Хочется посетить много мест дней за 10-14

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хочется посетить много мест дней за 10-14, Как организовать?
 
Всем привет!
Давно я сюда не заглядывала, да простит меня великий и могучий Roman o Arhigos!

Назрел такой вопрос.
Мы с другом хотели бы съездить в Грецию.
Он там никогда не был. Хотелось бы показать ему как можно больше всего самого-самого, побыть на море для обретения загара. Ну и навестить друзей моих там. Которых особо напрягать не стоит.
Поэтому хочется посетить:
Ксанти (1 день), Салоники (1 день) , Метеоры (1 день), Афины (1 день), Санторини (1-2 дня ?) может быть еще где-нибудь на море.
Может что-то еще присоветуете?

Основную массу времени хотелось бы конечно провести на море. Но скорее всего на Санторини все будет очень дорого (остров все-таки) поэтому возможен еще отдых на море где-нибудь в другом месте, подешевле.

Вопрос с маршрутом (в какой очередности удобнее всего будет все это прокатать) и куда собственно прилетать-улетать. Машину скорее всего возьмем на прокат.
Возможно ли самостоятельно все отели везде бронировать по инету, но потом с такой стопкой бумаг идти в консульство... нас не примут за идиотов?
или проще обратиться в турфирму? Правда переплачивать не хочется.
Есть вариант напрячь друзей для оформления приглашения. может так проще?

Во сколько вобще это может вылиться по стоимости?
Я была в греции в 2005 году, уже не знаю какие там цены на все (отель, покушать, машину взять).

На счет данных для получения визы: шенгенские визы, визы США, Канады, Великобритании у нас имеются. Нарушений нет. Оба работаем, доход приличный. Цель визита - туризм, поэтому думаем, что с получением визы технических проблем не будет (если в консульстве они там как обычно не разленяться или не перепутают чаво).

Предполагаемое время поездки - конец мая-начало июня. с погодой намана будет?
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda, :{}
Куда же ты пропадала на столько?

Как я понимаю, Ксанти ты обязательно посетишь, поэтому тебе надо планировать или всё в северной части (с прилётом/вылетом из Салоник): Кроме уже тебе знакомых мест, там и Драма, и Наусса, и Вергина, и Филиппи, и Олимп, и до Метеор доберётесь. Из островов: известный тебе Тассос, Лимнос и северные Спорады.

Или, если возьмёте билеты какой-нибудь компанией, летающей и в Салоники, и в Афины (прямых нет, стыковочными только, например, через Будапешт или Прагу), то прилетаете в Салоники, снимаете авто в тоже крупной конторе (у которой можно вернуть машину в Афинах) и потихоньку спускаетесь в сторону Афин, осматривая достопримечательности, улетаете из Афин.

По поводу визы посоветовать не могу, может, кто скажет, кто по такому маршруту ездил. Для меня, конечно, легче было бы получить приглашение.
 
 
Да вот как-то так получилось... я периодически заглядываю, но ничего давно не писала.
Ездила в англию в 2006. 2 раза. понравилось. но там отдыха особого нет: эт не греция.
Море хочу, солнце! греческой еды, воздуха, слышать язык!

Цитата
Кроме уже тебе знакомых мест, там и Драма, и Наусса, и Вергина, и Филиппи, и Олимп,
На Олимп может и заедем. Посмотрим. А вот все остальное... даж не знаю. наверное нет. Это ж все-таки будет тур по греции, а не по северной греции.

Метеоры обязательно. а от Ксанти до Вистониды моей любимой тож надо доехать.

Да, похоже так и надо будет делать: прилетать в Салоники, а улетать из Афин. А мож прилетать в Кавалу?
Боюсь, сложно будет все сорганизовать.

Тогда Салоники-Ксанти-Вистонида-
Салоники-Метеоры-Афины-Санторини-Афины.

Только на море-то нам где отдыхать? там на Санторини и остаться? или лучше к Афинам ближе двигать? Где дешевле будет?
Это мне очень на Санторини хочется. Вроде как самый красивый и романтичный остров... А может ну его, этот Санторини? дорого скорее всего очень выйдет?

Может если без Санторини, то можно в Салониках и обосноваться. и ездить 1 день в Ксанти с Вистонидой, 1 день в Метеоры, 1-2 дня в Афины... А на море - вот вам пожалуйста Халкидики прекрасные. Можно вокруг Афона на кораблике сплавать.
Только как там будет с погодой в конце мая, в Халкидиках? мерзнуть не хочется.

Хочется на Санторини, но дорого, блин и не оч по пути получается.
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
Какие люди!? И уже с охраной!

