астрология и сны

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
астрология и сны, верите ли вы во всё это???
 
Вопрос собственно в заголовке темы.
О себе скажу, что как Христианка естественно я не верю, не обращаю внимания на все эти бредни. Просто как потребитель могу сказать, что астрологию и астрологов считаю шарлатанами, наживающимися на дураках. Пару лет мы на работе решили собирать глобальные предсказания нашего известного астролога Павла Глобы, мы так ухахатывались, когда проходило время, а все сбывалось... с точностью до наоборот. Поэтому я скорее поверю в гадания уличной цыганки, нежели астрологу с дипломом... ;)
Что касается снов - тут я не верю своим снам, у меня никогда ничего не совпадало, т.е. сны пустые. Но могу предположить, что бывают люди одаренные способностью предугадывать что-либо из собственной жизни в собственных снах.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Ну об астрологии и спорить нечего. Простой пример, прочитайте гороскоп не для своего знака зодиака и , о чудо, многое сбудется.
А сны я вообще стараюсь не запоминать, и тем более не хочу пытаться что-либо по ним угадывать. От того, что знаешь, что случится в будущем, интересней жить не будет.
 
 
Цитата
yorgos пишет:
Простой пример, прочитайте гороскоп не для своего знака зодиака и , о чудо, многое сбудется.

Тоже неправда.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Астрология - однозначно лженаука.
Сны - отражение наших переживаний наяву. Часто там сатана показывает картинкиЮ и надеется, что мы после этого среагируем на это.
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
Астрология - однозначно лженаука.


А что вы думаете по поводу астрологов, предсказавших рождение Христа?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Тоже неправда
Отнюдь. Для составления гороскопов, которые сбываются, выбираются события с вероятностью близкой к единице. Например "вам обязательно повезет в важном деле" или "будте осторожны на дороге".
Цитата
Nika пишет:
А что вы думаете по поводу астрологов, предсказавших рождение Христа?
Они были не просто астрологами, но и мудрецами.
 
 
Я скорее верю в ЗНАКИ, я вижу в них промысел.
Знаю, что всё что ни делается- всё к лучшему.
Что если мы встречаемся за день с приятными или мало приятными людьми - значит Богу надо было, чтобы я получила или услышала то, что принесли эти люди.
----
Анализировать сны надо уметь, я пока не научилась. Но надо.
----
Астрологам боюсь верить. Однажды мне астролог правду сказал. Рядом с конторой, в кот. я работала, базировалось издательство. Так вот сын гл.редактора был астролог с большими дипломами и медалями. Женщины за его предсказаниями выстраивались в очередь, фотографии к нему таскали разные. А он потом разворачилл перед ними свои астральные карты. Только я его обходила стороной и не бросалась знакомиться.
Нет же.. оказались мы за одним столом. Он обратился ко мне с понятным вопросом -"а кто Вы по знаку гороскопа?". В конце он сам же на него и ответил. Потом говорит, "а зря Вы девушка, от моего общения отмахиваетесь. Чтобы Вы мне поверили скажу, что Вам грозит травма ноги." И этому я не поверила, "Мне? Ноги? Могу поверить , что у меня голова заболит или живот, но с ногами у меня никогда проблем не было.."
Буквально через день. Сидела ночью в чате грек.ру. Причем один и единственный раз. Собрались Ник Лемос, Леондораки, Хаузфрау (это бывшие форумчане) и травили мы получоные анекдоты. Я их все помню, кстати... Ладно, закончилась вся эта круговерть. Выключаю компьютер, встаю и падаю на ровном месте. Я так вывихнула стопу, что и ночь нормально не поспала и на работу не вышла. Вот такое предсказание. С тех пор всем советую астрологов держаться подальше. Может, со мной бы ничегои не произошло если бы ни его предсказание.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια, ну это уже что-то близкое к гипнозу. То есть этот самый мог каким-то образом убедить
Вас в том, что Вам грозит травма ноги. Как бы запрограммировать подсознание на выполнение его предсказания. Такие "астрологи" не предсказывают судьбу, а влияют на нее.
Цитата
Οφέλια . пишет:
С тех пор всем советую астрологов держаться подальше
Это правильно. Какой интерес жить, если знать наперед, что произойдет.
 
Цитата
yorgos пишет:
запрограммировать подсознание на выполнение его предсказания.
yorgos да, я об этомтоже думала. Но слишком уж просто получилось - я встала и плюхнулась на месте, часа в 3 ночи.

