Шкурный, вернее шубный 1

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный 1, Стоит или нет?
 
Уважаемые господа. Появилось желание прокатиться в Грецию за шубкой, в связи с чем сразу остро встал вопрос, как это грамотнее и бюджетнее сделать. Ехать в шуб-тур за 50-100 евро с обязательством покупки и при этом рассчитывать на то, что стоимось купленной мной шубы автоматически будет завышена на 450-500 евро, выложенными принимающей стороной на организацию поездки или же ехать отдыхать, оплатив полностью стоимость тура и за 80 евро принимающей стороне присоединиться к шубникам. Но получается, что все равно придется переплатить 450-500 евро за шубу? Или я каким-то образом буду отличаться от тех, кто приехал с обязательствами? И интересно, реально ли при покупке шубы получить tax free? Или принимающая сторона и это "возьмет на себя", "поимев" меня снова. Или стоит вообще отказаться от этой затеи и поддержать отечественного производителя. Помогите!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Ответы
 
Цитата
Валерия пишет:
Ну как съездили???
Думаю, что на днях напишу обстоятельный отчет. Еще и фотки надо напечатать и отсканировать для публикации в www . Кратко скажу так - съездил нормально. К КрасЭйр особых вопросов нет. К гостинице - были. Сообщил их одному из директоров Ambotis в личной беседе. Метеоры -замечательно, но мучительно долго ехать. Касторья, хм... после Турции и "супермагазинов кожи" эти лачуги под названием шубные фабрики на меня эффекта не возымели. А Греция мне нравится. В этот раз больше всего море.
 
Подскажите а в Греции никаких пошлин на вывоз шуб нет или есть
 
 
При покупке нам выдается специальный документ в двух экземплярах. Один из них вы сдадите таможеннику, который пристает при оформлении посадочного талона в аэропорту к каждому русскому с вопросом - "шубу брал"? Второй экземпляр отдаете на русской таможне, если потребуют. Поэтому специальных пошлин нет. Но есть вроде бы ограничение на вывоз по числу шуб. Я в эти тонкости не вдавался - нам была нужна одна шуба.
 
Цитата
Anuketra пишет:
одному из директоров Ambotis


В АМБОТИС-е всегда был и есть один директор...
 
Цитата
likutsi пишет:
АМБОТИС-е всегда был и есть один директор...
Допускаю неточность. Я познакомился с Костасом. По его словам, он брат директора фирмы. Костас работает коммерческим директором.
 
Костас :D Да, Костас - брат директора фирмы и работает ответственным по обществен/связям....
 
 
По российскому законодательству я знаю точно облагается пошлинной сумма свыше 65000 руб.на человека т.е. платите с разницы между стоимостью шубы или шуб и этими 65000 если таковая имеется.
А вот про Грецию не знаю.
 
Цитата
Костя Филиппович пишет:
Думаю, что на днях напишу обстоятельный отчет.
Ну что ж, подождем отчета. Костя, выделите пожалуйста хотя бы небольшую часть Вашего отчета аренде авто...
Спасибо.
 
Цитата
Anuketra пишет:
я знаю точно облагается пошлинной сумма свыше 65000 руб.на человека т.е. платите с разницы между стоимостью шубы или шуб и этими 65000 если таковая имеется.
А вот про Грецию не знаю.
При вывозе шуб из Греции, ничего пошлинами не облагается. Только в зависимости от количества шуб (т.е. себе или коммерческий груз, с одной фабрики или с нескольких) делаются разные документы, суть которых в принципе одинакова (по крайней мере для туриста).
 
Цитата
likutsi пишет:
Да, Костас - брат директора фирмы и работает ответственным по обществен/связям....

Забавно. С Костасом провели полдня в шубном туре. Он нас возил по фабрикам. Это, кстати, определенный показатель. Все это время он говорил по двум сотовым телефонам. Беспрерывно. Как правило, разговор шел о трансферах туристов. "Пинал" менагеров в офисе, "курьерил" шоферов. В общем связями с общественностью здесь не пахнет, нормальная оперативная работа принимающей стороны. По всей видимости Ambotis не такая уж большая контора. Если планированием пассажиропотоков занимается такой человек.

