"Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней
 
Здесь об этом преступлении,
а тут вообще о греческой кухне:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Такое убеждение мне кажется стало стереотипом в последние годы.
Почему вы думаете,что система все включено не дает насладиться греческой кухней. :!:
Я ездила на Родос,в отель и путевка была все включено.Боже как удобно и божественно)Вкусные блюда,большой зал с кондиционером)
Моя сестра несколько лет подряд ездила в ГРецию в разные места,поэтому я была осведомлена о некоторых тонкостях и традициях.Я тут же обратилась на ресепшн с просьбой записать нас на ближайший вечер в греческий ресторан аля-карта(_на территории отеля их всего три:греческий,итальянский и еще какой-то-не ходила,поэтому не могу сказать)
И вот мы побывали 4 раза в греческом и два в итальянском за наш 2 недельный отпуск.В Греческом мы попробовали мусакас,дзазыки,так ризотто с морскими продуктами,креветки,кальмара,фаршированного чем-то,осьминогов,мидий.Ездили в старый город,там в Алексис 4 сезона ели опять дзазыки,рыбу жареную,мидии в вином соусе,салат греческий.
Я познакомилась с некоторыми блюдами греческой кухни,и довольна.
И нисколько не пожалела,что поехала с все включено. :)
Ведь необязательно все дни сидеть в отеле,никуда не выезжать и дорожить своим все включено?:) :)
"Ἐλευθερία ἤ Θάνατος"
 
Janchen,
Цитата
Почему вы думаете,что система все включено не дает насладиться греческой кухней.
Мы не думаем, мы наслаждаемся. В хороших отелях есть хороший все включено, но когда мы говорим о наслаждении, то в Старом Городе Родос есть парочка мест, где нас любят, помнят и мы наслаждаемся. В самых закоулках.
 
 
Roman o arhigos
Ну не всех же помнят.Кто-то только начинает путешествовать по Греции 8)
"Ἐλευθερία ἤ Θάνατος"
 
Janchen,
С самого начала нужно воспитывать у себя вкус к греческой еде.

И делиться сокровенными тавернами с окружающими.
 
Тогда поделитесь сокровенным:)
"Ἐλευθερία ἤ Θάνατος"
 
Janchen,
Поделюсь, когда поедите в след раз.
 
 
Я не считаю,что олл - это плохо!Но при этой системе не приготовишь,как бы сказать,персональное блюдо с пылу,жару!А значит и некоторые блюда уже могут потерять свою "изюминку",несмотря на хороший вкус!
 
Ну почему не приготовишь.

Всегда есть ряд блюд, которые готовятся на глазах у публики:
рыбу жарят, мясо на гриле, блины.
 
Ну,Роман!Рыба и мясо на гриле+блины/оладьи+супы-пюре и т.д.Если это уже назвается греческой кухней... :cry:
 
Лариса,
Конечно, не называется :) Это уникекс для всех.
 
А я за олл.За греческий.Потому что мне и только мне выбирать страну, в которой я хочу отдыхать.Турция и Египет в список не вошли и не войдут никогда.У меня маленький ребь, и нет возможности бродить-выискивать-наслаждаться...Потому что для сына важно купание-сон-еда.И хочеться предоставить ему всё это в нормальной европейской стране, с мягким климатом, чистым морем, минимумом соотечественников.Дело не в "пожрать" и не в "нажраться"-таким не промышляем.А ещё и в том, что кто-то может пойти в бар, а кто-то может расслабиться у бунгало, с "олловским" узо в стакане , потому как деть.Потому как спит.И никуда не уйти.
Станет постарше-калимера, экскурссии.А пока-олл, море и солнце.Ну, и несколько раз за отпуск таверна(причём сын там есть отказывается), для души.
 
loshadka,
Все больше греческих отелей предлагает все включено.
Все меньше турецких хочет его предлагать, потому что это не рентабельно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
loshadka,
Все больше греческих отелей предлагает все включено.
Все меньше турецких хочет его предлагать, потому что это не рентабельно.