39-q 39-q 39-q 39-q 39-q

mSergik,
Цитата
Или, если возьмёте билеты какой-нибудь компанией, летающей и в Салоники, и в Афины (прямых нет, стыковочными только, например, через Будапешт или Прагу), то прилетаете в Салоники, снимаете авто в тоже крупной конторе (у которой можно вернуть машину в Афинах) и потихоньку спускаетесь в сторону Афин, осматривая достопримечательности, улетаете из Афин.
Ага влет в Салоники, а вылет из Афин! Ты думаешь zyagoda может сорить деньгами?

Специально для нее есть такой хитрый маршрут. Влет в Ал/поли, в вылет с Санторини. Везде будут чартеры, а билетики мы ей найдем по старой дружбе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ага влет в Салоники, а вылет из Афин! Ты думаешь zyagoda может сорить деньгами?
Так я ж говорю, одной компанией! Скажем, Москва-Будапешт-Салоники, Афины-Будапешт-Москва.
Ну, если посодействуешь чартером, то лучше будет.

А по поводу Кавалы - только, если Эджейн Эйрлайнз Германия (5 аэропортов)-Кавала, Афины-Германия, это у них через инет заранее за дёшево можно провернуть (ровно год назад в апреле я тестя отправил этой компанией Афины-Кавала-Штутгард за 84 евро) и искать недорогой вариант Москва-Германия-Москва.

А Сандорини оставьте в покое, в Греции других островов нет? ;) Не выбивайтесь от маршрута.
 
Правда мой вариант скорее в начале июня может быть спланирован.

По поводу напрямую или через туроператора.

zyagoda,
У тебя есть время еще пока оба варианта отработать.
Если туроператор, то общайся здесь:
http://www.greek.ru/tur/tours/auto/
в Креативе - Олеся, в Туравиа - Наталья.

Если поедешь в конце мая, то Василий будет еще в Халкидиках.
Думаю, что он будет рад встретиться.
 
 
mSergik,
Roman o arhigos,
Эфхаристо поли, фильа му!
Ежели буду в Афинах - то с
mSergik, надо будет с тобой пересечься! Хоть увижу тебя и сынишку твоего
-sofi-

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если поедешь в конце мая, то Василий будет еще в Халкидиках. Думаю, что он будет рад встретиться.
Я тоже буду рада!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Специально для нее есть такой хитрый маршрут. Влет в Ал/поли, в вылет с Санторини. Везде будут чартеры, а билетики мы ей найдем по старой дружбе.
Это заманчиво!!! Очень-очень!


Цитата
mSergik пишет:
А Сандорини оставьте в покое, в Греции других островов нет? Шутливо Не выбивайтесь от маршрута.
Ну хочется мне туда. Очень красиво там! хоть на пару дней!
Конечно есть другие острова, но Санторини на мой взгляд самый прекрасный (судя по фотам и рассказам знакомых греков).

Roman o arhigos,
Ты как знаток всех отельчегов может порекомендуешь чаво на все мпути маршрута (ну не сейчас прямо, а позжее когда определимся с маршрутом и датами примерными).
В Ксанти - ясное дело Орфеас.
А вот в Салониках, Метеорах, Афинах, Санторини. Что-то из серии 2-3 звезды, но чтобы нормальные условия.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ты думаешь zyagoda может сорить деньгами?
Это Роман прав! Я этого не люблю.

Вобще мы не уверены, что поедем. Мне-то очень хочется. А вот друг мой не очень понимает всей прелести Греции и цены его немного пугают.
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
А вот друг мой не очень понимает всей прелести Греции и цены его немного пугают.
Это он пока не понимает. :D Что означает, ваша задача - его туда заманить любым способом. У меня муж тоже когда-то не понимал, а теперь вопрос "куда едем летом" на повестке дня не стоит. :opa
 
Цитата
Maro пишет:
Что означает, ваша задача - его туда заманить любым способом.
Ну... это не наш метод. Лучше решать все совместно. Зачем кого-то заставлять?

Хотя, если после такого маршрута и питания в настоящих греческих тавернах человеку Греция не понравится - то я тогда просто не знаю...

На работе народ тоже бывал в греции, но не в восторге... при более подробных расспросах выясняется, что останавливались люди в массовых отелях, питались в туристических местах в т.ч. и в самих отелях и особо никуда не ездили. ну или ездили на групповые массовые экскурсии.
Вобщем не знакомы они с правилами отдыха в Греции. ;ellina
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
По отелям:
Цитата
Афинах
Недалеко от моря в Глифаде "Си Вью"

Цитата
Метеорах
Да без разницы какой отель.

