вопрос собственно в заголовке темы.
О себе скажу, что как Христианка естественно я не верю, не обращаю внимания на все эти бредни. Просто как потребитель могу сказать, что астрологию и астрологов считаю шарлатанами, наживающимися на дураках. Пару лет мы на работе решили собирать глобальные предсказания нашего известного астролога Павла Глобы, мы так ухахатывались, когда проходило время, а все сбывалось... с точностью до наоборот. Поэтому я скорее поверю в гадания уличной цыганки, нежели астрологу с дипломом... ;)
Что касается снов - тут я не верю своим снам, у меня никогда ничего не совпадало, т.е. сны пустые. Но могу предположить, что бывают люди одаренные способностью предугадывать что-либо из собственной жизни в собственных снах.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Я, как я уже говорил, не верю ни во что, в том числе и астрологию, сны. Я это и многое другое - изучаю. До конца узнать конечно не получится, но процесс сам очень интересный.

Астрологи, как и религиозные деятели в массе своей конечно шарлатаны. Примерно 90% шарлатанов на 10% искренне заблуждающихся.

Шарлатаны есть и при науке, но там их процент поменьше, а побольше людей которые понимают, что практически ничего знать нельзя.

Однако, нельзя уменьшить значение астрологии, алхимии и т.п. в истории человечества. Тогда это была наука. Так же как и через 300 лет наша скажем современная астрономия будет выглядеть как архаичное средневековое звездочётство.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
не верю ни во что, в том числе и астрологию, сны. Я это и многое другое - изучаю. До конца узнать конечно не получится, но процесс сам очень интересный

Понятия "веры" и "знаний" (т.е. того, что вы изучаете или в проыессе как говорится) разные.


Цитата
Nik Lemos пишет:
Астрологи, как и религиозные деятели в массе своей конечно шарлатаны. Примерно 90% шарлатанов на 10% искренне заблуждающихся.
Шарлатаны есть и при науке, но там их процент поменьше, а побольше людей которые понимают, что практически ничего знать нельзя.

Вы лично пожсчитывали? а вдруг этот подсчет вел как раз этакий ученый-шарлатан (процент которых поменьше, но все-таки есть)?

Цитата
Nik Lemos пишет:
нельзя уменьшить значение астрологии, алхимии и т.п. в истории человечества. Тогда это была наука


ТОГДА - это когда??? когда люди на деревьях жили и боялись разгневать бога-солнце?

Цитата
Nik Lemos пишет:
Так же как и через 300 лет наша скажем современная астрономия будет выглядеть как архаичное средневековое звездочётство.

может именно потому так и будет, что процент лже-ученых возрастает с каждым днем???
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
 
Я к тому, что раньше, скажем 1000 лет назад, когда не было ещё многих современных наук, то астрология, алхимия и иже с ними, были вполне передовыми знаниями. Кто хотел узнать побольше об устройстве мира, шёл в том числе и в астрологи. А больше не куда было. Действительно в астрологии, как и в других древних науках есть много логичных закономерностей. Но по современным меркам, это уже конечно не наука, так как слишком большой процент погрешностей.

Однако нельзя преувеличивать и современную, скажем астрономию. Дело в том, что прогресс движется очень быстро, и когда наши знания и понятия о пространстве, времени, устройстве вселенной изменятся, современная наука покажется нам той же астрологией.

Астрология, в том числе в современном виде, не является наукой в полном смысле этого слова, потому, что не содержит достаточно логически обоснованных выводов и доказательств. Многие её постулаты нельзя проверить опытным путём. Многие её оценки слишком субъективны.
 
Цитата
Nika пишет:
Знамения дней, времен и годов - это не астрология, а астрономия. Разницу надо учитывать!
Там не "знамения дней,времен и годов" ,А "И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ и времен, и дней и годов " .Есть думаю разница.
 
Nik Lemos, астрономия была всегда. Даже у древних египтян. А вот астролгия - нечто, что просто пыталось базироваться на данных астрономии и делать из этого предсказания судеб. Ну так и не только на звездах гадатели гадали. И на картах, и на руках, и на кофейной жиже.. :D
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
астрономия была всегда. Даже у древних египтян. А вот астролгия - нечто, что просто пыталось базироваться на данных астрономии и делать из этого предсказания судеб

Ну, астрология тоже была всегда :D, потому что люди уж так устроены, что соотносят все с собой :D Одни из самых древних религий- зароостризм и индуизм считают астрологию частью Божественного Знания.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Но по современным меркам, это уже конечно не наука
Нет, это не по современным меркам, а по вашим личным- так как вы соотносите астрологию ТОЛЬКО с гороскопами- это как судить об айсберге по его видимой части. ;)

