Зимние Олимпийские игры в Ванкувере

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере, Олимпийские игры
 
Поздравляю россиян (наши пока пасут задних) !!!

На зимней Олимпиаде в Ванкувере россияне завоевали первое золото (лыжный спринт) убедительно обойдя всех соперников ! При этом серебро тоже у российского спортсмена ( Никита Крюков и Александр Панжинский ) . Что-то уж слишком явно они всех уделали, как бы допинг не дал положельный результат :

rutube.ru/tracks/2947417.html?v=da1419e4bb9f32a2a8b9136b67cf7972

Правда в фигурном катании среди спортивных пар Россия (Юко Кавагути и Александр Смирнов) осталась вообще без медалей. Такое же было еще в далеком 1964 году.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Лайсачека говорит, что наши судьи сами настаивали на смене системы подсчета, а Плющенко откатал в расчете на старую. я не понимаю такие виды спорта, где результат так субъективен.
 
Полиция обыскала олимпийскую деревню из-за подозрительной карты
21 февраля 2010 | 06:24

В субботу канадская полиция провела серию обысков в олимпийской деревне, сообщает CTV.

Как рассказал сержант Стив Леклер, полиция обнаружила карту олимпийской деревни, на которой были нанесены пометки, вызвавшие подозрения у сотрудников правоохранительных органов.

Полиция провела несколько обысков в разных районах деревни. К работе были привлечены кинологи со специально обученными собаками.

"Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности спортсменов и гостей Олимпиады", – сказал Леклер.

http://podrobnosti.ua/sports/2010/02/21/667403.html
 
 
Аборигены недовольны бронзой Домниной и Шабалина

Представители коренного населения Зеленого Континента продолжают негодовать, ожидая официальных извинений от российской танцевально пары – Оксаны Домнина и Максима Шабалина, которые использовали «их» танец в качестве оригинального, представив его на Олимпиаде в Ванкувере. При этом возмущение аборигенов вызвал также и тот факт, что российская пара попала в призеры Игр-2010.

Как заявила правозащитница, академик Джеки Хиггинс, танец, который показали Домнина и Шабалин – это комедия. По ее словам те, кто далеки от культуры коренного населения Австралии, конечно же, не увидят в этой программе ничего крамольного, чего не скажешь о самих аборигенах, которых даже не успокоил тот факт, что накануне старта Игр россияне отказались от «боевой раскраски» и изменили цвет костюмов с более темного на телесный.

Однако, по словам Хиггинс, в танце «российских аборигенов» все равно остались атрибуты, которые могут быть использованы только посвященными. «Понимаем, что россияне пытались устранить конфликт, разразившийся еще до начала Олимпиады, - отмечает Хиггинс. - Для этого были проведены переговоры с канадскими аборигенами, но поверьте, этого явно недостаточно. Ведь никто даже не подумал предпринять попытки поговорить с нами, представителями местных общин».

В спор вмешала и профессор из Университета Нового Южного Уэльса Вивьен Джонсон, назвав костюмы российских танцоров нелепыми. «Еще большим оскорблением для нас является тот факт, что Домнина и Шабалин получили призовые места, - сказала она. - Танец аборигенов является священным ритуалом, частью культуры, которую каждый туземец чтит и хранит на протяжении всей своей жизни. А потому народ племени арнемланд ожидает извинений за то, что их древняя культура была выставлена на международное посмешище», - приводит заявление австралийских аборигенов ИТАР-ТАСС.
---
----
Так, в Сочи в 2014 году предлагаю нашим "аборигенам" тоже запретить иностранцам использовать музыку российских аборигенов, в том числе и "калинку".
Одним словом, маразм крепчал.