В Салониках в отеле не жил, все больше по друзьям,
и то не успеваю всех обойти.

По Санторини во впечатлениях почитай там были рекомендации.
Тоже не был. Жалею развалюшку упустил за 20 000 евро продавали под снос.

Цитата
если после такого маршрута и питания в настоящих греческих тавернах человеку Греция не понравится - то я тогда просто не знаю...
Искать нового друга надо тогда :) :opa :opa :opa
 
Цитата
zyagoda пишет:
Хотя, если после такого маршрута и питания в настоящих греческих тавернах человеку Греция не понравится - то я тогда просто не знаю...
Это правда.
Только с маршрутом не перехитрите. Мне кажется, человек должен успеть почувствовать греческую неспешность, которая очаровательна не меньше, чем пляски на столе 39-q
Иногда "нашему" человеку достаточно побродить один день по Гидре, денек покататься на мотороллере по Поросу, оттуда съездить в лимонный лес на Пелопоннес (специально упоминаю самые близкие и доступные во всех отношениях о-ва от самого доступного места, т.е. столицы) - и все, наживка проглочена. -sofi-
Хотя, не имея чести вас знать, вижу, что вы и сами все это знаете прекрасно -tebe-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Недалеко от моря в Глифаде "Си Вью"
а вот у меня как-то предубеждение по отношению к Глифаде... Уж очень там туристов много :(
Я понимаю, в упомянутых мной местах их тоже много, но все же не так. ..
 
Zuagoda, здравствуйте.
Советую немного другой маршрут.
Кое что из этого я проехал, другое уже "нарыл". Так вот:
Летите до Корфу. Из Росии много вроде чартеров, да и регулярные компании туда летают. Говорят, что сильно влияние венецианцев в средние века. Вроде как и не Греция совсем. Далее паром до Игуменицы, либо епосрествеенно сразу в Паргу. Парга нас захватила. Это не Халкидики. По Парге могу бесконечно давать советы. Там отдых на море. Русских там нет, почти одни итальянцы. Слова "браво" и Марио вы будете слышать постоянно.
Далее едете в Янину. Севернее Янины посещаете ущелье Викос. Я проехал мимо, вам не понять, как я сейчас жалею об этом!!!
Далее Метеоры. Мы там были два дня. Вечером попейте на балконе чаю с видом на подсвечиваемые скалы. Я уже вам завидую.
Потом да Кавалы и на остров Тассос. Вылет из Кавалы либо езжайте до Стамбула. Девушка, это тоже часть Греции, хоть и турецкая. Здесь я тоже вам могу помочь. Я обожаю этот город!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
vinp пишет:
Вроде как и не Греция совсем.
а зачем Zuagoda не Греция? Ей как раз нужно друга Грецией очаровать!
 
Можно и разноплановостью очаровать.
А вы посмотрите на эти места в Интернете. Обалдеете от красоты!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
Maro пишет:
Хотя, не имея чести вас знать, вижу, что вы и сами все это знаете прекрасно
А то! Филэллин и подруги такие же.
Роман, Вы же знаете. Кстати теперь мы с Юлей и Катей такие подруги!!! Водой не разлить! В Питер поехали - в Оливу зашли! До чего приятное место! Нам бы сюда такое. Ясон как-то не очень душевен.
Цитата
vinp пишет:
Летите до Корфу. Из Росии много вроде чартеров, да и регулярные компании туда летают. Говорят, что сильно влияние венецианцев в средние века. Вроде как и не Греция совсем.
Керкира - скорее для любителей Италии. Я к таковым не отношусь.
Цитата
vinp пишет:
Русских там нет, почти одни итальянцы. Слова "браво" и Марио вы будете слышать постоянно.
Бееее :bebe

Цитата
vinp пишет:
Потом да Кавалы и на остров Тассос.
Была там. Тассос ничем особенным от материковой Греции не отличается. Поэтому был выбран Санторини.
А от Ксанти или Александруполиса (ежели туда влетать) все равно ехать мимо Кавалы. В Кавале почти то же самое, что и в моей любимой Ксанти. Разве что акведук... но через него можно проехать и делов-то.
Цитата
vinp пишет:
езжайте до Стамбула. Девушка, это тоже часть Греции, хоть и турецкая.
Да знаем мы =) Стамбул тоже посмотреть хочется. Но это совсем другая история.

