"Не в деньгах счастье"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
"Не в деньгах счастье", согласны ли вы с этим высказыванием?
 
Вы согласны с этим высказыванием?

Мне почему-то тут вспоминается старый фильм, который запомнился из детства. Сидит за пышной трапезой помещик. Отрывает полкурицы и бросает своей собаке. К столу подходит с легким поклоном служник: "Барин, там нищий просит на хлеб. Велите прогнать?" На что барин, чинно вытирая жирный рот шелковым платком, отвечает кряхтя: "Да-а-а, всё только о жратве думают, и никто о высоком!.. Ладно, дай ему хлеба..."

Вам не кажеться, что эту пословицу придумали "шибко богатые", чтобы как-то унять собственную совесть?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
April_Lady пишет:
мне кажется, полностью довольным быть нельзя.

Быть довольным -- не значит быть успокоенным. Если человек доволен своей жизнью -- это значит, что в душе у него гармония, что он радуется своей жизни сейчас, а не говорит "вот сделаю то-то и то-то. приобрету то-то -- тогда и буду радоваться, а пока рано, пока я счастья не достиг". Но ведь радость жизни вовсе не исключает движения вперед. Наоборот, человек, достигший душевной гармонии и радостного отношения ко всему, продвинется вперед гораздо больше, чем тот, кто все время ноет ;) Да и удовольствия от этого движения вперед получит не в пример больше :)
 
Цитата
Olga R. пишет:
Но ведь радость жизни вовсе не исключает движения вперед. Наоборот, человек, достигший душевной гармонии и радостного отношения ко всему, продвинется вперед гораздо больше, чем тот, кто все время ноет Да и удовольствия от этого движения вперед получит не в пример больше

а я и не спорю с этим


Anyway the wind blows... (с)
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)