Но больше всего возмутила Тарасова, которая разглядела "божественное" катание в этих никаких танцах американцев и канадцев! Где там "божественное" катание? Всё очень простенько...
А Оксана с Максом МОЛОДЦЫ!!! ЧЕМПИОНЫ!!! Максиму- памятник за мужество.
Изменено: Nikоs rus - 23.02.2010 11:52:04
 
Ммм, а что, правилами запрещено использовать народную атрибутику и музыку? Что за возмущение? Народная музыка, одежда и т.д. не подлежит "приватизации", на нее не выдаются патенты - это считается достоянием всего человечества :)
(Зато теперь мы имеем список людей, у которых вообще нет чувства юмора 39-q )
 
Цитата
по словам Хиггинс, в танце «российских аборигенов» все равно остались атрибуты, которые могут быть использованы только посвященными.

В мире не раз вспыхивали религиозные скандалы, а в былые времена и войны ...
У россиян не осталось ничего святого (хотя в церковь стали ходить чаще) и им трудно понять чувства и священные атрибуты других народов, особенно после клоунады с боевой Георгиевской ленточкой, которую и на антенны авто, и на ошейники собак вяжут ... :evil:
Изменено: Sergey Sergeev - 23.02.2010 12:28:20
 
Оксана и Максим показали превосходное чистое скольжение, без единой ошибки.Они - олимпийские чемпионы! :opa
А канадцы - лед в кашу превратили своим катанием.
 
 
Плющенко наградил себя платиновой медалью.

В СМИ появились сообщения, что спортсмен виртуально наградил себя платиновой медалью Ванкувера. На его официальном сайте в Интернете якобы появилось изображение трех медалей, завоеванных спортсменом на Олимпийских играх.

Награды были подписаны "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера". Через некоторое время подписи исчезли.
==============================

Кстати, я видел лично это на сайте Плющенко на следующий день после соревнований. Удивился, но внимания не придал, как раз он возмущался судейством.
 
Русские нытики

Заявления фигуриста Плющенко после того, как ему присудили серебряную медаль в Ванкувере, обнажают политическую культуру России, утверждает обозреватель National Review Джордж Вейгель. На Олимпийских играх самолюбие, неприкрытые амбиции и национальный характер принято держать под жестким контролем - мало кто из атлетов решается противоречить духу космополитизма, который, в частности, выгоден корпорациям-спонсорам.

Плющенко, однако, выразил недовольство перевесом Лайсачека, заявив в интервью, что без четверного прыжка нельзя считаться настоящим чемпионом. Премьер-министр РФ Путин не пожелал, чтобы его опередили в состязании по нытью: он послал Плющенко телеграмму (телеграмму? неудивительно, что они проиграли холодную войну, посмеивается Вейгель), в которой в новой роли самоназначенного Верховного Олимпийца проинформировал обиженного соотечественника, что его серебряная медаль не хуже золотой. Российские СМИ включились в дискуссию в тоне, который при Андропове приберегали для осуждения Рейгана.

Все это, на взгляд автора материала, отвечает главным мотивам российского публичного дискурса после распада СССР: тут и параноидальный страх, и запугивание, и искажение реальности, и перелицовка истории ("по словам Трейси Хэмилтон из Washington Post, новая система судейства в мужском фигурном катании введена именно из-за жульничества россиян"). Причина в том, пишет Вейгель, что российская политическая культура не разобралась с наследием Советской власти: мумия Ленина по-прежнему выставлена напоказ и т.д. Путин и Медведев, кажется, не очень интересуются решением колоссальных демографических проблем России и проблем здравоохранения, а российская экономика больше походит на славянскую мафию, чем на подлинный рынок, утверждает он. "Возможно, нытье по поводу олимпийских судей считается в Кремле полезным средством отвлечь людей от суровых реалий сегодняшней жизни в России", - пишет он.

Имперские амбиции России не притупились из-за краха коммунистического режима, а российская политическая культура до сих пор нездорова. По мнению Вейгеля, Западу следует учесть реакцию Кремля на нытье Плющенко и снова нажать кнопку "перезагрузки" - на сей раз для того, чтобы дать отпор российской агрессии в более важных сферах, чем фигурное катание.
 
Проср@ли Олимпиаду.

