"Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Все включено" в Греции - просто преступление перед греческой кухней
 
Здесь об этом преступлении,
а тут вообще о греческой кухне:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Лариса пишет:
Если нет маленьких детей - только завтраки!

+ 1 :Radyga
 
Цитата
Ola-la пишет:
С одной стороны поедем на экскурсии и обед пропадет,но с другой стороны может выйти гораздо дороже покупать напитки и обеды.
Если Вы действительно собираетесь смотреть на страну, а не на Ваш отель - то обеды точно пропадут. А также - солидарна с названием темы - ужины тоже пропадут, если Вы хотите узнать нормальную греческую кухню - а это надо делать за пределами отеля! Ваши затраты зависят только от Вас - как, впрочем, и в любой другой стране, включая Россию. Можно ходить в очень дорогие и претенциозные места, а можно - в весьма традиционные, без особых изысков по обстановке и обслуживанию, но весьма бюджетные - цены будут примерно такие, как уже Вам написал Роман.
Напитки - опять же в зависимости от того, что Вы предпочитаете. Соки в Греции почему-то в среднем дороже, чем в России. Чая вообще почти нет (в основном пакетики - и то не везде). Местная вода в бутылках - очень вкусная. Пиво и более крепкий алкоголь -цены примерно как в России, зависят от марки.
Кофе - естественно, огромный выбор.
Мы с сестрой на отдыхе в прошлом году растранжирили за 5 дней евро по 300 на нос (в отеле почти не питались) - но мы себя не ограничивали. Можно обойтись суммой гораздо скромнее.
 
 
Ola-la,
напитки для того, чтобы попить в гостинице утром-вечером, можно купить в супермаркете (упаковка воды 6 литров примерно 1,7 евро), в тавернах в среднем прохладительные напитки (не коктейли, естественно) стоят 1,5-2 евро, кофе 1,5-2,5 евро, поллитра домашнего вина или рецины 4 евро, а уж разнообразие закусок (которыми уже можно объесться) и основных блюд... Мы впятером (с напитками) наедали в тавернах на 30-60 евро, если морепродукты - чуть дороже. Правда, из пяти трое дети, но уже не маленькие. А перекусить на скорую руку, но сытно и вкусно, и того дешевле. Например, кефтедес (котлетки) идут как закуски, стоимость не более 5 евро, а вкуснота!!!
Да, извините, цены, которые я называю, мы платили на Крите и на Родосе
 
а в таверне есть блюда для 1.5 годовалого ребенка?
 
Джи,
:ae: Это смотря чем Вы его кормите. Мои в 1,5 года уже ели мясо... Макарончики в любом случае можно взять, тушеные блюда тоже имеются, но они, как правило, достаточно острые. Думаю, откликнутся мамы, которые путешествовали с маленькими детьми, я своих вывозила уже в более сознательном возрасте...
 
Цитата
Джи пишет:
а в таверне есть блюда для 1.5 годовалого ребенка
Омлет, кашу нам варили по заказу. На обед есть нежирные куриный и рыбный супы почти во всех заведениях, на ужин еще проще - картошка,макароны,рыба, овощи присутствуют всегда.
 
 
брали все включено
греческой кухни было навалом
а для тех кому нужны были бургеры нагетсы и прочее
были отдельные лотки
если кататься целый день, то обеды конечно пропадают, но учитавая шведский стол
он и не нужен
по качеству еда часто превосходила таверны
в тавернах брали только экзотику, типа рыбы мечь, осминогов и прочих морских гадов...
вообщем все включено можно и стоит брать
3500 рублей погоды не сделают
а вот попить вина и пива вечером просматривая фотографии не помешает :)
 
[QUOTE]mpber пишет:

по качеству еда часто превосходила таверны
в QUOTE]

Не знаю, в каких тавернах Вы ели, но отельная еда отстоит от национальной греческой кухни, как земля от солнца. 39-q
 
Цитата
Pavlos пишет:
в каких тавернах Вы ели, но отельная еда отстоит от национальной греческой кухни, как земля от солнца
Гипербола , знаете ли. :) Бывают исключения. Мы в этом сезоне попали на шикарный шведский стол на Крите - даже бараньи ребрышки пару раз были и множество всяких запеченных на гриле овощей и прочии необходимые атрибуты нац. кухни в ассортименте -sofi- И отель был банальной трешкой, правда к концу сезона оператор стал его уже позционировать как 3*+ :)
Но даже при такой отличной кухне - ALL явное излишество. Пиво и вино отельные - вот именно что "попить", уж лучше пройти 10 метров и оттянуться , просматривая фотографии, в более аутентичном месте. ;ellina
 
