Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
 
Как оказалось, виза Д на 3 мес не только у меня одной!В Киевском консульстве свои порядки. Nouvelle, , иригиналы документов (МВД, мед. справка 082) мне не вернули. Не буду я же их заново оформлять :o А апостилей на них и не было (у нас в консульстве не требуют). На руках у меня осталась в оригинале только страховка.
Мой оператор еще молчит. :evil:
 
Ээээ....встряхните своего оператора! Что тут еще можно сказать...обычно оригиналы всех справок возвращают, забирают только копии.
 
 
Nouvelle, Спасибо и на этом ;ellina
 
Minshull,

Спасибо за поздравления -tebe- Кстате, на крайний случай - я слышала что справку о несудимости можно сделать очень быстро - кажется около 150 грн и делают за пару дней. Но надеюсь, что это не понадобится :) Удачи! -tebe-
 
Справку о несудимости делала 2 недели (на тот момент,не было причины спешить).За минимальный тариф 117 грн. А про то, что можно и за 2 дня сделать, то я знаю. Любой каприз за деньги.
 
Кто-нибудь из Киева отзовитесь! :bye: За эти дни я поняла, что наверное всем в этом консульстве дают визу на 90 дней. Неужели на всех "забили" туроператоры, как на меня :?:
Мой оператор по-прежнему молчит :cry: Я уже два раза звонила в посольство, чтобы хоть что-то узнать про продление визы, но ничего внятного толком не добилась :( :( Только твердят постоянно, что продлевать и подаваться на ВНЖ надо в Греции, и что вот туда мне и надо обращаться :wasko:
 
 
Цитата
Minshull пишет:
продлевать и подаваться на ВНЖ надо в Греции, и что вот туда мне и надо обращаться
Туда - это куда? О Вашем легальном нахождении в стране должен позаботиться Ваш работодатель,т.е. туроператор. В какую организацию (здесь в Греции) Вас посылают?
 
Всех с Пасхой! Удачи, счастья, благополучия и мира в ваших домах. Христос Воскрес!
Я еду работать на Родос на Греческого тур.оператора от Киевской компании. Мой оператор отзовется только после праздников, и времени на оформление доп. документов(если такие понадобятся) у меня будет оч. мало. Поэтому я так и волнуюсь. :wasko:
 
Доброе время суток,

в Санкт-Петербурге оформляю документы для рабочей визы (гид). Прочитав несколько списков документов, так и не пришла к единому, не очень хочется по несколько раз ходить в Консульство, итак времени уже совсем нет.

Может быть есть кто-нибудь, кто недавно оформлял визу в Питере?
Может есть точный список документов?
Скачать анкету где-нибудь можно? Или только в Консульстве брать? ЕЕ нужно заверять в турфирме?

Короче запуталась я, помогите, пожалуйста, распутаться.
Начиталась страстей про консульство в Питере - теперь депрессирую....

Заранее спасибо! )
 
Арина Тищенко,
Точный список для визы турлидера точно есть в консульстве, в распечатке. Подойдите с 11до12 и возьмите, общаться н придется
 
Добрый вечер, что бы оформить мед справку достаточно флюорографии и сертификата на СПИД?
Или нужны ещё какие-нибудь справки о прививках?
 
Арина Тищенко,
я недавно получала визу, поэтому могу сказать наверняка, надо получать в консульстве анкету, причем уточнять, что нужна анкета для визы турлидера, они дадут не такую анкету, как обычным туристам. там должен быть пункт про работодателя и тд. это будет национальная виза категории Д. и список документов они тоже выдают только на руки.
кроме этого нужно нести документы, подтверждающие, что вы работаете в своем турагенстве не менее полугожда, ну или хотя бы на словах это сказать, с этим строго.

anna_cameo,

вот хорошая фирма, где можзно сделать 082 форму справки. потому что в консульство надо нести обязательно подлинную, и ещё предоставлять сами результаты анализов!
http://www.engelsa150.ru/index.php?nomer_top=25

Для оформления медсправки 082/у при себе необходимо иметь:
паспорт
флюорография (можно сделать на месте)
справка от стоматолога
справка от психиатра-нарколога по месту жительства
Медицинское освидетельствование для получения справки 082/у включает в себя:

Заключение врачей об общем состоянии здоровья, наличии или отсутствии болезней, препятствующих выезду за границу
Снятие и расшифровку ЭКГ
Лабораторные исследования (анализ крови на сифилис, ВИЧ, клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на уровень сахара)
 
Добрый день!

В очередной раз обращаюсь за советом, всем огромное спасибо за моральную поддержку и помощь.

На 11-ое число уже записалась в Консульство, но случайно выяснила, что открытую финскую мультивизу надо закрыть для подачи документов на греческую визу турлидера - правда ли это, надо ли ее закрывать до подачи документов или можно закрыть после получения греческой визы?
вообще обязательно ли ее закрывать или визу могут открыть и без закрытия финской?

Очень нужен точный ответ!
Заранее спасибо!
 
 
Закрыть нужно обязательно! позвоните в финское консульство и узнайте, как скоро они могут вас принять по этому вопросу...
 
Доброго времени суток :)!