Канадцы ведут 5:1, второй тайм идёт.. :(
Изменено: Nik Lemos - 25.02.2010 04:32:08
 
6:1

РАЗГРОМ РОССИИ. Такого позора ещё не было НИКОГДА.
Изменено: Nik Lemos - 25.02.2010 04:33:14
 
Вертолёт летал спать мешал, собака гавкала и кошка мяукала. Лёд неправильный. Засудили. Что теперь придумают?

Быстро собирать вещи и домой, не позориться.
 
7:3 матч закончен.

Ну что потом даже неплохо смотрелись, 2 гола забили канадцам.

Клюшки часто ломались, не иначе как подпилили. У Овечкина 2 раза сломалась клюшка в самые ответственные моменты!
 
Сексуальные чемпионки 2010.

Тора Брайт (Австралия):



Кийра Корпи (Финляндия):



Кристи Лескинен (США):



Анни Фризингер (Германия):



Линдси Вонн (США):



Изменено: Nik Lemos - 25.02.2010 06:28:00
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
РАЗГРОМ РОССИИ. Такого позора ещё не было НИКОГДА
А причем тут Россия? Где ты там Россию увидел? Кто там из России играл? Все из НХЛ были. Вот им и позор, а Россия тут не причем.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Русские нытики
Плющенко прав на 100%.
Но что он может сделать один с этой мафией?
Немцы тоже в шоке от организации этих игр.
---

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, которая на Играх-2010 стала обладательницей двух золотых и одной серебряной награды, раскритиковала работу антидопинговых служб, которые, по ее мнению, «обращаются со спортсменами хуже, чем со свиньями».

— Допинг-офицеры не проявляют к спортсменам ни капли уважения, — приводит слова Нойнер Bild. — Я пришла на цветочную церемонию после масс-старта, а ко мне подлетел человек, бесцеремонно схватил и потащил на допинг-контроль. Настроение сразу ухудшилось. Мне не позволили насладиться моментом. Так было и с другими спортсменами. С нами обращаются хуже, чем со свиньями, которых ведут на скотобойню.

— Такое ощущение, что для допинг-офицеров мы не люди, — соглашается с подругой по команде бронзовый призер масс-старта Симона Хаусвальд. — Когда приходишь на контроль, они тебе зачитывают какой-то огромный текст, причем с таким выражением, как будто общаются со стеной. Никогда эта процедура не вызывала у меня такого стресса.

Напомним, что российских лыжников в день индивидуальной гонки подняли на допинг-контроль в шесть часов утра, а Наталью Коростелеву по ошибке привели на процедуру после полуфинального забега в спринте, что противоречит правилам ВАДА.
---

А конькобежцев вообще замучили, то электроника сломается, то заливочные машины.
А в биатлоне? То дождь, то снег, то туман, то слякоть.
Изменено: Nikоs rus - 25.02.2010 10:59:39
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Русские нытики

Ага, и грузины тоже. Это не санно-бобслейная трасса, а путь в могилу или на больничную койку.

Саакашвили: построим санно-бобслейную трассу в память о Нодаре Кумариташвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в стране будет построена санно-бобслейная трасса в память о погибшем Нодаре Кумариташвили.
«Мы построим трек его имени, – сказал Саакашвили. – Я предложил правительству назвать трек в честь Нодара Кумариташвили. Надеемся, что это поможет завлечь молодежь в этот вид спорта. Случившаяся трагедия не напугает их. Мы сделали правильно, что остались. Мы последовали олимпийскому духу… Ошибка в спорте не должна приводить к смерти. Если это трагедия приведет к улучшению безопасности, может быть, это было не напрасно».
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Все это, на взгляд автора материала, отвечает главным мотивам российского публичного дискурса после распада СССР: тут и параноидальный страх, и запугивание, и искажение реальности, и перелицовка истории (
Вместо того, чтобы исправлять чудовищную по своей организации олимпиаду, некоторые на Западе решили всё свалить на Россию.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Русские нытики

А про еду в олимпийской деревне? Жрать не возможно- до того не вкусная!
Чтобы куда-нибудь выбраться из олимпийской деревни надо такси нанимать.
Автобусов в деревне нет. Волонтеры не могут объяснить толком как добраться на какой-нибудь объект, потому что просто сами не знают этого.
 
