Какое море в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Какое море в Греции?
 
Бывалые путешественники, расскажите пожалуйста, чем примечательно море у греческих берегов? По поиску я нашла только эпитеты, что оно ласковое и нежное. Кто там водится? Понятно, что кораллов и бурной живности нет, как в Красном море, т.к. температура зимой не позволяет. Но всё-таки там есть кто-нибудь кроме медуз и ежиков? Нужно ли везти маски-трубки-ласты? Или это как в чёрном море - на мелководье у берега почти никого нет? А есть ли опасные обитатели, коих в Красном море присутствует достаточно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Alexander пишет:
Да, похоже, это она.
Ура!:)
У зубана действительно большие зубы, он ими грызет всякое. Но у зайца тоже большие зубы:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Pro pogodu v Gretsii. Ya sejchas na Rodose....Zhara bezumnaya...doxodit do 42. A vot more eshe xolodnoe...21...brrr =)
 
 
Отдыхал в прошлом году. Осталось море впечатлений :opa Море супер 39-q
Суперяркие технологии светодиодных экранов приобретают большую популярность.
 
А всё же ,где самые живописные пляжи в Греции. ( кроме Крита). Есть ли дикие пляжи(еду с автодомом). Можно ли со своей надувной лодкой с мотором, да ещё и порыбачить7
 
Цитата
Демиш пишет:
где самые живописные пляжи в Греции
вы лучше спросите, где они не живописные - в любом месте можно найти очень красивые кусочки
Цитата
Демиш пишет:
Есть ли дикие пляжи(еду с автодомом)
полно, но не везде разрешена остановка с автодомом.
Цитата
Демиш пишет:
Можно ли со своей надувной лодкой с мотором, да ещё и порыбачить7
должно быть разрешение на рыбалку и у лодки и у вас. Это недешево и требует время на оформление.
 
А где можно подробнее узнать про разрешение на рыбалку и лодку? Пробовал на рыболовных сайтах ,не нашел.
 
 
Цитата
Демиш пишет:
А где можно подробнее узнать про разрешение на рыбалку и лодку?
Разрешения выдаются в λιμεναρχείο соответствующего региона, называются άδεια αλιείας (в простонародье άδεια ψαρέματος). Почитать про это можно было еще недавно на сайте Министерства торгового флота, но он сейчас на ремонте, поэтому почитайте вот тут к примеру
 
А, Вы оказывается можете быть белой и пушистой, Спасибо! Пытался сам найти на греческом сайт про рыбалку не нашел, или плохо искал. Жаль, но с другой стороны и правильно. Берегут природу. Хорошо хоть с берега можно. Или с местным, у кого есть лицензия. Если я правильно понял, подводная охота тоже разрешена без лицензии, с кучей оговорок. Больше всего мне понравилось: запрещено в зоне купания. Интересно там такие места есть? Явно без местных там не обойтись. Можно попасть...
 
Цитата
Демиш пишет:
Пытался сам найти на греческом сайт про рыбалку не нашел, или плохо искал
плохо. В следующий раз сверху нажимаем кнопочку "поиск" и ищем на сайте - все велосипеды уже изобретены до вас.
Вот это вам нужно - О рыбалке в Греции, там я давала ссылочки.
 
Цитата
odessitka пишет:
Если я правильно понял, подводная охота тоже разрешена без лицензии, с кучей оговорок
хм, это где вы такое поняли? Нет, для подводной охоты лицензия обязательна, оговорки там скорее к тому, что нельзя ни в коем случае - фонарь, баллоны, ночью, районы и тд...
Кстати, когда вы там собираетесь? - в мае рыбалка запрещена.
Цитата
Демиш пишет:
Вы оказывается можете быть белой и пушистой
а вы пока что еще не очень. Учитесь ;Stasya
 
Наверное мне так хотелось бы, но увы, нельзя так нельзя. Но с берега то можно? В мае и у нас запрет на лов рыбы, нерест. Собираюсь в июне, вот сижу изучаю Грецию, пытаюсь проложить маршрут. Стыдно, но еду туда первый раз.
 
Цитата
Демиш пишет:
Но с берега то можно?
да, с берега можно :)
а с подводной - там не сложно, если вы "этнический грек", то получите разрешение, оно стоит вроде порядка 15 евро на год... Может в первый раз дороже, но в любом случае - не дорого.
 