Цитата
но отельная еда отстоит от национальной греческой кухни
не знаю но фаршированные помидоры и красненькие рыбки были вкуснее чем в трех тавернах,

Цитата
вот именно что "попить", уж лучше пройти 10 метров и оттянуться]

ну както жалко 1-6 евро за вино или пиво, а попить хочется не один бокал, а 3-4.
пиво в отеле было митос в такихже бочонках что и в тавернах, правда в одной дали в бутылке.
Да и отойти от нашего отеля 10 метро маловато чтобы попить :)

шведский стол у нас также был шикарен на крите, бараньи ребрышки и отварная баранина с какимто соусом типа сметаны были, и оливковая паста была, и оливковое масло было (правда желтенькое, а не зеленое), и виноградный уксус, и жаренные кальмары, и даже макароны с каракатицей один раз дали.
Десерты вне конкурса! волосатые пироженки и трубочкой с орешками, даже йогурт с медом (в кафе не пробовали не могу сравнить)
Всего сейчас не вспомню, потому как меню редко повторялось.
естественно не было лобстеров и осминогов и прочих морских гадов.
вот за ними мы и ходили в таверны.


единственное что не понравилось это красное вино и Узо..
Белое вино по вкусу не отличалось от Рицинии в маленьких бутылках...
Пиво из бочек, но всеже Митос. Бренди не Метакса но близко к ней.

Раз на раз не приходится, да и кухня во многом похожа с европейсткой, теже фаршированные кабачки.

ну и конечно же многие блюда в отеле подписывались как европейские. Хотя купив книжку с критской кухней, поняли что 50% еды у нас была именно греческая.

а таверны мы пробовали и в горных деревушках (там повсеместно все разогревают)
и были в агиос николасе первая таверна от горы
и в ретимено в бухте, две таверны Эротокрит и 7 братьев.
 
mpber,
просла Ваш "послужной список" элладских гастрономических радостей и хочу выразить Вам полный респект -tebe-
Вы, скорее всего, относитесь к той редкой категории туристов, которым даже ALL не помешает отдать должное разнообразию местной кухни ! :)
 
Вдруг кому пригодится: не торопитесь в таверне заказывать всё подряд-посмотрите, что приносят окружающим. Дело в том, что порции ОГРОМНЫЕ. Особенно салаты всех мастей. Мы на пару с сестрой начинали с 25 евро(на двоих)-плакали над этой горой...Потом 17, потом и 12 хватало... Только вот с 1-ми блюдами напряжёнка. Ну а 2 евро за чай-без комментариев. И с собой можно забирать-вам упакуют.
Это Катерини-паралия, без спиртного, конец августа. :ae:
 
Не знаю, не знаю
по моему здесь все чисто на любителя. Если нравится "лазить" и все пробовать на отдыхе то конечно надо брать B/O или B/B. Но говорить что еда плохая в отеле и в таверне лучше это не всегдо верно. Я согласен если вы в континентальной Греции или в крупных городах на Крите - Хания, Ираклион, Ретимно. Но если это просто туристические деревни (Малия, Херсониссос и т.п.), которые живут с мая по октябрь то ALL в нормальном отеле вполне возможно окажется лучше.

ps. хотя в Херсонисоссе открывается какой-то хороший ресторан. В субботу идем с food классом попробовать. Хозяин-шеф хочет услышать международные отзывы студентов. Отпишу позже. Это претендует быть лучший ресторан в Херсониссосе с некой ориентацией на традиционную кухню.
 
