Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере, Олимпийские игры
 
Поздравляю россиян (наши пока пасут задних) !!!

На зимней Олимпиаде в Ванкувере россияне завоевали первое золото (лыжный спринт) убедительно обойдя всех соперников ! При этом серебро тоже у российского спортсмена ( Никита Крюков и Александр Панжинский ) . Что-то уж слишком явно они всех уделали, как бы допинг не дал положельный результат :

rutube.ru/tracks/2947417.html?v=da1419e4bb9f32a2a8b9136b67cf7972

Правда в фигурном катании среди спортивных пар Россия (Юко Кавагути и Александр Смирнов) осталась вообще без медалей. Такое же было еще в далеком 1964 году.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Олимпиаду выиграли КАНАДЦЫ (если ничего не изменится в ближайшее время):







 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Нет, так не считают, может быть ещё и деревянные медали посчитаем?

Считают только золотые (официальный зачёт) и неофициальный (золотая - 3 очка, серебряная - 2, бронзовая - 1). Именно этот неофициальный отчёт был введён Советский Союзом, когда он впервые проиграл сборной ГДР на зимней Олимпиаде именно по золотым медалям, тогда ввели систему баллов в СССР
сам придумал и сам решаешь, как считать и как не считать...

Цитата
Ranking systems
As the IOC does not consider its sorting of nations to be an official ranking system, various methods of ranking nations are used.

The gold first ranking system described above is used by most of the world media, as well as the IOC. However, in the United States it is more common to publish medal tables ordered by the total number of medals won,[8][9][10][11][12] although the gold first ranking has been used on occasion,[13][14]

In an August 24, 2008 news conference, IOC President Jacques Rogge confirmed that the IOC does not have a view on any particular ranking system.[7]

Systematic rankings based upon a weighted point system with the most points awarded to a gold medal have also been devised. In 1908 the British press invented a ranking system based on tallying, awarding gold medals 5 points, silver medals 3 and bronzes 1.[16]
отсюда. И не говори, что Вики не авторитет - статья викифицирована, под каждой цифрой и фактом - ссылка на источник.
И есть еще несколько методов подсчета. Сам Комитет позволяет строить списки как кому нравится. не забывая подчеркивать принцип: "Главное не победа, а участие"
 
 
Цитата
odessitka пишет:
отсюда. И не говори, что Вики не авторитет - статья викифицирована, под каждой цифрой и фактом - ссылка на источник. И есть еще несколько методов подсчета. Сам Комитет позволяет строить списки как кому нравится. не забывая подчеркивать принцип: "Главное не победа, а участие"

Да никто ж не спорит. Самые популярные медиа, такие как Евроньюс, дают каждые полчаса таблицу именно по золотым медалям.

Вот и всё. А вообще конечно не победа главное.

Кстати, в оригинальных играх (до нашей эры, античных) считали именно по золотым медалям.

В любом случае уравнивать бронзовую медаль с золотой - некорректно.
 
Цитата
odessitka пишет:
сам придумал и сам решаешь, как считать и как не считать...

Кстати, только что в "Прожекторе" обсудили подробно эту тему. Очень критиковали тех людей (функционеров и горе-патриотов), которые кричат что надо считать кол-во медалей. Дескать у нас 15 медалей, это не так плохо. 8) 8) Давайте говорят считать ещё и 4-е места, 6-е и 63-и. Так и говорили!

Так что золотые или по системе 3+2+1. Вот и все. Как это всегда было принято.
 