Тем не менее, мы находили время ездить между зданиями "фабрик" в Касторье, разговаривать на общие темы и слушать его советы по выбору шуб. Ощущение сложилось, что его знает вся Касторья. Улетая в Москву, встретили его в аэропорту. Прощались как старые друзья. Кстати, у тезки совсем другие задачи в жизни. Он интернатуру проходит. Все таки врач-гинеколог. Через несколько лет, думаю, он забудет о проблемах туризма. А вообще много интересного я узнал об изнанке туризма в Греции. Об этом в проспектах не пишут и в рекламниках не показывают.
 
Цитата
Валерия пишет:
Костя, выделите пожалуйста хотя бы небольшую часть Вашего отчета аренде авто...
Упс... я права всегда дома забываю. Какое счастье закрыть дверцу авто на стоянке и забыть о ней на 7-14 дней. В Касторью мы заказывали индивидуальный трансфер.

Жить довелось в "Поссиди Холдей", там даже велосипед в аренду взять негде. Соседи два дня на ресепш убалтывали по поводу аренды - в результате за 60 евро в день получили развалюху "фиат"(тапка в пол 100км /час). Еле до Салоник добрались, чуть от духоты не умерли. Жарко сейчас в Фесалониках. Очень...
 
С большим интересом прочитала весь топик, очень приятно когда высказываются знающие люди по существу. Я сама так же собираюсь поехать отдыхать в Грецию, и как я поняла из вышесказанного лучше ехать в тур на отдых, а потом выбраться за шубой.
С большим нетерпением буду ждать отчета по поездке Кости!
 
Вернулся из Греции только что. Брали машину на неделю. Объездили много - 2 тыс км. Были и в Касторье.
Вышли напрямую на хозяина фабрики(тупо звонили в фабрики в самой Касторье - по дороге я смог о вытерпеть натиски жены и не остановиться в шубных магазинх - а они начинаются за 45 км от Касторьи) Скинул 25% с первоначальной цены. С 2200евро до1650евро. При этом убрали воротник и пришили капюшон. А рукава шубы сделали манжетами (они длинные были) Шуба жене по колено. Короткошестная, полными шкурками,черный алмаз (но не американка, а канадка - он их берет по 85..87 долларов)
Пока перешивали шубу - хозяин возил нас в таверну своего родственника на другую сторону Касторьи - угощали большой местно йрыбой :-) Много говорили - хозяин более менее достаточно говорит по русски, а
его жена - хорошо по английски.
Очень все понравилось.
И Касторья и хозяин фабрики и вообще люди (хотя люди есть всякие - не нужно идеализировать), и шуба и скидка, и Греция и море.
 
 
Pine,
То есть одно из преимуществ покупки на фабрике, что Вам еще и тюнинг шубы делают по желанию?
 
Roman o arhigos,
На фабрике делают любой каприз, полный тюнинг :) а так же, если есть 2-3 дня, то могут и сшить любую модель в нужном вам варианте (выделка меха, цвет, "перламутровые пуговицы").
 
А еще полностью исключаются посредники со своими комиссионными - а у посредников уровень дохода очень хороший, даже с учетом планки уровня жизни западноевропейской страны.
Кстати есть еще и посредники другого рода, которых надо исключать. Сначала мы поехали в Эдику - собственно мы туда сами просились (я ведь начитался в инете что Эдика - это классно), нас и повез хозяин (вернее мы поехали сами на своей машине за ним - чтобы быть независимыми ;-) - там у него был отдел. Но там он мало скидывал, - с 2200 до 1900. Мы отказались, тогда он повез в другое место (есть там село Маньяки и в нем Фашион Касториан центр), и там уже продал такую же шуб (там у него тоже отдел) за 1650. (ну не сходу.... поторговались :-) Хотя ни о каких часах торговли не было разговора, потому как я бы просто развернулся и поехал еще куда - весь процесс торговли занял ну полчаса может быть.
А разницу в стоимости он объяснил тем что Эдика просто берет с каждой шубы 20% стоимости. ПОГОЛОВНО! А в другом центре он платит по другому и может дать скидку значительную. Так что покупая в Эдике - вы покупаете на 20% дороже тем могли бы в другом месте купить такую же шубу. Просто место раскрученное конкретно. Улетая мы видели у кучи женщин сумки с рекламой Эдики - а ведь могли бы и дешевле взять заметно ту же шубу. Но это возможно только если коммуникабельный, можешь общаться в чужоой стране и сам по ней перемещаешься куда и когда хочешь.
А ведь это очень выгодно -купить достаточно дорогую шубу в Греции с хорошей местной скидкой. Я истратил на всю поездку на двоих 4 тыс евро(включая и покупку шубу и все-все расходы) - как раз где-то так (порядка 120 и более тысяч рублей) стоит в розницу в магазине у нас такая шуба что мы купили в Касторье. Так что считай мы вместо того чтобы mhfnm за такие деньги шубу в Росии, взяли на меньшие в 2,4 раза деньги в Греции, а на разницу конкретно поколесилили по Греции и отдохнули классно.
pS: Очень хорошо получилось для первого выезда в жизни за границу (да и вообще на отдых - нам с женой все как то некогда было, все деньги зарабатывали то машину,то квартиру и конца этому нет...) . Спасибо кстати и этому ресурсу - очень помогли информацию собрать, которая и была успешно примененеа на практике.
 
