ТАСОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ТАСОС
 
Всем привет!
Решили в этом году съездить на о.Тасос, к сожалению я не нашел там хороших отелей, но в общем посмотрим чем это на практике окажется.
Если кто был, подскажите что там можно посмотреть, можно ли взять машину.
Очень буду признателен за любую информацию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
rx3009 пишет:
а как бы вы советовали с сандански добраться до тасоса?
В сезон бывают спец автобусы до Кавалы часто, а иногда и до Тасоса. Узнайте у местных турфирм. А почему Вы еще без авто? С ним гораздо удобнее путешествовать по Греции и по Болгарии. У нас с женой есть излюбленные местечки за углом в Сандански и в окрестностях.
возможно вы подумали что я проживаю в сандански.я с украины(черновцы) хочу увидеть с семьей грецию(тасос) вот и думаю как мне добрать..самолет отпадает(не все любят летать) поезд и автобус(не очень далеко) хочеться. с ув
 
Не знаю, ходят ли автобусы из Болгарии, и, если ходят , то куда.
Честь имею.
 
 
День добрый!
Подскажите,пожалуйста, ориентировочные цены на такси на о.Тасос - например, из Лимерании в Панигию и из Лименарии в Монастырь Архангела Михаила.
Летим 28/05 на Тасос (через Кавалу из СПб), базироваться будем в Лименарии. Т.к. не имеем прав - планируем путешествовать на автобусах и такси. Автобусные маршруты и цены выяснили на сайте http://www.go-thassos.gr/, а вот с ценами на такси пока вопрос открыт.
Надеюсь на помощь. Спасибо!
 
Цитата
luckykatik пишет:
с ценами на такси пока вопрос открыт.
1,20 евро за километр, посчитайте на гуглмапс маршрут и прикиньте. пара евро будет сверху за вызов.
 
Самое интересное на Тассосе на такси/на автобусе не осматривается, а в Лименарии толком купаться негде.

Лучше всего поищите у нас попутчиков.
 
Спасибо за инфо!
попутчиков попробуем поискать на месте.
 
 
Ну, купаться в Лименарии, скажем, есть где, да и до Металлии теоретически можно пешком дойти.А вот с осмотром - да... Скажем, в Панагию ещё можно на такси съездить( хотя очень далеко и дорого) , а вот их Михаила Архангела - кто и как будет туда такси вызывать??? Лучше уж автобуса дождаться. Ещё там наверняка продают билеты на всякие обзорные экскурсии по острову.
Честь имею.
 
А где в Лименарии можно купаться?

Мне больше всего понравился пляж Парадайз. До него без авто ну никак.
 
В Лименарии можно прямов в городе, можно правее, в сторону Лименаса - там полудикие пляжи тянуться, а в сторону Потоса - один совсем дикий и красивый, прямо под заброшенным заводоуправлением, не знаю, как туда пройти. Ну, а если не полениться и через горку пройти на Металлию - вообще супер. Пляж великолепный, плохо только , что лежаки платные. Можно попытаться на автобусе в Алики ездить.
Парадисо, конечно, просто уникальное место! Разве что дороговато, много народу и нудисты достают. Без машины да, никак.
Честь имею.
 
В городе как-то стремно, узенько. Вот если правее сильно уйти, то да. А до заводоуправления пешком - это целый поход. Правда и там народу теперь многовато.

luckykatik, если лицом к морю встать и дойти до левого края городка, то последняя рыбная таверна очень правильная.

Там два брата рулят и очень интересные фотографии на все стены.
 
Андрей Трубецких ,Roman o arhigos спасибо за ценные сведения о пляжах и о таверне!
 
До заводоуправления от лимани 10 минут,а оттуда проходишь дальше ,за бывште склады,сейчас театральная площадка,и через метров 100 спуск вниз.Замечательный пляжик.И когда,пару раз ездили без водителя,нормально обходились автобусами.Только в порту,как раз напротив,где пришвартовывается ферибот,в офисе от Кавальского КТЕЛа,возьмите расписание(дромологио леофорьён),не скажу,что ходят как часы,но довольно таки чётко.
 
Да и обзорные экскурсии на паруснике с Лименарии есть вокруг острова,в Потос и Пефкари вечером променадики делали.
 
 
ludaspartak, сориентируйте,пожалуйста, если стоять на пляже в Лименарии лицом к морю - то заводоуправление в какую сторону?
обзорки на паруснике продаются в городе или где-то на пляже/набережной?
 
Заводоуправление будет у вас слева, на высокой скале. Его практически отовсюду видно. Сама Лименария очень маленькая, так что город\пляж\набережная - практически одно и то же. И что то не верится, что экскурсионный кораблик будет парусным. Если, паче чаяния,экскурсий в Лименарии продавать не будут, прийдётся в Потос съездить, это очень близко. Там точно найдёте. Туда же если вдруг ночной жизни захочется.
Изменено: Андрей Трубецких - 25.05.2013 06:19:40
Честь имею.
 
luckykatik, а зачем вам такси? В Потосе или Лименарии возьмите напрокат машину и катайтесь по всему острову. На автобусе и такси его точно не осмотришь, да и разоришься на автобус, цены знаете ли тоже ничего себе....