Как приятно, что филэллины активно учавствуют в обсуждении! -sofi-
Спасибо вам, други! Все-таки любовь к Греции объединяет всех!
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
zyagoda пишет:
Ежели буду в Афинах - то сmSergik, надо будет с тобой пересечься! Хоть увижу тебя и сынишку твоего
Обязательно! Только попробуй не приехать! ;)

Наша форумчанка Софика в Афинах останавливалась в Глифаде в этом отеле, называется Феникс что-ли:



ей понравилось. Если экономичные в центре, то это завтра Стася зайдёт, она у нас специалист. В принципе по побережью много эконом-отелей, на уровне Мосхато, Фалиро.

Ты спрашивай, спрашивай! А мы будем отвечать-отвечать! :D
 
Maro,
Цитата
а вот у меня как-то предубеждение по отношению к Глифаде... Уж очень там туристов много
Ну это все понятно, что туристов много.
Там где их нет, мы сами отдыхаем, но не скажем где :)
А в Глифаде этот отельчик пока все нравится.
Как экономичный вариант. Тем более, что купаться непосредственно там мне, например, не нравится. Надо ехать в сторону Сунио.
 
Не отвлекаемся от маршрута для zyagoda
 
Цитата
vinp пишет:
НА Халкидиках полно. Можно наблюдать как дуры с дикими криками за детьми по пляжу гоняются.
Давайте оставим их в покое. Но Керкира - это не наша цель, только и всего.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как экономичный вариант. Тем более, что купаться непосредственно там мне, например, не нравится.
В Афины предполагается заехать только для экскурсионных целей, по городу погулять. Отельчег лучше шоб был в центре где-нить. Купаться хочется на Санторини.

Почитала отзывы, как советовал Роман. Вроде там в Ии советовали что-то доступное в пещерке. (Санторини май 2006)
Только вот вопросец на Санторини можно только с Крита добраться? как дешевле вобще? с Афин мона? мож кораблики какие?
μόνο επιτυχίες
 
 
По центру Афин все надежды на Стасю.

Из Афин, конечно, можно добраться.
Более того, вот чартер из Москвы обещают.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По центру Афин все надежды на Стасю.
хорошим людям-всегда пожалуйста ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
zyagoda пишет:
Только вот вопросец на Санторини можно только с Крита добраться? как дешевле вобще? с Афин мона? мож кораблики какие?
Из Пирея много рейсов есть:
http://www.gaferries.gr/
http://www.bluestarferries.com/ENGLISH/defaultmain.htm
http://www.lane.gr/en-index.htm
http://www.ferries.gr/sea-jets/

Сандорини ещё имеет второе название THIRA / ΘΗΡΑ,
некоторые мор.компании так пишут.

Но меня лично место массового паломничества не привлекает :|
 
УРА!
:opa
Вчера одобрили мой маршрут после того, как я на карте все обозначила!
Едем!
Я прикинула получится дней на 10 где-то 1500 евро на человека. Не больше.

пока решили все сделать самостоятельно (все брони и прочее).
Но очень надеемся на Roman o arhigos, по поводу билетиков :oops:
Решили для визы забронировать отельчег дней на 10, а после получения визы отменить бронь. Ну и параллельно забронировать все интересующие нас отели. Для того чтобы консульство с ума не сошло от 5 забронированных отелей.
Но я прозвоню в рекомендованные турфирмы. может выйдет не сильно дороже чтобы не заморачиваться с этими бронями. посмотрим.

Проблема в том, что отпуск у меня либо в мае либо в середине августа. В августе все будет забито и дорого и фламинго не будет на Вистониде.

Какая погода будет в конце мая будет? возможно будет купаться? Pes mou parakalo!
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
Поздравляю с позитивным решением :)
В августе ехать не нужно по такому маршруту. Жариться только.
В конце мая, после узо, купается легко,
правда скорее в районе Санторини, чем в районе Тассоса :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В конце мая, после узо, купается легко,
:o
ой... все так холодно?
совсем-совсем холодно?
а мы загореть хотели...
Ну правда, чего ожидать от погоды?

Roman o arhigos, а с билетиками помогешь?
В Александруполис и из Санторини? -sofi-
μόνο επιτυχίες
 
 
Помогу, если смогу.
В начале марта буду знать по вылетам в Ал/поли.
И по Санторини тоже.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В начале марта буду знать по вылетам в Ал/поли.
И по Санторини тоже.
Ефхаристо! Будем ждать. Иначе маршрут придется корректировать :(

А как с погодой-то? что ожидать?

Какая погода обычно бывает в мае в салониках, афинах и на санторини?
А в июне?
μόνο επιτυχίες
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В начале марта буду знать по вылетам в Ал/поли.
И по Санторини тоже.
:Radyga уже начался март...
Роман, как там дела с чартерами? Что-нибудь проясняется?
-sofi-
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
В Ал/поли примерно с 9 июня.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)