А где фотки Магдалены Нойнер - она тоже сексуальная чемпионка !!!!!!! :!: :!: :!:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Плющенко наградил себя платиновой медалью.
В СМИ появились сообщения, что спортсмен виртуально наградил себя платиновой медалью Ванкувера. На его официальном сайте в Интернете якобы появилось изображение трех медалей, завоеванных спортсменом на Олимпийских играх.
Награды были подписаны "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера". Через некоторое время подписи исчезли.
==============================
Кстати, я видел лично это на сайте Плющенко на следующий день после соревнований. Удивился, но внимания не придал, как раз он возмущался судейством.
Кстати да, вот сейчас полезла на сайт вставить картинку - фигвам, уже нет. Пошла искать в других источниках.
Наглеж страшный.
 
 
Плющенко рулит, он явно талант, а Лайсачек рядом даже не стоял и вряд ли стоять будет в будущем. Всегда есть таланты, а есть те, кто тупо много вкалывают.

Для первого места с учетом места проведения Олимпиады, политики, наглости судей, системы оценок, здоровья и т.д. Плющенко должен был бы кататься просто на порядок лучше, а этого не было, не смотря на всю мою уважуху к нему. И в целом я понимаю споры "фигурное катание - мужской вид спорта" против "это фигурное катание, а не фигурное прыгание". Плющ был выше, есть и будет, но в этот раз он был не порядок выше и сам дал возможность судьям пропихнуть своего, а ведь для этого надо немного. Хотя за такое время восстановиться, сбросить щечки, начать прыгать четвертные и взять олимпийскую медаль - это супер, и такое может только он.



Цитата
Но больше всего возмутила Тарасова, которая разглядела "божественное" катание в этих никаких танцах американцев и канадцев! Где там "божественное" катание? Всё очень простенько...
ну, для того, чтобы не возмущаться, надо знать, за что и как даются оценки, и что сложно выполнить технически, а что нравится зрителям, которые в массе своей видят только вращения и прыжки, но не отслеживают хорошего скольжения, положения плеч/бедер, перекосы всякие, длину шагов, следы на льду, смену ребер и т.д. и т.п., хотя эффектность элемента часто, но не всегда, связана с правильностью его выполнения.
после расстройства от Плюща я отошла только к произвольной программе и решила ее посмотреть, и надо сказать, что очень достойно катались, с очень хорошей и интересной хореографией, и вне зависимости от страны представителей - очень приятно было смотреть.
И если Плющенко, я считаю, засудили, то тут все нормально.

Другое дело, что везде всех наши же и тренируют...


Что касательно танца аборигенов – дурь, раздутая в первую очередь журналистами. Аборигенам уже давно все по барабану, а вот на мозг капать фигуристам – самое то.
 
Цитата
PANA пишет:
А где фотки Магдалены Нойнер - она тоже сексуальная чемпионка !!

Да! И она тоже! Им даже фотошоп не нужен, тела и так идеальные.

Кстати, я очень рад, что так всё получилось, что зверствуют допинговые службы. Зато женщины на Олимпиаде впервые стали женственные, а не мужеподобные как на прошлых Олимпиадах. Ура!

Теперь можно с удовольствием смотреть летние Олимпийские игры в Лондоне!!
 
Я уже писал, специально по 3 раза пересмотрел выступление последнее (произвольная, долгая программа) Плющенко и Лайсачека.


Лайсачек откатал идеально. Использование всего поля, идеальные движения, пластика, артистизм, всё отточено до мелочей.

Плющ был более атлетичен, но делал много ошибок, приземлялся криво, хотел взят сложностью, но чуть-чуть не хватило. Просто не повезло. Чуть бы почище или по-артистичнее и всё было бы хоккей.
 
