ТАСОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ТАСОС
 
Всем привет!
Решили в этом году съездить на о.Тасос, к сожалению я не нашел там хороших отелей, но в общем посмотрим чем это на практике окажется.
Если кто был, подскажите что там можно посмотреть, можно ли взять машину.
Очень буду признателен за любую информацию.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Wolfox
Обязательно съездите в традиционную деревушку Теологос отведать барашку на углях. Первую таверну смело пропускайте (она рассчитана на автобусных туристов), а вот внутри деревушки выбор на любой вкус и цвет.
Ваш мини-джип вполне подойдет для всех дорог острова, включая Кастро и вершину горы Ипсарио.
 
Большое спасибо всем за советы :) В общем, ясно :) Остров такой маленький, что успеем наверняка посмотреть все интересное :)
 
 
Цитата
Цитата
[USER=31305]Андрей Трубецких написал:
В Лименарии никогда не обедали, а вот в Потосе - однозначно таверна Климатарья, на въезде со стороны Алики. С ренткарами ни мы, ни наши гости на Тасосе осбо дел не имели.
Андрей Трубецких[/USER] написал:
На Халкидиках обедали всего один раз. Так что ничего не могу сказать. Сильно сомневаюсь, что на Тасосе дешевле, чем там. А вот в Салониках несколько раз был приятно удивлён низкими ценами.
Андрей, добрый день

Планируем приплыть на пароме в июле на два дня, т.к. поедем из Болгарии.
Вы не подскажите, лучше ездить по часов стрелке на острове, чтобы все посмотреть?
Сильный ли серпантин, если подниматься в горы, будет седан, двухдверный пежо,
Для себя отметила, что интересны каменоломни в Астис, потом пляж Гиола, там же рядом.
Каменоломни, чтобы вы еще посмотрели?
Отправляться планируем на следующий день , т.к. ехать нам потом еще 6 часов.
Где лучше оставлять машину, есть ли бесплатные парковки на острове, или они бесплатные только для местных.
Было бы хорошо, если посоветуете недорогой ресторан, где едят греки.
 
Первое и главное! Ни при каких обстоятельствах не планируйте Тасос на пятницу-воскресение. Можете ночлег не найти. Каменоломни, наверно, всё таки в Алики а не в Астис. Платных парковок я на Тасосе вообще не встречал, другой вопрос что никаких парковок может не быть. Куда сможете приткнуть- там и оставляйте. Серпантинов особо нет,но если вы на 1 день - вам в горы не надо, максимум в Теологос, у Косты Ятру пообедать. Либо обедайте у Инны с Одисом, таверна Климатарья на въезде в Потос.
До Гиолы довольно далеко пешком идти, и там нет ни воды, ни шезлонгов ни зонтиков - всё надо с собой тащить по камням.
Ехать лучше против часовой стрелки - 1. дер. Панагия, с прогулкой в глубину деревни, до фонтанчиков и водопадиков, 2. Алики с древними каменоломнями. 3. Монастырь МИхаила арх. 4. Гиола ваша. 5. Старый металургический завод в Лименарье с пляжем( ни кто не хочет смотреть металлургический завод а потом все в восторге).6. Горная деревня Теологос(дорога туда из Потоса). Больше ничего не успеете всё равно.
В столице( он же Тасос, он же Лименос) неплохой археологический музей, можно к древнему амфитеатру поднятся.
Тут , на сайте мой путеводитель по Тасосу есть, почитайте. Что непонятно - спрашивайте.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Больше ничего не успеете всё равно.
Я боюсь и за 12 дней всего не успею увидеть)) Уже не дождусь поездки, забронировали с 24 июня:).
Андрей если можно, пожалуйста напишите дальше по пунктам где надо обязательно побывать на острове. Так коротко и ясно). Я уже почти все темы и отзывы перечитал, в том числе и Ваши, голова кругом)
 
