Хочется посетить много мест дней за 10-14

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Хочется посетить много мест дней за 10-14, Как организовать?
 
Всем привет!
Давно я сюда не заглядывала, да простит меня великий и могучий Roman o Arhigos!

Назрел такой вопрос.
Мы с другом хотели бы съездить в Грецию.
Он там никогда не был. Хотелось бы показать ему как можно больше всего самого-самого, побыть на море для обретения загара. Ну и навестить друзей моих там. Которых особо напрягать не стоит.
Поэтому хочется посетить:
Ксанти (1 день), Салоники (1 день) , Метеоры (1 день), Афины (1 день), Санторини (1-2 дня ?) может быть еще где-нибудь на море.
Может что-то еще присоветуете?

Основную массу времени хотелось бы конечно провести на море. Но скорее всего на Санторини все будет очень дорого (остров все-таки) поэтому возможен еще отдых на море где-нибудь в другом месте, подешевле.

Вопрос с маршрутом (в какой очередности удобнее всего будет все это прокатать) и куда собственно прилетать-улетать. Машину скорее всего возьмем на прокат.
Возможно ли самостоятельно все отели везде бронировать по инету, но потом с такой стопкой бумаг идти в консульство... нас не примут за идиотов?
или проще обратиться в турфирму? Правда переплачивать не хочется.
Есть вариант напрячь друзей для оформления приглашения. может так проще?

Во сколько вобще это может вылиться по стоимости?
Я была в греции в 2005 году, уже не знаю какие там цены на все (отель, покушать, машину взять).

На счет данных для получения визы: шенгенские визы, визы США, Канады, Великобритании у нас имеются. Нарушений нет. Оба работаем, доход приличный. Цель визита - туризм, поэтому думаем, что с получением визы технических проблем не будет (если в консульстве они там как обычно не разленяться или не перепутают чаво).

Предполагаемое время поездки - конец мая-начало июня. с погодой намана будет?
μόνο επιτυχίες
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
samsurg пишет:
Вобще-то мы с вами в воскресенье встречаемся? Или нет?
Еще мы будем на выставке туристической 21 ого. Может вас там поискать?
Насчет воскресенья уточним в субботу, хорошо? Вот сижу сегодня на работе с температурой. что будет в воскресенье - не знаю. Roman o arhigos, Тоже в выходные занят, кажется. Отменять пока встречу не хочется, но ... посмотрим, не в последний раз.
По поводу выставки - ОК! Но отельчики на Эвии надо взять сейчас, Вы же сами понимаете, что потом только в парке на лавочке.
Давайте конкретизируем весь Ваш маршрут, чартер берем по субботам, то есть 19 мая.
 
Так уж получилось, что я меняю работу. Сама я ничего не искала. Предложили - я согласилась. ;ellina

Так что когда у меня теперь будет отпуск - неизвестно :cry:
Постараюсь уговорить отпустить меня на 2 недельки в июне.. но оч сомневаюсь, что отпустят.
μόνο επιτυχίες
 
 
Помогите организовать тур с 6 по 14-15 июня:
Москва - Афины (проживание можно в хостеле) - Санторини (отель недорогой) - Москва (лучше Екатеринбург). Часть Москва-Афины могу проработать сама (есть вылет Аэрофлотом, хостел/отель тоже могу найти, если постараюсь), а вот с Сантирини вообще не знаю, куда пойти и как оттуда вернуться потом с наименьшими затратами времени и денег. Плюс еще визу сделать.
 
net
Как я понял, на Санторини хотите поехать из Афин? Первый вариант: самолетом а/к Олимпик, а/к Хеллас Джет или Эгейскими авиалиниями (билеты можно забронировать на их сайтах через И-нет) или же паромом из Пирея. Где-то на форуме в теме "Транспортные вопросы" есть ссылка на сайты параходных компаний. На Санторини достаточно 2-х дней, проживание можете найти сразу же в порту (куча агенств и хозяев), либо в аэропорту (аналогичные предложения). По поводу визы все в соответствующей теме.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)