Pine,
Вам спасибо за рассказ. Просто многие поматросят сайт, узнают, что надо и пропадают, а жаль :) Греция она же большая! Теперь для Вас острова будут по плечу :) Если захотите :)
 
Да - на острова надо бы съездить, Греция очень приятная страна и я бы помимо севера хотел бы увидеть и юг и острова.
Но следующая поездка у меня будет чисто самостоятельная. Хотелось бы на след.лето взять визу в Германию (у нас консульство в Екатеринбурге открыли и с нового года они начинают визы выдавать, да и прямые авиарейсы есть довольно недорогие) - арендовать машину и проехаться за пару-тройку недель по нескольким странам - например в направлении Испании, останавливаясь в кемпингах переночевать или где пожить день-два, уж как понравится по обстоятельствам. Уже втроем (с ребенком), а может еще и с друзьями - так (толпой :-) и веселее и спокойнее и дешевле!:-)

PS: я с Греции привез 1 Гб фоток и в/роликов. Стал психологически где-то сам немного греком, т.е. перенял по моему мнению более правильное отношение к жизни чем оно было у меня до поездки в Грецию. Прочуствовал всю величину и древность этой цивилизации. Увидел очень много общего с нами - всетаки византийская культура у нас просто напросто общая.
Вот как будет время (сейчас просто завал после отпуска) - сделаю большой отчет по всем посещенным местам (а мы специально заезжали в совсем удаленные деревеньки - где вообще ни о каких языках не слышали кроме греческого) и размещу на своих страничках в инете информацию, может тоже кому поможет.
 
Цитата
Pine пишет:
толпой С улыбкой и веселее и спокойнее и дешевле!С улыбкой


с чего это вы решили. что дешевле? :o
 
Цитата
Violety пишет:
с чего это вы решили. что дешевле
По аренде машины дешевле по всякому в два раза дешевле, ну и за сам бензин вдва раза дешевле получается (а там он по одному евро за литр - если тысяч 5 проехать - получится прилично), за платные дороги - опять таки на двоих все делится...
PS: Даже если шубы брать :-) - то и то на две семьи - это уже может выйти штуки 4 - а значит мелкий опт, я бы уже не 25% скинул - а всяко бы выкрутил 30. :-)
 
 
:{}Мы с подругой летим в сентябре на Ситонию в отель Anthemus Sea Неос Мармарас.Кто-нибудь там был? Отзовитесь!Хотим поехать в Салоники и в Паралию Катерини,но не знаем как.Расскажите какой автобус ,где высаживатья,когда мы приедем обещаю все подробно написать.
 