Цитата
Nika пишет:
когда люди на деревьях жили и боялись разгневать бога-солнце

Nika- Вы считаете современное человечество и себя в том числе самыми умными и знающими? :| Православие единственной и непререкаемой религией на все времена ? :|
Вы слышали что -нибудь о Стоунхедже? Или об Аркаиме? А ведь Аркаим на Южном Урале- вроде как наша общая история- На 5 веков старше Трои, город, который сначала был вычерчен, а потом построен, в котором были великолепные бронзоплавильни и канализация,и еще много чего, который полностью соответствует Городу Солнца Томмазо Кампанеллы- правда построен он был намного, намного раньше :D
Так кто ж на деревьях сидит? :D :D :D

Знаете,Nika, почти все, я повторяю -почти все ЗНАМЕНИТЫЕ церкви, мечети и вообще религиозные сооружения были построены на местах так называемых языческих капищ :) Так что не стоит так пренебрегать древними :D :D :D
 
 
Цитата
путник пишет:
Ну, астрология тоже была всегда , потому что люди уж так устроены, что соотносят все с собой Одни из самых древних религий- зароостризм и индуизм считают астрологию частью Божественного Знания.

Вообще, наверное астрология и астрономия имеют много общего. И то и другое изучает небесные тела. Только астрология больше изучает влияние этих тел на человека.

Цитата
путник пишет:
Нет, это не по современным меркам, а по вашим личным- так как вы соотносите астрологию ТОЛЬКО с гороскопами- это как судить об айсберге по его видимой части.

Почему тогда почти все магистры астрологии - шарлатаны, вроде Глобы? И почему официально астрология не изучается в университетах?

По моему, астрологию можно включить в физику, биология, астрономию, математику. И изучать влияние на человека небесных тел уже в рамках традиционных наук. Просто наши возможности пока очень слабы для детального изучения этого вопроса. Но шарлатанов от астрологии это не останавливает. Они УЖЕ всё знают. Из каких-то древних полубожественных, полумифических школ видимо знания черпают. А доказать закономерности не могут.

Сколько уже знаменитое общество учёных-скептиков доказывало несостоятельность астрологических прогнозов ведущих астрологических школ мира. Видимо астрологи современные растеряли свои знания.

Поэтому, астрология, в нынешнем понимании - это НЕ НАУКА, так как нарушается основной принцип науки, доказательства гипотез опытным путём. Высокая статистическая вероятность. И т.д.

Цитата
путник пишет:
Вы считаете современное человечество и себя в том числе самыми умными и знающими?

Нет. Я считаю современное человечество самым тупым и незнающим. А наших древних предков - гениями и богами. :) Шутка. Конечно мы в самом деле почти ничего не знаем, но это ещё не доказывает, что древние знали больше. Хотя конечно, в каких-то областях они вероятно знали больше. Какие-то школы утеряны в веках практически бесследно. :(

У древних надо учиться, но не всему подряд.
 
путник, зороастризм не такая уж и древняя религия... объективности ради-то... ;)
+ ============================
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
шарлатаны, вроде Глобы
:D :D Я и говорю- поверхностно судишь.

Цитата
Nik Lemos пишет:
У древних надо учиться, но не всему подряд
Я не об этом- я о том, что какую принимать -науку, религию, знания и тд- выбор личности.
НЕЛЬЗЯ унижать другого, если кто то выбрал что то непотятное или не принятое тобой!
Отчего ты не считаешь астрогогию наукой- только от того, что ее не изучают в универе? Так и генетика долго была под запретом :D
 
Астрология прослеживает влияние движения солнца и луны на человека, времени равноденствия, вляния комет,- если даже на стволах деревьев бывают различные по величине кольца- то на человека это тоже влияет.
Астология это не предсказатели, вернее не только предсказатали :!:
 
В конце концов- почитай Рериха, Гумилева, Андреева. "Розу Мира" Даниила Андреева можно найти и инете.
Что вы все зациклились на Глобе :?: :D :D
 
Ίγωρας .
Ну уж постарее христьянства будет, а уж для мусульманства- так дедушка :D :D
Цитата
Ίγωρας . пишет:
объективности ради-то...
 
Ίγωρας .
Вот вспомнилось- :D уничтожением зароостризма- вернее знаний накопленных веками(о чем говорит Лемос) мы обязаны Александру Великому- который при завоевании СрА в первую очередь уничтожил зароострийских магов-жрецов и их книги.
 