Но это , кстати сказать, не единственная история. Давно (лет 10 назад) моя мама возвращалась из Греции в одном купе с ученицей Джуны. Этой женщине я помогала складывать чемоданы, потом помню она так крепко пожала мою руку, в знак благодарности, как мне показалось.
Позже, эта женщина назвала в точности профессию и дату рождения мою и моего папы . По ногтям определила болезни мамы и все её тайны. Сказала, что у меня всё будет в порядке, что я нормально сдам экзамены в Универстет (так и произошло). Правда ещё пророчила мне мужа в скором будущем. Но здесь она промахнулась.. муж попросил меня немного подождать 8)
Ей же какой то благодарный грек, за избавление от болезни, подарил дом в Греции. Она лечила его голубиным пометом.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
я встала и плюхнулась на месте, часа в 3 ночи.
Хотя возможно просто совпадение. У меня один знакомый шею свернул без всяких предсказаний, лежа в постели. Говорит, проснулся, резко повернул голову, в результате гипс.
 
Цитата
Астрология
Σαχλαμάρες.
То есть чепуха все это. :)
 
Цитата
yorgos пишет:
У меня один знакомый шею свернул без всяких предсказаний, лежа в постели.
Класс :D знакомому привет.
----
Цитата
Olga R. пишет:
То есть чепуха все это.
в знахарей не веришь?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Да, Офелия, интересные истории вы рассказываете. Но я тоже склонна думать, что ваша травма ноги скорее программирована, нежели предсказана. Астрологи "такое" не предсказывают. Это уже что-то из области "таинственного"

Что касается Джуны, то ее не больно жалуют в России, поэтому она в Грецию и ломанулась, там ей дома уже дарят... А тут лишь "анафемы". То же что и Кашпировский: его операции без наркоза плачевно заканчиваются. Однако, если сами операции транслируют на весь мир, то о последствиях запрещено говорить и писать.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
 
Привет, форумчане!
Тема какая завлекательная. ;)
Астрология-не наука, конечно.
Вообще созвездия - условые группы звезд, ничем не соединенных, разноудаленных от Земли.

В снах мы видим то, что видели в жизни, читали, о чем фантазировали, только видим это в полном беспорядке. Похоже, фантазия работает и ночью! ;)

А вот люди с особыми свойствами существуют.
Никогда не верила гипнотизерам разным, Кашпировским, прочим господам, каких в смутные времена во множестве появляется.
Свое мнение изменила, когда заболел ребенок.
Врачей обошла без счету, официальных и нетрадиционных. Все кожники и прочие спецы давали общие советы о диете и назначали бесполезные мази, убойной силы антибиотики. А дочке становилось все хуже.

Дали мне адресок одной дамы. Женщина вполне современная, лет 45, на моих глазах крутила руками над головой дочки. Словно соль в кастрюлю сыпала. Разговаривала со мной при этом. "Ну, гастрита тут нет. А ушко правое, похоже, не в порядке. Сейчас полечим." И дальше в таком духе.
Назначенные мази все отменила, велела пользоваться оливковым маслом.
Дочка на глазах выздоравливала. Нет, вернее сказать-оживала. Прекратился зуд, из-за которого девочка не могла спать, восстанавливалась кожа, которой почти не было, перестали выпадать прядками волосы, появился аппетит.
Спрашивала даму, чем же она лечит. Примерный смысл ее слов в том, что она не может не лечить, у нее избыток энергии. Кроме своей, использует и мою жизненную энергию - я ведь готова ребенку отдавать.
Еще она диктовала формулу - ребенок выздоровел, нет болези, забудьте.
Кстати, это совпадает с запрограммированной травмой ноги у Офелии.
Только программа позитивная.
Я эту даму часто вспоминаю, и только добром.
 
Ну вот меня интересуют "пророческие" сны. Да, я все понимаю... Но если сон носит характер пророческий, а не сбывается? Например, мне несколько лет назад приснилось такое "предсказание": "В этуо вторник ты умрешь". Знаете, КАКАЯ я была с воскресенья до среды, пока пережила этот вторник?.. Можете представить!.. Отуда такие сны?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Отуда такие сны?
Есть мнение, что кроме выше указанного, во сне мозг начинает бороться с теми вопросами, которые особо остро мучали его наяву. Вроде, если левое полушарие (отвечает за логику, речь и т.п.) не справляется днем, то во сне за дело берется правое полушарие (отвечает за творчество) и начинает молотить информацию. Как подтверждение приводят таблицу Менделеева.
 
Цитата
Nika пишет:
Что касается Джуны, то ее не больно жалуют в России, поэтому она в Грецию и ломанулась, там ей дома уже дарят... А тут лишь "анафемы".
Победителей не судят ;)

Цитата
Nika пишет:
"В этуо вторник ты умрешь". Знаете, КАКАЯ я была с воскресенья до среды, пока пережила этот вторник?.. Можете представить!.. Отуда такие сны?
Человек задается вопросами о смерти. Другой причины не вижу.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Nika пишет:
мне несколько лет назад приснилось такое "предсказание": "В этуо вторник ты умрешь".
В народе говорят, что предсказание, увиденное во сне, нельзя понимать буквально.
Я в сны не верю.
Правда,есть у меня один чудесный сон, который повторяется время от времени. Когда устаю настолько, что падаю в постель камушком, во сне, как в детстве, летаю. :D
Ощущения испытываю восхитительные, тело невесомо, взмах руками-и лечу выше и выше. Кстати, встаю после такого сна с отличным настроением и хорошо отдохнувшей. Считаю такой сон удачей и наградой за труды. ;)
 
Нет, я вообще если с ног валюсь, то вообще снов не вижу. Поэтмоу вижу в усталости спасение от сновидений :)
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
в знахарей не веришь?
Не-а :) Я лучше к врачу пойду :)
 
 
Цитата
Nika пишет:
О себе скажу, что как Христианка естественно я не верю, не обращаю внимания на все эти бредни.