Цитата
Nikоs rus пишет:
— Я пришла на цветочную церемонию после масс-старта, а ко мне подлетел человек, бесцеремонно схватил и потащил на допинг-контроль. Настроение сразу ухудшилось. Мне не позволили насладиться моментом.

Ничего, не сахарная поди, не растает. 8)
 
И кормили невкусными макаронами и медали у них из мусора.


==========================
Олимпийские медали сделаны из мусора



ВАНКУВЕР, 25 февраля. Золотые, серебряные и бронзовые медали, которыми награждаются призеры зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере, содержат металл из переработанных телевизоров, компьютеров и клавиатур, которые иначе могли бы стать обыкновенным мусором.

Как передает портал «Популярная механика», ванкуверский концерн Teck Resources создал эти медали совместно с компанией Royal Canadian Mint.

Чтобы добыть металл для медалей, компания Teck Resources извлекала его из катодно-лучевых трубок, компьютерных запчастей и печатных плат при помощи переплавки.
 
Да, раньше у советских хоккеистов не было миллионных контрактов, потому и рубились они отчаянно за Родину, за Сталина, за "Волгу", за квартиру в Москве.
А сейчас силы берегут для ответственных матчей в НХЛ.
Не пройти отборочный турнир было бы вообще позор, а четвертьфинал можно и слить со спокойной совестью.
:ae:
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Да, раньше у советских хоккеистов не было миллионных контрактов, потому и рубились они отчаянно за Родину, за Сталина, за "Волгу", за квартиру в Москве. А сейчас силы берегут для ответственных матчей в НХЛ.

Взял и всё опошлил. :cry:

А канадцы так отчаянно рубились (видел один канадский нападающий получил травму, обычно канадцы терпят боль, но тут даже он не вытерпел такую сильную боль) выложились на все 115%, по твоему за Стивена Харпера и за квартиру в Ванкувере? ;)



А вообще канадцы нечестно выиграли. Они не прыгнули четверной тулуп!
Изменено: Nik Lemos - 25.02.2010 19:43:58
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я уже писал, специально по 3 раза пересмотрел выступление последнее (произвольная, долгая программа) Плющенко и Лайсачека.
и давно ты стал ритбергер от акселя отличать? 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
и давно ты стал ритбергер от акселя отличать?

А зачем мне это? Я как простой зритель смотрел. Плющенко катался атлетичо, но не чисто (это даже я увидел).

К Лайсачеку никаких претензий. К сожалению ритбергер от акселя я не отличаю.

Конечно Плющенко более технически подготовлен, кто спорит с этим, но выступил в LP он однозначно хуже. Не на много, но хуже, по моему.
 
Нашли новую отмазку! Мало грибов жрали.

Олимпиада: чей допинг быстрее, выше, сильнее?

Олимпиада в Ванкувере не изобилует допинговыми скандалами. Антидопинговый комитет в начале игр пытался проверять наших лыжников, выбив их из колеи. Похоже, Россия проиграла нынешние игры и по фармакологии.

Спортсмены-чемпионы перешли на новые виды допинга, который пока не удается распознать антидопинговым комитетам.


Росспорт накормит олимпийцев грибами для победы в Сочи.



Руководитель антидопингового центра Росспорта Николай Дурманов вывозил из Китая, тайком и официально, большое количество натурального гриба шиитаке и продукции из него. Дурманов считал, что в основе последних успехов китайских спортсменов лежит употребление гриба шиитаке.

Дорогостоящие экстракты из шиитаке являются своего рода допингом, который невозможно определить. Качество гриба, которое было получено и представлено Дурманову на российской ферме по выращиванию шиитаке (структурируемая вода плюс гриб), превзошли все ожидания. Дурманов предложил для условий будущей олимпиады в Сочи создать отдельный проект по организации специального питания российских спортсменов на основе гриба шиитаке, специального экстракта и шиитачного энерготоника. Общий объем продукции в месяц был определен так: одна тонна сырого гриба, одна тонна сухого гриба, специальный жидкий экстракт и энерготоник.
Изменено: Nik Lemos - 26.02.2010 06:38:12
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)