1. gold first (по кол-во золота, при равном золоте, те у кого больше серебра)
2. weighted point (золото - 3, серебро - 2, бронза - 1)
3. total number (всего медалей)
4. per-capita (медалей на душу) тут лучшие показатели в летних играх как раз у Словении, Новой Зеландии, Австралии, Ямайки и Греции.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кстати, только что в "Прожекторе" обсудили подробно эту тему. Очень критиковали тех людей (функционеров и горе-патриотов), которые кричат что надо считать кол-во медалей. Дескать у нас 15 медалей, это не так плохо. Давайте говорят считать ещё и 4-е места, 6-е и 63-и. Так и говорили!
ну после таких слов МОК несомненно примет срочное решение о едином методе подсчета . Как же так, сам Ургант сказал, великий человек, теперь нужно срочно реагировать... :opa :opa :opa
 
 
http://www.vancouver2010.com/olympic-medals/

По золотым считали победителей, когда на олимпиадах выступали любители.
Это было правильно. То есть ценилось только золото, остальное не имело смысла считать.
Теперь на Олимпийских играх выступают исключительно профессионалы, поэтому стали считать всё. Это как в автогонках Формула-1, где суммируют места с 1-е по 8-е, по-моему. То есть, не обязательно занимать первые места, но можно стать в итоге первым. Так же в теннисе происходит. Никто вроде не оспаривает.

Так образом, глядя на табличку, США и есть победители Олимпиады, если считать по системе 3+2+1.
Если систему подсчета немного изменить, допустим, на 5+2+1, то победителем будет скорее всего Канада.
Но поскольку общепринятой системы нет, то каждая страна считает так, как ей вздумается.
 
И кстати, почему бы не считать четвертые места? Я без шуток.
Конечно, 57-е места не надо считать- это просто очередной бред "Прожектора",а вот 4, 5, 6-е места вполне можно было бы считать!!!

Но в России, в спортивном руководстве, сидят одни дубы, которые получают хорошие бабки на своих должностях, но ничего не хотят делать для спорта.
30 миллиардов руб в год Россия выделяет на спорт! А толку от этого- никакого.
 
А потом, если человек занял 4-е место- это что разве провал спортсмена, если на старт выходят 100 человек? Причем, из этих 100 как минимум тридцать являются потенциальными кандидатами на победу...
Конечно, надо менять систему подсчета. Но в МОКе сидят такие же бездельники, как и в российском олимпийском комитете, которые тоже не хотят ничего менять.
А с допингом? Только одного Скобрева (конькобежца) 8 раз проверяли на доппинг! А ВСЮ олимпийскую команду Италии за всё время игр- всего 2 раза !!!
На каждого россиянина в среднем пришлось- 2 проверки, а на всю олимпийскую команду Италию- тоже... две. Это что нормально?
Разве это не международный заговор против российских спортсменов?
Изменено: Nikоs rus - 28.02.2010 10:00:18
 
Цитата
Nikоs rus пишет:
Конечно, надо менять систему подсчета. Но в МОКе сидят такие же бездельники, как и в российском олимпийском комитете, которые тоже не хотят ничего менять
какие бездельники, что не хотят менять? :bye: потому что кто-то трепеццо языками на форуме, МОК должен изменить Олимпийскую Хартию?? глава 1, п. 6.1
Цитата
Олимпийские игры - это соревнования не стран, а спортсменов в индивидуальных или командных видах спорта
и для тех, кому этого мало, глава 5, п.60:
Цитата
МОК и ОКОИ не составляют никаких широкомасштабных реестров по странам. ОКОИ составляет почетный список с указанием всех фамилий медалистов и награжденных дипломами по каждому виду спорта. Фамилии медалистов должны постоянно демонстрироваться в хорошем видном месте на основном стадионе

При этом МОК не запрещает странам извращаться и придумывать новые способы "зачета по странам", чтоб их страна была "повыше"
 
Цитата
Nikоs rus пишет:
Так образом, глядя на табличку, США и есть победители Олимпиады, если считать по системе 3+2+1.

Да. По моему, самая разумная система. Кроме шуток, я для себя так и считал ещё с Олимпиады-1980, которую я смотрел дома по ЦВЕТНОМУ (!!) телевизору.