греческие-это правильно Теперь приветствуется 3-4 вида питания от завтрака до олла:)
А на счет турецких,может в Мармарисе это и актуально,но в деревнях Анталия-Алания-просто глупо Там народу нечего поесть будет-забегаловки третьесортные и жуткого качества еда А если приличное место,то за три похода весь олл будет туристом оставлен( в денежном эквиваленте) :wasko:
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
loshadka,
Все больше греческих отелей предлагает все включено.
Все меньше турецких хочет его предлагать, потому что это не рентабельно.
О!И это не может не радовать(это я про греческме:))).А больше всего меня поразило то, что в отзывах по греческим отелям люди исправно пишут"питание-тьфу, с турцией не сравнить".А когда начинаешь смотреть отзывы по турецким(причём самим дорогим и более менее цивильным местам)-там с питанием вообще полная...беда, так сказать.Зачем тогда писать ерунду, не понимаю.Вот меня, к примеру, греческий олл устроил на 100%, и вкусно, и разнообразно(всего должно быть в меру), и национальный колорит присутствовал.Что касается тонкостей-Ээээ, как нить в другой раз.В конце концов, я не пожрать приехала, а ребя на море привезла.
 
Люди. Я вот паниковать начинаю. Рыба рыбой, но ведь свинина и баранина. А тут ворвался свиной грипп...и ЧТО ДЕЛАТЬ? В Испании и Германии уже есть случаи, а там и до Греции доберутся.
Как вы считаете эпидемия Грецию застигнет? Там ведь куча приезжих с Европы и шашлыки.
Короче меня под этим предлогом не пускают, но и сама задумалась.
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А тут ворвался свиной грипп.
Ну не будете целовать свиней - я вас умоляю :D
А вообще, если переживаете - хотя бы новости почитайте в интернете - вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, через мясо случаев заражения не было.
 
belogorca31,
Прошу не приезжайте в Грецию
Еду по Греции за 4 дня сьел барана свинью теленка
Не смотрю новости просто
Еще жив

А вдруг вы приедите и капут
Ведь все решается не вирусом а вашим к нему отношением

А едем мы сейчас на рынок в салоники в самую задрипанную таверночку

Приятного нам аппетита, там только мясо всех видов подают на кальке
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Люди. Я вот паниковать начинаю. Рыба рыбой, но ведь свинина и баранина. А тут ворвался свиной грипп...и ЧТО ДЕЛАТЬ? В Испании и Германии уже есть случаи, а там и до Греции доберутся.
Как вы считаете эпидемия Грецию застигнет? Там ведь куча приезжих с Европы и шашлыки.
Короче меня под этим предлогом не пускают, но и сама задумалась.
Многие сейчас уже склоняются к версии "заказного" гриппа-мозги людей от кризиса надо отвлечь!Врачи говорят,что этот грипп намного легче "птичьего". Просто население погружаясь в мировой кризис может стать неуправляемым в какой-то момент,вот и решили немного нас "переключить". Я думаю в разгар лета мы про него уже не услышим ничего.Хотя наличие самого гриппа, я не отрицаю! :)
 
Цитата
odessitka пишет:

передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, через мясо случаев заражения не было.

мы во время эпидемии птичьего гриппа ездили в Турцию и трескали яйца куриные ;)
Понятно,что береженого Бог бережет
Но.........от всего не убережешься А жизнь так прекрасна и коротка
 
А только что мы пришли из рыбной таверны.
Осьминоги, кальмары, рыба маленькая и три больших, вино и салаты.

Но в рыбе бывают глисты!
От которых худеют, что тоже неплохо.

А вчера кушали бифтекья в одном прекрасном заведении.
Причем поздно и с вином :)
А есть и пить на ночь, ну сами знаете.

Всем паникерам привет.
И кушать московскую синтетическую гадость в полной безопасности!

Думаю, может Новикову устроить тур по Греции,
чтобы показать как вкусно готовить и экономно.
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А тут ворвался свиной грипп...
Вот что пишет уважаемой мной сотрудник Российской Академии Наук, специалист в вирусологии:

Цитата
Кратко -

1) все умершие от "мексиканского гриппа" люди (вроде пока 22 жертвы на примерно около 40 000 болеюющих "возможно гриппом" (то есть летальность куда меньше нашумевшей "атипичной пневмонии") - болели ЕЩЕ чем то кроме этого самого гриппа (сердце, онкология) или были из трущоб с жестоким недоеданием (каковых в мексике хватает, и народ там живет конкретно бедно, в смысле ОЧЕНЬ) - то есть опасно это только очень ослабленным организмам. Среди мало мальски зажиточных жертв "нового гриппа" просто ПОКА нет.

