смысл жизни

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
смысл жизни
 
Как вы думаете, существует ли смысл жизни? В чем он заключается? В чем вы видите свой личный смысл жизни?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Точно-точно. Я на себе испытал. Заразился я этим ещё в 1987 или 1988 году. А сейчас хочу на полном серьёзе лечится от этой зависимости. Поеду в Россию или в Казахстан, там обращусь к психологам. Очень хочу избавится от этой зависимости. Зараза страшная. Из за этой зависимости я потерял жену, благополучие и т.д.
 
А разве в Греции нет психологов хороши? Почему надо ехать в Казахстан или Россию?

Помоги вам Господь вернуть семейное счастье и благополучие!
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
 
Может быть и есть, я ещё не искал как следует. Только отхожу от последствий разлуки. Спасибо за пожелания.

Кто-нибудь знает хороших психологов или ещё каких целителей?
 
Искусственным путем (навороты, привороты) вы все равно счастья в дом не вернете, если даже и вернете жену. Насильно мил не будешь.

А причина только в вашей интернет-зависисмости?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Привет, форумчане!
Смысл жизни-в самой жизни.
Представьте, какая удача, что вы есть. ;)
Это мог быть другой человек-но судьба и мама с папой пустили на свет именно Вас ;).
Радуйтесь жизни, влюбляйтесь, плодитесь-и вечный вопрос о смысле жизни будут задавать уже ваши потомки. ;)
 
Коля, а твое нытье во всех темах на одной ноте - это бессмыслица жизни. :D
Купи лучше себе волынку...
А дверь-то починил? :|
 
 
Так я и не хочу возвращать её насильно. Я хочу, чтобы она добровольно вернулась. Ну по крайней мере я так мыслю. Не знаю, что у меня в подсознании.

А в чём причина, я и сам точно не знаю. Жена говорит так, "ушла потому что ты не работал, если бы работал, я бы и не ушла". Ну ещё жаловалась на то, что я недостаточно аккуратен. Вот главные причины. Ещё бывало жаловалась на мой гнев.

В остальном вроде бы хвалила.

Я думаю, главная причина конечно в том, что я сидела за компьютером, слишком много, вместо того, чтобы работать.
 
Моё нытье не бессмыслица. Мы с моей женой, могли бы произвести на свет человека, который бы спас всех вас и ваше потомство от неминуемой гибели. Который бы служил интересам сохранения всего рода.

Сам по себе, как индививуум, я не представляю никакой ценности для людей, как и моя жена, но только мы можем произвести на свет спасителя.

Это не только инстинкт, это мысль человеческого рода, которая предуказывает моей воле, то что полезно ей.

В основе моей любви лежит исключительно инстинкт, направленный на будущее дитя. Только этот мужчина и эта женщина, и могут породить вполне определённую особь, существование которой задумал гений рода по соображениям, коренящимся во внутренней сущности вещей и потому для нас недоступной.

"Любил ли тот, кто сразу не влюбился?" (с) Шекспир
 
А как можно плодиться, если любимая находится далеко?

А дверь я ещё не починил, но уже, надеюсь, совсем скоро это сделаю. Ну деньги всё никак не получу. Только и хватает пока, что на собственное скудное пропитание.
 
никогда не думала, что в Греции бывают проблемы с финансами :o
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Бывают. Вот у меня была недавно такая ситуация. Сейчас я её вроде бы уже решил. Может быть поэтому и жив.

А почему это в Греции не может быть финансовых проблем? А если есть нежелание работать? Пособия тут нету, даже чтобы получить пособие, надо в прошлом году пару месяцев отработать официально. Чем Греция отличается от любой другой страны. Что, разве в богатейших странах не бывает банкротов?
 
Nika
Цитата
Познаете вы себя и что это даст вам или миру?
А есть ли мир?

Цитата
Искал невесть что?.. странный поиск...
Цитата
О, если вы приходите к выводу о бессмысленности существования, то это первый шаг к самоубийству или к моральной деградации.
Сидят два композитора один играет удивительные произведения одно за другим, а второй монотонно тычет в одну ноту. У второго спрашивают: "Ты чего?"
Он отвечает: "Вы видите, мой друг, он в поиске. В поиске своего звука. А я? Я уже нашел." (с) Анек
Кто из них по Вашему деградировал?

Цитата
Причем самоубийство в этом случае более честно и мужественно.
Это с чего бы? Всякая жизнь бессмыслена по сравнению с жизнью вселенной, ну и что?
Чем длиннее брать отрезок для сравнения тем меньше осмысленности необходимости своей жизни Вы найдете.
Разве это причина деградировать? А смысл всегда есть на маленьком отрезке времени, сейчас, в следущую минуту, час, в сегодняшнем дне, будет он и завтрашнем..
 