Не понял, там ,что привилегии этническим грекам. И как они об этом узнают, на слово поверят, Или увидев мой нос всё поймут? Если нет ,что для этого нужно? Наверняка в форуме где то есть подскажите где.
 
 
Цитата
Демиш пишет:
Не понял, там ,что привилегии этническим грекам
разрешение на рыбную ловлю (как и на охоту) в Греции выдается гражданам ЕС и (если вы не гражданин) этническим грекам. Как это подтвердить - понятия не имею. Звоните в Лименархио и узнавайте, что им подойдет из ваших документов (если у вас есть какие-то документы, конечно), и сколько по времени делают разрешение
 
А, что есть и другие привилегии? Из за одной рыбалки заморачиваться не хочется.
 
Цитата
Демиш пишет:
А, что есть и другие привилегии? Из за одной рыбалки заморачиваться не хочется
хм... а какие привилегии должно давать разрешение на рыбную ловлю? :D
Ну я даже не знааааю, может то, что с разрешением вас не штрафанут на пару тысяч евро?
 
Я имел ввиду, привилегии этническим грекам, кроме приобретения лицензии на рыб.ловлю. Например, бокал бесплатного вина в каждой таверне. ,,Вообще-то я не бедный, просто жадный,,.
 
Цитата
Демиш пишет:
Например, бокал бесплатного вина в каждой таверне. ,,Вообще-то я не бедный, просто жадный,,.
ну тут другой принцип работает: "не имей сто рублей, а имей сто друзей" - тогда вам и вино будет в тавернах, и рыбалка без лицензии :D Только на друзьях экономить нельзя ;)
 
За это надо выпить! Наливай! Ах, да. Помнится где то читал, что в Греции тосты не произносят7
 
Скажите, а где можно обсудить на Вашем форуме маршрут по Греции на авто?
 
 
Демиш,
http://www.greek.ru/forum/forum116/
 
Цитата
Happy пишет:
чем примечательно море у греческих берегов?
В зависимости от сезона.Летом теплое,голубое,чистое.А в октябре(особенно в конце)Столько тины,что дна не увидите...Выходила из воды реально как "водяной".(Ионическое море) :opa
 
Цитата
е.А в октябре(особенно в конце)Столько тины,что дна не увидите.
ну это не веде так
 
Цитата
albatros пишет:
ну это не веде так
Согласна,что не везде,для этого и уточнила...где.... :D
 
Море в Греции ВОЛШЕБНОЕ :D :D :D
 
на любых островах море ГОРАЗДО чище и красивее, чем на материке! на Крите море очень разнообразное в зависимости от префектуры, бывалые его оценят ;) , есть и камни и скалы, и черный, розовый, красный, желтый песок :) , вода также отличается, лежу в обычной деревне на шезлонге, а передо мной шепчет трехцветное море, :!: аххххх........ а если ехать на Киссамос то можно увидеть и 7-цветное :!: (хотя некоторые там видят 16 цветов :opa видимо художественный взгляд ;) )
Изменено: mimi - 31.07.2011 21:15:50
 
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
В зависимости от сезона.Летом теплое,голубое,чистое.А в октябре(особенно в конце)Столько тины,что дна не увидите...Выходила из воды реально как "водяной".(Ионическое море)
не видела такого на Крите, в конце октября было как всегда - роскошь! :D только вечера холодные, умные греки куртки прихватывали с собой, а туристы - как будто лето :)
 
В общем я понял - вероятность 5 - 10%?Вот Эгейское море посмотрел в Википедии,акул глянул,вроде 7 видов опасных для человека...И в Эгейском, и Средиземном - одинаково...Но все же я предпочитаю думать что в Эгейском их будет на порядок меньше...Ребят, просто жена терраризирует - Есть там акулы или нет тряпка скажи конкретно!):D...Не,я просто хочу переехать в Грецию года через 3 (язык доучу,да и сам доучусь), она же - чето не хочет....
Изменено: Дмитрий Дарда - 31.07.2012 21:42:12
 
Чёт не понял... Всю жизнь думал и везде читал, что ни в Средиземном ни в Эгейском море акул, опасных для человека, нет.
Честь имею.
 
В Греции акулы,
В Греции гориллы,
В Греции большие злые крокодилы.

Не ходите, дети, в Грецию гулять.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)