Господи, сколько лет прошло! :o 8)

1. США - 68 очков (36 медалей).
2. Германия - 61 очко (29 медалей)
3. Канада - 58 очков (25 медалей)

Но у Канады есть шанс выйти на второе место, если порвут США в финале.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Олимпиады-1980, которую я смотрел дома по ЦВЕТНОМУ (!!) телевизору.
абальдеть!!! 8) линзу КВНа акварельными красками раскрасил? 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
2:2 овертайм начинается!!!
 
 
Канада чемпион!! ВСЕ.
 
Прекрасная программа закрытия Олимпиады! Канадцы молодцы.
Российская программа на церемонии закрытия была просто божественной.
Уверен, что Россия организует Олимпиаду в Сочи на высочайшем уровне.
 
Поставлены новые рекорды, которые тут же ушли в книгу рекордов Олимпиад:

1. По кол-ву олимпийского золота завоёванного одной страной на олимпийских играх (14 золотых медалей, Канада, Ванкувер 2010). (прошлые рекорды: СССР, Норвегия - 13 медалей).

2. По кол-ву выигранных олимпийских турниров по хоккею на льду (Канада, 8 раз) (прошлые рекорды СССР - 7 раз).
 
Цитата
Stasya пишет:
Nik Lemos пишет: Олимпиады-1980, которую я смотрел дома по ЦВЕТНОМУ (!!) телевизору.

абальдеть!!! smile8) линзу КВНа акварельными красками раскрасил?

Мы купили цветной телек (Горизонт?) как раз вроде весной 1980 года, перед Олимпиадой. Это было большой редкостью, так как первые телевизоры цветные официально стали продавать только в 1979 году. (потом уже только в конце 80х нормальный японский).

Когда умер Брежнев, в 1982 году, нам в школе сказали, дети у кого дома цветной телевизор? Из класса в 30 человек было у трёх. Потому всех разделили на три группы и пошли смотреть похороны по цветному телевизору. 8) У моего папы как раз голова болела, а тут большая и шумная толпа школьников. 8) Мы тогда жутко были рады, так как из-за того, что умер Брежнев нам дали сразу два дня отгула!!! 8)
Изменено: Nik Lemos - 01.03.2010 15:52:46
 
Цитата
Nikоs rus пишет:
Прекрасная программа закрытия Олимпиады! Канадцы молодцы.

Канадцы молодцы, но как бились американцы в финале (!!), это непередаваемо. Чуть проигрывая в классе они бились как герои, до последнего.

Но мастерский бросок кистью Синди Кросби убил их. 3:2.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мы купили цветной телек (Горизонт?) как раз вроде весной 1980 года, перед Олимпиадой. Это было большой редкостью, так как первые телевизоры цветные официально стали продавать только в 1979 году.
:D :D :D ну может тебе его официально продали только в 1979г, а у нас уже в конце 77года был цветной телевизор "Горизонт" 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
ну может тебе его официально продали только в 1979г, а у нас уже в конце 77года был цветной телевизор "Горизонт"

Ну у вас в 77, а мы только в 1979 году купили, сейчас вспомнил. Я смотрел мультики уже цветные с 7 лет.
 
 
Павленко назвал причины неудач сборной Украины на Олимпиаде
12:31 | 01.03.2010

Министр спорта Юрий Павленко назвал главные причины провала сборной Украины в Ванкувере, пообещал провести работу над ошибками и сделать выводы.

"Конечно, итог Олимпиады для нас - не ахти. Возможно, даже провальный. Дело ведь не только в отсутствии медалей - многие спортсмены показали далеко не лучшие свои результаты. Будем разбираться, анализировать на протяжении нескольких недель и делать выводы. Не исключаю, что они окажутся довольно жесткими и закончатся кадровыми изменениями. Будем и приглашать дополнительных специалистов, где это необходимо, - заявил Павленко.