 
Цитата
Aleksei пишет:
Это претендует быть лучший ресторан в Херсониссосе с некой ориентацией на традиционную кухню.
в этой фразе ответ на вопрос ;)
 
Aleksei,
Цитата
по моему здесь все чисто на любителя. Если нравится "лазить" и все пробовать на отдыхе то конечно надо брать B/O или B/B. Но говорить что еда плохая в отеле и в таверне лучше это не всегдо верно. Я согласен если вы в континентальной Греции или в крупных городах на Крите - Хания, Ираклион, Ретимно. Но если это просто туристические деревни (Малия, Херсониссос и т.п.), которые живут с мая по октябрь то ALL в нормальном отеле вполне возможно окажется лучше.
Вы правы. Но отели тоже работают с мая по октябрь :)
И надо в каждом конкретном случае определяться с приоритетами.
В Херсонессосе нам нравится как готовят в отелях, в которых мы там живем, в Альдемарах.
В самом Херсонессосе мы можем есть только в магерио, которое находится на въезде в город чуть по диагонали дорога от основной отходит. Там из Грузии была девушка-официант, а еда вся греческая. И таксисты там, и греки местные обедают.

Чтобы покушать нормальной критской еды нужно подняться в горы.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В самом Херсонессосе мы можем есть только в магерио, которое находится на въезде в город чуть по диагонали дорога от основной отходит.
Оптимальный подход! Главное - не тусоваться в местах, где толкутся туристы и которые прикармливают экскурсоводов. Несмотря на легенду о том, что в Праге все кошерно, мы с Евой держим в уме только 3 заведения: в одном - отлично поесть и выпить отличного пива, в другом - посидеть с close друзьями и выпить отличного пива, третье (якобы самое национально-кошерное) - для посидеть с гостями и выпить что придется :)
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Несмотря на легенду о том, что в Праге все кошерно, м
Врет легенда,ой как врет! -sofi-
 
Решила тоже отметиться. В том году были на Крите, завтрак+ ужин, который можно при желании заменить на обед.Отель был в Херосонессосе. В этом году собираемся брать только завтрак, хотя мы с маленьким ребенком. Дело в том, что нам один "русский грек" посоветовал таверну в деревушке Милатос (если не путаю), так мы туда на ужин несколько раз ездили. Просто в ресторане отеля наш ребенок не любил сидеть, и мы ужинали по очереди. А в таверне, на берегу моря - красотааа...хоть часа 2 сиди, гораздо приятней, туристов нет, народу мало, кухня отличная, и вокруг только изумительная природа. Так что all в Греции для нас не подходит.
Цитата
Pulcinella пишет:
Главное - не тусоваться в местах, где толкутся туристы и которые прикармливают экскурсоводов
Совершенно согласна
 
лучше не есть в all... всё просто будет по умолчанию самое дешёвое, пиво самое дерьмовое. есть такоепонятие как цена еды и как ой бы ни был шеф-повар... охохох короче он выгоден только если у вас трое детей и едят они за пятерых или у вас клан жирных которые пытаются успеть всё сьесть) :D
поверьте, лучше не есть там...
и не насиловать стафф заказанным babyfoodом (мечты мечты)
 
Цитата
Nekomata пишет:
лучше не есть в all... всё просто будет по умолчанию самое дешёвое, пиво самое дерьмовое. есть такоепонятие как цена еды и как ой бы ни был шеф-повар... охохох короче он выгоден только если у вас трое детей и едят они за пятерых или у вас клан жирных которые пытаются успеть всё сьесть)
поверьте, лучше не есть там...
и не насиловать стафф заказанным babyfoodом (мечты мечты)

Ну какое такое самое дерьмовое там пиво? Обычный mythos как в любой таверне. Не надо все обобщать. Я уверяю что есть отели где всегда все свежее, ничего не утилизируется на следующий день (что еще тоже вопрос в тавернах)
 
 
Ну если mythos это хорошее пиво... 8))
Ол инклюзивы варят каши из топора - типа в понедельник картошка варёная с мясом, а во вторник мясо с картошкой жареной, в среду жареная кратошка с варёным мясом. В пятницу мяса нет - картошка жареная и варёная.... )
Ну короче не буквально так, но есть несколько позиций (чтоб всегда было к примеру шесть салатов, фруктов, гарниров) , и повар просто их комбинирует, за счёт специй, выполняя программы циклические, создавая разнообразие из не самой клёвой пищи - большинство замороженое, качества неплохого, но как будто вы закупились в Лидле.
За эти деньги прощу есть один два раза в тавернах где можно посмотреть, что за рыба, ну меньше конечно получится, но на жаре есть и так не хочется, разве что пить выгодно, но вынести всё равно не дадут 8)
We can't stop here! This is bat country!!
 
