Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
 
Цитата
Sky_olimpia пишет:
Я и не планирую работать по туристической визе. Поэтому и уточняю вопрос по открытию рабочей. Тем более, если оставаться тут, то только официально.
Вам нужно выехать на историческую родину, потом оформить рабочую визу и вернуться уже по ней.

Цитата
Sky_olimpia пишет:
Angelika Chatzi, прошу прощение за неосведомленность, но что есть Периферия и как туда позвонить?
Это губернаторство, звонить туда нужно нажимая мягко кнопки на телефоне, они еще попискивают при этом обычно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это губернаторство, звонить туда нужно нажимая мягко кнопки на телефоне, они еще попискивают при этом обычно.
Благодарю.
 
 
добрый день

подскажите, пожалуйста, я подала на рабочую визу в мае месяце, сегодня было сказано, что документы будут готовы через 8-10 месяцев. Работодатель готов ждать, но не столько же.... Сейчас у меня бизнес виза, 90 дней которой истекают в середине августа и я не смогу приезжать в Грецию 3 мес. Подскажите, может быть есть какие-то возможности ускорить процесс или легальные основания находиться здесь пока готовится виза. спасибо большое заранее!
 
Добрый день. Сейчас работаю в Греции по рабочей визе, категория D, с многократным въездом. Подскажите, по истечении срока работы нужно ли будет закрывать эту визу в посольстве Греции?
 
Здравствуйте! Я работала весь сезон по рабочей визе, группа D, с мультивьездом, в Греции, сроки на визе у меня стоят до 31.10.2011. Имею ли я право до истечения срока действия съездить в другую страну Евросоюза? Сейчас я нахожусь уже в России.

Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! Очень нужен совет - ситуация сильно запутана:
Мой М.Ч. из Румынии, живет там же. В прошлом году проработал в Греции, на Крите, в отеле (работал по студенческой визе). В этом году мы хотим поехать вместе работать на Крит в отель, на сезонную работу.
Я так понимаю, что мне нужно получить национальную визу на сезонную работу?!
Для этой визы работодателю тоже нужно собирать для меня кучу документов в министерстве? И это он навряд-ли делать будет? (насколько я поняла, почитав форум)
Насколько нам с моим М.Ч. реально попасть на работу в один отель?

Вообще, я так понимаю, что проще нам пожениться, дождаться мне румынских документов - и вот после этого будет все намного проще с работой в европейских странах...


Заранее благодарна за ответ!
 
 
Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Насколько нам с моим М.Ч. реально попасть на работу в один отель?
Давно думал с Аполлоном договориться и на базе его закрытого ныне заведения открыть новый пророческий центр.

К Вашему вопросу надо подходить системно. Присылайте нам ТОЧНОЕ время и места рождения Вашего жениха и Ваши.

Имейте в виду, что в результате пророчества может оказаться, что совсем не в Румынию лежит Ваш путь :) :) :)

Вы помните, дары нужны в обмен на прорицание.

Если дары жалко дарить, то пошлите свои доки в тот отель. Вдруг они увидят резюме и сразу Вас возьмут и все доки сделают.
 
Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
В прошлом году проработал в Греции, на Крите, в отеле (работал по студенческой визе).
И Вы теперь тоже также хотите наверное, работать как бы по студенческой визе, но по полному рабочему дню. Если пришедшая в отель проверка обнаруживает нарушение, то нарушившему визовый режим ставят отметку в паспорте, а работодателя штрафуют. Повезло 1 раз - прекрасно, но как говорят греки Μια του κλέφτη, δυο του κλέφτη, τρεις και κακή του ώρα. В переводе на русский поймают - и вам и работодателю мало не покажется.



Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Насколько нам с моим М.Ч. реально попасть на работу в один отель?
В один отель не знаю, но на край света попасть вероятность больше.


Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Вообще, я так понимаю, что проще нам пожениться, дождаться мне румынских документов - и вот после этого будет все намного проще с работой в европейских странах...
Не правильно понимаете. У Вас как жены румына будет право на работу в Румынии. Для того, чтобы работать в европейских странах будете ходатайствовать о выдаче Вам права на работу в стране пребывания.
 
Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Насколько нам с моим М.Ч. реально попасть на работу в один отель?
а вы что, вслепую едете? договаривайтесь с конкретным отелем оба

Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Я так понимаю, что мне нужно получить национальную визу на сезонную работу?!
Для этой визы работодателю тоже нужно собирать для меня кучу документов в министерстве? И это он навряд-ли делать будет?
как более простой вариант вам можно найти фирму, нанимающую людей из россии, и пройти собеседование.
попрошу не путать с фирмами, "предлагающими трудоустройство"
я говорю о туроператорах и фирмах, нанимающих персонал
хотя и тут вариант так себе, зарплаты невысоки, впрочем, если вопрос стоит поехать отдохнуть, заработать пару копеек и быть рядом с МЧ - то нормально

Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Вообще, я так понимаю, что проще нам пожениться, дождаться мне румынских документов - и вот после этого будет все намного проще с работой в европейских странах...
каких еще "румынских документов"? вид на жительство в румынии, как вам уже сказала Анжелика, не дает вам право работать НИ В ОДНОЙ другой стране.
меня больше интересует другой вопрос. почему ваш МЧ работал по студенческой визе? без страховки, без прав, без ничего... он же в ЕС, пусть делает НОРМАЛЬНЫЕ документы, нанимается ЛЕГАЛЬНО на работу, получает официальный доход - и после этого он сможет сделать вам вызов и вы получите документы как его жена с правом на работу. Только в той стране, которую вы выберете для проживания
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
Насколько нам с моим М.Ч. реально попасть на работу в один отель?
Давно думал с Аполлоном договориться и на базе его закрытого ныне заведения открыть новый пророческий центр.




Ваш "стеб" по моему вопросу вполне понятен - и вопросы наивные, и заданы не вполне корректно, но не все настолько осведомлены в данных вопросах, как Вы. Именно по-этому и приходят на форум в поисках ответов.

Предсказаний по поводу моего и нашего будущего мне не нужны - не верю я греческим Богам )))

Вопрос был совсем в другом:
я не студентка, и не работаю в туркомпании, а просто хочу поехать поработать в этом году на летний сезон в отель, на Крит. Для этого мне нужно будет оформить национальную визу на сезонную работу - так? Для этого работодатель из Греции должен мне собрать и выслать кучу документов - а этим он заниматься не станет - так?


Благодарю за внимание! :)
Изменено: Oxana Cazacu - 29.01.2012 19:36:46
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Оксана Кузьминых пишет:
В прошлом году проработал в Греции, на Крите, в отеле (работал по студенческой визе).
И Вы теперь тоже также хотите наверное, работать как бы по студенческой визе, но по полному рабочему дню.


Нет, я не хочу работать по студенческой визе. Я не студентка, и в туркомпании не работаю. Я хочу просто поработать в этом году в летний сезон в отеле.
Изменено: Oxana Cazacu - 29.01.2012 19:50:10
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Не правильно понимаете. У Вас как жены румына будет право на работу в Румынии. Для того, чтобы работать в европейских странах будете ходатайствовать о выдаче Вам права на работу в стране пребывания.
Этим вопросом я еще не занималась. Но, наверное, мне уже не нужно будет получать рабочую визу в России, достаточно будет просто получить разрешение на работу в стране пребывания?
Или я ошибаюсь?!
 
Цитата
odessitka пишет:
как более простой вариант вам можно найти фирму, нанимающую людей из россии, и пройти собеседование.
попрошу не путать с фирмами, "предлагающими трудоустройство"
я говорю о туроператорах и фирмах, нанимающих персонал
Попробую найти такую фирму в своем городе. Но думаю, что оформить документы для работы в этом году я уже не успею?!
 
 
Цитата
odessitka пишет:
меня больше интересует другой вопрос. почему ваш МЧ работал по студенческой визе? без страховки, без прав, без ничего... он же в ЕС, пусть делает НОРМАЛЬНЫЕ документы, нанимается ЛЕГАЛЬНО на работу
Извините, я не правильно выразилась - он работал не по студенческой визе - он работал по студенческой программе, оформлял документы через компанию, которая занимается наймом людей. У него были нормальные документы, он легально работал в Греции :)
 
Чтоб не копировать двести раз ваши цитаты, отвечу подряд.

Вы еще десять раз успеете оформить документы, главное работу найти.
Если вы оформитесь через фирму, то скорее всего в один отель с МЧ вы не попадете.
Если у МЧ уже есть на примете работодатель, то пусть попробует спросить его, не нужен ли ему такой работник как вы. Попытка не пытка.
Если у МЧ работодателя пока нет, то пиши пропало.
Теоретически возможно найти работодателя, который решится вам оформить документы, но тут уже стоит другой вопрос. Зачем ему напрягаться, если он может найти такого же работника в своей стране и без проблем? Только если он сможет на вас сэкономить - т.е. будет платить вам меньше, чем местному.