Дак у меня в путеводителе всё написано и перечислено. Он тут, на этом сайте выложен. И фот немного есть. И Гермон Тасос достаточно подробно описал. Тоже должен быть отчёт тут. Будут конкретные вопросы - обращайтесь.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Первое и главное! Ни при каких обстоятельствах не планируйте Тасос на пятницу-воскресение. Можете ночлег не найти. Каменоломни, наверно, всё таки в Алики а не в Астис. Платных парковок я на Тасосе вообще не встречал, другой вопрос что никаких парковок может не быть. Куда сможете приткнуть- там и оставляйте. Серпантинов особо нет,но если вы на 1 день - вам в горы не надо, максимум в Теологос, у Косты Ятру пообедать. Либо обедайте у Инны с Одисом, таверна Климатарья на въезде в Потос.
До Гиолы довольно далеко пешком идти, и там нет ни воды, ни шезлонгов ни зонтиков - всё надо с собой тащить по камням.
Ехать лучше против часовой стрелки - 1. дер. Панагия, с прогулкой в глубину деревни, до фонтанчиков и водопадиков, 2. Алики с древними каменоломнями. 3. Монастырь МИхаила арх. 4. Гиола ваша. 5. Старый металургический завод в Лименарье с пляжем( ни кто не хочет смотреть металлургический завод а потом все в восторге).6. Горная деревня Теологос(дорога туда из Потоса). Больше ничего не успеете всё равно.
В столице( он же Тасос, он же Лименос) неплохой археологический музей, можно к древнему амфитеатру поднятся.
Тут , на сайте мой путеводитель по Тасосу есть, почитайте. Что непонятно - спрашивайте.
Андрей, добрый день
Спасибо за совет.
Мы ешили во вторник приехать, на букинге в Астрисе взяли отель :)
Спасибо за информативный ответ
 
Не за что. Обращайтесь.
Честь имею.
 
Андрей, подскажите, пожалуйста, как на Тасосе дела с такси?с автобусами поняла, что не очень.
Изменено: shum - 13.05.2015 20:20:21
 
Ну, автобусы по кольцу ходят каждые 20-30-40 минут в обе стороны. Если знать расписание - можно более менее путешествовать. Такси полно, базируются в крупных курортных посёлках, типа Потоса и Скала Потамьи. По ценам ничего сказать не могу, боюсь, что недёшево. Как вариан -*прикормить* одного таксиста или даже просто грека с машиной - тогда подешевле всё встанет.
Честь имею.
 
Подскажите пожалуйста отель Makryammos Bungalows на Тасос хороший.
 
Цитата
ozean написал:
Подскажите пожалуйста отель Makryammos Bungalows на Тасос хороший.
Про него вроде отзывов очень много. Есть свои минусы и плюсы. Все зависит от того как Вам нравится отдыхать
 
Отзывов действительно масса. А если что то конкретное интересует - могу ответить. А то хороший\плохой - это для кого как.
Честь имею.
 
 
Андрей, Вы писали, что были в Греции практически везде.
Подскажите пожалуйста где лучше отдохнуть с женой и ребенком, выбираем между Тасосом и Критом
 
Гость, правильный ответ на вопрос без детальных требований жены и особенно ребенка к отдыху: Отдохнуть нужно сначала на Тасосе, а потом на Крите, но можно и наоборот. Порядок значения не имеет.
 
Решаем, так как после этой поездки я думаю еще долго не выберемся в Европу
 
А что так пессимистично? В Крыму и Сочи дороже. А на Байкал и на Алтай я давно не собираю тургрупп, там вообще супер-дорого.

Решайте по логистике. Как Вы будете добираться до Греции. На какой остров Вам удобнее. И все таки более подробно как Вы любите отдыхать?
 
Хоть какие то критерии скажите. Как же я могу что то посоветовать, если приоритетов Ваших не знаю ?
Честь имею.
 
Андрей. Будем отдыхать на Тасосе в июле а затем нам надо возвращаться в Салоники как нам лучше добраться до Салоников
 
У вас машина? Общественным транспортом? Где именно на Тасосе? А как на Тасос собираетесь попадать?
Честь имею.
 