2) в Москву в Перву инфекционную привезли нашу туристку из Мексики с "непонятным" (то ли он, то ли нет пока не ясно). Вокруг нее прыгают, но особо пока напряжения нет. В Шереметьево на всякий случай послали дополнительно двух сотрудников на "санитарный кордон" - что они будут делать и как осуществлять этот кордон никто не знает, но типа "меры приняты". Женщина СКОРЕЕ всего именно "свиным гриппом" не больна, но...


3) в Мексике и прочих латиноамериканских странах и раньше народ помирал от гриппа в товарных количествах (тысячи жертв за эпидемию). Просто тогда на это никто не обращал внимания (от гриппа обычно не умирают - умирают ослабленные люди от осложнений ПЕРЕБОЛЕВ гриппом, примерно так - ослабленных людей в мексиканской глубинке ПОЛНО). Весь же шум и сыр бор - из за пиара - как же сам пердизидент Обама типа мог заразиться (вот уж кому точно недоедание не грозит)...

4) коммерческую подоплеку скандала то же не стоит забывать - производители птицы воспряли духом и отыгрываются за прошлые унижения на производителях мяса. Плюс продавцы ватно марлоевых повязок и средств гигиены на волне паники распродают уже позапрошлогодние завали. Все ждут действительно "больших" заказаов на противовирусные препараты. Вспомним эпидемию "птичьего гриппа" когда благодаря невидимой руке рынка противовирусные препараты заказывались по цене НА ДВА ПОРЯДКА выше обычной (на полном серьезе - правительтству России умные люди пытались типа по тендеру продать в Швейцарии суперпрепарат по цене 1500 рублей за курс (6 таблеток), типа берите сейчас, потом будет дороже. Выяснилось что активное вещество для чудотаблеток ввезли из индии по цене менее 15 руб за 10 штук. Было весело, сколько бабок попилили не знаю. Сейчас же будут пилить ВСЕ (в США и евросоюзе уже начали, на кону этак примерно 15 миллиардов уе "на предварительные исследования) - лиха беда начало.


5) и последнее - в порядке рекламы - арбидол - таки помогает. Да и вообще хороший иммуномодулятор. "Сезону" всех гриппозных инфекций в России осталось недолго, где то до середины июня (климат, потом можно до октября расслабится) - но если вы думаете что вам дурно - попейте посоветовавшись с врачом, он и для профилактики невреден. Профилактически его пить - 1 раз в день 10-12 дней... Аллергикам - не пить, беременным и кормящим грудью тем более не пить. Вместе с алкоголем (2 часа до и 2 после приема) тем более не пить - писать может стать больно. Кто будет говорить о низкой эффективности арбидола - имхо таки лукавит. Что бы "посадить" на более дорогие столь же эффективные препараты разве что :-)

В любом случае пить больше жидкости - полезно тож.

Всем расслабится - это не новая "мутация" - эпизотия свиного гриппа уже была в 1977м вместе с человеческой пандемией H1N1 и закончилась СРАВНИТЕЛЬНО благополучно и без особого шума тогда. СМИ тогда были вменяеемее. Вакцины в общем от него нет, так как она не требуется. Передается он воздушно - капельно и от человека к человеку (вообще персистирует именно в человеческой популяции и чаще от ЧЕЛОВЕКА заражает СВИНЬЮ а не наооборт.