А на будущее, если вы хотите жить в греции - то пусть МЧ делает себе документы в Греции и тогда сможет вызывать вас к себе
 
:idea:
Изменено: Наталия - 01.06.2012 15:03:28
 
Здравствуйте!! Помогите советом! Я сейчас нахожусь в Греции по рабочей визе, действует она еще до конца ноября. Я собираюсь выходить замуж, могу ли я это здесь сделать по такой визе? И еще вопрос, у меня есть внж, но вклейку в паспорт мне не делали(уже не успели просто,постоянно работаю пока сезон), она обязательна?
 
Добрый день! Уже несколько дней изучаю форум, но так конкретного ответа и не нашел по вопросу рабочей визе.
У меня вопрос заключается в следующем:
Сейчас я нахожусь в Афинах по туристической визе 90/180, планирую остаться и сделать ВНЖ, работодателя нашел. Остаются вопросы, какие документы нужны от него, от меня? Как по шагово проходит вся процедура? До консульства, чтоб проконсультироваться, второй день не могу дозвонится. Заранее спасибо!
Изменено: sergey11 - 20.12.2012 15:33:44
 
sergey11, Вам по любому надо будет выехать, получить в Консульстве национальную визу по вашей категории, а потом въехать по ней для подачи доков на ВНЖ.


Вот одна история Вашей предшественницы, немного устаревшая, но вполне себе полезная. В Консульство звоните с утра и до обеда, шансы выше, если перевести язык на греческий :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
sergey11, Вам по любому надо будет выехать, получить в Консульстве национальную визу по вашей категории, а потом въехать по ней для подачи доков на ВНЖ.


Вот одна история Вашей предшественницы , немного устаревшая, но вполне себе полезная. В Консульство звоните с утра и до обеда, шансы выше, если перевести язык на греческий :)

Спасибо, эту историю я прочитывал уже), просто интересно ничего не изменилось за столько лет? а то истории то 8 лет уже)
 
 
sergey11, автор истории говорила, что что-то поменялось. Для этого лучше и дозвониться до Консульства :)
И сходить в первое заведение в Греции, о котором она пишет.
 
Добрый вечер!Вопрос:если стоит годовой Финский шенген,как в этом случае получить рабочую Греческую визу на лето.
 
Что с финским Шенгеном, что без него, Вам , в первую очередь, надо найти работодателя, который согласится взять Вас на работу, и предоставит в греческое консульство в России необходимый пакет документов.
Честь имею.
 
Привет.
У меня тоже вопрос по визе турлидера. А именно по страховке ( с апреля по октябрь)
Кто оформлял и примерно сколько стоит ? (( так как не все страховые понимают какую именно страховку делать(
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Что с финским Шенгеном, что без него, Вам , в первую очередь, надо найти работодателя, который согласится взять Вас на работу, и предоставит в греческое консульство в России необходимый пакет документов.
Спасибо.Работодатель есть и готов за меня "бороться".Пожалуйста,расскажите:
1. необходимый пакет документов от работодателя и от меня.
2.справка об отсутствии судимости,нужен апостиль?

Буду очень признательна за ответы.
 
tet-a-tet, для сезонной или постоянной работы готов бороться Ваш работодатель?
 
 
Подскажите, пожалуйста, в случае проверки, что может ожидать человека в случае работы с туристической визой? Однозначно штраф и депортация?
Как в принципе доказуемы неоформленные трудовые отношения? Можно ведь сказать, я приехал в отпуск, а хозяин мой старый друг, я помогаю ему бесплатно, по дружбе?
 
Цитата
brainwashing пишет:
Можно ведь сказать, я приехал в отпуск, а хозяин мой старый друг, я помогаю ему бесплатно, по дружбе?
Хотел я как-то за собой тарелки убрать в таверне друзей, чуть по лбу колотушкой не получил. Сиди говорят, вдруг проверяющий за соседним столиком.

Цитата
brainwashing пишет:
Как в принципе доказуемы неоформленные трудовые отношения?
По факту осуществления труда.

Цитата
brainwashing пишет:
Подскажите, пожалуйста, в случае проверки, что может ожидать человека в случае работы с туристической визой? Однозначно штраф и депортация?
И шесть лет отдыха на курортах Краснодарского края вместо стран Шенгенского соглашения.

В принципе это отработанный бизнес. Ловят лоха, обещают золотые горы по турвизе, потом забывают заплатить обещанную гору, а на выезде такому "туристу" еще минус 800 евро штраф рисуют. У меня в личной переписке часто спрашивают как его потом оплатить. Обычно девочек так используют. Юных и неопытных.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
на выезде такому "туристу" еще минус 800 евро штраф рисуют
почему 800? 1200 евро, если больше месяца "засиделся"
 
Подорожало видимо. Предыдущая посетительница писала про 800 евро.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 3)