Шкурный, вернее шубный 1

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный 1, Стоит или нет?
 
Уважаемые господа. Появилось желание прокатиться в Грецию за шубкой, в связи с чем сразу остро встал вопрос, как это грамотнее и бюджетнее сделать. Ехать в шуб-тур за 50-100 евро с обязательством покупки и при этом рассчитывать на то, что стоимось купленной мной шубы автоматически будет завышена на 450-500 евро, выложенными принимающей стороной на организацию поездки или же ехать отдыхать, оплатив полностью стоимость тура и за 80 евро принимающей стороне присоединиться к шубникам. Но получается, что все равно придется переплатить 450-500 евро за шубу? Или я каким-то образом буду отличаться от тех, кто приехал с обязательствами? И интересно, реально ли при покупке шубы получить tax free? Или принимающая сторона и это "возьмет на себя", "поимев" меня снова. Или стоит вообще отказаться от этой затеи и поддержать отечественного производителя. Помогите!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Ответы
 
:D :D :D Люди давайте о шубах.Кому интересно в Катерини расскажу. :(
 
[COLOR=blue][FONT=Courier]
Цитата
Monkey Jungle пишет:
Туристов не хотят, а денег хотят.
Конечно пусть учатся у турков.А страна красивая и в ней при хорошем отношении к русским можно отдыхать
 
 
Конечно красивая! И есть что посмотреть!
И самое главное есть где отдыхать!

http://www.worldvacationrentals.net/detailed/4174.html
- Nik Lemos, это не Ваше?
А то там внизу по ссылке пишут Nick Lemos (через ck правда) :):):)
 
О шубах:
поддавшись общей ажиотации - как же из Греции без шубы (хотя бы шубки, да вообщем и просто посмотреть) мы с подругой съездили посмотреть - что предлагают. Взяли стандартный однодневный тур из отеля на Халкидиках (25 евро).
Нас (группу 40 чел) привезли в Касторию и провезли по маршруту: выставочный центр Эрдика, еще один центр, 4 фабрики (Папанлдопулс, Наоми и пр.), хотели посетить больше, но т.к. группу в 40 человек сложно организовать и вовремя выгнать с фабрики, то не получилось. В первом центре был большой выбор и дешевле (видимо за счет качества), на фабриках в основном дороже. Цены могу вспомнить только на то, что мерили: подруга везде искала цельную норку ниже колен цвета пастель – цена от 2000 до 2300 евра (до торга), черная парка (выше колен цельная норка блек лама) – 1900 (до торга), черная норка также парка выше колен из больших кусков 1400. Парка из щипаного бобра 950.
В результате купили: темно-красный полушубок (чуть ниже попы) из норки, полуцельный за 670 евра (изначально 750), темно-бордовую нерпу (цельную) чуть выше колен с поясом – 650 евра, прямую серую нерпу (тоже цельную) чуть выше колен – 650 евра (изначально 700 с хвостиком, но типо для шуб-туров продавал ее за 1050). Все в первом выставочном центре Эрдика.
 
Цитата
Monkey Jungle пишет:
- Nik Lemos, это не Ваше?
А то там внизу по ссылке пишут Nick Lemos (через ck правда)

Родственники.
 
Специалисты! Подскажите, у кого из российских операторов лучше покупать шуб-тур? Хочу у "Голден Иглз"?
 
 
annkor,

Голден Иглз!! Однозначно!
 
Цитата
LARKA * пишет:
Голден Иглз!! Однозначно!

Уважаемая, LARKA, можно аргументировать?
 
Могу. ))) Мылом.
 
:?: :!: Пожалуйста, помогите разобраться. Я опять все про шубы... Собралась поехать на неделю и склоняюсь к мысли, что не в шуб-тур. Паралия Катерини это город так называется, да? Поеду одна, впервые. Где лучше поселиться в этом городке (может кто отельчик подскажет), чтобы можно было самой обойти все шубные магазины и не пользоваться транспортом. Шубные магазины прямо в городе находятся или нужно ехать куда-то??? Подскажите, пожалуйста, уж очень надо. Спасибо.
 
Пожалуйста, кто-нибудь, проясните ситуацию с Катеринами и Паралиями. Это разные вещи или одно целое?
И в какое местечко лучше ехать, чтобы не пользуясь транспортом выбрать и купить шубу??? Жду. Спасибо.
 
:o Вообще то читать предыдущее надо! Но ладно расскажу :Катерини это небольшой городок, а паралия по гречески "пляж".Поэтому для Катерини Паралия - это небольшой пляжный пригород там отелей навалом, на любой вкус мы с подругой случайно задержались там,то легко сняли чистый номер 20евро на двоих.Магазинов там аж 150 цены там дешевле,чем в Касторье.Везде говорят по русски,платить можно в :) долларах,и цену они называют в долларах.Ну,что еще. Там весело,но пляж не очень чистый и было на пляже очнь много народу.
 