Цитата
General Rain пишет:
большинство замороженое, качества неплохого, но как будто вы закупились в Лидле.
Дай бог, если закупились в Лидле - он последние пару месяцев меня очень радует, особенно качеством фруктов и овощей :)
Цитата
General Rain пишет:
За эти деньги прощу есть один два раза в тавернах где можно посмотреть, что за рыба
Ха-ха 3 раза. За эти же деньги или свежий гаврос, или рыба будет с прошлой недели в лучшем случае ;Stasya Свежевыловленный саргос продается рыбаками по 30 евро, меланурья по 10 за кило, таверны примерно в 2 раза поднимают цену, порция 350-400 грамм ;) Вы сами посчитаете?
Многие таверны вообще продают замороженную рыбу под видом свежей - пока не попробуешь, не поймешь, что тебя обманули :cry:
 
Цитата
General Rain пишет:
Ну если mythos это хорошее пиво... Здорово)
мясом
не гравится mythos закажите другое, я просто не понимаю чем таверна в этом плане (пива) лучше чем отель.
В отеле где я работал я еще раз говорю что АБСОЛЮТНО ничего не утилизировалось. Просто выбрасываются огромные тарелки с несьеденными мясными и рыбными нарезками (если персонал не доел)
Живой лобстер в ресторане (fine dining) стоил 55 евро, в тавернах в городе он стоит 50-60. Так что не надо постоянно гнать на отели. Тем более хорошие таверны надо еще знать.
 
Цитата
Aleksei пишет:
Тем более хорошие таверны надо еще знать
Очень точное замечание!
Цитата
Aleksei пишет:
не гравится mythos закажите другое, я просто не понимаю чем таверна в этом плане (пива) лучше чем отель
Таверны отличаются тем, что во многих из них будет только греческое пиво, а в нормальном отеле разнообразие побольше :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Таверны отличаются тем, что во многих из них будет только греческое пиво
да ладно,уж амстел то везде есть ;)
 
Цитата
Kika пишет:
да ладно, уж амстел то везде есть
Амстел и Хайнекен ,а также Кайзер и Хеннингер, Фишер и пр. делаются в Греции.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Амстел и Хайнекен ,а также Кайзер и Хеннингер, Фишер и пр. делаются в Греции.
а я о чем?или девушки ожидали "Балтику" в тавернах найти? :D
 
Цитата
Aleksei пишет:
Цитата General Rain пишет:
Ну если mythos это хорошее пиво... Здорово) мясом
не гравится mythos закажите другое, я просто не понимаю чем таверна в этом плане (пива) лучше чем отель.
В отеле где я работал я еще раз говорю что АБСОЛЮТНО ничего не утилизировалось. Просто выбрасываются огромные тарелки с несьеденными мясными и рыбными нарезками (если персонал не доел)
Живой лобстер в ресторане (fine dining) стоил 55 евро, в тавернах в городе он стоит 50-60. Так что не надо постоянно гнать на отели. Тем более хорошие таверны надо еще знать.
Гон был только на ол инклюзив)
Не говорю что там всё прямо протухшее и зелёное, естественно все свежак и чисто, или их бы закрыли, но вот макарошки обеденные на ужин пожарить и скормить - это как нефиг делать, туристы даже не узнают их. То тут то там в all жалуются на престарелые помидорки, и прочую ботву.

Тема была про греческую кухню и "преступление ли"... идите и скажите это Греческой Кухне в лицо))
We can't stop here! This is bat country!!
 
Где-то читал, что турецкие туристические власти пришли к выводу о том, что не выгодно в целом для страны система "все включено", так как турист не выходит за отель и не тратит денег в других местах вне отеля.

Очень редко, когда кухня в отеле сравнима по качеству с хорошей таверной.

У меня есть секретная карта греческих таверн, в которых кормят настолько вкусно и разнообразно, что хочется сразу остаться там рядом жить навсегда.

Конечно, чтобы найти хорошую таверну, да еще в туристическом месте придется затратить усилия.
Опросить кучу местных, желательно на греческом.
Хотя методом математического тыка тоже получалось.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Хотя методом математического тыка тоже получалось.
это да,моими лучшими тавернами,да и просто столовками,оказывались те,что находились где-то вдали от туристических тропок.Если это город - то на какой-нибудь из извилистых улочек,зажатая между домами в одном из тесных кварталов.Атмосфера в таких тавернах непередаваемая -sofi-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)