смысл жизни-жить счастливо!!! приносить окружающим людям добро! постоянная работа над своим духовным ростом!смысл жизнь-не искать смысли тем тратить время как в комп. игре,а смысл жизни-жить!!!и нести добро и любовь в этот мир! и страдания тут не при чем! человек создан для счастья, для любви,страдать он не создан.это уже от безделия и скуки "человеки" стали придумывать подобные теории!!! бог нас создал,чтобы подарить свою любовь! :D
 
 
Цитата
neo&morfius пишет:
это уже от безделия и скуки "человеки" стали придумывать подобные теории!!
Согласна, тут дыхнуть некогда, выспаться бы - да дел полно.
А про смысл жизни обычно спрашивают дети, научившиеся бегло читать, чтобы обсудить "взрослые" темы. ;)
Спрашивала и я.
Ответ отца почти дословно привела ранее. :D
Надеюсь, скоро мои дети тоже спросят. ;)
 
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
ЧУДЕСА
Уолт Уитмен

Ну кто же теперь верит в чудеса?
А я вот во всем вижу чудо:
Проходя по улицам Города,
Глядя поверх крыш на далекое небо,
Бродя босиком по самой кромке прибоя
Или стоя под деревом где-то в лесу,
Говоря днем с теми, кого я люблю, и по ночам лежа в постели с теми, кого я люблю,
Или за столом, пируя с друзьями,
Разглядывая незнакомых людей, сидящих напротив в вагоне,
Или следя, как пчелы вьются над ульем в летний полдень,
Или как стадо пасется в лугах,
Любуясь на птиц, или на чудесных стрекоз,
Или на чудо заката, или на звезды, светящие спокойно и ясно,
Или на крутой, восхитительно тонкий изгиб молодого весеннего месяца;
Все это и остальное для меня чудеса,
Слитые вместе, и каждое в отдельности — чудо.
Для меня каждый час дня и ночи есть чудо,
Каждый кубический дюйм пространства — чудо,
Каждый квадратный ярд земной поверхности — чудо,
Каждый фут в ее глубину полон чудес.
Для меня море открывает все новые чудеса:
Рыбы — скалы — движение волн — корабли — их команда,—
Каких вам еще надо чудес?!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
"Все заботятся не о том, правильно ли живут, а о том, долго ли проживут; мужду тем жить правильно это всем доступно, жить долго - никому" (Сенека)

Вот вам и смысл жизни... Вообще очень люблю Сенеку!!!
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Омар Хайям

Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни.
Ювенал

Суть жизни - самого себя найти.
М. Икбал

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
Э.Золя

Смысл жизни заключается в беспокойстве и тревоге.
А. Блок

Человечество должно неустанно работать, чтобы рождать отдельных великих людей - в этом, и ни в чем другом, состоит его задача.
Ницше

Зря примыкать к идущим впереди опасно, а между тем, когда возникает вопрос о смысле жизни, люди никогда не рассуждают, а всегда верят другим, так как всякий более склонен верить, чем рассуждать.
Сенека

Два смысла в жизни - внутренний и внешний,
у внешнего - дела, семья, успех;
а внутренний - неясный и нездешний -
в ответственности каждого за всех.
И.Губерман

Мы живем лишь затем, чтобы открывать красоту. Все прочее - лишь разновидность ожидания.
Д.Джебран

Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия.
М. Бубер

Сорваться - эффектнее, чем устоять, Разбить - романтичнее, чем уберечь. Отречься - приятнее, чем настоять, И самая легкая вещь- умереть.
Н.Н. Матвеева

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Ф.М. Достоевский

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.
Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум или петлю.
Диоген

Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос.
Альбер Камю

Жить - все равно что любить: все разумные доводы против этого, и все здоровые инстинкты - за.
Сэмюэл Батлер

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен.
Зигмунд Фрейд

...человек родиться, чтобы жить в судорогах беспокойства и летаргии скуки.
Вольтер

Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины.
Сэмюэл Джонсон

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
Эрих Мария Ремарк

Всё заканчиваю, а то это бесконечно. ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен

Интересно, чем это "болен"? Или человек должен жить животными инстинктами и низменными потребностями, а все, что выше, уже патология?..
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
В чем смысл жизни?
Понять, кто мы, куда идет и откуда.
Но елси конкретнее, я бы ответил вообще прямо: смысл земной жизни в том, чтобы успеть уверовать в Бога и умерев, не попасть потом в ад.
+ ============================
 
привет всем. давайте начнем сначала и будем искать начало, а потом дойдем до того, что есть сейчас.
Что такое ад?что такое рай? что такое или кто такой бог? я ищу ответа и пока только ищу...меня не слишком устраивают обьяснения библейские...меня не устраивают(не внушают доверия точнее) сеголняшние мысли по этой теме. ЧЕЛОВЕК должен понимать, осознавать мир в котором он живет...
 
 
"Ищущий да обрящет"
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Nik Lemos,
я очень люблю Достоевского!!!
Цитата
Nik Lemos пишет:
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.
Ф.М. Достоевский
надо жить счастливо,стремиться к прекрасному,делая жизнь окружающих тебя любдей прекрасной,полной любви и счастья :D
 
Дни человека коротки и сочтены в любом случае, жизнь - это пар. Направленность на здоровую пищу, на спорт, на хорошие лекарства - все это тщетно...
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Александрос Параскевопулос, ну, елси тебя не устравиает то, что ЕСТЬ, это еще не значит, что это не надо принимать за Истину... ;)
+ ============================
 
Жизнь ради жизни - вообще я считаю глупость... Понятно, что "процесс" может быть приятен и все такое. Но все равно у всего есть свои последствия. И целью не может быть процесс...
+ ============================
 
смысл жизни-жить с добрым сердцем и с приносить радость в мир.
 
 
Цитата
neo&morfius пишет:
смысл жизни-жить с добрым сердцем и с приносить радость в мир.


Нкльзя не согласиться.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Nika,
:) :oops: :D
 
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
neo&morfius пишет:
смысл жизни-жить с добрым сердцем и с приносить радость в мир

А зачем?
Если все равно ничего после смерти нету...
+ ============================
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)