Мы были в Ситонии один день - но приезжали на арендованной машине(просто посмотреть на разницу моря в Паралии Катерини и Халдиках) и потому как на автобусе доехать в Салоники не знаю.
А вот из Салоников в Катерини доехать на автобусе знаю (два раза ездил на автобусах - так как машину арендовал в Салониках).
От центрального автовокзала Салоников покупаете билет до Катерини (5 евро) - через 50 минут (70 км) Вы выходите на автовокзале в Катерине.
Там спрашиваете как пройти в центр Катерини - там церковь большая главный ориентир. За ней есть остановка для автобуса следующего в сторону Паралия Катерини (1 евро) - через 15 минут (10км примерно проедет автобус) вы будете в Паралии. (назад с тех же мест) Билеты в Катерини и Паралии надо брать в автомате на улице на остановках и компостировать - ну разберетесь. (В катерини если в будочке по соседству кто силит - можно купить и у человека,а в Паралии - только в автомате)
А внутри Салоник - можно прямо в автобусе взять билетик(только мелочь нужна - кажется 45 центов билет) - номер автобуса от автовокзала - 12-й. (он кружит по самому центру - выйти лучше где-нить на площади Аристотеля (как море увидите - выходите) - прогуляться по набережной до Белой башни), ну а там (если не зачется еще в пару больших музеев сходить - которые относительно неподалеку)вверх (подальше от моря) и налево по Игнатия.... () Да - если мелочит нет - на улице неддалеко от остановок внутренних автобусов Салоник (для каждого номера своя) есть будочка незаметная - там можно билеты купить у человека. А внутри города- билетики можно купить в газетных лавках. Слова тиккет for bus - греки с трудом - но понимают :-)


PS: Мы видели в Салониках шубные магазины на ул. Игнатия - одна из центральных улиц. Но в магазины не заходили - уже все было куплено в Касторье.
 
Цитата
Pine пишет:
номер автобуса от автовокзала - 12-й.
Или вы ошибаетесь, или стал еще и 12-ый от автовоказала ходить.
До последнего времени от вокзала в сторону центра ходили автобусы 8-ой, 31-ый и 78-ой (экспресс). еще 1ый, но он в самый центр не идет.
.... Если хотите из Сисонии в Паралию Катерини добраться на общественной транспорте, но это займет у вас довольно много времени. Автовокзал, на который приезжаете из Халкидиков и с которого уезжаете в Катерини, находятся в противоположных концах города. От вокзала до вокзала и от вокзала в Катерини до Паралии лучше ехать на такси - намного быстрее и стоит не так уж дорого.
 
Цитата
Allina пишет:
стал еще и 12-ый от автовоказала ходить.
Наверное стал - я в первый раз в Салониках был - 02.08.05 и 09.08.05. Купил карту с автобусными маршрутами. Оказалось что 12-й самый классный для посещения центра - буквально минут 15 едет до самого центра. На нем и ездили оба раза при посещения Салоников. Но если автовокзалы на разных концах города - то мой маршрут в Салониках верен только при возвращении из Катерини обратно в Салоники. Т.е. на 12-м доезжаете до центра, а уж из центра до вокзала в сторону Халкидиков - наверняка какой-то другой маршрут - я кстати и не нашел на карте этот вокзал - наверное он намного меньше того в котором я был. (он вообще очень здоровенный - у нас таких огромных автовокзалов никогда не видел - и крыша у него высокая и круглая - как у олимпийского дворца спорта в Москве - только вокзал в Салониках повыше будет ....)
 
Автовокзал Халкидиков намного меньше, но тоже новый как и вокзал на котором был Pine.
 
:D Спасибо большое.Только пр отель никто не откликнулся.
 
 
Привет всем, я покупала шубы в Катерини, в мехах професссионально не разбираюсь, но проверяла их как советуют профессионалы думаю что купила хорошие.
Итак я купила норку пластины двухцветка кофе с молоком+золото с капюшоном и поясом 7/8 1500$, серебристая нутрия в роспуск воротник лисопес 600$, чернобурка в пол в роспуск 1150Е но покупали в Каликратии т.к. в Катерини их просто нет. Ездили тоже сами но на автобусе с Халкидиков. Народ у нас ездил с экскурсией в Касторию жаловался что очень дрого.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу
 
Здравствуйте :) ,а не могли бы вы рассказать немного о дубленках?Какой порядок цен,где лучше брать("шубные" магазины или они продаются в отдельных специализированных точках)ну и вообще все что об этом знаете ;) ...Заранее спасибо.
 
:D ЗДРАСТВУЙТЕ!Как из Салоников доехать до Катерини и также до Каликратии.И еще Вы пишете все суммы вдолл. почему?
 
На автобусе от большого автовокзала что на западе Салоников находится можно доехать до Катерини за 5 евро. А от Катерини до Паралия (в 8 км от нее ит именно там только есть шубные магазины) - 1 евро на местном автобусе.
В Калликратию наверное с другого автовокзала(поменьше который) - который на востоке города скорее всего. (я на нем не был - но с него на Халкидики народ ездит )
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)