 
Мы будем отдыхать в esperidose от (они нас привезут в отель) а затем нам надо самостоятельно перебраться в отель в Халкидиках самостоятельно
 
Значит так. От отеля, или на автобусе, или на такси, 2 варианта.
1. Едете в Лименас(5 км), там паром до Керамоти( 30-40 минут, ходят часто), там автобус до Кавалы(30-40 мин, как ходят - не знаю, должны вроде часто).
2. Едете в Скала Принос(12км), там паром до Кавалы( 1ч30м-1ч40м, ходят редко), там 5-10 мин пешком до КТЕЛ(автовокзал) Кавалы.
Далее в обоих случаях - от КТЕЛ Кавала до Салоников каждый час идут автобусы. Важно! там 3 вида автобусов- через НЕА Перамос, через Элевтерополи, и экспресс. Лучше час- полтора переждать в Кавале и подождать экспресса, чем через деревни ехать.
А в Салониках Вам куда? В Халкидики? В аэропорт? В отель? Если в Халкидики - очень заморочно.
Машину до САлоников можно нанять за 100 евро от Кавалы или за 150 евро от Керамоти( цены приблизительные, это уж как я договорюсь).
Честь имею.
 
Игорь, лучше трансфер у Андрея заказать, чтобы не испортить себе отдых долгими путешествиями на автобусах по жаре.

Зарегистрируйтесь у нас на сайте.

У Вас появится возможность написать Андрею личное сообщение.
 
Нам нужно в отель курортном городе Неа Калликратии . Сколько будет стоить трансфер из esperidose
 
Про трансфер с Тасоса даже не думайте, там такие деньги выйдут, что даже сказать страшно.Одна перевозка машины на пароме туда -сюда чего стоит! С острова выбирайтесь самостоятельно. А до Неа Каликратии трансфер будет ок. 150 евро с Кавалы и ок. 200 евро с Керамоти. Вас сколько? В легковую машину поместитесь с багажом? На какое число трансфер?
Нас в Греции уже не будет к тому времени, но я с кем -нибудь из русскоязычных договорюсь.Не переживайте, они люди хорошие, надёжные и порядочные.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
. И Гермон Тасос достаточно подробно описал. Тоже должен быть отчёт тут. Будут
Андрей, добрый день!

Спасибо большое, за помощь! Островом остались в восторге, пробыли подольше, за 2 дня успели все посмотреть. Конечно, лучше ехать против часовой стрелки, но вылетело из головы и мы поехали по навигатору.
На следующий год поедем в Грецию снова, буду смотреть отзывы по островам :) :Radyga
 
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Отзывов действительно масса. А если что то конкретное интересует - могу ответить.
Доброго
дня Андрей! Собираемся в начале сентября на Тасос через Кавалу
(проведем 2 ночи в Egnatia City Hotel) . Не подскажете где можно
погулять с красивыми видами по Кавале, работает ли 31августа городской
рынок продуктов, где можно в пешей доступности от отеля или порта
пообедать колоритно и не пафосно?
 
Граждане! есть кто собирается на остров в начале сентября? Будем на юге (Астрис) в апартах, планируем попутешествовать по дикой части, плюс Теологос и окрестные горы.
 
Цитата
Андрей Трубецких написал:
Про трансфер с Тасоса даже не думайте, там такие деньги выйдут, что даже сказать страшно.Одна перевозка машины на пароме туда -сюда чего стоит! С острова выбирайтесь самостоятельно. А до Неа Каликратии трансфер будет ок. 150 евро с Кавалы и ок. 200 евро с Керамоти. Вас сколько? В легковую машину поместитесь с багажом? На какое число трансфер?
Нас в Греции уже не будет к тому времени, но я с кем -нибудь из русскоязычных договорюсь.Не переживайте, они люди хорошие, надёжные и порядочные.
Андрей, добрый день! Планирую поездку в Грецию в конце июня дикарем. Пока план такой: из Москвы прилетаю в Афины, с ночевкой, утром там беру однодневную экскурсию и вечером улетаю в направлении о.Тасос. Возникло несколько вопросов: 1.кудалететь из Афин чтобы потом удобнее добраться до Тасоса? 2. можно ли на Тасосе ночевать на пляже в палатке (не в кемпинге)?
 
Цитата
EkaM написал:
1.кудалететь из Афин чтобы потом удобнее добраться до Тасоса?
До аэропорта города Кавала.

Там рядом до паромной переправы, посмотрите по картам.

Цитата
EkaM написал:
2. можно ли на Тасосе ночевать на пляже в палатке (не в кемпинге)?
В Греции вообще все можно, просто за ночевку на пляже в палатке нужно платить полицейскому и цена будет выше, чем за ночь в кемпинге.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)