А вообще в этом году тут непривычно людно для мая. В пятницу вечером паром был забит людьми и машинами под завязку. Потос уже весь наполнен туристами, хотя может половина из них греки, вырвавшиеся отдохнуть на выходные, в воскресенье уже поедет по домам.
А так же, кажется кризис пришел и сюда. Все прошлые годы во всех тавернах вместе со счетом приносили комплимент от шефа в виде небольшого десерта. В этом году, по крайней мере в Потсе и Лименарии, этого нет.
 
новичок

Цитата

Все прошлые годы во всех тавернах вместе со счетом приносили комплимент от шефа в виде небольшого десерта.
Это присуще 95% таверен на 95% территории Греции вне зависимости от кризиса.
 
Уважаемый Андрей Трубецких, вопрос к Вам как большому знатоку Тасоса. Были ли Вы здесь http://www.discoverthassos.com/en/places/view/waterfall и если да, то как и на сколько тяжело (или легко) туда добраться. А то сидим в раздумьях, стоит ли туда забираться и насколько безопасно это для машины.
Заранее благодарны.
Изменено: * - 26.05.2013 00:56:31
 
1. Нет, не был. 2. На машине туда вряд ли. Я думаю машину надо в Теологосе оставить , а там пешочком. Имхо -не сильно далеко.
Честь имею.
 
знатоки, подскажите, пожалуйста, оливковое масло в 1-3-5 литровых канистрах в Дьюти Фри Кавалы есть?
 
 
Вы про аэропорт Кавалы? А куда, если не секрет, вы из Кавалы летите? Вроде кроме Афин от нас никуда не летают... Не уверен, но сильно сомневаюсь, что там вообще дьюти фри есть. Это же не аэропорт. а одно название.

ЗЫ. И зачем масло в дбюти фри покупать?? оно там на 20-30-50% дороже, чем в обычных магазинах.
Изменено: Андрей Трубецких - 27.05.2013 22:57:11
Честь имею.
 
Есть там маленький закоулок. Спиртное там точно было, наверное и масло теперь есть.
 
мы летим в Кавалу из СПб и обратно - первый рейс в этом году :-)
масло в Греции я покупаю обычно в Дьюти Фри, чтобы не упаковывать его в чемодан - был печальный опыт, когда чемодан раздавили в багаже и пришлось выкинуть все-все, т.к. хорошее оливковое масло практически не отстирывается :-))
спасибо за инфо! завтра вылетаем!
 
Чёт никакой рекламы этому эпохальному событию нет! Первый чартер из России в нашу глухомань за много много лет!
беспокоит только, где они там пограничников и таможенников рассадят? Как бы не пришлось весь рейс через одно окошко пропускать - то то люди наплачутся!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
беспокоит только, где они там пограничников и таможенников рассадят? Как бы не пришлось весь рейс через одно окошко пропускать - то то люди наплачутся!
да не вы первые не вы последние принимаете чартеры в глухомани :) два окошка вполне достаточно, чартерцы летят семьями (читай: проходят контроль оптом) :D
 
Андрей, огромное спасибо за ваши заметки про Тасос! Ездили строго по ним) Так же посетили таверну Ятру))) вкусный кацикаки)))) и в Кавале были, правда во время дождя и практически бегом))) Вообщем огромное человеческое СПАСИБО!!!!
 
 
Хоть бы позвонили. Кофе бы выпили.... :|
Честь имею.
 
Андрей, добрый день! Буду на Тасосе с 16 июля на 14 дней в Лименарии. Друзья в это же время в Потосе. Планируем брать большую машину - нужно ли бронировать заранее? Где-то читала, что на Тасосе есть винодельня. Подскажите, как туда добраться?
 
Мы будем с 23 го по 30 е июня в Кинире. На счёт брони автомобилей не знаю, никогда, по понятным причинам, не пользовался. Тут важно как до Тасоса добираться планируете. У вас трансфер от турфирмы? Может быть с ними переговорить? Вообще, июль - горячий сезон, что там будет с ренткарми тасосскими - не представляю.
Виндельни на Тасосе есть в каждой деревне, зачем туда добираться - слабо представляю. По поводу вина проще обратиться к владельцам ваших апартов. Какого то особо ценного вина мы на Тасосе не обнаружили, а местные так вообще самогон предпочитают.
Честь имею.
 
Сумо?:)) Вообще, водку не пью, только вино. Но этот напиток мне почему-то очень понравился:)) Летим из Питера до Кавалы, там трансфер от ТО. По поводу вина - спасибо. А про экскурсию на Метеоры ничего подсказать не можете?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)