В тоже время, министр считает, что его ведомство сделало все возможное, чтобы провала на Олимпиаде избежать: "Государство выполнило все свои обязательства. На протяжении всего 4-летнего цикла подготовки не было проблем с финансированием. Разве что вначале 2009 года - из-за кризиса. Но мы быстро справились. И все кандидаты, члены сборной провели необходимые сборы, ездили на все необходимые соревнования, получили необходимый инвентарь".

По словам Юрия Павленко, в прошлом году на подготовку украинцев олимпийцев было выделено 21 млн гривен.

Пытаясь назвать причину провала, министр сказал: "Прежде всего, надо учитывать, что зимние виды у нас традиционно не пользуются популярностью. За всю историю независимой Украины наши спортсмены выиграли 5 медалей. С 1976 года, в составе СССР - кажется, тоже пять, точно не больше десяти. Это говорит о том, что даже в те времена мало уделялось внимания нашим базам".
Прежде всего, надо учитывать, что зимние виды у нас традиционно не пользуются популярностью

Парируя резонный вопрос журналиста об ужасающем состоянии инфраструктуры, Павленко сказал: "Зато в последние 3-4 года начались ремонты, строительство. А спортсмены получают возможность тренироваться на лучших аренах мира. Разработана и стратегия Олимпийской подготовки до 2020 года. В ней - приоритетные виды и регионы, которые необходимо развивать: биатлон, фигурное катание, лыжный спорт, фристайл. Приоритет могут получить и другие виды, если появятся высокие результаты".

Отвечая на вопрос, почему украинские олигархи не хотят вкладывать деньги в зимние виды, Павленко заметил: "Чем менее популярны вида спорта, тем меньше к ним интерес частного бизнеса. Но последние полгода мы усердно занимались этим вопросом, были привлечены внебюджетные средства, а во время канадской Олимпиады мы достигли еще нескольких договоренностей".

"Надеюсь, скоро в некоторые виды придут люди, которые будут их развивать. Ведь действительно - государство может финансировать спорт, но в меру. А для развития, приглашения высококлассных специалистов нужны спонсоры", - отмечает чиновник.
Ведь действительно - государство может финансировать спорт, но в меру. А для развития, приглашения высококлассных специалистов нужны спонсоры.

По словам министра, его ведомством уже сделаны определенные шаги: "Первый шаг в этом направлении уже сделан. Принят закон, который вступит в действие 1 января 2011 года. Он обязывает наше министерство разработать модель поощрения частного бизнеса в развитии спорта. Как именно - не могу пока сказать, мы работаем над вариантами. Любая льгота приводит порой не к поддержке, а к злоупотреблениям. Этот момент надо хорошо продумать. Есть и другие методы. К примеру, в Канаде государство уменьшает процент подоходного налога родителям, которые отдают своих детей в спортивную школу. Ведь чемпионы рождаются в массовом спорте. Чем больше людей занимается, тем выше шансы получить Олимпийских призеров".

Напомним, сборная Украины в составе 47 спортсменов на Олимпиаде так и не смогла завоевать ни одной медали, лучшим достижением отечественного спорта стало пятое место биатлониста Андрея Дериземли. Тем не менее, украинка все же побывала на пьедестале - уроженка Киевской области Алена Савченко, ныне выступающая под флагом Германии, завоевала бронзу вместе со своим партнером - немцем танзанийского происхождения Робином Шолковы.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/sports/pavlenko-nazval-prichiny-neudach-sbornoi-ukrainy-na-olimpiade-38544
 
Президент России Дмитрий Медведев считает, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Об этом глава государства заявил на встрече с руководством партии "Единая Россия".

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - сказал Дмитрий Медведев. "Если не смогут, мы им поможем", - добавил президент.
---
А что изменится? Ну, придут другие "жирные коты" и всё будет по-прежнему.
Пока есть халява, то всегда найдутся халявщики воспользоваться.
Российский спорт- это ХАЛЯВА, куда текут щедрые финансовые реки.
Конечно, не хотелось сегодня говорить о плохом, но и молчать нельзя.