христианские бредни ничуть не лучше астрологических.
та же лапша на ваши бедные уши.
 
L L, Полностью с Вами согласен.
 
Цитата
L L пишет:
христианские бредни ничуть не лучше астрологических.
та же лапша на ваши бедные уши.

Для неверующего все вокруг, что он не понимает, одинаковое...
Бедственное положение... :(
+ ============================
 
Ίγωρας . писал:
Цитата
Для неверующего все вокруг, что он не понимает, одинаковое...
Бедственное положение...

Неверующего? Скорее, незнающего... Ведь верить можно и в пень придорожный. Если вера достаточно сильна, то и "пень" способен творить чудеса... Но как такому человеку объяснить, что кроме его пня есть астрология, магия, христианство (как православное, так и католическое), есть свидетели Иеговы, есть буддисты и так далее.... Любой фанатик, независимо от "веры" не переубедится. Он просто не видит других вариантов...
Кстати об астрологии и подобном....
А как же вы тогда объясните "печати Соломона" и его познания в тех сферах, что вы считаете лженаукой?
...Нет, я не утверждаю что это наука, но всё же...
 
Цитата
L L пишет:
христианские бредни ничуть не лучше астрологических.
та же лапша на ваши бедные уши.
Цитата
Prasinos пишет:
L L, Полностью с Вами согласен.

"Религия есть универсальный навязчивый невроз". Зигмунд Фрейд. Попробуйте взять эту мысль на вооружение; таким образом Вы сможете даже и не тратить время на выпады в адрес конкретных религий и конфессий. ;) :D
 
А я во все это верю! И не без основания, а на собственном опыте.
во первых, меня саму вылечила бабушка знахарка, когда все врачи в голос твердили- только резать!. Возили меня к ней обязательно на рассвете, она пальчиком вокруг водила, не прикасаясь и молитвы читала. У меня это место как от огня горело. Слава Богу, резать не пришлось.
Во вторых, я верю, что мысль материальна и каждый человек что то там излучает. И мы соприкасаемся не только на видимом фоне, но и как то по другому.
Когда мне снится определенный сон про когото из моих близких, я знаю, что они заболеют, хотя никаких видимых предпосылок не было.

Я верю в народную мудрость- в пословицы, в заговоры, так как это накапливалось веками.
Просто современный человек не все может обьяснить и слишком много примазывается шарлатанов.
Например- были такие -дервиши, и были у них песнопения, которыми они лечили. Так вот как нынче доказывает наука, сочетание этих звуков благотворно сказывается на здоровье человека, так как у каждого звука есть диапазон воздействия.
Или тот же колокольный звон- доказано, что его волны очищяют воздух и убивают каких то микробов.

Астрология тоже не на пустом месте строилась.- на сумме каких то наблюдений, собранных веками.
Признаем же мы сейчас, что волнения на солнце определенным образом влияет на здоровье людей.
Что луна влияет не только на приливы и отливы, но и например на рост волос у людей. Они так же растут то быстрее то медленнее.
Мы знаем слишком мало о вселенной, что бы судить о связях в ней.
Например, наука стала интересоваться шаманами и их способностями- да почти все они вымерли :cry: и не передали своих знаний- как же - лженаука :evil:

Цитата
Nika пишет:
"В этуо вторник ты умрешь
В народе говорят, если умираешь во сне, на яву долго жить будешь :D
 
 
А вы знаете, что Ньютон сначала был астрологом?
 
Цитата
Пустая пишет:
А как же вы тогда объясните "печати Соломона" и его познания в тех сферах, что вы считаете лженаукой?

О каких печатях и о каких познаниях речь?

Цитата
Lusor пишет:
"Религия есть универсальный навязчивый невроз". Зигмунд Фрейд.

Ну да, а еще надо вспомнить, что Фрейд все объяснял связанным со страхом и сексом....
+ ============================
 
Цитата
Ίγωρας . пишет:
Астрология - однозначно лженаука.

И сказалъ Бог: да будут светила на тверди небесной , для отделения дня от ночи, И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ и времен, и дней и годов ;
 
Знамения дней, времен и годов - это не астрология, а астрономия. Разницу надо учитывать!
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)