 
А вот астрология в нашей с вами действительности-
Буквы, вернее их написание, носит сакральный смысл. Наш с вами алфавит был придуман как известно Кирилом и Мефодием- православными монахами и соответственно несет в себе нагрузку -православие+славяне.
До присоединения СрА к СССР(вернее к Росс Фед)пам писали(я говорю не о языке :!: ,а о писменности :!: )арабскими буквами-носящими символы мусульманства и единения исламских племен. После присоодинения- тут же перешли, вернее их заставили перейти на кирилицу. После распада- тут же перешли на латинский шрифт. Т.е. пытались перейти на арабский-но он не носит той смысловой нагрузки, необходимой нынешним правительствам- так как они смотрят не на мусульманский мир, а на западный. С этими всеми переходами затрачиваются колосальные мат средства...но
тем не менее :D :D :D
 
путник, про уничтожение не знаю. Но я бы не путал служителей культа с учеными. Знания тоже бывают разные. Разную ценность представляют.
Христианство есть продолжение веры иудеев, а иудеи продолжали (восстановили) веру от сотворения мира, которая была, разумеется, монотеистической. Во всяком случае к Ною ее можно проследить. А языческие верования появились лишь после Вавилонского столпотворения из-за рассеяния народов по земле и искажения истинных знаний о Боге разными своими сказаниями. А зороастризм имеет конкретного основателя - Зататустра (Заратуштру), который нечто придумал, не без, очевидно, впечатлений от веры иудеев и других соседних народов. Так что не стоит приписывать им какие-то виртуальные суперзнания веков. ;)
+ ============================
 
путник, насчет алфавита, есть большие сомнения в изобретении его с нуля Кириллоом и Мефодием. (Хотя насчет глаголицы это скорее всего. Но она и не похожа на наш алфавит). Вероятнее, они взяли уже существовавший алфавит у славян и прибавили к нему только некоторые греческие буквы. Ну и, возможно пару-тройку еврейских (Ш, Ц...)
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
языческие верования появились лишь после Вавилонского столпотворения
Интересное у вас представление о мире :| Что то вроде Фоменко :D
Если ваш дядя православный священик, то почему вы баптист? Что вас не устраивало в той вере?
Если вы рисовали, то почему выбрали веру, которая не признает изображений(насколько я помню)? Вы отказались от дара творчества? А ведь оно дается Богом, или вы другого мнения?
 
Игорас, почитайте любую энциклопедию.

Язычество было до иудаизма. В начале люди изобрели политеизм и лишь тысячелетия спустя, монотеизм.

Греки тоже не изобрели алфавит "с нуля", они переняли его у финикийцев. Откуда его взяли финикийцы до конца не узучено.

Путник, извиняюсь, что напал на астрологию. Это очень древнее и любопытное знание. Культ Заратустры тоже.
 
АСТРОЛОГИЯ СРОДНИ ГАДАНИЮ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.ЗАРАТУСТРА НУ ЧТО МНОГО ЛИ БЫЛО ЯЗЫЧНИКОВ ДО,А СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ ИХ ПОСЛЕ НЕ СОСЧИТАЕШЬ.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВООБРАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.
 
ДОРОГАЯ
Nika
увлеченный ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО КАК ХРИСТИЯНКА В СНЫ НЕ ВЕРИТЕ.
НЕ СОБЛАЗНЯЙТЕ ДРУГИХ. СНЫ И АСТРОЛОГИЮ НУЖНО ВООБЩЕ ВЫБРОСИТЬ, И НЕ РАЗМЫШЛЯТЬ О НИХ. ИЗ СВ. ОТЦОВ :"... О СНАХ НЕ ТОЛЬКО НЕЛЬЗЯ РАЗСУЖДАТЬ НО И ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ.". ЗНАКИ ЗОДИАКА, ЭТО БЕСОВСКИЕ ВЫДУМКИ.
??????????
Вопрос собственно в заголовке темы.
О себе скажу, что как Христианка естественно я не верю, не обращаю внимания на все эти бредни. Просто как потребитель могу сказать, что астрологию и астрологов считаю шарлатанами, наживающимися на дураках.
ЭТО ЗВУЧИТ КАК СОБЛАЗН.
Я ЗНАЮ ЧТО БЛУД ЭТО ГРЕХ, НО ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О СЕКСЕ.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

нед.раб.Б.АНДРЕЙ
 
 
Цитата
AndreyK пишет:
ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ, но у нас запрещено писать ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Потому что это воспринимается как крик. Наверху есть кнопочки, чтобы выделять нужный Вам текст жирным шрифтом, курсивом и т.п.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)