Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Подорожало видимо. Предыдущая посетительница писала про 800 евро.
хм, может у нее глаза красивые? у меня свежая инфо все еще про 1200...
но в любом случае штраф этот означает, что:
1) вы его оплачиваете и сводите практически на ноль заработок...
2) вы его не оплачиваете и сводите практически на ноль шансы на шенгенскую визу в ближайшие пять лет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
потом забывают заплатить обещанную гору
И чтобы вообще ничего не платить вызывают кореша из полиции. Лоха ловят и отправляют домой за нарушение визового режима. Кореша потчуют, ну или другие счета сводят, все довольны. Лох на Родине утирает слёзы ещё 5 лет.
 
 
В общем, похоже, в такие аферы лучше не ввязываться даже с подачи казалось бы хороших знакомых...
Everybody lies :D
 
Цитата
brainwashing пишет:
В общем, похоже, в такие аферы лучше не ввязываться даже с подачи казалось бы хороших знакомых...
Особенно с подачи "хороших знакомых". За каждого "раба" им перепадает на бутерброд с икрой.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
потом забывают заплатить обещанную гору
И чтобы вообще ничего не платить вызывают кореша из полиции. Лоха ловят и отправляют домой за нарушение визового режима. Кореша потчуют, ну или другие счета сводят, все довольны. Лох на Родине утирает слёзы ещё 5 лет.
Кошмар какой, и это то в цивилизованной стране, страшно подумать какие аферы у нас на Родине прокручиваются...
 
Всем здравствуйте! А кто опытный совсем по рабочим визам? Собрала все документы на турлидера, моя начальница из московской компании принесла их в консульство , а там ей сказали, что во-первых, доки должна подавать лично я (хотя она уже много лет подает за всех турлидеров) , а во-вторых, у меня греческий шенген до мая, туристический. И раньше мая визу новую не дадут. Но у меня работа с марта. И 90 дней по ней я уже отъездила. Что же делать? Разве не могут дать национальную рабочую одновременно с шенгеном? Или аннулировать шенгенскую? Я в панике. Хелп -.-
 
 
Utkasister, эту задачу позвольте решать Вашей начальнице из московской компании.
Иноземец в ЕС не может быть более 90 дней за последние полгода.
Когда у Вас наступит день X и Вы можете снова въехать, Вы можете рассчитать посредством нашего сервиса:
Визовый калькулятор Шенгена.

Визу шенгенскую можно аннулировать в Консульстве страны выдачи.
 
Да, но мне же не туристическая нужна шенгенская, а национальная рабочая, это разные визы и, по идее, правила для них разные. Я видела своими глазами, что была открыта рабочая греческая вместе в шенгенской действующей. Теперь что-то изменилось? Меня вот этот нюанс интересует, шенгенский калькулятор мне не очень нужен, там об другом.
 
Цитата
Utkasister пишет:
Я видела своими глазами, что была открыта рабочая греческая вместе в шенгенской действующей.
Я тоже видел больше одного раза.
Цитата
Utkasister пишет:
Теперь что-то изменилось?
Консул новая пришла.
 
Да , я уже в курсе про консула. Но, теоретически, это возможно по-прежнему? А вот документы теперь только лично подавать, это факт.
 
Цитата
Иноземец в ЕС не может быть более 90 дней за последние полгода.
подскажите, приостанавливается ли "расходование " дней, предусмотренных мультивизой, с момента получения бле-вевеоси и\или адия пармонис?

конкретно: если въезд был по студвизе Д, мульти, годовая
(статья 3386\2005 ар. 34, пар 1 и 2)
с 25 сентября 2013 по 24 сентября 2014 года, при этом
18 ноября 2013 года была получена бле-вевеоси (в ожидании адии парамонис)
и 24 февраля 2014 года была вклеена непосредственно адия в паспорт
сроком по 7 июня 2014 года.

1. Правильно ли считать, что с 25 сентября по 18 ноября выбрано только 45 дней, т.е еще 45 остались неиспользованными?

2. Если выехать в июне по окончании адии парамонис, можно ли въехать снова по имеющейся визе еще на 90 дней, т.е например с 23 июля по 24 сентября 2014 г.?
где-то видела, что студвиза хоть и годовая, якобы только 90 дней (в общем счете) предусматривает? или что-то путаю?