А Олимпиаду в Сочи Россия проведет лучше всех.
 
Кстати, 1 марта в 23:35, НТВ, программа «Честный понедельник» с Сергеем Минаевым. Тема: «Итоги Олимпиады в Ванкувере».
Будет Вольфович (Жириновский)...

"Сотни чиновников поехали в Ванкувер. Зачем? Лучше бы повезли туда детей, будущих олимпийцев, чтобы они могли посмотреть на выступления спортсменов. А у нас поехали чиновники гулять. Надо было на стадионах стоять и болеть за наших спортсменов, а они гуляли в ресторанах. Особенно противно было наблюдать, как они отплясывали под балалайку русские народные танцы в тот день, когда наша сборная проиграла, в клочья разнесли её канадцы. Колоссальные деньги истратили на охрану. Кого охранять? Кому нужны наши чиновники? Лучше бы эти деньги пошли на развитие спорта. А именитым спортсменам лучше не в Совете Федерации или Госдуме сидеть, а тренировать молодых чемпионов". (В.В. Жириновский)
Изменено: Nikоs rus - 01.03.2010 18:55:04
 

:ae:
 
"Многие наши тренеры уехали работать за границу. И на Олимпиаду приезжают уже подготовленные ими спортсмены, которые выступают за другие страны. Или наши спортсмены уехали в другие страны и выступают под знаменами этих стран. Когда разрушали 20 лет назад страну и систему, не думали об этом», - сказал лидер ЛДПР.

Во- новость?! А что об этом только сегодня узнали?
 
По мнению лидера ЛДПР, свое влияние на результаты в спорте оказывает и обстановка в стране.
«Спорт – это часть экономики. Посмотрите, кто занял лучшие места? Самые развитые в экономическом отношении страны. Это страны, где самая развитая демократия. Где в результатах выборов никто не сомневается. То есть успехи тогда, когда отличная экономика и великолепная демократия. А если у нас барахлит экономика и барахлит демократия, то как могут быть бешеные успехи в спорте?.. Поэтому меня результат не удивляет. Да, в советский период у нашей страны были великолепные результаты, но тогда был авторитарный, страшный режим», - сказал Владимир Вольфович.

И это правда- чем больше медалей, тем больше демократии.
 
 
Если ещё президент даст распоряжение вернуть прогулянные чинушами -( их родственниками -любовницами) - деньги в казну будет совсем правильно.
 
Самое смешное,что с 175-ю спортсменами поехало около шестисот чиновников.
Это- полный финиш.
---

Леонид Тягачёв (президент ОКР): «Провал? Да, это провал…»

http://sport.km.ru/leonid_tyagachyov_proval_da_eto_

"После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили".

- Куда же они уходили? :wasko:

"- Я не хочу сейчас говорить об этом подробно. Кто захочет - узнает".
---


Плакали наши денюжки!
Изменено: Nikоs rus - 03.03.2010 07:36:43
 
Татьяна Тарасова:

– Женю «закопали» до того, как можно было что-то изменить. В короткой программе. На мой взгляд, он должен был ее выиграть с разницей в четыре-пять баллов. Короткая программа – техническая программа. И каскад «4+3» тут сразу все меняет. Показывает, что ты умеешь больше других. В произвольной же Плющенко не засуживали – в том числе и стараниями федерации (Валентин Писеев рассказывал, что среди коллег выразил свое крайнее возмущение баллами Плющенко за компоненты в короткой программе). При всей неоднозначности наших отношений с Писеевым я скажу: он знает фигурное катание, любит его, и без него не обходится ни одно крупное соревнование.
---

Кто бы в этом сомневался, что Женю "закопали"? 8)
 
Цитата
Nikоs rus пишет:
Валентин Писеев

Валентин Писеев он кто? Румын? Француз? Японец?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)