Так как вирус гибнет при +65 при 5 минутной обработке - то "чтоб я ел одну свинью, или даже две" можно спокойно... То есть хавать свинину НЕ СЫРОЙ - можно в любых дозах. В этом то же выгодное отличие "свиного гриппа" от "птичьего" когда был реальный шанс заразиться (правда если есть утку по китайски - почти не вареную - окуная сырое мясо в кипяток на пару секунд...).
+
Цитата
Именно - обыкновенный грипп - это типа не медийный повод. Хотя только по Российской федерации и только именно от последствия гриппа погибает 6-10 000 человек в год... В двух основных группах риска основном мужики старше 65 и дети до 2х лет. У женщины выжить шансов больше чем у мужчины
+
Цитата
Цитата
>А у меня вот вопрос. Есть такая дрянь - свинной цепень, он тоже от такой санобработки дохнет со всем потомством? Свинина будет годна к употреблению или лучше не рисковать даже с кипячением и вообще в местах типа Непала от неё отказаться?
А вот что бы убить яйца цепня жарить надо до черноты, а варить вообще минут 20... Ему нужна куда более крутая санобработка. В непалах местную писчу лучше вообще не есть - вряд ли с ее будет хорошо. В той же Индии паразитов того или иного типа у 95% населения найти можно.
+
Цитата
Цитата
Тут по зомбоящику выступал академик Львов - директор Института вирусологии РАН.
Директор института где я работаю :-) Мужик ОЧЕНЬ хитрый - никогда ничего не говорит "просто так" особенно дурналистам.
Цитата
>Так вот, добрый дядя академик говорит, что пандемию фактические предотвротить не удастся - только минимизировать ущерб, а то скопытиться могут до 1 миллиарда человек.
Насчет гибридизации - случай эпизотии среди свиней уже был сходный в 1977м, тогда да - в китае свинки свободно пасшиеся на болотах с дикими утками - уже дали приличную по силе эпидемию. Просто тогда не было паники в СМИ. Все обошлось - грипп как грипп - средней тяжести был...Людей померло больше чем "обычные" 2-3 миллиона человек в год (это средняя цифра, такой он вот "обычный грипп") - но не сильно.
Вирус гриппа он тем и "хорош" что дико изменчив.

Искажение цитаты - переболеть могут до 1 миллиарда человек :-) Летальность же у свинского гриппа не слишком высока. А что пугает академик - ПРАВИЛЬНО. Деньги нужны. В том числе мне на зарплату...
Камрад сей слов на ветер не бросает.
Источник
Изменено: Tim - 02.05.2009 03:11:21
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
А сегодня на обед мы идем в грузинскую таверну хинкали кушать.
 
Там были крестины и мы остановились на поросятках в "Гуруни".
Еще жив.
 
Roman o arhigos
Ром, хватит писать о всяких вкусностях. :D Уж невтерпеж хочется в Элладу. :cry:
 
Я же как диетбрат, перед потоком российских туристов должен все попробовать.

А вчера день закончился в супной для разгильдяев куриным супчиком.
Я ее координаты в iPhone записал, скоро выложу.

На самом деле уже снова пора на ужин выезжать в новое место. Жду мерседес.
Каждый грек нам показывает свое сокровенное местечко за углом.

А еще говорят, что буйволятина в Македонии (60 км) вкусна и нежна.
А бывает буйволятинский грипп?
 
:D :D :D :D :D
Роман! -tebe-
 
 
Попробовал сейчас буйволятины в Салониках, вкусно и остренько.
Как я люблю. В следующий раз рванем в Македонию, но там безвизовый въезд только для тех, у кого есть ваучер македонского отеля. Нашу подругу вернули назад в Грецию без такой бумажки.
 
Теперь решили спросить с Натальей у наших форумчан, а страусы болеют птичьим гриппом?

Для тех, кто не понял, имеем желание отправиться на страусовую ферму.
Полакомиться свеженькими страусятами.
 
Roman o arhigos
Роман, если попадете "на страуса", обязательно отведайте его копченый вариант. Очень вкусен страусиный паштет. Да и супчик ничего. Наверняка будут еще предлагать страусиный жир с перечнем помощи от всяких боленей. :D
 
Роман ...не кипятись. Накипь будет.
Одному можно лазить по любым медным трубам, а когда ты несешь ответственность за другого человека, то приходится включать здравомыслие и держать руку на пульсе.
Едь не едь - оно тебе надо?
Всякую ересь даже студент с голодухи в рот не возьмет, а с вкусовыми пристрастиями и подавно.
Если уж продвинут по гастрономии, то, как минимум, выложи меню с ценами! Или жалко?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)