Я из Белоруссии, еду работать аниматором в отель. Посольства Греции у нас в РБ нет, чтобы открыть визу нужно ехать в Москву. Очень хочу, чтобы все документы для посольства были правильно оформлены, чтобы за чем-то не пришлось возвращаться в родной Минск. Дозвониться в посольство сложно, а вопросов на каждом этапе возникает море. Помогите, пожалуйста, с ответами:

1. Сделала мед справку и справку о несудимости. В мед.справке написано: "здорова, инф.заболеваний согласно международной конвенции ВАЗ от 2005г. не имеет". Результаты анализов на СПИД и гепатиты нужно брать с собой или нет? (Выдали на руки только рез-т анализа на СПИД, анализ на гепатит вклеили в карточку в поликлиннике и не отдали - заново сдавать его что ли?)
2. Дальше я должна: снять с этих 2 справок (мед и судимости) нотариальные копии, поставить апостиль на эти копии или на оригиналы?
3. Напишу заявление, о том, что обязуюсь работать только на эту греч.компанию. Заверяю у нотариуса.
4. Что-либо из этих 3 документов нужно переводить на греческий или нет? Если да, то на каком этапе (перед нотариальным заверением, до апистиля и т.п.)?

Огромное спасибо -tebe-!
 
На справку о несудимости ставят апостиль на оригинал
Мед справка - нужно сделать нотариально заверенную копию и на эту копию ставить апостиль
Перевод на греческий этих справок не нужен...Удачи Вам -tebe-
 
Цитата
nattika пишет:
Перевод на греческий этих справок не нужен...Удачи Вам

Спасибо, nattika :Radyga ! А то везде очень разная информация - то надо переводить на греческий, то не надо. Я так понимаю, вы уже получили рабочую визу, причем без перевода каких-либо документов на греческий?
 
Да, я получила)
тоже информации много разной было...Так что, понимаю Вас)))
 
доброго времени суток, дорогие форумчане!
в прошлую среду, 25 мая, подала документы на рабочую визу турлидера в консульстве Греции в Санкт-Петербурге. Атташе меня узнала, так как до этого я к ней уже 2 раза приходила за визами, сначала туристической, потом по приглашению. сказала, что будут проблемы, и что прежде чем поехать турлидером заграницу, нужно полгода отработать в данном турагентстве в Питере... девочка от нашей компании, которая подавала вместе со мной, получила визу еще в прошлую пятницу, другая девочка, которая, как и я, новый человек в этой компании и не отработала полгода в Питере, тоже уже получила и улетела... а я ежедневно звоню и слышу один и тот же ответ: "виза не готова, документы рассматриваются".
переживаю очень... в чем может быть проблема? что у меня есть возлюбленный-грек? с другой стороны, хотели бы шлепнуть отказ - уже давно бы шлепнули, а так чего-то тянут...
 
Цитата
AmaZZZonka пишет:
Атташе меня узнала, так как до этого я к ней уже 2 раза приходила за визами, сначала туристической, потом по приглашению.
Потом за рабочей,потом за визой жены и т.д. Примелькались Вы там,вот они и не могут понять:Вы работать едете или взамуж.
 
 
Angelika Chatzi, да, наверное вы правы! но пока что я действительно хотела поработать! обидно! :(
 
Знающие форумчане, подскажите, плиз, а как долго они имеют право рассматривать мои документы? должен же быть срок, когда они обязаны дать хоть какой-то ответ?
 
Цитата
AmaZZZonka пишет:
как долго они имеют право рассматривать мои документы?
А Вы хотите на них в суд подать? В греческом Консульстве работают греки. You know Greek people?
 
Angelika Chatzi, :D :D :D
нет, в суд я подавать не хочу, но когда-то же они должны вернуть мне паспорт? моей маме сказали, что на туристическую визу документы рассматриваются от двух дней до двух недель... а что с рабочей, интересно? просто обычно наше консульство очень быстро визы выдает, два-три дня, и паспорт в кармане! а тут уже больше недели прошло, волнуюсь! :(
 
Цитата
AmaZZZonka пишет:
просто обычно наше консульство очень быстро визы выдает, два-три дня, и паспорт в кармане! а тут уже больше недели прошло, волнуюсь!
Какие визы,туристические? Если всё чисто,то и визу дают как по маслу. Но у Вас то рабочая,к тому же Вам сказали,что Вы должны работать там не менее чем полгода. Потерять они Ваш паспорт не потеряют,Вам остаётся только ждать.
 
всем прррривет!!! хочу похвастаться - хоть консульство меня и запугивало, визу мне все таки дали, тип D, мульти, с 8 июня по 15 октября! ура! ура! ура!!! :opa :opa :opa
Angelika Chatzi, спасибо вам огромное за поддержку! -sofi-
 
 
Друзья!

Я сейчас нахожусь в Греции по туристической визе.Хочу остаться здесь работать инструктором по парашютному спорту. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо попросить предоставить своего работодателя и вообще, реально ли продлить визу тут в Греции, а не возвращаться для ее открытия в Белоруссию?

Заранее благодарна любым ответам!
 
Цитата
Sky_olimpia пишет:
какие документы мне необходимо попросить предоставить своего работодателя
Ваш работодатель может позвонить в Периферию и спросить. Но, рабочая виза делается в греческом Консульстве в России. А продлить имеющуюся можно при пределённых условиях (позвоните в Периферию), цена вопроса около 600??.
 
Sky_olimpia,
Работать по турвизе НИЗЯ. Заметут, выгонят из ЕС на 6 лет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Sky_olimpia,

Работать по турвизе НИЗЯ. Заметут, выгонят из ЕС на 6 лет.
Я и не планирую работать по туристической визе. Поэтому и уточняю вопрос по открытию рабочей. Тем более, если оставаться тут, то только официально.

Angelika Chatzi, прошу прощение за неосведомленность, но что есть Периферия и как туда позвонить?

Заранее благодарна!
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 4)