Я провела маркетинг насчет покупки шубы в Греции и поняла что дешевле и лучше поехать в Паралии на 3дня/2ночи примерно около 300евро(нашла Лито с завтраком за 268) и самой походить по магазинам,я собираюсь примерно с19/10 ,если есть желающие женщины можно поехать вместе.
 
 
AvVika2005,

Бесплатного сыра уже и в мышеловку не кладут )))))))))))))
 
Про шубные туры наслышана,в последнее время многие кто ездил ничего не покупают и платят штраф,для этих туров цены накручены как раз на полную стоимость тура.Получается за бесплатный сыр еще и заплати. А так приехала,спокойно походила по магазинам и никто не подгоняет и сама себе хозяйка.
 
Цитата
trta пишет:
Я провела маркетинг насчет покупки шубы в Греции и поняла что дешевле и лучше поехать в Паралии на 3дня/2ночи примерно около 300евро(нашла Лито с завтраком за 268) и самой походить по магазинам,я собираюсь примерно с19/10 ,если есть желающие женщины можно поехать вместе.

Да, слушай, я тоже прочла эту темку и поняла, что лучше ехать, как ты пишешь - тур отдельно, шуба отдельно. А документы-билеты у тебя готовятся уже? Кнешна, мне б тоже надо съездить... А из какого ты города вылетаешь?
 
Я вылетаю из Москвы 30 октября,жить буду в Лито,приеду ,все расскажу.
 
Девушки!!!! зачем ездить в грецию что бы якобы купить дешевле? непроще ли здесь купить шубу за теже деньги у челноков или у тех кому своя не подошла ?

Вот привез себе (своим шубу) а она не подошла по размеру....поэтму если кому то нужна шуба 48-50 , цельная норковая то скидывайте сообщение на личный ящик....увидемся посмотрите , при желании купите
 
Цитата
Отважный понтий пишет:
зачем ездить в грецию что бы якобы купить дешевле?

Конечно, не нужно ездить в Грецию лишь за шубой. :) Но сама по себе Греция - великолепная страна, :D :D :D предлагающая в том числе великолепные меховые изделия!!! :!: Так почему бы не совместить приятное с приятным? :?: :?:
 
Я вернулась.Провела четыре замечательных дня,еще раз влюбилась в Грецию,хотя цель была шуба.Очень много положительных эмоций и все благодаря встречающей стороне,нас было 4человека и поэтому нас возили на машине,причем люди настолько хорошие,они не только помогли с покупкой хороших шуб но и показали страну и устроили шикарный прощальный ужин,вообщем у нас был вип тур,и за это мы ничего не доплачивали.В Касторию ездили два раза,первый раз объездили много фабрик как извесных так и маленьких,но ничего не подобрали цены завышены и мы как на подбор все девушки не стандартные,а везде как правило размер 46-48,на одной закрытой фабрике,туда не возят туристов,одна купила шубу,другая заказала,ей сшили за один день,третьей перешивали на нее,но это дорогие штучные модели и обошлись они им по 3100евриков.Я хотела же что то попроще без наворотов,но из хорошего меха,мы вернулись на одну из фабрик и я купила шубу цвета махагон 115см из пластин,просили 2000 сторговали за 1700евро.Утром я нашла маленький брак,неровная строчка,позвонила гиду и мы поехали менять и забирать сшитые шубы,такой как у меня не было и мне предложили выбрать другую и я естественно выбрала еще лучше,фасон тот же,но мех лучше,когда забирали шубы нам устроили стол и подарили много подарков,отношение просто супер.Четере дня как в раю и если кто то подумал что то нехорошее,зря никаких намеков,как сказали нам- русские и греки друзья навеки.По поводу извесных фабрик-у них завышены цены,в Аванти продавец спросил на какую сумму я расчитываю,я 2000евро,он-у нас все дороже.Встречали шуб туры,носятся бедные женщины с безумными глазами им говорят совсем не те цены что другим,это называется-тур для дур.В городе Паралии очень много магазинов,но там можно купить и китайскую шубу,надо разбиратся.Паралии очень хороший маленький курортный город там хорошо отдыхать.Отель Лито-супер.Номер с телевизором кондиционером и холодильником,хороший разнообразный завтрак.С погодой нам не повезло было днем +12 ночью +8 и иногда шел дождь,правда мы этого и не замечали.Подарки и сувениры купили в городе Катерине,очень красивый городок и в нем парк фонтанов.Могла бы писать и писать,если у кого то есть вопросы отвечу,и если кто соберется за шубой подскажу название встречающей фирмы.Я уверена что еще не раз вернусь в Грецию.
 