Спасибо!
 
Цитата
1mama пишет:
подскажите, приостанавливается ли "расходование " дней, предусмотренных мультивизой, с момента получения бле-вевеоси и\или адия пармонис?
НЕТ! Виза продолжает действовать и дни расходоваться
 
Всем Доброй ночи! У меня следующая ситуация, на мой взгляд, очень не простая. Надеюсь на хороший и грамотный совет.
Я нахожусь на данный момент в Греции по национальной визе D, "тур лидер" на полгода.
В этой компании я работала в России, получила приглашения, собрала все необходимые документы и получила национальную визу. Данная компания входит в крупнейший холдинг здесь в Греции. Сейчас я хочу работать как полноценный сотрудник, но В ДРУГОЙ КОМПАНИИ ЭТОГО ЖЕ ХОЛДИНГА, которая туризмом напрямую не занимается. То есть хочу легально работать в Греции, получить национальную визу D именно для работы в Греции.
Работодатель не знает о том, как меня законно трудоустроить, но готов оказать всю необходимую помощь. Скажите, пожалуйста, как в этом случае мне стоит поступить??
Изменено: _Lidiya_ - 05.05.2014 03:50:55
 
 
Цитата
_Lidiya_ пишет:
Работодатель не знает о том, как меня законно трудоустроить, но готов оказать всю необходимую помощь. Скажите, пожалуйста, как в этом случае мне стоит поступить?
Работодатель все прекрасно знает, но, разумеется, зачем ему суетиться из-за Вас, в то время как голодных с документами готовыми для работы вокруг очередь стоит.

По правилам работодатель поднимает попу и начинает доказывать греческим чиновникам, что без Вас Греция страдает и таких ценных сотрудников тут нет. Получает разрешение для Вас на работу, с которым Вы идете за визой Д в России.
 
Да, Роман, возможно Вы и правы...
А как вариант, перевод из России может рассматриваться? и какие должны быть условия?
 
Цитата
_Lidiya_ пишет:
А как вариант, перевод из России может рассматриваться? и какие должны быть условия?
Да, такое возможно. Российская компания, где Вы работаете, должна открыть филиал, представительство в Греции или заключить долгосрочный контракт с греч компанией.
Ваша компания будет открывать филиал ради Вас?
 
Дело в том, что скорее Греческая компания имеет филиал в России, где я и работала. Это большой холдинг, в который входит несколько компаний. Я приехала работать в туристической компании как "тур лидер", а теперь хочу официально работать в этом же холдинге, но в другой компании...
 
_Lidiya_, юридически это разные компании. В подобных компаниях турлидер - это расходный материал, Вы должны это понимать. И никто под него ничего делать не будет, как бы он не хотел. Переезд хоть тушкой, хоть куколкой Вы осуществляете самостоятельно. Почему нанимают турлидеров вне Греции, потому что в Греции никто за такие деньги не работает. Рабский труд тут ограничен законами, которые слабо распространяются на иностранных турлидеров.
 
Lidiya, может подсознательно вы ставите вопрос, какими путями можно остаться в Греции легально.
 
Цитата
Цитата
Цитата
1mama пишет:
подскажите, приостанавливается ли "расходование " дней, предусмотренных мультивизой, с момента получения бле-вевеоси и\или адия пармонис?
НЕТ! Виза продолжает действовать и дни расходоваться
Оля, спасибо!
Насколько понимаю, расходованы все 180 дней из 180 возможных.
А если человек въехал по мультивизе, побыл 90 дней и выехал, то может вернуться только по истечении еще 90 дней? Такой сейчас порядок?
 
 
Цитата
1mama пишет:
18 ноября 2013 года была получена бле-вевеоси (в ожидании адии парамонис)
и 24 февраля 2014 года была вклеена непосредственно адия в паспорт
сроком по 7 июня 2014 года.
Ой, а можно вопрос?
А чего это адия такая коротенькая? Её же на год дают, должна быть до ноября же? (если я не путаю, у Вас студенческий ВНЖ)
 
да, так бы и было - до ноября то есть, но я приехала для изучения языка по стипендиальной программе, поэтому статья и закон в визе был другой, чем для обычных студентов. конкретнее - виза годовая Д мульти без ограничения дней пребывания, но! адия парамонис на ее основании - строго день в день до окончания стипендиальной программы - т.е в моем случае до 7 июня. и продлить адию на основании того, что я еще и студентка университета, отказываются, ссылаясь на то, что в визе моей другая статья, чем предусмотрена для студентов.

У меня все же остаются большие сомнения - могу ли я остаться в Греции до конца сентября как предусмотрено моей визой. Адвокаты говорят, что нет. Но в полиции сказали, что без проблем, то же ответили и по телефону со службы паспортного контроля Афинского аэропорта. Это же подтвердили знакомые, которые в прошлом году оказались в той же ситуации.

В который раз взываю к знающим на форуме:
подскажите, пожалуйста,
правда ли что выпуск адии парамонис аннулирует визу?
(учитывая, что срок визы превышает срок адии парамонис, т.е адия заканчивается раньше, чем виза). Повторюсь, виза не туристический Шенген, а национальная, тип Д без ограничения дней пребывания.

Также хотелось добиться истины, правда ли, что с визой такого типа по сути небыло необходимости открывать адию парамонис, а можно было пребывать весь год до дня ее окончания??

Всем грамотным - спасибо!
 
Доброго времени суток!
Не подскажите, что можно сделать в такой ситуации и какие варианты могут быть?
Работодатель (греческая турфирма) сетует, что программа на рабочую визу в этом году ещё не вышла, а время поджимает, так как сезон не за горами. И спрашивает меня, нельзя ли что-нибудь в посольстве сделать по контракту?.
Заранее благодарен.
 
В прошлом году же, в июне, вышел новый закон. Будет теперь специальная годовая виза рабочая, по которой не нужно делать внж - с ней живёшь и работаешь. Какая ещё программа????
 
Где можно подробнее узнать о порядке получения такой визы и когда они будут выдаваться, то есть какие документы нужно получить? Извините за беспокойство.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли рабочую визу сделать по одному контракту, а работать в другом месте?
 
 
Цитата
sunnygirl2015 написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли рабочую визу сделать по одному контракту, а работать в другом месте?

Скажите, а можно выйти замуж за одного, а жить с другим?
 
Это я спрашиваю на случай если, будет все плохо, смогу ли я тогда работать в другом месте. Просто сомнения есть, на собеседование говорили про работу во франт офисе, и когда прислали предложение по работе, было написано, что отдел как в моей анкете, а контракт прислали вообще на хаускипинг. Я отказалась там работать. После долгого общения обещали прислать контракт на работу в ресторане. После этого прикидываю возможные ситуации развития.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Скажите, а можно выйти замуж за одного, а жить с другим?

Не пугайте так девушку, а то у неё будет замужефобия ))

Ей вон итак наобещали с три короба, а потом отправили в ресторан на "лантзу" мыть посуду. Поюзают там месяц-другой, платя гроши, а не понравится хозяину - отправят на хаускипинг.

sunnygirl2015,

Можно выйти замуж за одного, а жить с другим. Даже заведя с ним детей, носить они будут имя законного мужа.
Я Вам к чему всё это говорю. Договор, он обязывает к чему то того кто его подписывает. И если Вы не уверены в том, что Вас тут ожидает то лучше не едьте в неизвестность. Таких как Вы тут воз и маленькая тележка, с разницей в том что у больштнства из них есть и ВНЖ и никаких договоров им не нужно. Зачем привозить рабочую силу извне если её и тут навалом?
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:
Не пугайте так девушку, а то у неё будет замужефобия )

Наши барышни коня на скоку остановят.


Цитата
sunnygirl2015 написал:
на собеседование говорили про работу во франт офисе, и когда прислали предложение по работе, было написано, что отдел как в моей анкете, а контракт прислали вообще на хаускипинг. Я отказалась там работать. После долгого общения обещали прислать контракт на работу в ресторане. После этого прикидываю возможные ситуации развития.

После попадания в лапки работорговцев у барышни еще аппетит не пропал.

sunnygirl2015, на исторической родине отложите 8000 евро на вывоз тела. Если что-то пойдет не так, то Ваши родственники не будут бегать по базару с воплями, что какая такая плохая Греция.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2)