 
Да,забыла напишу то что всем интересно примерные цены на шубы в Паралии.
Енот полная шуба в пол-600 дол.
Стриженая нутрия шуба до середины икры-600дол(очень похожа на бобра,говорят что в России и продают как бобра).
Стриженая нутрия свингер с капюшоном из норки-500дол.
Курточка из кусочков норки до середины ягодиц-300дол.
Куртка по пояс из лобиков норки на молнии-300дол.
Шубы из норки-115см начальная цена-1800-2000дол.Блек лама начальная 2500-3000дол.
В Паралии все цены говорят в долларах,принимают и евро.Все цены приведены до торга.Очень много стриженой норки и цветовая гамма разнообразная.На таможне если много шуб ,останавливают и что то там они платят.У моей подруги было четыре шубы все из разного меха,она сказала что дочери,сестре и себе и нас пропустили,а оптовички договаривались с нужными людьми.
 
не знаю,я только 13 ноября вернулась,все цены у них в евро,причем достаточны высоки,что на выставках брать,что магазины по-стране,что в небольших городах.
а вот насчет качества,нужно долго и придирчево выбирать,а то такое попадается,просматривать чуть ли не каждый сантиментр
 
trta,
Цитата
trta пишет:
Я вернулась.
можно задать более подробные вопросы по мылу?
 
Цены в городе Паралии в долларах,а вопросы ,конечно ,можно задавать.Насчет качества меха,я встречала средний и хороший мех,шубы выворачивали и смотрели шкурки.
 
Цитата
Helen пишет:
13 ноября вернулась,все цены у них в евро,причем достаточны высоки,что на выставках брать,что магазины по-стране,что в небольших городах.
а вот насчет качества,нужно долго и придирчево выбирать,а то такое попадается,просматривать чуть ли не каждый сантиментр
 
Цитата
Helen пишет:
не знаю,я только 13 ноября вернулась,все цены у них в евро,причем достаточны высоки,что на выставках брать,что магазины по-стране,что в небольших городах.
а вот насчет качества,нужно долго и придирчево выбирать,а то такое попадается,просматривать чуть ли не каждый сантиментр

Helen, откуда Вы вернулись и где именно Вам называли цены в евро? В основном там все говорят в долларах, trta права.
Качество нужно отсматривать. Цены действительно разные. Если хотите купить хорошее качество и получить приличную цеун, лучше ехать со знакомыми, которые уже были. А лучше с теми, кого называют оптовиками:) В Паралии действительно хорошо.
 
 
Народ, только что вернулся из Греции, привез жене шубу, но ошибся с размером, поэтому приходится продавать - отдаю за цену, что и покупал в Греции!
Шуба: цельная норка, настоящая блекглама, бриллиантовый черный, ОЧЕНЬ качественно сшита, т.к. покупалась для своей прекрасной половины, прекрасная выделка меха, идеально подобранные пластины!, размер 44 на рост 165-175, по колено, с поясом, воротник - классический, лейблы стоят - сделано в Италии. Могу выслать фото. Цена 3500 долларов! Начальная цена в Греции была 3800евро!, после часа торгов или чуть побольше, удалось достичь такого вот результата :) Пишите на почту или звоните мне на мобильный 514-8195, с удовольствием отвечу на все вопросы! Максим
 
MAKSIMUS-e46. Где Вы ее купили для своей прекрасной половины за такую неприличную сумму??? Очень приличная норка, именно BLACK-Lama стоит в пределах 3000!!! И торг уместен. Любая шкурка!!!
Не дурите голову другим! Если Вы собираетесь покрывать расходы своей поездки - так и пишите. Купил тур+ шубу. Не подошла - могу продать ;)
Соответственно - все понимают, что шубка в Москве в 2 раза дороже:) Не стесняйтесь :D
 
46й Вы цену заявляете почти как в Москве и потом диапозон размера у каждой шубы 2 или три,вот у меня 46-50 всем хорошо,не верится Вам и тут ,мне кажется, не очень уместно заниматся торговлей.
 
trta,

В Москве за эту цену можно купить короткую Блэк ламу... Но в этой же самой Москве могут за Блэк ламу выдать просто обычную норку! Даже в тоже Греции, я купила шубу, на лейбле которой стоит италия и блэк лама, хотя меня предупредили что это просто норка. а все лейблы для импорта.

И фасоны бывают разные! Вот диапазон размера моей шубы только 44 и все! Она чидит четко по фигуре! Модель такая!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)